Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 3 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Здрасте товарищи,
С наступившим всех щастьем.
Есть ли кто разбирающийся в экселе (использую 2010 и ОЧЕНЬ хотелось бы ни на что не переезжать)? Нужна подсказка.
Есть файл xlsx с двумя листами с данными, допустим лист 1 и лист 2
Столбец А в обоих листах одинаковый — это список компаний. А в след. столбцах содержатся разные данные об этих компаниях (разные данные на листе 1 и 2, компании и там и там одни).
Я делаю отбор по данным в листе 1, и 90% компаний из него удаляю. А дальше мне надо сделать отбор по данным в листе 2, с оставшимися 10% компаний — но в листе 2 ВСЕ компании, как и было изначально. Приходится перебирать и сверять листы вручную, а это песец как муторно.
Т.е. мне надо либо сразу изначально соединить два листа — чтобы все данные были на одном листе, а не на 1 и 2 отдельно. Пусть будет длинная колбаса, это ничо.
Либо после отбора на листе 1, перенести оставшиеся 10% компаний из листа 1 в лист2, так чтобы остальные 90% из листа 2 каким-то образом сгинули.
Главные чтобы данные не перепутались а остались на своих местах, т.е. привязанными к названиям компаний.
Оба варианта устроят (почему-то кажется что второй легше но у меня не получилось никак)
Спасибо!!! :beer:
AcesHigh
Зачем делать двойную лишнюю работу?
Если столбец А одинаковый, не умнее ли предварительно скопировать все остальное на один общий лист с общим столбцом А?
И уже именно там удалять строки с 90% компаний, согласно данным, взятыми от 1 листа. Тогда уже останутся искомые 10% строк. Сверка не требуется.
В конце, если листы нужны по раздельности, никто не мешает разделить их снова, уже без удаленных строк.

[Показать] как это работает


Исходно два листа
А1 и А2
Объединенный лист с данными слева направо
А12
Удаляем ненужные строки
Разделяем, переносим 2 на новый лист и туда же копируем А, получаем одинаковой высоты
А1 и А2 без ненужных строк

не умнее ли предварительно скопировать все остальное на один общий лист с общим столбцом А


Так я это и пытался сделать и предлагал первым вариантом
Да не получалось — чёт путалось всё, в итоге, на общем листе...
Но!
В итоге сам нашёл где затык... в листе 2 компании были те же, а сортировка в середине списка почему-то менялась
Отсортировал лист 2 а-я, скопировал... вроде всё пучком!
Блин...
Не а я ж думал это эксель корявый :gigi:
Пасиб короче :beer:
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 3 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru