Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 6 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Уважаемые, день добрый. Проблема следующая
При понижении частоты видеопамяти пропадают артефакты
Хотел бы уточнить
Можно ли заменить память на r9 280 Msi gaming 3
И сделать видеопамяти 6gb?
Если можно ,то насколько это целесообразно и можно ли будет найти мод биос?
Жду ваших предложений( и желательно разжевать все)

-- Добавлено спустя 7 мин 30 с --
Память hynix 12 банок H5GQ2H24AFR T2C
thomas
Судя по вопросу, у Вас в наличии инфракрасного нижнего подогрева и паяльной станции нету, так же нет и опыта в пайке BGA-микросхем, следовательно сами Вы это сделать не сможете.
Стоимость микросхем существенная, как и стоимость замены микросхем. Отсюда вывод: делать это нецелесообразно.

Выгоднее просто видюху поменять, хоть на тот же RX470-590 8 ГБ.

Если прям сильно хочется по каким-то причинам именно 28 нм Tahiti, то можно ещё смотреть AMD FirePro W9000.
"r9 280 Msi gaming 3" нет 6 гб версий этой видеокарты никогда не было.

thomas
Судя по вопросу, у Вас в наличии инфракрасного нижнего подогрева и паяльной станции нету, так же нет и опыта в пайке BGA-микросхем, следовательно сами Вы это сделать не сможете.
Стоимость микросхем существенная, как и стоимость замены микросхем. Отсюда вывод: делать это нецелесообразно.

Выгоднее просто видюху поменять, хоть на тот же RX470-590 8 ГБ.

Если прям сильно хочется по каким-то причинам именно 28 нм Tahiti, то можно ещё смотреть AMD FirePro W9000.




Что ж
Опытным виднее) тогда из любопытства
Это возможно сделать ?
Какие бы чипы могли подойти если возможно ?
Где Вы биос возьмете для 6 гб версии?
thomas
На вышеприведённой W9000 используются такие микросхемы: Hynix H5GQ2H24MFR, Hynix H5GQ2H24AFR, Elpida EDW2032BBBG. Это 256 МБ микросхемы. Я думаю, что на ней распаяно 24 микросхемы, по 12 шт на каждой стороне платы. Что в сумме даёт 6 ГБ памяти. На обычной r9 280 Msi gaming 3, насколько я знаю, никаких "голых пятаков" для распайки ещё 12 микросхем нет, соответственно путём допайки не получится.

Остаётся рассматривать вариант использования более ёмких микросхем. Но тут открыт вопрос совместимости, поддерживает ли GPU микросхемы памяти объёмом 512 МБ. Возможно кто-то экспериментировал, надо искать инфу.


Какие бы чипы могли подойти если возможно ?
EDW4032BABG, могли бы подойти, если это возможно.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 6 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru