Radeon.ru
https://forum.radeon.ru/

странная штука steam!
https://forum.radeon.ru/viewtopic.php?f=24&t=47228
Страница 1 из 1

Автор:  FeK [ 23:48 22.02.2015 ]
Заголовок сообщения:  странная штука steam!

всем привет решил поделится одной проблемой.

2 недели назад поставил steam :abuse: как полагается (во всяком случае у меня) снял с автозагрузки и короче забыл про него.
сегодня сижу играю Splinter Cell — Blacklist и наблюдаю лагание при настройках на каких обычно всё идёт плавно.
Понять не могу в чём дело ну думаю дома жара может прогрел а нет всё норм по градусам, захожу в ССС смотрю у меня ВК на 92% загружена понять не могу что её так нагрузило!
ползал в диспетчере задач и смотрю staem нагрузил процессор на 8% снял задачу и о чудо нагрузка ВК упала на ноль!
Ещё раз повторюсь что steam не работал и был снят с автозагрузки короче чудеса да и только :D

Автор:  Makc_68 [ 00:41 23.02.2015 ]
Заголовок сообщения: 

ИзображениеИзображение
И где? Стим левый, наверное? :gigi:

Автор:  Artiman [ 00:42 23.02.2015 ]
Заголовок сообщения: 

у моего друга такая же проблема, если он правильно инфу отыскал, то говорят, что это "официальный" процесс, и что с ним делать — непонятно

Автор:  Kompressor [ 09:34 23.02.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Гуглить варианты, где он у вас мог засесть, этот "стим", и сносить к чертям (один из вариантов — где-то в папке АппДата, в одном из содержащихся в ней фолдеров, у вашего многострадального юзера). Ну или не сносить. Помогать бедным хакерам и дальше. :D Ох уж эти кряки-репаки... Короче, прогуглите разные подозрительные названия из папок Локал и Роаминг — как вариант.

Автор:  Жёсткий_Чебур [ 10:00 23.02.2015 ]
Заголовок сообщения: 

FeK
У вас вирус-майнер, замаскированный под процесс Steam. Обеззараживайте систему. :yes:

Автор:  SrID [ 10:03 23.02.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Стим-оверлей иногда чудит. Да, стим автоматически запускается в фоне, если вы запускаете игру, установленную со стима, через ярлык.

Автор:  FeK [ 11:08 23.02.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Жёсткий_Чебур
в том то всё и дело что как снёс стим ВК сразу сбросила частоты и нагрузка упала на ноль, прежде чем удалять исползал всю систему, просмотрел все процессы, сканировал систему в полном варианте, ничего не помогло а вот удаление стим решило проблему :spy:

-- Добавлено спустя 16 мин 50 с --
Makc_68
я же написал что стим был выкл и и снят с автозагрузки а исполнялся процесс в диспетчере задач а скрин ваш не к месту внимательней надо читать :yes:

Автор:  - frontier - [ 15:09 23.02.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Забавный репак попался!

Автор:  Makc_68 [ 16:56 23.02.2015 ]
Заголовок сообщения: 


скрин ваш не к месту
К месту — запущенный Стим не грузит ничего, выключенный и подавно не должен. И не отвечайте мне больше в стиле "сам дурак", ладно? :abuse:

Автор:  FeK [ 17:39 23.02.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Makc_68
я ещё раз пишу что стим был выключен и снят с автозагрузки ПО РУССКИ НАПИСАЛ! и я до сих пор не понял для чего скин :spy:
а за дурачка наверное вы хотели меня выставить написав такое г..но :abuse: так что не надо больше вообще отвечать мне таким образом!

а вы — frontier — наверное правы :D

Автор:  Dime18 [ 18:04 23.02.2015 ]
Заголовок сообщения: 

FeK
У меня тоже самое не давно было,узнал только по шуму вентилятора на тот момент у меня был Титан.Короче так же грузилась видяха ,нашел процесс Steam он и грузил ее на 95 процентов.Оказался этот файл в roaming \ codex\steam.exe ,где и лежали сохранки от репака Alien Isolation.Удалил из автозагрузки и саму папку codex,проблема исчезла. :)Самое паршивое ,что касперский ни как не реагирует на подобный вирус и на хрена я вот за него плачу,только ресурсы жрет больше ни чего :(

Автор:  SrID [ 21:37 23.02.2015 ]
Заголовок сообщения:  Re:


Самое паршивое ,что касперский ни как не реагирует на подобный вирус и на хрена я вот за него плачу,только ресурсы жрет больше ни чего :(

Это же не вирус, с чего бы ему реагировать. Для касперского все выглядит так, как будто ты сам установил биткоин-майнер и добавил его в автозагрузку. Наверняка он даже не модифицированный. Называть программу как угодно не запрещено.

Автор:  makson999 [ 03:41 29.12.2015 ]
Заголовок сообщения: 

ломать можно сейчас

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Copyright © 2001 - 2012, Radeon.ru Team
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/