Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 13 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
всем привет решил поделится одной проблемой.

2 недели назад поставил steam :abuse: как полагается (во всяком случае у меня) снял с автозагрузки и короче забыл про него.
сегодня сижу играю Splinter Cell — Blacklist и наблюдаю лагание при настройках на каких обычно всё идёт плавно.
Понять не могу в чём дело ну думаю дома жара может прогрел а нет всё норм по градусам, захожу в ССС смотрю у меня ВК на 92% загружена понять не могу что её так нагрузило!
ползал в диспетчере задач и смотрю staem нагрузил процессор на 8% снял задачу и о чудо нагрузка ВК упала на ноль!
Ещё раз повторюсь что steam не работал и был снят с автозагрузки короче чудеса да и только :D
ИзображениеИзображение
И где? Стим левый, наверное? :gigi:
у моего друга такая же проблема, если он правильно инфу отыскал, то говорят, что это "официальный" процесс, и что с ним делать — непонятно
Гуглить варианты, где он у вас мог засесть, этот "стим", и сносить к чертям (один из вариантов — где-то в папке АппДата, в одном из содержащихся в ней фолдеров, у вашего многострадального юзера). Ну или не сносить. Помогать бедным хакерам и дальше. :D Ох уж эти кряки-репаки... Короче, прогуглите разные подозрительные названия из папок Локал и Роаминг — как вариант.
FeK
У вас вирус-майнер, замаскированный под процесс Steam. Обеззараживайте систему. :yes:
Стим-оверлей иногда чудит. Да, стим автоматически запускается в фоне, если вы запускаете игру, установленную со стима, через ярлык.
Жёсткий_Чебур
в том то всё и дело что как снёс стим ВК сразу сбросила частоты и нагрузка упала на ноль, прежде чем удалять исползал всю систему, просмотрел все процессы, сканировал систему в полном варианте, ничего не помогло а вот удаление стим решило проблему :spy:

-- Добавлено спустя 16 мин 50 с --
Makc_68
я же написал что стим был выкл и и снят с автозагрузки а исполнялся процесс в диспетчере задач а скрин ваш не к месту внимательней надо читать :yes:
Забавный репак попался!

скрин ваш не к месту
К месту — запущенный Стим не грузит ничего, выключенный и подавно не должен. И не отвечайте мне больше в стиле "сам дурак", ладно? :abuse:
Makc_68
я ещё раз пишу что стим был выключен и снят с автозагрузки ПО РУССКИ НАПИСАЛ! и я до сих пор не понял для чего скин :spy:
а за дурачка наверное вы хотели меня выставить написав такое г..но :abuse: так что не надо больше вообще отвечать мне таким образом!

а вы — frontier — наверное правы :D
FeK
У меня тоже самое не давно было,узнал только по шуму вентилятора на тот момент у меня был Титан.Короче так же грузилась видяха ,нашел процесс Steam он и грузил ее на 95 процентов.Оказался этот файл в roaming \ codex\steam.exe ,где и лежали сохранки от репака Alien Isolation.Удалил из автозагрузки и саму папку codex,проблема исчезла. :)Самое паршивое ,что касперский ни как не реагирует на подобный вирус и на хрена я вот за него плачу,только ресурсы жрет больше ни чего :(

Самое паршивое ,что касперский ни как не реагирует на подобный вирус и на хрена я вот за него плачу,только ресурсы жрет больше ни чего :(

Это же не вирус, с чего бы ему реагировать. Для касперского все выглядит так, как будто ты сам установил биткоин-майнер и добавил его в автозагрузку. Наверняка он даже не модифицированный. Называть программу как угодно не запрещено.
ломать можно сейчас
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 13 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru