Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 17 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Подскажите пожалуйста, что ето за ошибка у меня весит в журнале?:
https://hostingkartinok.com/show-image. ... 5965bf3238
Помогите разобраться, бо я так понял из-за нее иногда идет зависание системи на паро сек.!
NEW

а диск внатуре иногда засипает или хз как назвать, бо заходжу в него в папку с файлами, то задумивается, а потом откривает!?

А есть иногда еще такое, очень редко канешно, но заходжу в папку етого ж диска, откривается пустое окно, появляется кружек около стрелки миши, система задумивается на 3-5 сек. и проходит как бутто перезапуск новой задачи (explorer), все закривается, с панели автозапуска деваются некоторие значки, не все, с чем ето может бить связано?
PMM
Может быть и вирус, могут быть какие-то ненужные задачи и процессы, это не жесткий диск виноват. Не автозапуска, а наверное быстрого запуска.
Просто с системой разбирайтесь, мониторьте, кто там активен и запущен, отключайте, удаляйте лишнее. Некоторые антивирусы так делают.
Возможно, работает отладчик эксплорера, то есть вирус.
NEW
Та вроди ничего систему не грузит и на вируси проверял, только в журнале ошибка все время пишется, а ето напрягает и не могу понять с чем она связана!
Изображение
PMM
Ну вот и надо разбираться, что за приложение-процесс такое вызывает, и зачем ему это нужно. Наверное, лезет куда не надо.
CLSID и APPID у Вас в логах указан, опознать виновника можно.
Правда, это тема уже не про жесткий диск.
NEW
В том то дело, что писал в тему по ОС, но никто не отписивается!
А виновника по CLSID и APPID нашел, такое решение как в нете есть — не работает!
https://mywebpc.ru/windows/event-id-100 ... -10-error/
PMM
Ну я вместо того, чтобы пытаться предоставлять кому попало права, как там предлагается, наоборот, выяснял бы, кто это вообще изначально вызывает, и постарался бы локализовать виновника.
NEW
Можно по подробней, как вичислить, помогите пожалуйста!?
PMM
В какую конкретно тему про ОС писали? Этот хвост про ПО я буду отсюда убирать.
NEW
viewtopic.php?f=24&t=46902&start=1560
PMM
И какой был смысл влезать в обсуждение работы Windows 10, если речь о частной проблеме?
Сейчас перенесу все в одну отдельную тему.
NEW
Если можно, спасибо и помогите разобратся!
PMM
Ну я для себя сразу вижу там два варианта — один лобовой, имея цифры ID поиском по реестру пришел бы постепенно к виновнику. Но это для тех, кто хорошо знает реестр.
Второй путь косвенный. Убирать все из запуска до минимума и мониторить, в какой момент пропадает или появляется эта ошибка. Вплоть до запуска только основных служб и драйверов. Но это тоже для тех, кто хорошо понимает, как работает система.
Но и для первых, и для вторых эти пути очевидны и без моих советов, они в них и не нуждаются.

Вы очевидно выбираете третий путь, гуглить похожее. Хотя что-то из второго можете попробовать тоже.
И скорее всего закончите четвертым вариантом — сбросом десятки, благо система W10 это позволяет.
А там на этапе установки и настройки можно мониторить этот журнал до появления ошибок, и вспоминать, что перед этим ставили.
А точки восстановления никто не отменял, если их вовремя делать, отключают их неумные люди.
Самый простой и доступный путь. Тогда и напишете, кто виновник.
NEW
Но вообще, как ви думаете, может ета ошибка бить связана с моей проблемой, бо майкрософт пишет, что она никак не влияет на работу ОС и ее вообще можно игнорировать!?
PMM
Где он это пишет?
И как можно считать постоянную ошибку нормой?

бутто перезапуск новой задачи (explorer), все закривается, с панели автозапуска деваются некоторие значки, не все

да, это explorer перезапускается.
почему? а тут хрен его знает — мы не в курсе, как вы свою систему отымели...
NEW
Можно сказать, везде, если вчитаться!
https://support.microsoft.com/ru-ru/hel ... in-windows
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 17 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru