Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 3 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Проц rayzen 5 2600, до переустановки винды в доте потреблял 19-22w, после переустановки начал 37-50+w, в браузере было 12w стало 20-22w, ещё ядра нагружаются не совсем равномерно часть 5-0%, часть 80-70%(я не разбираюсь может это нормально). Есть подозреваю что это может быть связанно с дровами на чипсет.До переустановки винды дрова на чипсет устанавливал с диска который был в комплекте с матерью, потом со временем менял корпус и привода не остался, сейчас переустановил винду и скачивал дрова с сайта и началось.
На офф сайте msi (дрова для матери b450m-a pro max) скачал архив из раздела "System & Chipset Drivers" и через обычный установщик в папке WT-19.10.36 у меня установились дрова на видюху и radeon software, чутка покопавшись в папке нашёл установщик с названием "chipset" но винда говорит "Невозможно открыть этот установочный пакет...".
Возможно проблема ещё в том, что с этого же сайта пытался скачать драв из раздела "On-Board PIDE/SATA Drivers", но там архив и в нём только 2 папки без установщиков и не понятно что с этим архивом делать по этому не скачал эти дрова.
Боюсь запуска ведьмака 3 или другие современные игры, потому что страшно, что там будет с потреблением вытекающей из него температурой.
Самый первый вопрос. Зачем переустанавливали ОС?
Драйверы для Chipset самые лучшие, самые свежие. Чем измеряли потребление? Не понимаю в чем проблема? По спецификациям процессор может потреблять в среднем 65W, если у вас версия "Х", то вообще 95 Вт. Причем это значит, что процессор кратковременно может превышать эти величины.

Боюсь запуска ведьмака 3 или другие современные игры, потому что страшно, что там будет с потреблением вытекающей из него температурой.
А что с температурами и чем охлаждается процессор? Мониторинг рекомендую производить программой HWinfo в режиме сенсора (sensor only).

Не исключаю, что у вас элементарно изменен план питания в ОС Windows. Заходите в Панель управления — питание — изменение схемы питания (лучше всего взять сбалансированный для Ryzen, но многие ставят максимальная производительность), там смотрите минимальное и максимальное состояние процессора. Максимальное должно быть 100%, минимальное можно установить 20-30%.

Вообще температуры до 75 градусов в нагрузке вполне себе нормальны, хотя в играх не должны превышать 65-70 градусов обычно, даже под комплектным вентилятором.
Переустанавливал потому что была 7 версия и решил, что пора уже и на 10 перейти.
А за настройку схемы питания большое спасибо помогло.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 3 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru