Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 10 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Привет всем кто в Сети!
Кулер у меня на карте галимейший, если не сказать хуже. Начал дребезжать на третий день работы видюхи. Оказывается были трещины в дешевейшей пластмассовой конструкции. Блин, китайцы... Как временная мера помогло заклеивание кулера клеем ПВА и залитие в оный энного количества машинного масла Изображение. Пока работает на максимальных оборатах. Пока. И радиатор тоже — тонкий кусок дешевого г... аллюминия. Между прочим, на многих видекартах на ATI чипсетах подобные, или чуть лучше, типа — "системы охлаждения"!

И вот есть в продаже обычные VGA кулеры — то же самое, и кулеры для GF4. Как по вашему мнению — может стоит прилопатить кулер для GF на Радеон? Так как качество их(кулеров) на порядок выше.
Короче, стоит переделывать или ограничится заменой кулера на стандартный?
если у мееш приклепай лучше от проца какого — у них теплообмен еще на порядок выше чем у гефорсовых...
переделывать стоит
Стоит переделать. Как минимум можно поставить Blue Orb (маленький — для видео и чипсетов), а лучше, действительно, от проца. Они тоже плоские бывают. А, если место есть, то можно и не плоский.
Да, спасибо за совет про Blue Orb, я и забыл про него вообще, попробую поставить.Ну а для процовых кулеров есть две проблемы: процовые радиаторы весят немало, и это не есть хорошо, и на них вообще нет никаких отверстий для крепления этими пластмассовыми хреновинами — затычками(для ATI предусмотрено две дырки для них, для NVIDIA четыре, и их еще можно состыковать, но вот на процовых радиаторах дырок вообще нет). Термопасту наверное использую от титановских кулеров. А есть ли у кого-нибудь опыт или идеи как лучше и оптимальнее проделать это все?
Alexandr_2002
Дырки нетрудно и просверлить, а потом и резьбу там нарезать...
Пластмассовые хреновины скорее всего придётся заменить винтиками, так в этом случае между их головками (или гайками) и платой не забудь поставить диэлектрические шайбочки — плата целее будет.
А можно и не сверлить нифига Изображение, а за 10 секунд прикрепить почти любой подходящий по размерам процессорный кулер обычными кабельными стяжками.
Anton
IMHO Лучше поставить Crystal Orb от ТТ, тк у него подошва из сплава Ni и Cu, не намного дороже, чем Blue Orb,
а охлаждает на порядок лучше.

А так конечно лучше кулер с проца, но... как всегда но каким образом его прикрепить к видюхе? Да, вот это вопрос. Я вообще не понял, как автор одной из статей на http://radeon2.ru/ (не помню кто именно) прикрепил
Golden Orb от ТТ на видюху! По его словам просто на АлСил-5, но ИМХО кулер, который весит ~ 200гр., просто на
АлСил-5 прикрепить нельзя. Ведь он весит больше, чем сама видюха. И даже если его (кулер) теда "прилепить",
то через какое-то время или кулер грохнеться на ближайшее PCI устройство, или он просто сломает видюху.
Поэтому нужно добавлять какие-нибудь подпорки.
А вообще идея Pepper интересна.
Я тоже сейчас мучаюсь. Купил Chrome Orb от ТТ и думаю, как можно КАЧЕСТВЕННО прикрепить кулер на чип.
Надо будет попробовать по Pepper.
adjiKa17
Мне не нравится форма лепестков Crystal Orb — дубово он сделан, конструкторская мысль тут и не ночевала. Выполнен он из меди и только покрыт никелем — бессмысленный шаг, рассчитанный только на заманивание покупателя (подобно золочёным Залманам). За счёт меди он, возможно, эффективнее Blue Orb, но заметно тяжелее.

>каким образом его прикрепить к видюхе?\

На некоторых 8500 есть дырки для радиатора.
Площадь ядра такова, что я берусь повесить туда на термоклее древний утюг, и он никуда оттуда не денется по крайней мере 7 лет.
Но лучше не увлекаться тяжёлыми радиаторами, так как при толчках или, не дай бог, ударах по системному блоку, сила, действующая на микросхему со стороны радиатора равна произведению ускорения системника на массу радиатора.

только для экстремалов
Круглая медная (никелированная) таблетка-теплораспределитель в середине чипа утоплена по отношению к окружающей пластмассе. Улучшить тепловой контакт с радиатором можно выравнив поверхность чипа наждачной бумагой обёрнутой вокруг подходящего брусочка.
У меня на 8500 le(gigabyte) стоит thermaltake orange orb вместо родного кулера (у которого лопасть отломилась) и ничего нормально, даже пожалуй новый кулер получше будет.
aldor_i
Orange Obb рулит
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 10 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru