Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 4 из 10 [ Сообщений: 368 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Fessgorr
Референс, но не HD 6950 2Gb, а HD 6870 ;)
Monsterof3D
это сильно плохо?
хай хочу взять Sapphire PCI-E ATI HD6950 1024Mb DDR5 DL-DVI-I+SL-DVI-D/HDMI/DP (11188-09-40G) FULL RTL , как она в разгоне , температура , шум ?
http://www.merlion.ru/goods/catalog/product/598862
VES
а что сказать? карта слегка урезанная по отношению к оригинальной+нет возможности ее переделать в 6970+охлаждение будет нагревать все внутри корпуса, а не как оригинал выдувать все на ружу, если корпус у вас хороше проветриваемый то впринципе все нормально будет.
Fessgorr
Это не сильно плохо. Но экстремальный разгон цепи питания уже не потянут ;) :D
bartx2
спс
я так понял на форуме такой ни у кого нет?
VES
может и есть, но не чего свехистественного ждать не стоит. В хороше проветриваемом корпусе получишь -5-10* по гп ну и по шуму где то также.
VES
Для среднестатистических корпусов* лучше брать карточки с турбинной СО (большинство референсных HD 48xx, 57-58xx, 68-69xx). Почему? При слабой вентиляции предпочтительнее, чтобы видеокарта рассеивала как можно меньше тепла. Турбина как раз позволяет сразу большую его часть отвести наружу.

Дизайнерские изыски производителей с одним/двумя/тремя «малошумными» вентиляторами хороши на стенде и в хорошо продуваемом корпусе. В обычной коробке карта будет месить кашу из застоявшегося воздуха, постепенно нагревая его больше и больше.

*За таковой примем middle-tower с 2х120-мм вентиляторами, хотя и такая вентиляция есть далеко не у всех.
Жёсткий_Чебур
Я так понял, что смысла менять турбину на Arctic Cooling Accelero XTREME Plus II смысла нет? (я подумывал над таким вариантом).
Dmitrykar
Accelero XTREME Plus II куда лучше массовых поделок производителей карточек, но без доработок корпуса большой разницы не будет. А может и хуже стать, для ЦП, например.
Monsterof3D
экстремальных разгонов не будет). мне пока ее производительности хватает за глаза, тем более после 4850 :D
Я вообще то перехожу с сапфира 4890 1гиг случилась сней не понятка в 3д минуты три гамает потом висяк изображения (игры), затем через секунд 5 однотонный фон(серый или белый поразному) на экране и усё помогает тока принудительный ресет в 2д всё норм темпа тоже в норме может кто сталкивался с такой проблемой.
VES
может перегрев, в профиле ничего нет, так и не понятно что за железо
Fessgorr
не темпа в норме проц е7400 .mb asus p5k
в общем я немного в замешательстве :confused: решил разблокировать недостающие блоки. все сделал по пятому методу как описано на ру оверах. перезагружаю комп запускаю GPU-Z и... нифига как было 1408 потоковых процев так и осталось. тут че то запускаю АИДА 64 хотел темпу глянуть и напругу на проце, зашел в меню видеокарты и увидел что у меня 1536 потоковых процев и 96 единиц наложения текстур.
вопрос: кто врет АИДА64 или GPU-Z?

так же в проге HWiNFO64 тоже показывает 1536 унифицированных шейдеров
Fessgorr
Были уже случаи когда GPU-Z не показывал 1536 процов после переделки БИОСа :(
Тут только проверять попугаями — у вас два БИОСа на карте, прогоните 3D Mark сначала с одним, а потом
с другим (разлоченным БИОСом). Если есть прирост попугаев — значит GPU-Z опять врёт ;) :yes:
3 д марка нет к сожелению. но судя по игре ворлд оф танкс, раньше фпс мог просесть до 32, теперь меньше 45 не бывает.

ну вот я опять не в понятках. переключил на второй биос на карте, загружаю комп и АИДА64 по прежнему показывает 1536. по идее второй биос не должен был прошиватся вместе с первым/

и еще ГПУ-Z под нагрузкой показывает напряжение на гпу 1.4в, это нормально?

и еще ГПУ-Z под нагрузкой показывает напряжение на гпу 1.4в, это нормально?

Нет, не нормально. У вас последняя версия GPU-Z? Что-то много накладок у вас с ней :confused:
Monsterof3D
версия последняя, вобще странности. кароч перепрошил биос от 6970,все прошилось нормально но шейдеров так и осталось 1408, прошил обратно свой биос от 6950.
в любом случае GPU-Z показывает всегда 1408 шейдеров хоть с каким биосом, а АИДА64 и HWiNFO64 с любым (даже с родным биосом) показывает 1536 шейдеров.
прошивал биос с сайта TP для 6950 от Powercolor но уже с разблокироваными конвеерами, перезагрузка, система ищет драйвера находит, и опять перезагрузка, перед загрузкой рабочего стола синий экран и комп вырубается. гружусь с резервным биосом сохраняю. прошиваю родной. все в порядке. но чем мне родной биос не нравится так это дефолтные обороты кулера 40%, хотя пытался в RBE редактировать обороты, безтолку. прошиваешь а они так и остались на 40%.
в общем такое ощущение что RBE и GPU-Z не дружат с моей картой, скачал биос от обычной карточки и прошил теперь обороты в норме
Подскажите плиз. Кто-нибудь разлочил Saphire HD6950 Dirt3 Edition?
Переключателя Dual BIOS я не обнаружил. Но сайте производитель пишет "A Dual BIOS feature allows enthusiasts to experiment with alternative BIOS settings and performance..." То бишь дуал биос присутствует, а переключателя нет(
DoubleDen
Вы говорите об этой карте?
У неё имеется переключтель БИОСов, но он "спрятан" под кожухом СО ;)
Версия с 2Gb памяти может разлочиться с помощью скрипта/RBE.

DoubleDen
Вы говорите об этой карте?



Да об этой! Спасибо нашел!) Буду пробовать анлочить

Версия с 2Gb памяти может разлочиться с помощью скрипта/RBE.


Увы, но не получилось у мну разлочить сей девайс. Может у кого есть положительный опыт?
Такую карту VisionTek Radeon HD 6950 2 GB (не реверс) можно разлочить до 6970?
Изображение
Pahtan

нет только реф, и спец карты что имеют данную функцию

в общем я немного в замешательстве :confused: решил разблокировать недостающие блоки. все сделал по пятому методу как описано на ру оверах. перезагружаю комп запускаю GPU-Z и... нифига как было 1408 потоковых процев так и осталось. тут че то запускаю АИДА 64 хотел темпу глянуть и напругу на проце, зашел в меню видеокарты и увидел что у меня 1536 потоковых процев и 96 единиц наложения текстур.
вопрос: кто врет АИДА64 или GPU-Z?

так же в проге HWiNFO64 тоже показывает 1536 унифицированных шейдеров


Вот у меня тоже hwinfo показывает 1500, а gpu-z 1400. Хотя прошить вроде не получилось.
Флейм подчищен
Switrit получает предупреждение за нарушения пп 2.8 Правил конференции!
Есть вопрос по MSI R6950 TFIII 2Gb: что делает переключатель на плате (только меняет режим работы вентиляторов или же там 2 биоса видеокарты)?
pixmaip2200
http://www.guru3d.com/article/msi-r6950 ... c-review/5
Учитесь пользоваться googl'ом ;)
DoubleDen, по поводу этой карты... у меня тоже такая. Здесь вообще кому как повезло. Карты 520SA разблокируются простым переключением БИОСа в положение два. Запускаешь GPU-z и на тебе 1536 шейдеров. Догоняешь до 6970 через трикс и получаешь стабильный топ. А есть карты, которые 220SA как моя, они так не разблокируются, их надо шить. А вот со всеми остальными "ревизиями" дела уже по хуже обстоят. Для начала уточните на коробке какой у вас номер, а потом уже можно будет что-то говорить.

В свою очередь у меня такой вопрос на счет этой карты: одни обзоры говорят, что порог разгона где-то 870 по ядру без поднятия напряжения (которое, якобы, трикс поднять не может), иные же обзоры говорят, что порог составляет ажно в 950 (что-ли) мегагерцев еще и напряжение можно дальше поднимать, таким образом и с такой системой охлаждения это уже может быть что-то, даже более производительное, чем токсик. Хочу спросить у обладателей этой карты какой порог разгона у вас. При этом, желательно было бы указать ваш SKU. Я таки думаю карты под одним номером все под одну гребенку загрести можно. Свою карту не разгонял пока, посему ничего сказать не могу.
Разгон каждого чипа индивидуален, все зависит от удачности. кому то больше нужно напряжение, кому то меньше. Методом эксперимента и находим сколько держит ваша карта
У кого такая видушка отпишитесь! PCI-E 2048МБ MSI "R6950 Twin Frozr II/OC"
http://www.fcenter.ru/products.shtml?es ... 959:::6000:
шьется в 6970?
bartx2, а каким образом получается так, что каждый чип сошедший с одного конвейера, обозначенный одной серией может иметь такие сильные различия? Никогда этого не понимал. Впрочем это не место для таких объяснений. Я лишь клоню к тому, что возможно карты с одним серийным номером должны по идее то быть одинаковыми в разгоне. Другое дело, что серий то много и не каждый на них обращает внимание, вот потому и говорят, что каждый чип индивидуален. Может я и не прав.

ps: поигрался с три-иксом, на частотах 6970 вольтаж 1150 идет стабильно. На 2-4 кадра в секунду быстрее в Unigine Heaven. 1536 шейдеров даст еще кадра 2-3 максимум. Итого... какой смысл издеваться над этой картой? Либо у меня дома жарко, либо что, но в таком режиме доходит до 70-72 градусов, приходится блокировать на 66 чтобы не было перегрева, но при этом она так гудит, что мне хочется заткнуть мои обожающие тишину уши. Вообщем смысла в разгоне и шитье — 0. Если бы это была 6950 Toxic хотя бы — другое дело. Если была бы 6970 Toxic — тем более. Но последнюю карту я бы в жизни не взял, ибо она своих денег точно не стоит. Добавил бы две тысячи и взял бы GTX 580, которая в DX11 априори быстрее (из-за более удачной архитектуры) и при разгоне даст еще более положительный эффект. Короче... мой совет) Над Sapphire HD 6950 Dirt 3 Edition не издевайтесь. Нет смысла.

pss: мне вот только интересно что придумает AMD в новой серии... смогут ли они наконец догнать Nvidia в тесселяции? Или эх? :no: Я сомневаюсь.
an one

а каким образом получается так, что каждый чип сошедший с одного конвейера,

Ну вот так получается, что нереально сделать чипы с одинаковым свойством, где то материал получился чуть лучше, где то чуть хуже.
Хм.. а можно маленький теоретический вопрос. Я, конечно, привык все делать методом научного тыка, и чаще всего получается. В принципе я сделал с триксом все, что хотел. Но мне немножко непонятно как оно работает. Я сижу на биосе по умолчанию, на защищенном, если я повышаю частоты и скорости вентиляторов с помощью программного средства это не является изменением биос? То есть эти изменения активны только в то время, пока программа работает (контроль вентиляторов), но частоты сохраняются даже если закрыть программу (значит есть что-то типа службы?). Допустим, что эти изменения происходят в реальном времени и управляются Trixx'ом, но если я хочу сохранить эти изменения так, чтобы можно было удалить саму Trixx и при этом сохранить изменения что я должен сделать? 1ое — переключится на второй биос, это ясно. А потом какой-то другой программой сделать себе модифицированную прошивку? Но уже именно другой программой, так как Sapphire Trixx предназначена исключительно для разгона и биос не изменяет. А кнопка save bios позволяет только лишь сохранить текущую прошивку. Все верно? Вопрос может быть и вовсе не в тему, но никак не могу найти материал, где бы объяснялось не что такое разгон сам по себе (это понятно) а как это происходит именно посредством конкретной программы от производителя видеокарты.

Если оффтоп, ответьте в личку пожалуйста)
an one
1)Для карты нормальная темпа до 90*, так что можно перенастроить турбину в более тихий режим
2)Разгоняя карту через прогу, ты биос не трогаешь, это программный разгон, который активируется только после загрузки нажной софтины.
Там не турбина, ну в смысле... не испарительная камера. Там трубки. Ну да. Я заблокировал на 66 градусах и было шумно, значит можно вентиляторы вообще не трогать, оставить их по умолчанию? Я просто исходил из того, что вентиляторы настроены в биосе под 6950 со штатными частотами, а ежели я их поднимаю, то и вентиляторы надо подкрутить. Мне вот еще не понравилось, что напряжение, установленное в триксе постоянно, как в 2d так и в 3d. 1150 для два дэ многовато же будет наверно. Зачем чтобы карта работала на износ? Жалко. Еще, там же в этой dirt 3 edition были уменьшены фазы питания. Это в конечном итоге может через некоторое время сломать ее? Референсные то карты ничем не отличаются кроме урезанных алу, а тут вон питание еще урезали. Хотя в референсах 6950 тоже 6*6 пин, но сами фазы не урезаны. Со стабильностью тоже не все совсем понятно. Вчера запускал было все нормально, а сегодня с теми же частотами запустил метро 2033 и пошли полосы цветные, экран разделился, пришлось перезагрузиться. После перезагрузки снова все нормально. Думаю, что я все-таки не поменяю своего мнения. Мое такое маленькое исследование показало, что преимущество всего на 2-3 фпс. В метро 2033 там, на уровне "мертвый город — 1" на свет 13 фпс (880/1375) и 12 фпс (на штатных), на двери на улицы 31-32 фпс (880/1375) и 30 фпс (штатные). А как известно дополнительные шейдеры не особо помогают, потому и во всей этой перепрошивке нет никакого смысла. Там, где видеокарта не выдерживает из-за архитектуры, она и не будет выдерживать как ты ее не гони, если конечно уже с водичкой чего не замутить. ФПС как я замечаю возрастает только в легких сценах, где он и нафиг не нужен (на дверях), а где сложные сцены прирост будет незначителен. Вот интересно сколько кадров в секунду дает 6970 именно на указанных выше сценах? Жаль нигде не найти таких тестов.

Про программный разгон я понял. Меня все-таки интересует как именно она это делает. Вентиляторы сохраняются только если прогу сворачивать в трей, а частоты сохраняются даже если выставить их и тут же саму программу удалить. Только после перезагрузки все встает на дефолт. Мне вот и интересно: как держатся частоты если прога уже удалена и как это НЕ держатся вентиляторы, если прогу закрыть. :confused:

зы: это я клоню к тому, что там наверное что-то еще есть... после Sapphire Trixx остается пара enum\legacy ключей в реестре, которые нельзя удалить при обычных правах администратора. И это то вот не с проста. Что меня и смущает.
Подскажите, имеется HIS 6970 2GB референс, но переключателя биоса нет, как так?
wolf17
Ну значит у вас просто новая ревизия, в которой его убрали.
А как же 2 биос? переключить невозможно?
И еще на ней нет задней крышки, это тоже связанно с новой ревизией?
Как отличить ревизии карт?
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 368 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru