Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 9 из 41 [ Сообщений: 1621 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 41  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  

Какая у Вас ОС?
Windows до XP 0%  0%  [ 0 ]
Windows XP 8%  8%  [ 17 ]
Windows Vista 0%  0%  [ 1 ]
Windows 7 33%  33%  [ 74 ]
Windows 8 0%  0%  [ 1 ]
Windows 8.1 17%  17%  [ 39 ]
Windows 10 33%  33%  [ 75 ]
Mac OS 1%  1%  [ 2 ]
Linux/Unix и т.п. 6%  6%  [ 14 ]
Другое 1%  1%  [ 3 ]
Всего голосов : 226
Windows 10 — операционная система от Microsoft, представленная 30 сентября 2014 года. Система получила номер 10 после Windows 8.1, минуя тем самым номер 9. Официально выпущена 29 июля 2015 года.

Основные нововведения относительно 8.1
1. Microsoft вернула меню «Пуск», открывающееся по нажатию на логотип в левом нижнем углу рабочего стола. В левом столбце меню содержатся ярлыки к последним запущенным приложениям, в правом — плитки приложений Metro,сообщает Cnews. В меню также находятся кнопки управления питанием, как это было до Windows 8. В меню «Пуск» также находится обновленная функция поиска: с ее помощью пользователь может искать не только в локальной системе, но и в интернете.

2. Также есть способность Windows 10 запускать приложения Metro в окне на рабочем столе. Такие приложения названы «универсальными», а обычные приложения — «классическими».
[Показать] Metro приложения на рабочем столе
Изображение

3. Функция Snap View поддерживает универсальные и классические приложения одновременно. Напомним, что Snap View позволяет открывать несколько приложений рядом друг с другом, то есть делить экран на окна.

4. На панели задач появилась новая кнопка — Task View. При нажатии на нее на экране появляются в уменьшенном виде окна всех запущенных приложений.

5. Нововведение также является поддержка виртуальных рабочих столов. Пользователь может создать несколько рабочих столов и разместить на них окна различных запущенных приложений. Можно вывести все созданные столы на экран и переключаться между ними.
[Показать] Рабочие столы
Изображение

6. В командной строке Windows 10 появилась возможность пользоваться системным буфером обмена. Теперь пользователь сможет, например, вставить в командную строку заранее скопированный путь к файлу. Например, Ctrl+V, а не ПКМ-вставить.

7. В Windows 10 немного изменен экран «Пуск», сохранившийся для сенсорных устройств. Теперь на нем помещается больше ярлыков за счет дополнительного столбца слева. Кроме того, на экране «Пуск» присутствует панель задач (стандартный элемент рабочего стола).

8. DirectX 12.
[Показать] Возможности и нововведения
Увеличение производительности.
Возможность создания более сложных эффектов и сцен.
Снижение нагрузки на CPU.
Более эффективное использование мощностей многоядерных процессоров.
Новые режимы наложения (blending modes) и консервативная растеризация (conservative rasterization), которая должна улучшить процесс отсечения объектов (object culling) и определения столкновений.
Поддержка новых графических ускорителей.
Снижение уровня абстрагирования оборудования.
Улучшение от объектов состояния конвейера и таблиц дескрипторов.
Возможность объединения в единую графическую подсистему графических карт разных производителей.

[Показать] Список версий Windows 10
https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_версий_Windows_10


Предварительный обзор Microsoft DirectX 12

Windows 10 — новая операционная система от Microsoft
Видео обзор

[Показать] Возвращаем привычные вещи (приложения, игры, гаджеты и т.д.)
1. Калькулятор как на 8,1 винде
2. Гаджеты как в 7 винде
3. Стандартные игры Microsoft (на английском)
Х86 (~90 МБ) и X64 (~90 МБ)
[Показать] Отключение/удаление ненужного
+Destroy Windows 10 Spying — Отключение слежки, отключение/удаление шпионских программ, удаление Metro приложений и т.п. Гибкие настройки.
+Служба DiagTrack в Win 10 TH2 переименована в Функциональные возможности для подключенных пользователей и телеметрия. Отключается в "управление компьютером" — "Службы и приложения" — "Службы"
+Включение полноценного админа и отключение UAC в Windows 8 и 10 : Панель управления — Администрирование — Локальные политики безопасности — Локальные политики — Политики безопасности — Контроль учетных записей — Разрешать всем пользователям работать в режиме одобрения администратора — Отключить, и перезагрузить компьютер.
[Показать] Отключение автообновления
вариант, мягкий, без отключения службы автообновления, подходит для редакций Pro и Enterprise:
— запустить редактор локальной групповой политики gpedit.msc и открыть раздел:
Конфигурация компьютера —> Административные шаблоны —> Компоненты Windows —> Центр обновления Windows;
— включить параметр "Указать размещение службы обновлений Майкрософт в интрасети", в качестве адреса службы обновлений и сервера статистики прописать localhost
— включить параметр "Не подключаться к расположениям Центра обновления Windows в Интернете".

вариант, суровый, с выключением и запретом службы обновления, подходит для Home редакции:
— запустить services.msc, остановить и выключить "Центр обновления Windows";
— запустить regedit и для HKLM\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\wuauserv, в "разрешениях" стать владельцем раздела, отключить наследование, оставить к нему только доступ для чтения.
Последний пункт необходим, иначе Win10 спустя какое-то время самостоятельно включает запуск службы, несмотря на отключение сделанное пользователем в services.msc.

Внимание: при выключенной службе wuauserv не получится установить даже оффлайн пакеты обновлений. Поэтому, когда появится желание таки обновить систему, придётся выполнить эти действия в обратном порядке, а после обновления, снова отключить и запретить. При запрете автообновлений по первому варианту, возможность устанавливать оффлайн пакеты — сохраняется, однако и там есть минус — WinStore не сможет устанавливать и обновлять плиткоприложения с интернета. Если оно понадобится придётся временно отключить параметр "Не подключаться к расположениям Центра обновления Windows в Интернете".

Для предотвращения апгрейда Win10 до выходящего каждые пол-года нового билда, достаточно создать в корне системного раздела файл $WINDOWS.~BT с атрибутом "только для чтения" (можно добавить "скрытый" и "системный", чтобы не отсвечивал). Опять же, когда появится желание обновиться, файл следует удалить.

Если требуется запретить только обновление драйвера для конкретного устройства, то вариант для Pro и Enterprise рассмотрен тут, в пункте IV.

[Показать] Ускоряем загрузку/работу ОС
+Отключение задержки загрузки программ, которые запускаются при старте ОС. Актуально для компов с системой на SSD.
Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\Serialize]
"StartupDelayInMSec"=dword:00000000
Как проще всего добавить параметр в реестр? Открываем стандартный блокнот, копируем в него этот код, жмём сохранить как, указываем куда сохранять (рабочий стол), в названии пишем 1.reg, жмём сохранить. Запускаем сохранённый файл, Виндовс уточнит, делать ли ей изменения, Вы жмёте да/ок. После перезагрузки параметр вступает в силу.
Все настройки в одном месте
Winaero Tweakerинструмент «все-в-одном» для настройки Windows
Windows10 DPI FIX — Программа для изменения масштабирования (Изменение размера текста, приложений и других элементов)
Важно: Некоторые представленные программы, при бездумном обращении, могут оказать негативное влияние на работу ОС.
За последствия Ваших действий/бездействий мы ответственности не несем :)

Краткая история развития Microsoft Windows
Статистика использования (популярности) операционных систем и ещё
За полезную информацию также спасибо: 76FX, Greg Ayrton, RAV123, fasor, Alexium, proffy, NEW


Последний раз редактировалось proffy 11:21 07.08.2019, всего редактировалось 42 раз(а).
дополнения по отключению автообновления
Первый общедоступный бетадрайвер от NVIDIA для Windows 10 TP:
352.63 x86
352.63 x64
Поддерживаемые продукты:
GeForce 900 Series:
GeForce GTX TITAN X, GeForce GTX 980, GeForce GTX 970, GeForce GTX 960
GeForce 700 Series:
GeForce GTX TITAN Z, GeForce GTX TITAN Black, GeForce GTX TITAN, GeForce GTX 780 Ti, GeForce GTX 780, GeForce GTX 770, GeForce GTX 760, GeForce GTX 760 Ti (OEM), GeForce GTX 750 Ti, GeForce GTX 750, GeForce GTX 745, GeForce GT 740, GeForce GT 720, GeForce GT 710, GeForce GT 705
GeForce 600 Series:
GeForce GTX 690, GeForce GTX 680, GeForce GTX 670, GeForce GTX 660 Ti, GeForce GTX 660, GeForce GTX 650 Ti BOOST, GeForce GTX 650 Ti, GeForce GTX 650

Русская версия Windows 10 Technical Preview Build 10074 х86
Русская версия Windows 10 Technical Preview Build 10074 х64
msivano
А в чем преимущество этого драйвера? Я ставил себе в марте Вин10ТР 9926 и обычный драйвер для 8,1 — все вроде работало ок.
vadik36km
Подробности нв не раскрывает, но рекомендует его к установке.
to SrID

я уже так делал. чтобы включить винду мне нужно выключить комп и перектнуть IDE хард (да да я их коллекционирую , особенно люблю харды по 80гб тоненькие)
насколько я знаю нельзя взять и в горячую IDE шники перетыкать \это чревато проблемами
так что думаю рестарт был достаточно холодным.
Тем более я уже раза 3 загружал систему и каждый раз звука не было.
Господа??? А стоит ли игра свеч??? Т е стоит ли переходить на 10ку ??? Тем более при таком раскладе https://hi-tech.mail.ru/news/how-to-get ... grade.html обратил внимание не на пиратство а на то что скорее всего 10ка будет по подписке т е если что то захотел — плати и причём постоянно :( Интересует ваше мнение стоит ли и если стоит то как бороться с выкачиванием бабла :confused:
Udav

В кратце, майкрософт хочет создать базовую основу с собственным центром приложений и сервисов, где по мимо собственного по и услуг их смогут предоставлять и другие заинтересованные разработчики. Сделать практическое подобие экосистемы эпл, с той лишь разницей, что в плане выбора железа пользователь будет свободен. Разумеется будет возможность и далее использовать свободные аналоги приложений. Перейти на полностью бесплатную основу планируют к 2020 году, если все продет более или менее удачно. По сути клиент будет оплачивать услуги, которые будут предоставлять в облаке, но оплачивать лишь расширенный функционал, базовый же будет бесплатным.
msivano
Спасибо за то что объяснили нубу что к чему :beer: :up2:
Официально сертифицированный финальный драйвер для Windows 10
352.84 WHQL х64
352.84 WHQL х86
GeForce 900 Series:

GeForce GTX TITAN X, GeForce GTX 980, GeForce GTX 970, GeForce GTX 960
GeForce 700 Series:

GeForce GTX TITAN Z, GeForce GTX TITAN Black, GeForce GTX TITAN, GeForce GTX 780 Ti, GeForce GTX 780, GeForce GTX 770, GeForce GTX 760, GeForce GTX 760 Ti (OEM), GeForce GTX 750 Ti, GeForce GTX 750, GeForce GTX 745, GeForce GT 740, GeForce GT 720, GeForce GT 710, GeForce GT 705
GeForce 600 Series:

GeForce GTX 690, GeForce GTX 680, GeForce GTX 670, GeForce GTX 660 Ti, GeForce GTX 660, GeForce GTX 650 Ti BOOST, GeForce GTX 650 Ti, GeForce GTX 650
Изменения не уточняются.
Майкрософт объявила дату релиза 10ки — 29 июля 2015г :spy: https://hi-tech.mail.ru/news/windows-10 ... ents_begin
Сборка 10130-такое чувство,что очень вылизанная,плавно и шустро работающая (сравниваю с предыдущей сборкой,стоявшей у меня-10074).
Из папки пользователя исчезли наконец дубликаты папок downloads,music и др.
Единственная (замеченная) программа,которую пришлось переустановить при обновлении-это CPU-z.
76FX
Нравится нововведение с пин кодами на вход — минус одно лишнее нажатие кнопки ввод.
Русификация в целом стала полнее.
msivano
Согласен. Также в правом нижнем углу "лишние уведомления" исчезли (у меня постоянно сообщалось до этого о монтировании образа диска(Деймон Тулз) и о планировании установки-сейчас лишнего не замечал).
Да,русификация стала лучше. Кнопочки и их расположение в меню ПУСК также изменили-на мой взгляд стало удобнее.

Windows 10 Home стоит 110, а Pro 150 долларов по версии магазина Newegg
По нынешнему курсу совсем не бесплатно. :spy: Только если обновляться с лицензионной 7-8-8.1.
76FX
У кого лицензия обновятся бесплатно. Обновление до Windows 10 бесплатно, как это сделать?
76FX
Можно поросить скринов покидать?
Я ставил себе мартовскую сборку, но буквально день попользовался. Сейчас пока нет возможности позаморачиваться с 10й, а посмотреть хочется :)
Что там с рабстолом, пуском и т.д.
vadik36km
Всё это смотри тут
Да,у Wzora всё в подробностях. Но-если интересно:
[Показать] Вот раб стол с ПУСКом и мой комп
Изображение

Изображение


Последний раз редактировалось 76FX 16:59 01.06.2015, всего редактировалось 1 раз.
Выглядит потрясающе убого, но раз уж альтернативы c DirectX12 не предвидится, то место дополнительной системы взамен Windows 8 она займёт. :(
msivano
76FX
Спасибо, я правильно понимаю, что теперь нормальная реализация черных рамок окон полностью отсутствует? Ну хоть пуск можно черным сделать :)
vadik36km
[Показать] Вот мое
Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Меню пуск можно сделать любого цвета, прозрачным и нет, вплоть до автоматической подстройки под динамически меняющиеся обои в стиле слайдшоу.
msivano
Ну да, цвет можно любой, меня интересовал именно черный цвет, в семерке и восьмерке просто нельзя поставить черный, тогда название окна просто не видно, потому что такой простейшей возможности, как сменить шрифт на белый — нету.
В прошлых версиях окна были почти как в восьмерке, верхняя панелька менялась вместе с пуском (или даже раздельно) но опять же белого шрифта небыло.
Вроде было инфо о том, что будет черный адекватный интерфейс, тоесть все что сейчас белого цвета — фоны окон, календаря, уведомлений... будут черные/серые. Было бы неплохо это в финалке увидеть все же.
А так — смотрится современно, шрифты хорошие, мне в целом нравится. Вроде вполне себе неплохое улучшение 8ки. Единственное что — реализация пуска не на весь экран — лишнее, как то я уж привык к пуску на весь экран :) Впринципе есть возможность выбора и это радует.
Теперь пора переходить на моник с высшим разрешением, если конечно к винде нормальное масштабирование прикрутили :)

-- Добавлено спустя 1 ч 47 мин 23 с --
Однако:
Изображение
vadik36km
А размер пуска нельзя настраивать?
DigiMakc
Вроде можно было, я же говорю, только день попользовался, даже час скорее всего :)
А так он вроде автоматом меняется в зависимости от количества плиток, ну и можно "по старинке" на весь экран его открывать.
А вообще стоит ли ставить Windows 10? Нормально работает ос?
Моя цель, если программы будут идти и будут работать игры, то останусь на Windows 10. Вот и интересует на сколько стабильная и какая совместимость с программами?
+ Там же тоже WIndows Защитник?
SevenXP
Нормально там всё. И защитник там тоже есть.
msivano
Ок к выходным рискну поставить :) Думаю это первая ось которую я куплю :)

А вообще стоит ли ставить Windows 10? Нормально работает ос?
Моя цель, если программы будут идти и будут работать игры, то останусь на Windows 10. Вот и интересует на сколько стабильная и какая совместимость с программами?
+ Там же тоже WIndows Защитник?

С Windows 10 всё отлично. Примерно 90% программ, что я использую, уже имеют в том или ином виде совместимость с грядущей ОС. :up2: Примерно 5% не имеют поддержки, но работают, у оставшихся ~ 5% наблюдаются глюки, баги, либо они вообще не работают. Что касается игр, то все 100% моих игр, которые работали в Windows 8/8.1 работают, а также заработали 2 игры старенькие "Завтра война", "Завтра Война фактор К", которые не работали ни в 7/8/8.1. Остальные игры, которые не работали в вышеназванных ОС не тестировал, так как я основное время решил уделить тестам 10 и поиску багов, глюков. Что касается стабильности, то я с уверенностью могу заявить следующее. Я являюсь инсайдером с 2 октября 2014 года, протестировал все официальные сборки 9841, 9860, 9879, 9926, 10041, 10049, 10061, 10074, 10122 и сижу сейчас на текущей 10130, всё отлично со стабильностью. В плане стабильности это лучшая ОС на данный момент. Да, было 2 бага в сборках 9841 и 9860, которые чуть испортили общую картину. В 9841 система отключалась на этапе загрузки ОС, а в 9860 очень часто падал проводник. Начиная с 9879, с каждой сборкой стабильность только повышалась. Но за всё время тестирования, по крайней мере у меня, не было ни одного случая, чтобы ОС умерла, и мне пришлось откатиться к 8.1!!! А это я полагаю, говорит о многом. Да, было много разных багов, но 50% из них можно было убрать самому, для остальных приходили патчи из ЦО. Сейчас в 10130 остались лишь незначительные баги. Защитник Windows остался. Он получил значительные обновления, но в плане производительности, ап примерно процентов 15. Кстати на этой неделе, скорее всего, выйдет сборка 10130 в виде ISO для медленного кольца инсайдеров, а для быстрого кольца выпустят сборку fbl_impressive 10134. Рекомендую ставить :up2:
В целом эта ОС уже сейчас является лучшей из всех выпущенных Windows. Как в плане масштабных изменений, так и производительности. За что ребятам из Майкрософт и всем Инсайдерам большое спасибо :beer:
Вот её плюсы:
1) Значительно возросшая производительность. Я тестировал на 2 своих машинах и могу сказать, что как на ПК собранном 7 лет назад, так и на ПК собранном 2 недели назад. разница ощущается. Даже при условии отсутствия у меня SSD. Повысилась общая отзывчивость системы. Видно, что удалили много старого кода. Как пример, список всех установленных игр и программ грузится 2 секунды, а в Windows 8.1 10-15 секунд. В играх FPS вырос на 2-15. При этом это ещё не финальная сборка.
2) DX 12. Тут я думаю всё ясно.
3) Кортана. На русском будет уже в RTM. Мне удалось потестить, но ничего сообщить не могу.
4) Вернувшееся меню "Пуск". Потому что даже я использую его как минимум 5 раз в день, потому что гладиолус :lol:
5) Браузер Microsoft Edge. Наконец-то все настройки браузера в самом браузере :) Работает так же быстро, как и Opera 29.1795.60. Но я пользуюсь Vivaldi 1.0.190.2 x64 :-p
6) Новое место хранения всех настроек — "Параметры". Теперь настройки не разбросаны где попало, а находятся в 1 месте. Не всё ещё успели перенести, но я думаю вполне должны успеть. Большую часть уже перенесли. Если не успеют к RTM, то в сентябре ожидается 1 крупный апдейт. А в июне 2016 выйдет 1 часть масштабного обновления "Redstone", в октябре ожидается 2 часть.
7) Центр уведомлений.
8) Кастомизация внешнего вида UI ОС. Можно выбрать тему, цвет, прозрачность для меню пуск, панели задач, центра уведомлений и прочее. Сейчас у 50% инсайдеров обычная прозрачность, у остальных 50% Aero Glass!!! :up2:
9) Нативная поддержка на уровне системы MKV, H264, H265, FLAC и т.д.
10) Новая система распространения обновлений. Обновления приходят сразу после утверждения тестировщиками и OSG. Больше не нужно ждать месяц. :)
11) Куча других мелких полезностей. Можете сами увидеть. Я бы расписал, но тут статья выйдет. :D Хотя может и дополню позже.

Оставаться на Windows 7/8/8.1 после установки Windows 10 Insider Preview уже не хочется абсолютно. :yes:
Для тех, кто ещё не поставил, но собирается это сделать, небольшое уточнение:
Последняя свежая сборка для быстрого кольца инсайдеров — fbl_impressive 10130.
Последняя свежая сборка для медленного кольца инсайдеров — fbl_impressive 10074. ISO образ для установки с нуля, тоже 10074. Если есть возможность и желание, то лучше сделайте "чистую установку", а не "грязную". В центре обновлений, сразу скачается 10130, а 10122 будет пропущена.

P.S. Советую следить за тем, как собирают новые сборки на https://buildfeed.net/

-- Добавлено спустя 35 мин 53 с --

vadik36km
А размер пуска нельзя настраивать?

Можно, начиная со сборки 10061. Можно было с самой первой сборки 9841 менять размер пуска, но потом в сборке 9926 пуск был полностью переписан с нуля, и эту возможность временно залочили, так как пуск крашился и имел ряд других проблем.

-- Добавлено спустя 49 мин 56 с --

Сборка 10130-такое чувство,что очень вылизанная,плавно и шустро работающая (сравниваю с предыдущей сборкой,стоявшей у меня-10074).
Из папки пользователя исчезли наконец дубликаты папок downloads,music и др.
Единственная (замеченная) программа,которую пришлось переустановить при обновлении-это CPU-z.

Подтверждаю по всем пунктам.


Последний раз редактировалось Wiedzmin_Zulfat 15:32 03.06.2015, всего редактировалось 3 раз(а).
SevenXP
Смысл ставить сейчас недоделку . Подожди 2 месяца и она выйдет . Ну а по хорошему — так на новую ось надо переходить через пол года после выхода , а то и только после первого пакета обновления .

Смешно звучит — " Как пример, список всех установленных игр и программ грузится 2 секунды, а в Windows 8.1 10-15 секунд " что там за дохлый комп , да еще типа новый :lol: Лично у меня этот список на Win7 открывается мгновенно . И для тех кто не в курсе — Win 8.1 тормознутее win 7. Даже игры на семерке лучше идут . Разве что BF4 исключение :gigi: .
RAV123

И для тех кто не в курсе — Win 8.1 тормознутее win 7.

На чем основывается сие умозрительное заключение???

SevenXP
Смысл ставить сейчас недоделку . Подожди 2 месяца и она выйдет . Ну а по хорошему — так на новую ось надо переходить через пол года после выхода , а то и только после первого пакета обновления .

Смешно звучит — " Как пример, список всех установленных игр и программ грузится 2 секунды, а в Windows 8.1 10-15 секунд " что там за дохлый комп , да еще типа новый :lol: Лично у меня этот список на Win7 открывается мгновенно . И для тех кто не в курсе — Win 8.1 тормознутее win 7. Даже игры на семерке лучше идут . Разве что BF4 исключение :gigi: .

Во-первых, не надо тут говорить про недоделку. Вы эту фразу ляпнули явно сдуру. И не надо человека вводить в заблуждение. Если бы Windows 10 была плохой, думаете я использовал бы её в повседневной работе больше 8 месяцев? Подумайте сначала. Вы Windows 10 потестировали вообще? Сначала попользуйтесь, а потом говорите. Как же задолбали люди с стереотипами 10 летней давности. Ещё не хватает фразы, "Процессор AMD много потребляет и греется":) От этих идиотизмов уже не смешно давно. Можете 10 вообще не устанавливать, мне пофиг :D Пока вы будете мучиться с 7, я буду наслаждаться Windows 10 Pro :-p Во-вторых, ничего плохого в установке 10 сейчас нет. Можно отправить свои отзыв, предложить новый функционал, сообщить о багах, в конце концов. Когда Windows 8.1 установлен начисто, естественно всё бегает, но вот когда диск забит... Фраза про дохлый комп улыбнула :lol: У вас с логикой не всё в порядке. В-третьих, игры лучше идут на 8/8.1. Учите матчасть. А на Windows 10 ещё лучше.

-- Добавлено спустя 1 мин 31 с --

RAV123

И для тех кто не в курсе — Win 8.1 тормознутее win 7.

На чем основывается сие умозрительное заключение???

Наверное на том, что уважаемый RAV123 живёт в какой-то параллельной вселенной :D
msivano
На обзорах . Нашлись люди которым не лень было протестировать все оси , от ХР и до 8.1 . Да я и сам провел некоторое сравнение . Установил специально Вынь 8.1 , потестил в играх , причем сначала на Семерке их все погонял , чтобы было сразу ясно стоит ли переходить на Восьмерку , и небольшое отставание в кадрах присутствует , да и фризы бывают . Так что снес ее и обратно на Семерку :gigi: Причем это я недавно делал , на новых дровах .

Wiedzmin_Zulfat
Слыш ты я смотрю сильно умный , тАк ни кто те не запрещает пользоваться чем угодно. Это твое право . А мое право делать так как я хочу . И когда мне потребуется , то и на 10 перейду , а пока игр с DX 12 нет , то и делать там нечего . А умники могут и дальше лееять себя мыслями что процы AMD это круто — это ВАШЕ ПРАВО , ну а мы тупые на Интеле как то всю жизнь мучаемся . И ЭТО НАШЕ ПРАВО .


Последний раз редактировалось RAV123 11:57 03.06.2015, всего редактировалось 1 раз.

msivano
На обзорах . Нашлись люди которым не лень было протестировать все оси , от ХР и до 8.1 . Да я и сам провел некоторое сравнение . Установил специально Вынь 8.1 , потестил в играх , причем сначала на Семерке их все погонял , чтобы было сразу ясно стоит ли переходить на Восьмерку , и небольшое отставание в кадрах присутствует , да и фризы бывают . Так что снес ее и обратно на Семерку :gigi: Причем это я недавно делал , на новых дровах .

Так я вам подскажу одну золотую мысль. Никогда не доверяйте обзорам, а доверяйте себе. Взять вон хотя бы Феникса с оверклокеров, у которого 8350 почти везде сливает i3 :lol:
Вот почитайте вhttps://msdn.microsoft.com/en-us/library/windows/hardware/dn265512(v=vs.85).aspx
Надо же новичков чему-то учить :D


Последний раз редактировалось Wiedzmin_Zulfat 12:15 03.06.2015, всего редактировалось 4 раз(а).
RAV123
У меня как все абсолютно на оборот. На семере заметно менее отзывчив пк. На 8.1 со всеми обновами, по ощущения около 20% в плюс к отзывчивости. Игры идут и там и там одинаково. Десятка вообще шикарна в этом плане — отзывчивость на действия пользователя просто на высоте. Есть некоторый баг в яндекс браузере с флешем — звук дребезжит, но в новом релизе исправят. Игры заметно быстрее загружаются, видно, что процу легче всем этим ворочать. Ни фризов, ни лагов. Сеть стала более отзывчива, видно оптимизировали службу приоритизации трафика и проверку сети на наличие изменений. Освещение в играх стало явно по лучше обрабатываться, визуально более мягкое стало и его стало больше.

-- Добавлено спустя 3 мин 9 с --
Wiedzmin_Zulfat
Ссылочку поправь.

msivano
На обзорах . Нашлись люди которым не лень было протестировать все оси , от ХР и до 8.1 . Да я и сам провел некоторое сравнение . Установил специально Вынь 8.1 , потестил в играх , причем сначала на Семерке их все погонял , чтобы было сразу ясно стоит ли переходить на Восьмерку , и небольшое отставание в кадрах присутствует , да и фризы бывают . Так что снес ее и обратно на Семерку :gigi: Причем это я недавно делал , на новых дровах .

Wiedzmin_Zulfat
Слыш ты я смотрю сильно умный , тАк ни кто те не запрещает пользоваться чем угодно. Это твое право . А мое право делать так как я хочу . И когда мне потребуется , то и на 10 перейду , а пока игр с DX 12 нет , то и делать там нечего . А умники могут и дальше лееять себя мыслями что процы AMD это круто — это ВАШЕ ПРАВО , ну а мы тупые на Интеле как то всю жизнь мучаемся . И ЭТО НАШЕ ПРАВО .

Так, во-первых, не надо мне тут тыкать. Ваш уровень культуры упал в моих глазах. Во-вторых, ещё раз повторю, читайте внимательнее в конце то концов. Где, я в посту выше, кому-то что-то запрещал, а ? Так я же выше и написал, МНЕ ПОФИГ, сидите хоть на Windows 95. У вас нет знаний, и с вами беседовать на тему, что в реальности лучше AMD или INTEL не имеет смысла. Поменьше верьте маркетологам. У моего друга такой же процессор как и у вас, и поверьте я знаю, что говорю. И опять же, где я написал, что вы все владельцы INTEL тупые. Смысл был, что это такой же глупый стереотип. Перечитайте мой пост. Это говорят развивает мышление. Да я знаю, что каждый волен выбирать, что ему больше по нраву.

В-третьих, игры лучше идут на 8/8.1. Учите матчасть. А на Windows 10 ещё лучше.
Осталось только список этих игр привести, сравнение с результатами, графиками. Потому что когда у меня параллельно стояли Vista и Windows 7 — разницы было "0", когда Vista и Win8.1 — опять "0". И в отзывчивости, тут правда на глаз, но опять, разницы — "0". Есть разница только с XP, где отзывчивость выше. :D Речь про HDD не про SSD.

Пока только DirectX 12 обещает быть преимуществом. Отзывчивось, хотелось бы надеяться, что подтянут до XP, но учитывая громоздкость системы, а так же невыключаемый всинх на рабочем столе — это вряд ли. Прозрачность меню Пуск и панели — не та кастомизация которой бы хотелось, вырвиглазная белизна в окнах, и отсутствие нормальной настройки шрифтов для всего — вот что печалит относительно XP и Windows Vista/7.

"Нативная поддержка на уровне системы MKV, H264, H265, FLAC" — самый не серьёзный плюс который можно представить. У всех программ которым это нужно, кроме WMP, итак всё это встроенное. По сути, слегка допилили WMP.


В-третьих, игры лучше идут на 8/8.1. Учите матчасть. А на Windows 10 ещё лучше.
Осталось только список этих игр привести, сравнение с результатами, графиками. Потому что когда у меня параллельно стояли Vista и Windows 7 — разницы было "0", когда Vista и Win8.1 — опять "0". И в отзывчивости, тут правда на глаз, но опять, разницы — "0". Есть разница только с XP, где отзывчивость выше. :D Речь про HDD не про SSD.

Пока только DirectX 12 обещает быть преимуществом. Отзывчивось, хотелось бы надеяться, что подтянут до XP, но учитывая громоздкость системы, а так же невыключаемый всинх на рабочем столе — это вряд ли. Прозрачность меню Пуск и панели — не та кастомизация которой бы хотелось, вырвиглазная белизна в окнах, и отсутствие нормальной настройки шрифтов для всего — вот что печалит относительно XP и Windows Vista/7.

"Нативная поддержка на уровне системы MKV, H264, H265, FLAC" — самый не серьёзный плюс который можно представить. У всех программ которым это нужно, кроме WMP, итак всё это встроенное. По сути, слегка допилили WMP.

Ну сначала можно отметить, что "тот кто не хочет — ищет причину, а тот кто хочет — ищет средства".
Ну тут можно сказать вот что. Когда только вышла сборка Windows 10 TP 9926, ребята из WG протестировали её на WOT, и даже они признали прирост как минимум в 5%. Думаю им можно поверить. По поводу отзывчивости, сразу видно вы не пользовались Windows 10, но у вас мнение "подтянут хотя бы до XP", без комментариев. Так вот, она видна на глаз и достаточно значительная. 10 уже давно переплюнула ХРюшу. Да я именно про HDD и говорю. А для себя пока ИМХО покупку SSD считаю лишённой смысла, так как я бы взял хотя бы терабайта 2 по цене 12000. Ну а пока использую RAMDISK. Где SSD до RAMDISKа как до луны. А в остальном и HDD пока хватает. Но конечно, надо признать, что будущее определённо за SSD и другими технологиями и только растущее разрешение не даёт HDD окончательно уйти с рынка. По поводу кастомизации. Надеюсь вы понимаете, что это не финал и Майкрософт и инсайдеры просто тестируют разные темы оформления, прозрачность и прочие настройки. Про вырвиглазную белизну. Тут на вкус и цвет, как говорится. Главное уже есть вариативность. Вот её то многим и не хватало. Многим нравится, в том числе и мне, тем более это часть светлой темы. Её же тестируют и если бы Вы учавствовали в тестах, вы бы это знали. А если вас что-то печалит, то становитесь инсайдером, напишите свой фидбэк, и вас обязательно услышат. Может для вас поддерка MKV и пр. это не серьёзный плюс, а кому-то очень пригодится. Смотрите шире, например, она из-за общего ядра перейдёт и на Windows 10 Mobile. Не вижу ничего плохого в этом. И последнее, я указал только крупные изменения, и поверьте, мелких плюшек там столько, что другими ОС не хочется пользоваться. Как нибудь в свободное время набросаю списочек.


Последний раз редактировалось Wiedzmin_Zulfat 16:59 03.06.2015, всего редактировалось 1 раз.
сколько надо места для обновления на системном диске?
Nevermore
Столько же, солько занимает сама ос + 3гб сверху.

сколько надо места для обновления на системном диске?

Столько, сколько занимает сама ОС + 3 ГБ для ESD образа + до 10 ГБ для бэкапа, а также + 2.5 ГБ для файлов локализации.
плохо.... это получается, если у меня на SSD 60Гб сейчас свободно 4, мне не обновиться.... новый SSD надо покупать...
Microsoft допускает переустановку Windows 10 после бесплатного апгрейда
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 1621 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 41  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru