Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 20 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Здравствуйте,
Вопрос возможно ламерский, просьба по возможности не пинать.
В общем, сейчас на компе две оси, ХР и 7, пользуюсь обеими. Т.е. иногда загружаю одну, иногда другую. Для этого комп сразу после загрузки биоса выдаёт запрос — типа, какую ось хотите загрузить.
Иногда я не успеваю среагировать, и начинает грузиться выбранная по умолчанию ось. А мне нужна была другая. Дожидаться полной загрузки системы лень, и я перезагружаю комп кнопкой перезагрузки, где-то на полдороге, в районе "экрана приветствия".
Интересует, может ли такое действие привести к возникновению и накоплению каких-то ошибок. Которые как известно все вместе потом могут привести к торможению компа.
Знаю, что можно увеличить время выбора оси. Но вопрос именно в возникновении (или нет) ошибок при преждевременной перезагрузке.
Спасибо!!! :beer:
AcesHigh
Возникают, иногда, вплоть до невозможности загрузки ОС.
AcesHigh
У меня когда-то тоже стояли 2 ОС (ХП и Виста) на разных винтах и тоже иногда приходилось прерывать загрузку... Ни одной ошибки или торможения из-за этого я не заметил.
Ныне я часто юзаю "Спящий режим" ХП и бывает, что ОСь недостартует — жму СБРОС и иногда даже обычный рестарт (не от НУЛЯ!) возобновляется. ХП и выше — достаточно защищенные ОСи.

Можно увеличить выдержку — делай! :yes:
Ничего плохого не будет. Можно так делать. ;)
AcesHigh
Вариантов несколько:
1. Возможны нарушения целостности конфигурации вашего профиля Windows, т.к. при загрузке Windows как минимум делает запись LastSuccess, при внезапной перезагрузке все незаписанные данные теряются.
2. Возможно преждевременное переполнение G-листа жесткого диска.
CrazyDimson
Согласен.
на линуксе не будет ничего страшного

на винде на некоторых версиях увидите Skandisc
dj--alex
Не вводите в заблуждение. На любой ОС будут ошибки, вплоть до неработоспособного состояния. Программный сбой не такой страшный, но может получиться и аппаратный сбой.
обычно при экстренном отключении питания специальная технология же паркует головки в безопасной зоне.
или это не для всех жестких дисков?

Лично я сижу чаще всего с компьютера где жёсткких дисков нет,а стоит только один ССД
ему разве что вообще будет? там и парковатся то нечему.
dj--alex
И опять не верно. ССД даже больше боится экстренное отключение питания, в силу особенностей работы флешь памяти.
ну значит я ошибался.
CrazyDimson
Ага есть там определённый момент в работе SSD если отключить питание он может даже и помереть. У меня так года 3 назад свет выключили и 2 Reallocated sector count.Тутъ
johnhn
У меня так первый, новенький OCZ Vector 150 помер.
CrazyDimson
На гарантии был?
johnhn
Да, но я не стал заморачиваться. Через несколько лет, когда устаканились контроллеры и довели прошивки, купил себе текущий (в профиле). Работает не один год и не в одном компьютере. Нареканий нет, работает как часы.
CrazyDimson
У меня OCZ Agility 2 скончался. Как и у многих людей.
Ребят, спасибо всем за ответы!
Мне бы один момент прояснить: а что, внезапная перезагрузка кнопкой на десктопе вызывает "экстренное отключение питания"?
Тогда конечно лучше с таким перезагрузом не шутить.
Но я думал что от кнопки как-то без лишнего экстрима всё перезагружается. Я ж не из розетки выдёргиваю.
AcesHigh
Обычно при нажатии на кнопку перезагрузки питание не отключается.
у меня xp не когда из за такого не падала, хотя был фейл с отключением сети, когда сёрфил в опере 12.18 и электричество пропало ,потом несколько папок с закладкам не досчитался,хорошо удалось восстановить большую часть
Всякое может быть, может и слететь(редко) а может просто ошибку потом какую выбить не смертельную, типо не сохранены параматры
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 20 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru