Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 25 из 41 [ Сообщений: 1621 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 41  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  

Какая у Вас ОС?
Windows до XP 0%  0%  [ 0 ]
Windows XP 8%  8%  [ 17 ]
Windows Vista 0%  0%  [ 1 ]
Windows 7 33%  33%  [ 74 ]
Windows 8 0%  0%  [ 1 ]
Windows 8.1 17%  17%  [ 39 ]
Windows 10 33%  33%  [ 75 ]
Mac OS 1%  1%  [ 2 ]
Linux/Unix и т.п. 6%  6%  [ 14 ]
Другое 1%  1%  [ 3 ]
Всего голосов : 226
Windows 10 — операционная система от Microsoft, представленная 30 сентября 2014 года. Система получила номер 10 после Windows 8.1, минуя тем самым номер 9. Официально выпущена 29 июля 2015 года.

Основные нововведения относительно 8.1
1. Microsoft вернула меню «Пуск», открывающееся по нажатию на логотип в левом нижнем углу рабочего стола. В левом столбце меню содержатся ярлыки к последним запущенным приложениям, в правом — плитки приложений Metro,сообщает Cnews. В меню также находятся кнопки управления питанием, как это было до Windows 8. В меню «Пуск» также находится обновленная функция поиска: с ее помощью пользователь может искать не только в локальной системе, но и в интернете.

2. Также есть способность Windows 10 запускать приложения Metro в окне на рабочем столе. Такие приложения названы «универсальными», а обычные приложения — «классическими».
[Показать] Metro приложения на рабочем столе
Изображение

3. Функция Snap View поддерживает универсальные и классические приложения одновременно. Напомним, что Snap View позволяет открывать несколько приложений рядом друг с другом, то есть делить экран на окна.

4. На панели задач появилась новая кнопка — Task View. При нажатии на нее на экране появляются в уменьшенном виде окна всех запущенных приложений.

5. Нововведение также является поддержка виртуальных рабочих столов. Пользователь может создать несколько рабочих столов и разместить на них окна различных запущенных приложений. Можно вывести все созданные столы на экран и переключаться между ними.
[Показать] Рабочие столы
Изображение

6. В командной строке Windows 10 появилась возможность пользоваться системным буфером обмена. Теперь пользователь сможет, например, вставить в командную строку заранее скопированный путь к файлу. Например, Ctrl+V, а не ПКМ-вставить.

7. В Windows 10 немного изменен экран «Пуск», сохранившийся для сенсорных устройств. Теперь на нем помещается больше ярлыков за счет дополнительного столбца слева. Кроме того, на экране «Пуск» присутствует панель задач (стандартный элемент рабочего стола).

8. DirectX 12.
[Показать] Возможности и нововведения
Увеличение производительности.
Возможность создания более сложных эффектов и сцен.
Снижение нагрузки на CPU.
Более эффективное использование мощностей многоядерных процессоров.
Новые режимы наложения (blending modes) и консервативная растеризация (conservative rasterization), которая должна улучшить процесс отсечения объектов (object culling) и определения столкновений.
Поддержка новых графических ускорителей.
Снижение уровня абстрагирования оборудования.
Улучшение от объектов состояния конвейера и таблиц дескрипторов.
Возможность объединения в единую графическую подсистему графических карт разных производителей.

[Показать] Список версий Windows 10
https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_версий_Windows_10


Предварительный обзор Microsoft DirectX 12

Windows 10 — новая операционная система от Microsoft
Видео обзор

[Показать] Возвращаем привычные вещи (приложения, игры, гаджеты и т.д.)
1. Калькулятор как на 8,1 винде
2. Гаджеты как в 7 винде
3. Стандартные игры Microsoft (на английском)
Х86 (~90 МБ) и X64 (~90 МБ)
[Показать] Отключение/удаление ненужного
+Destroy Windows 10 Spying — Отключение слежки, отключение/удаление шпионских программ, удаление Metro приложений и т.п. Гибкие настройки.
+Служба DiagTrack в Win 10 TH2 переименована в Функциональные возможности для подключенных пользователей и телеметрия. Отключается в "управление компьютером" — "Службы и приложения" — "Службы"
+Включение полноценного админа и отключение UAC в Windows 8 и 10 : Панель управления — Администрирование — Локальные политики безопасности — Локальные политики — Политики безопасности — Контроль учетных записей — Разрешать всем пользователям работать в режиме одобрения администратора — Отключить, и перезагрузить компьютер.
[Показать] Отключение автообновления
вариант, мягкий, без отключения службы автообновления, подходит для редакций Pro и Enterprise:
— запустить редактор локальной групповой политики gpedit.msc и открыть раздел:
Конфигурация компьютера —> Административные шаблоны —> Компоненты Windows —> Центр обновления Windows;
— включить параметр "Указать размещение службы обновлений Майкрософт в интрасети", в качестве адреса службы обновлений и сервера статистики прописать localhost
— включить параметр "Не подключаться к расположениям Центра обновления Windows в Интернете".

вариант, суровый, с выключением и запретом службы обновления, подходит для Home редакции:
— запустить services.msc, остановить и выключить "Центр обновления Windows";
— запустить regedit и для HKLM\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\wuauserv, в "разрешениях" стать владельцем раздела, отключить наследование, оставить к нему только доступ для чтения.
Последний пункт необходим, иначе Win10 спустя какое-то время самостоятельно включает запуск службы, несмотря на отключение сделанное пользователем в services.msc.

Внимание: при выключенной службе wuauserv не получится установить даже оффлайн пакеты обновлений. Поэтому, когда появится желание таки обновить систему, придётся выполнить эти действия в обратном порядке, а после обновления, снова отключить и запретить. При запрете автообновлений по первому варианту, возможность устанавливать оффлайн пакеты — сохраняется, однако и там есть минус — WinStore не сможет устанавливать и обновлять плиткоприложения с интернета. Если оно понадобится придётся временно отключить параметр "Не подключаться к расположениям Центра обновления Windows в Интернете".

Для предотвращения апгрейда Win10 до выходящего каждые пол-года нового билда, достаточно создать в корне системного раздела файл $WINDOWS.~BT с атрибутом "только для чтения" (можно добавить "скрытый" и "системный", чтобы не отсвечивал). Опять же, когда появится желание обновиться, файл следует удалить.

Если требуется запретить только обновление драйвера для конкретного устройства, то вариант для Pro и Enterprise рассмотрен тут, в пункте IV.

[Показать] Ускоряем загрузку/работу ОС
+Отключение задержки загрузки программ, которые запускаются при старте ОС. Актуально для компов с системой на SSD.
Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\Serialize]
"StartupDelayInMSec"=dword:00000000
Как проще всего добавить параметр в реестр? Открываем стандартный блокнот, копируем в него этот код, жмём сохранить как, указываем куда сохранять (рабочий стол), в названии пишем 1.reg, жмём сохранить. Запускаем сохранённый файл, Виндовс уточнит, делать ли ей изменения, Вы жмёте да/ок. После перезагрузки параметр вступает в силу.
Все настройки в одном месте
Winaero Tweakerинструмент «все-в-одном» для настройки Windows
Windows10 DPI FIX — Программа для изменения масштабирования (Изменение размера текста, приложений и других элементов)
Важно: Некоторые представленные программы, при бездумном обращении, могут оказать негативное влияние на работу ОС.
За последствия Ваших действий/бездействий мы ответственности не несем :)

Краткая история развития Microsoft Windows
Статистика использования (популярности) операционных систем и ещё
За полезную информацию также спасибо: 76FX, Greg Ayrton, RAV123, fasor, Alexium, proffy, NEW


Последний раз редактировалось proffy 11:21 07.08.2019, всего редактировалось 42 раз(а).
дополнения по отключению автообновления
Asmodeus
Я доигрывал Ведьмака на превью-билде десятки. Разницы в производительности по сравнению со старой виндой не было никакой. С неплавностью боролся вертикалкой — и на старой винде, и на десятке.
Если всё же пенять на драйвер, то можно попробовать вкатить какой-нибудь 15.6 beta, и вы даже успеете оценить разницу, прежде чем заботливая система реализует очередной позыв на обновление ваших драйверов (тут, впрочем, постили рецепт избавления от самостоятельности).

-- Добавлено спустя 13 мин 26 с --
ps. Запустил сейчас, побегал по пригороду Новиграда, производительность хорошая, отзывчивость тоже хорошая — даже отличная, учитывая, что я не кибер-спортсмен, грызун у меня без хвоста и панель не игровая, — драйвер 15.7.1, vsync ON. С неплавностью проблем нет, хоть и фпс не 60, а всего лишь 40+.
Kompressor
Поставил бету — 15,8. Это в моём случае решило проблему большого и непостоянного инпут лага.

Я просто отключаю центр обновления в службах. А когда хочу накатить обновления, то включаю его и запускаю обновления принудительно через центр обновлений.

Вообще я сторонник держать образ системного диска с отключенным центром. Периодически делаю откат, накатываю обновления и снова сохраняю образ. Закончу играть в Ведьмака 3 — сделаю откат, накачу все обновления, а после опять сохраню образ диска.

Таких образов я держу 2 штуки — на всякий случай, поскольку иногда у MS с обновлениями случаются косяки.
Windows 10 такая глючаная ппц то одно то второе. То часы сбивались ровно на 3-и часа, причем часовой пояс был минск все ок.
теперь нажимаю правую кнопку, повисание. На сколько же кривые мелкие обновления
SevenXP
Глюк с часами был — перевел на правильное время. Глюка с подвисанием по нажатию правой кнопкой не наблюдаю.
Ребят может кто подсказать, я делал обновление с Windows 8 pro до Windows 10 pro. Я себе поставил теперь сразу Windows 10 pro. Можно ее как нибудь активировать.
Или опять ставить Windows 8 pro потом вводить ключ и делать обновление до Windows 10 pro?
SevenXP
Старым ключом не прокатит. Напиши мне личку в 17:00, помогу
;)
SevenXP активировал обычным кряком 8.1 KMSAuto Net 2014 v1.3.4 Portable,да же ставил винду с нуля,активируется и работает без проблем
лучше зайди в майкрософт по сылке что пришлют на почту,скачай для флешки ОС х32/х64,флешки 32 хвотвает для двух осей сразу,и из флешки установить ОС по чистому,там даст выбор какую вы ОС ставить будете

Ребят может кто подсказать, я делал обновление с Windows 8 pro до Windows 10 pro. Я себе поставил теперь сразу Windows 10 pro. Можно ее как нибудь активировать.
Или опять ставить Windows 8 pro потом вводить ключ и делать обновление до Windows 10 pro?

После обновления, при чистой установке ключ вводить не надо, ибо произошла привязка по железу и получите общяковый ключ ХХХХХ-3V66T сама активируется.
jonmell
Вроде бы у меня не OEM была. Хотя нормально ключ который получился на Windows 10 pro не видел. А ключ для Windows 8.1 был не OEM
Да и все сменил кроме SSD :)
Стандартные игры Microsoft (на английском)
Изображение
Х86 (~90 МБ) и X64 (~90 МБ)
решил более основательно затестировать Win 10, в принципе всё не так печально, как ожидал. Почти всё необходимое работает.

из косяков и неудобств по сравнению с win 7 (помимо общеизвестных неудобств с шпионством и windows update =)):

— теперь в Windows две относительно разные панели управления :gigi:
— ассоциировать программы и типы файлов теперь приходится вручную (программы не могут сами себе назначать ассоциации)
— пришлось повозиться с Games For Windows Live (ради Dirt2) (оказалось, что есть вмеру хитрый способ установить его)
— крайне глючно добавляются значки на начальный экран (это который в "пуске" справа) — самый надёжный способ (хотя и он не 100%) создать ярлык на интересующий файл и этот ярлык уже закреплять.
— главный косяк, который пока ещё не поборол — иногда при запуске или при альт-табе в некоторых играх совершенно случайно чувствительность мыши повышается в 5 раз :up2:
(если кто сталкивался и знает как от этого избавиться — не держите данную информацию в себе — поделитесь :gigi:) (вродеб как пишут, что надо в виндовых свойствах мыши ползунок туда-обратно двинуть и всё возвращается, но я с того момента как это вычитал ещё этот глюк не ловил, чтобы проверить, да и это всётаки полумера, а не полная победа =))

и пара уточнений для шапки:

— более дословный путь включения нормальной админской учётки в Win 10 —> Панель управления — Администрирование — Локальная политика безопасности — Локальные политики — Параматры безопасности — Контроль учетных записей: все администраторы работают в режиме одобрения администратора — Отключить

— ссылка на самый свежий Destroy Windows 10 Spying на данный момент такая — https://github.com/Nummer/Destroy-Windo ... g/releases (кстати он теперь убивает и шпионские обновления для Win 7/8, котрые в последнее время стали появляться на Windows Update)

— ассоциировать программы и типы файлов теперь приходится вручную (программы не могут сами себе назначать ассоциации)
Пуск — параметры — система — приложения по умолчанию — Задать значения по умолчанию по приложению
Выбираем необходимое приложение, — Использовать эту программу по умолчанию.

— крайне глючно добавляются значки на начальный экран (это который в "пуске" справа) — самый надёжный способ (хотя и он не 100%) создать ярлык на интересующий файл и этот ярлык уже закреплять.
Нажать на ярлык/приложение правой кнопкой мыши — Закрепить на начальном экране.

Про косяк с мышью, ни разу не сталкивался.
DigiMakc
по ассоциациям — это и есть ручной режим (ну или полу-ручной если быть точнее)
например, нельзя выставить для Winamp только аудио, а MPC только видео (хотя в самих программах эти возможности есть) — получается, что либо все поддерживаемые форматы, либо по одному — это и есть неудобство.

а вот закрепить правой кнопкой приложение — это мегаглючный механизм. Успешность с экзэшниками процентов 20 была, а вот ярлыки почти 100% (со второй-третей попытки честные 100% :gigi:) поэтому и совет — сразу делать ярлыки :up2:
fasor
Ну дык там когда ассоциаци можно выбрать "выбрать значения по умолчанию для этой программы", и ручками выбрать необходимое. Для ВинАмпа можно выбрать необходимые расширения, и для видео — аналогично.
Согласен, что механизм полуавтоматический, это всё из-за используемых по умолчанию "Метро-приложений", или как там они теперь называются, "универсальные" приложения.

Ещё можно старым способом: Файл с необходимым расширением — ПКМ — Свойства — Приложение — Изменить — найти необходимое приложение.

Про закрепить плитку, хз, как-то не было глюков в этом плане.

Про закрепить плитку, хз, как-то не было глюков в этом плане.
Это вы мало плиток создавали. Штук 30 — глючить начинает уже жёстко.
Asmodeus
Ну у меня около того где-то и есть. Не замечал странностей.
DigiMakc
А вы положение плиток меняли? Разделы создавали?
Asmodeus
32 плитки — все работает нормально.
Изображение
Периодически сталкиваюсь с другой проблемой — перестают вылезать менюшки пуска с права — WiFi, звук, календарь...
Тоесть я нажал на иконку звука, вылезла менюшка, я звук подстроил и скрыл менюшку, повторно она уже не вылезает (ну или тот же календарь/уведомления/WiFi). Такое бывает иногда, в особенности если комп сильно нагружен рендером.
В плане добавления иконок на "главный экран" в пуске — поиск работает не всегда. Нажимаю пуск, начинаю набирать название приложения, он его находит, правой кнопкой добавляю его в пуск, иногда при попытке повторно начать набирать другое приложение ничего не происходит, приходится закрывать и открывать пуск заново.

Так в целом система работает хорошо, с какими то серьезными багами не сталкивался пока.
Сервис пак должен в ноябре же выйти? интересно, что там поправят, дадут ли темную тему, сделают ли адекватную персонализацию (выбор обоев как в 7 — 8,1)
DigiMakc
vadik36km
ну у меня сейчас чуть больше 30, но екзешники уже нереально добавить а ярлыки надо по 2-3 раза отправлять на начальный экран, чтобы закрепились =)
Изображение

вобщем лишний раз указывает на сыроватость данной ОС.
а ведь сама то идея захламления пуска нереальной кучей значков очень даже понравилась =)

может это конечно как-то связано с функциями, убитыми Destroy Windows Spying, вдруг он сначала всё что вы добавляете загружает на сервера MS =)
но в конце концов это не критично, а просто глючно =)
vadik36km
А что не так с выбором обоев в десятке?
Avenger80
В 7-8.1 указываешь папку и все картинки из нее подгружаются в самом меню персонализации, так же можно переключиться на стандартные картинки, заливка ровным цветом...
В 10ке этого меню нет, можно выбрать картинку из папки, она установится на рабочий стол и добавится в список использованных ранее картинок. Вот только список хранит последние 5 картинок и все. Где потом искать стандартные обои... Ну это так — мелочь, в целом и так удобно, но непривычно.
vadik36km
Ясно. Я просто пользуюсь слайдшоу и указываю папку с картинками. Точно такая же логика была и в семёрке.
Asmodeus
Изображение
Конечно, и менял, и создавал :)
DigiMakc, q3.. случаем в дефраг не играешь ?
а по теме — все никак не допилят засранцы звук, все какие-то подхрипывание при определенных условиях.. не громкие. не критично конечно, но на 7 такого не было.
dftm1
Вот что что а звук тут шикарен не надо ляля даже в самых задохлых затычках с ноутом рубает в раз 20 лучше чем на 8.1 не разу хрипа или еще чего такого не ловил
dftm1, Что за дефраг?)
Согласен, есть что-то со звуком. У меня он иногда подлагивает. Но бывает это не часто, поэтому не заморачиваюсь.
Switrit, Да так же звук рубает, как и на 7 и на 8/8,1)
DigiMakc
Может я и ошибся насчёт 30ти. У меня их раза в 2 больше чем у вас.
А у меня эти балбесы из микромягких всё никак не могут допилить нормально драйвера, на моём стареньком мониторе AL1917 изображение рабочего стола съезжает вниз при холодной загрузке винды 10 хотя на windows 7- 8 -8.1 всё в шоколаде экран рабочего не сдвигается вниз, может ещё кто сталкивался с такой проблемой на вин10 знает решения проблемы кроме как покупки нового широкоформатного монитора!? Я и ведяху менял один фиг изображение съезжает, вообщем может кто подскажет как решить эту проблему хочу десятку поставить основной системой но из за этого балбесного косяка микрософтовских рукопопых инженеров не получается!
DigiMakc
это лучше показать =) http://www.youtube.com/watch?v=DAjXCWHVJh8

а вообще была какая-то инфа по кортане ?
dftm1
Не, не учавствовал.
dftm1
Попробуй в настройках микшера звука — Громкоговорители — Дополнительно — выключить галочку "Дополнительные средства звука", там же поменять формат по умолчанию.
NEW
попробую, просто это быстро не протесть т.к. это рандом и непонятно от чего.
самое хреновое что это вызывает ассоциации с переразгоном процессора и последующей синькой экрана + дикий скрежет в ушах через усилок хД
UPD: не помогло, запустил видео в MPC-HC, нажал паузу, далее запустил скайп=кратковременный хрип
Ребят ну а с моей проблемой кто сталкивался, как сделать нормально что бы показывался полностью рабочий стол без сдвигов и черных полей, ещё раз повторю на семёрке и восьмерке и восемьодин винде всё впорядке не говоря уже о виндовс экспишки!? Как исправить ситуацию, опять эти индусы из микрософт затачивают под широкоформатные экраны винду, что бы заставлять покупать новые широукоформатные мониторы!? Да и проблемы со звуком уменя то же даже в играх на одноклассниках, такие же раскаты и эхо какое-то, сижу то же на встройке звуковой реалтеке!
AlexBV
Реалтек партнерам дрова рассылает чуть ли не ежедневно, все никак не допилит. А майки ничего со звуком не делали — механизм вывода остался таким же как и в семерке, только добавили врожденную поддержку стандартов долби. Купи любую звуковую с нормальной поддержкой долби в пределах 35 — 50 ( рекомендую асус д1 или дх ) и проблема со звком решится раз и навсегда — кощунство гробить уши встроенным аудио кодеком. Касательно масштабирования — сходил к соседу с квадратным филипсом — все ок, так что возможно ваша проблема уникальна.
Realtek High Definition Audio 6.0.1.7634 WHQL сегодняшний рассыл партнерам.
msivano
Купил на авито Creative Sound Blaster Audigy (SB0090) вроде пока нормально раскатов звука нет и в синьку не выпадает, да и звук почище стал хотя порывшись в инете так и не нашел нормальных характеристик на эту звуковуху что там у неё хорошая или нет не известно, но главное проблема со звуком отпала на win10 , теперь осталось только монитор допилить! Да возможно оно так и есть сам заметил что Асеры стали массово появляться у перекупов и именно квадратные по соотношению сторон 4:3 видать народ начал массово избавляться от то го что не работает с win10 по человечески. Посмотрю может и моник поменяю или куплю какую нибудь нвидиа карточку говорят там можно принудительно маштабирование экрана монитора указывать в самой настройке драйверов.
AlexBV
В настройках моника не пробовали копаться? Там же есть возможность двигать изображение в разные стороны, если Авто-калибровка неправильно работает.
Лучше моник поменяйте, и профиль железа своего заполните.
AlexBV
При подключении цифрового монитора по аналоговому входу (VGA) обязательно нажимайте кнопку автонастройки. Может быть на самом мониторе или в меню.


Я и ведяху менял один фиг изображение съезжает...

Монитор надо менять, пусть даже на «квадратный», но с DVI.

Windows 8 — пусть и не шибко красивая и удобная, но вполне рабочая ОС, а Windows 8.1 — крайне забагованная, недоработанная ОС.
Крайне неверно ставить их в один пункт голосования!


Долго "сидел" на 8.1 х 64 — очень надёжная и безглючная ОС. Абсолютно ни каких проблем не было. Работала с месяц без выключения, постоянно в торренте. Играл при этом в 3Д игры изредка.
Сейчас уже месяца 2 как 10-ка х64. Почистил от мелкософтового шпионского ПО, проблем тоже нет.

Деинсталлировал OneDrive (с командной строки), всё равно выходит при загрузке виндов сообщение, что OneDrive из-под гостя (права на моём аккаунте) он запускаться не может. Почистил реестр по "OneDrive", получил глюк, что папку создать могу а назвать иначе, чем "Новая папка" или перезвать её не получается. Хорошо, что точку возврата создал — вернулся, всё ОК.
Как бы убрать это сообщение?

Почистил от мелкософтового шпионского ПО, проблем тоже нет.

Ну я в Win 10 вообще ничего не подчищаю, и все нормально работает. Если всего бояться, то лучше продать компьютер и уйти жить в лес. Хотя и там достанут, если понадобишся. 8-)
suserg2
Вы дверь в квартиру не закрываете?
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 1621 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 41  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru