Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 6 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Скоро у одного моего хорошего друга день рождения. Мы с ним фанаты одного сериала, поэтому хочу сделать ему подарок в виде оформленной от себя антологии. Заодно сделаю и себе "экземплярчик" на свою днюху, которая также будет довольно скоро )

В общем-то, с технической стороны никаких препятствий нет — есть и отличный рекодер для дисков (который сейчас совсем без дела простаивает), есть и струйный фото-принтер, поддерживающий печать на дисках. Остается дело за малым — найти непосредственно болванки и обзавестись обычной глянцевой бумагой для вкладышей, этим займусь завтра / послезавтра.
А вот в плане софта пока куча неопределенностей. Давненько немного занимался этим вопросом (печатал на дисках + простенькие обложки для кейсов), но это было очень давно и с тех пор наверняка много чего поменялось. Поэтому прошу вашего совета по поводу выбора программ:
1) для создания непосредственно самого BD-диска (преобразование имеющихся видео-файлов в BD-формат, создание простенького меню с переходами и возможностью выбора звуковой дорожки и включением субтитров);
2) для создания лицевых вкладышей бокса;
3) для создания изображения для печати на диске.
Естественно, во главу ставится хомячковость (интуитивный процесс + множество шаблонов и примитивов для не слишком долгой отрисовки этого добра вручную для 2 и 3). Откликнувшимся заранее спасибо за хорошие наводки :)

PS что-то я совсем пропал с форума, но это для меня считай нормально — банально не хватает времени на все...
По первому пункту могу только подсказать из своего небольшого опыта.
Сам неоднократно пользовался программой ConvertXtoDVD. Там и меню можно создавать, и куча шаблонов было, и свои создать можно, и музыку прикрутить.
Есть этих же разработчиков еще программы Blu-ray Converter и ConvertXtoHD. Сам ими не пользовался, но в поддерживаемых форматах значится Blu-ray Structure.
666Kamikadze666, спасибо за наводку — гляну.

-- Добавлено спустя 2 ч 1 мин 6 с --
Да уж.. Пробежался тут по первому пункту поиском, а софта в общем-то и нет... Либо наподобие указанного 666Kamikadze666, но уж совсем примитивное, либо ссылки на монстров типа Adobe Encore или DVD Architect. Но первого что-то я не нашел в свободном доступе, а Architect, как я понимаю, в первую для DVD, не Blu-Ray...

Architect, как я понимаю, в первую для DVD, не Blu-Ray

не, просто название с древних времён тянет ))

хотите нормальный софт? Sonic Scenarist BD поищите.
для двд был лучшим, для бд теперь тоже стандарт
x[x]x, попробуй еще сыщи в свободном доступе их — на всех торрент-трекерах (перепроверил даже те, на которые не заходил уже > пары лет) лежат версии 5 летней свежести, и то до сих пор не пролеченные толком-то... Тот же самый Architect также приблизительно того же периода + возможности по работе с BD-меню у этой версии крайне слабые судя по отзывам... Ну а уж о покупке даже и не пытаюсь заикаться — ценники астрономические для дома...

Сейчас мучаю указанный ConvertXtoHD — глючновато, маловато настроек конвертирования, но по удобности и возможностям вполне сносно и работает в целом терпимо... Сейчас проект скомпилирует, проверим на ПК вначале (осталось 15 минут), ну а потом на RW и поглядим на нормальном плеере.

лежат версии 5 летней свежести

вас это чем-то пугает? стандарт не изменился.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 6 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru