Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 7 из 27 [ Сообщений: 1077 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 27  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
AA666
А у нас в Орле дождь два дня уже...
С таким же нетерпением ещё жду только 08 ключ на НТВ Плюс! :—)
Класс! Очень ждём сегодня новый релиз! Молодец, Jaz! Орёл! :—)
Все, отправил новостникам.
Кому не терпится, можно еще тут:
http://rusjaz.narod.ru/RaBiT-1.2.rar
Jaz
спасибо.
будем проверять.
Jaz
ого... сколько настроек.
Jaz
10x. Хотя, чесскать, схема установки таймингов с выбором из выпадающего списка и регулировкой слайдером — не очень... я бы сказал, ГУЙная схема в предыдущей версии была несравнимо удобнее...


ALL
http://hardwarelab.ru/files/RaBiT-1.2.rar
Jaz
Спасибо

Darth_Vader
RaBiT.exe в твоей ссылке отличается от того что выложил Jaz
Darth_Vader
>Хотя, чесскать, схема установки таймингов с выбором из выпадающего списка и регулировкой слайдером — не очень...
Сложно разместить столько, в разумных размеров окошке...
По доступному новому релизу:
Из первостепенных исправлений
— пофиксено некорректное определение частоты ядра у 9600ХТ
— пофиксено некорректное определение и изменение кол-ва активных каналов памяти (разрядности шины).
— пофиксено "урезание" конвееров при модификации 9600ХТ в 9600про/не про.
— пофиксено изменение DDR/SDR
— произведен "перерасчёт" некоторых таймингов.
а уж появилось всего...
— корректное изменение ASIC, DID, конвееров доступное через правку поля Device ID (так же subsystem, subvendor через соотв. поля).
— корректное изменение объема лок. видеопамяти с шагом 1мб.
— увеличено количество доступных для изменения таймингов. В R3x0 до 17 в r200-250 до 14.
— появилась коррекция контрольной суммы (в основном для биосов правленных в программе).
— добавлен подробный лог с возможностью сохранения отчёта в .txt
ab
Не может быть...

Jaz
Какую версию ты мне замылил?
Ой, а чё-то открывая биосы от R9600 получаю чексум вронг,
даже родной снятый flashrom'oм тоже с ошибкой,
а если от R9600Pro то ошибки контрольной суммы нет.
Terazini
>>Ой, а чё-то открывая биосы от R9600 получаю чексум вронг...
— Особенно этим славятся биосы гигабайт. На Все взятые с их сайта 9600-9600хт проги (не только эта) ругаются. А остальные так — через один. В чём там их редактируют????
Jaz
Не плохо бы доку небольшую по изменяемым параметрам таймингов.
Можно, конечно, даташит посмотреть, но в даташите производителя памяти наименования таймингов отличаются от тех, что используют в ATI.

спасибо.
Darth_Vader
ну скачай по ссылке http://rusjaz.narod.ru/RaBiT-1.2.rar и убедись самИзображение
ab
Мне пофигу. Я выложил тот файл, который только что прислал мне лично автор. Размер ехешника — 294912 байт.
ab
Не поленился скачать. Размер распакованых файлов одинаков,
На overclockers.ru рекомендуют качать обновленную версию RaBiT-1.2_final.rar :
http://www.overclockers.ru/cgi-bin/files/download.cgi?file=452
Открываю RaBiT-ом свой БИОС, а он пишет про неправильную контрольную сумму. Вот и баг.....
<BLOCKQUOTE><SPAN class=hquote>цитата:</SPAN><HR size=22><SPAN class=quote>dvsh:
— пофиксено "урезание" конвееров при модификации 9600ХТ в 9600про/не про.
</SPAN><HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>

ой, а как это? из ХТ —> непро. зачем и как именно урезаются конвееры?
2taf4u
>>ой, а как это? из ХТ —> непро. зачем и как именно урезаются конвееры?
Раньше они половинились. Это исправлено.

TINC
— Ответ на подобный пост лежит наверное чуть выше. Поднимите мне веки... Изображение
Darth_Vader
Я в догонку выслал версию, с поправкой редактирования SDR/DDR...
Можно пользоваться и старой.
Круто! Ай даJaz, молодчина! Единственное, что прошлая система изменения таймингов и вправду была удобнее.
Даже Description поменять можно!
dvsh
Jaz
БИОС нормально открывается ATI BIOS Editor-ом и первой версией RaBiT. Когда я его редактировал, CRC правил ATI B.E., т.к. не знаю, как она образуется. Может просвятите ? Изображение
ab & All
RaBiT.exe в твоей ссылке отличается от того что выложил Jaz
ссылка на самую последнюю версию есть в новостях на главной странице:
http://www.radeon2.ru/bios/util/RaBiT-1.2.rar
TINC
— не могу сказать что с CRC делает ATI B.E т.к. ей не пользуюсь. Вернее сейчас попробывал править Club3D.9600XT.128.Samsung.bin. нажал на edit, поля subsystem, subvendor куда-то пропали. исправил DID с 4152 на 4150. На выходе получаю следующее: Поля subsystem, subvendor были заменены на "умолчалнические" ATI (8 значений) зачем?, заменен в 2-х местах DID, и была рудиментарная попытка скорректировать CRC ОДНИМ байтом в самом конце файла. Комментарии как говориться излишни...
Да к томуже щас выяснил, на GeCube.9600XT.128.Samsung28.bin что правя DID, ASIC он не правит. Не правит в линейке R3х0 вообще...

[Исправлено: dvsh : 04-07-2004 20:53]
Первый тест!
Вот что у меня получилось, но эти параметры ещё не конечные это просто тест. Большинство параметров на минимуме. Общее впечатление — производительность выросла на 10-15%. В попугаях выложить не могу т.к. не имею 3DMark, но в ATITool прибавило 4-6 Fps. Проверял в нескольких играх на мусор — чисто. Jaz, cпасибо огромное!
tWrL = 1.0
tCAS = 2
tCMD = 0 clock
tSTB = equals tWrL + 1/2 clocks (!)
tRcdRD = 3
tRcdWR = 1
tRP = 3
tRAS = 6
tRRD = 1
tR2W = CL + 2 (!)
tWR = 1
tW2R = 0
tR2R = 1
tRFC = 13
tRBS = CL + 2(!)
tERST = Reset when idle or refresh (тест)
tQSREQ = Always enabled (тест)

(!) — дальнейшее понижение приводит к появлению артефактов.

SDRAM Mode Register: 0x32MCLKA source select (PostDiv): MPLLCLK/4 (3)Chipset use A,B memory channelsSDRAM specific: 2**13 rows, 512 columnsMemory refresh rate: 0x17SDRAM dynamic CKE is Enabled

[Исправлено: Alexey1975 : 04-07-2004 22:54]
dvsh
//скорректировать CRC ОДНИМ байтом в самом конце файла//
значит, причина в этом. Сколько байтов должно менятся ?
//ASIC//
что это ?
TINC
— Меняются байты в строках 0х190 (D,E,F) , 0x1A0 (байта три), 0x1B0(байта три), 0x1C0(байта три) + последний байт в файле. ПРИМЕРНО чёртова дюжина.
— ASIC (Application Specific Integrated Circuits). контроллер ввода-вывода и управления. по значению младшего полубайта в строке 0х74 устанавливает младшие биты DeviceId.
dvsh
Сейчас пересохранил свой БИОС RaBiT-ом. Вот изменения, всего 13-ть.
<B>0000019d 46 5C
0000019e E2 25
0000019f 2C 10
000001a0 1E 06
000001a5 5A CE
000001a6 62 CE
000001bd 46 5C
000001be E2 25
000001bf 2C 10
000001c0 1E 06
000001c5 5A CE
000001c6 62 CE
0000cfff A6 9C</B>

Все нормально ? Последний байт тоже поменялся, а ведь этот БИОС я юзаю с марта.....
TINC
— ругаться на него проги больше не будут. можешь проверить.
— по приколу советую скачать пару биосов с гигабайта.
— думаю стоит "сосредоточить" данное обсуждение на одном сайте. Изображение
dvsh
мне интересно вот что: если CRC неверна, то как этот БИОС работает ?!
А БИОС от Гигабайта нормально открывается...... Чем он не такой ? Тем, что адреса отличаются ?
TINC
>>мне интересно вот что: если CRC неверна, то как этот БИОС работает ?!
— Очень даже запросто Изображение.
>>А БИОС от Гигабайта нормально открывается.... Чем он не такой ?
— ЧЕм не такой? Тем что, по всей видимости, у тебя он один Изображение. И непонятно откуда.... Скачай не ленись...
ИЛи загляни в моё инфо. Там увидишь ссылочку на сайтик. дальше , я думаю, сореентируешся.
Сравнил сейчас свой и Гигабайтовский БИОС. У моего папраметр "Write Recovery Time" равен 2-м, а у Гигабайтовского 3-м. Изначально в моем БИОС-е стояла частота памяти равная 297МГц, я поставил 337. Так вот теперь думаю, может этот параметр занизили из-за заниженной частоты ?
Офигеть ! По неизвестной причине, после правки CRC RaBiT-ом и выравнивания частот памяти (BIOS и HW теперь у меня 337,5, а было 337.0) память стала отлично гнаться ! Раньше на 350МГц мусор был, а теперь даже 380 не глючит (пока не нагреется) !!!
У меня тоже выдает check sum error даже на родном биосе Club3D 9700.
Что теперь делать? Можно-ли пользоваться прогой?
PS. Первая версия открывала без ошибок.
Rucha
>Первая версия открывала без ошибок.
Первой версии они были по барабану.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 1077 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 27  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru