Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 10 из 41 [ Сообщений: 1621 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 41  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  

Какая у Вас ОС?
Windows до XP 0%  0%  [ 0 ]
Windows XP 8%  8%  [ 17 ]
Windows Vista 0%  0%  [ 1 ]
Windows 7 33%  33%  [ 74 ]
Windows 8 0%  0%  [ 1 ]
Windows 8.1 17%  17%  [ 39 ]
Windows 10 33%  33%  [ 75 ]
Mac OS 1%  1%  [ 2 ]
Linux/Unix и т.п. 6%  6%  [ 14 ]
Другое 1%  1%  [ 3 ]
Всего голосов : 226
Windows 10 — операционная система от Microsoft, представленная 30 сентября 2014 года. Система получила номер 10 после Windows 8.1, минуя тем самым номер 9. Официально выпущена 29 июля 2015 года.

Основные нововведения относительно 8.1
1. Microsoft вернула меню «Пуск», открывающееся по нажатию на логотип в левом нижнем углу рабочего стола. В левом столбце меню содержатся ярлыки к последним запущенным приложениям, в правом — плитки приложений Metro,сообщает Cnews. В меню также находятся кнопки управления питанием, как это было до Windows 8. В меню «Пуск» также находится обновленная функция поиска: с ее помощью пользователь может искать не только в локальной системе, но и в интернете.

2. Также есть способность Windows 10 запускать приложения Metro в окне на рабочем столе. Такие приложения названы «универсальными», а обычные приложения — «классическими».
[Показать] Metro приложения на рабочем столе
Изображение

3. Функция Snap View поддерживает универсальные и классические приложения одновременно. Напомним, что Snap View позволяет открывать несколько приложений рядом друг с другом, то есть делить экран на окна.

4. На панели задач появилась новая кнопка — Task View. При нажатии на нее на экране появляются в уменьшенном виде окна всех запущенных приложений.

5. Нововведение также является поддержка виртуальных рабочих столов. Пользователь может создать несколько рабочих столов и разместить на них окна различных запущенных приложений. Можно вывести все созданные столы на экран и переключаться между ними.
[Показать] Рабочие столы
Изображение

6. В командной строке Windows 10 появилась возможность пользоваться системным буфером обмена. Теперь пользователь сможет, например, вставить в командную строку заранее скопированный путь к файлу. Например, Ctrl+V, а не ПКМ-вставить.

7. В Windows 10 немного изменен экран «Пуск», сохранившийся для сенсорных устройств. Теперь на нем помещается больше ярлыков за счет дополнительного столбца слева. Кроме того, на экране «Пуск» присутствует панель задач (стандартный элемент рабочего стола).

8. DirectX 12.
[Показать] Возможности и нововведения
Увеличение производительности.
Возможность создания более сложных эффектов и сцен.
Снижение нагрузки на CPU.
Более эффективное использование мощностей многоядерных процессоров.
Новые режимы наложения (blending modes) и консервативная растеризация (conservative rasterization), которая должна улучшить процесс отсечения объектов (object culling) и определения столкновений.
Поддержка новых графических ускорителей.
Снижение уровня абстрагирования оборудования.
Улучшение от объектов состояния конвейера и таблиц дескрипторов.
Возможность объединения в единую графическую подсистему графических карт разных производителей.

[Показать] Список версий Windows 10
https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_версий_Windows_10


Предварительный обзор Microsoft DirectX 12

Windows 10 — новая операционная система от Microsoft
Видео обзор

[Показать] Возвращаем привычные вещи (приложения, игры, гаджеты и т.д.)
1. Калькулятор как на 8,1 винде
2. Гаджеты как в 7 винде
3. Стандартные игры Microsoft (на английском)
Х86 (~90 МБ) и X64 (~90 МБ)
[Показать] Отключение/удаление ненужного
+Destroy Windows 10 Spying — Отключение слежки, отключение/удаление шпионских программ, удаление Metro приложений и т.п. Гибкие настройки.
+Служба DiagTrack в Win 10 TH2 переименована в Функциональные возможности для подключенных пользователей и телеметрия. Отключается в "управление компьютером" — "Службы и приложения" — "Службы"
+Включение полноценного админа и отключение UAC в Windows 8 и 10 : Панель управления — Администрирование — Локальные политики безопасности — Локальные политики — Политики безопасности — Контроль учетных записей — Разрешать всем пользователям работать в режиме одобрения администратора — Отключить, и перезагрузить компьютер.
[Показать] Отключение автообновления
вариант, мягкий, без отключения службы автообновления, подходит для редакций Pro и Enterprise:
— запустить редактор локальной групповой политики gpedit.msc и открыть раздел:
Конфигурация компьютера —> Административные шаблоны —> Компоненты Windows —> Центр обновления Windows;
— включить параметр "Указать размещение службы обновлений Майкрософт в интрасети", в качестве адреса службы обновлений и сервера статистики прописать localhost
— включить параметр "Не подключаться к расположениям Центра обновления Windows в Интернете".

вариант, суровый, с выключением и запретом службы обновления, подходит для Home редакции:
— запустить services.msc, остановить и выключить "Центр обновления Windows";
— запустить regedit и для HKLM\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\wuauserv, в "разрешениях" стать владельцем раздела, отключить наследование, оставить к нему только доступ для чтения.
Последний пункт необходим, иначе Win10 спустя какое-то время самостоятельно включает запуск службы, несмотря на отключение сделанное пользователем в services.msc.

Внимание: при выключенной службе wuauserv не получится установить даже оффлайн пакеты обновлений. Поэтому, когда появится желание таки обновить систему, придётся выполнить эти действия в обратном порядке, а после обновления, снова отключить и запретить. При запрете автообновлений по первому варианту, возможность устанавливать оффлайн пакеты — сохраняется, однако и там есть минус — WinStore не сможет устанавливать и обновлять плиткоприложения с интернета. Если оно понадобится придётся временно отключить параметр "Не подключаться к расположениям Центра обновления Windows в Интернете".

Для предотвращения апгрейда Win10 до выходящего каждые пол-года нового билда, достаточно создать в корне системного раздела файл $WINDOWS.~BT с атрибутом "только для чтения" (можно добавить "скрытый" и "системный", чтобы не отсвечивал). Опять же, когда появится желание обновиться, файл следует удалить.

Если требуется запретить только обновление драйвера для конкретного устройства, то вариант для Pro и Enterprise рассмотрен тут, в пункте IV.

[Показать] Ускоряем загрузку/работу ОС
+Отключение задержки загрузки программ, которые запускаются при старте ОС. Актуально для компов с системой на SSD.
Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\Serialize]
"StartupDelayInMSec"=dword:00000000
Как проще всего добавить параметр в реестр? Открываем стандартный блокнот, копируем в него этот код, жмём сохранить как, указываем куда сохранять (рабочий стол), в названии пишем 1.reg, жмём сохранить. Запускаем сохранённый файл, Виндовс уточнит, делать ли ей изменения, Вы жмёте да/ок. После перезагрузки параметр вступает в силу.
Все настройки в одном месте
Winaero Tweakerинструмент «все-в-одном» для настройки Windows
Windows10 DPI FIX — Программа для изменения масштабирования (Изменение размера текста, приложений и других элементов)
Важно: Некоторые представленные программы, при бездумном обращении, могут оказать негативное влияние на работу ОС.
За последствия Ваших действий/бездействий мы ответственности не несем :)

Краткая история развития Microsoft Windows
Статистика использования (популярности) операционных систем и ещё
За полезную информацию также спасибо: 76FX, Greg Ayrton, RAV123, fasor, Alexium, proffy, NEW


Последний раз редактировалось proffy 11:21 07.08.2019, всего редактировалось 42 раз(а).
дополнения по отключению автообновления

Microsoft допускает переустановку Windows 10 после бесплатного апгрейда

Только хотел написать, как вы меня опередили. :)

Ну тут можно сказать вот что. Когда только вышла сборка Windows 10 TP 9926, ребята из WG протестировали её на WOT, и даже они признали прирост как минимум в 5%. Думаю им можно поверить.
По скорости в играх у Windows 10 я ничего плохого и не говорил. Напротив, сказал, что DirectX — единственное пока очевидное предполагаемое преимущество.

Смущает, только отсутствие разницы в скорости DX9/10/11 в предыдущих четырёх Windows: Vista/7/8/8.1


По поводу отзывчивости, сразу видно вы не пользовались Windows 10, но у вас мнение "подтянут хотя бы до XP", без комментариев. Так вот, она видна на глаз и достаточно значительная. 10 уже давно переплюнула ХРюшу. Да я именно про HDD и говорю.
Вот выйдет и проверим, а пока вышло 4 релизных Windows с момента XP и все уступающие в отзывчивости.


По поводу кастомизации. Надеюсь вы понимаете, что это не финал и Майкрософт и инсайдеры просто тестируют разные темы оформления, прозрачность и прочие настройки. Про вырвиглазную белизну. Тут на вкус и цвет, как говорится. Главное уже есть вариативность.
Вариативность капельку больше чем в Windows 8, и намноого меньше чем в Win7-XP? :spy: Это не особо впечатляет. Прямо скажу, не впечатляет совсем. Про белизну и "вкус и цвет" — не в тему, в нормальной системе есть возможность удовлетворить разные вкусы, и так и было в Win7-XP. Хочешь, белизна, не хочешь, не белизна...


Многим нравится, в том числе и мне, тем более это часть светлой темы. Её же тестируют и если бы Вы учавствовали в тестах, вы бы это знали. А если вас что-то печалит, то становитесь инсайдером, напишите свой фидбэк, и вас обязательно услышат.
Я не знаю, какие тут отзывы нужны, и как это ухудшение может быть не очевидным. Становиться бета тестером нет желания.


Может для вас поддерка MKV и пр. это не серьёзный плюс, а кому-то очень пригодится. Смотрите шире, например, она из-за общего ядра перейдёт и на Windows 10 Mobile. Не вижу ничего плохого в этом.
Да в этом вообще ничего не видно. У подавляющего большинства плееров собственные декодеры. И не только в Windows, но и в том же Андроиде. Кому появление системного декодера так уж "очень пригодится" представить сложно.


И последнее, я указал только крупные изменения, и поверьте, мелких плюшек там столько, что другими ОС не хочется пользоваться.
Может быть, может быть. Выйдет, посмотрим.
Чет я слепой но не могу найти центр обновления.
нашел :)


Последний раз редактировалось SevenXP 22:58 03.06.2015, всего редактировалось 1 раз.
SevenXP
Там все на автомате, в настройках можно выбрать только скачивать все обновления или только проверенные, что то в этом роде.
К стати что заметил, что ОС багала ппц. После 3-4 перезагрузок работает стабильно.
Сразу персонализация не запускалось по правой кнопкой. Лаги дикие с учетом что у меня SSD проводник еле открывался, думал уже сбегать на 8.1 Но повторюсь 3-4 перезагрузки после 10-15 минут работы ос. Вроде пока все ок.

Из минусов.
Дико не нравиться строка поиска. очень странные и не красивые иконки.
SevenXP
Строка поиска точно отключается, иконки на любителя — да.
А по поводу перезагрузок и багов — она походу обновлялась.
vadik36km
К интернету я небыл подключен.
+ Очень сильно шумел жесткий диск или жесткие диски. прошло наверно часа через 2-ва. Теперь все ок. Я сразу после 1-вого запуска че за хня. У меня комп тихий шелест ветра, а загудел как трактор, даже от пыли начал чистить.
Но все так то были жесткие диски, хотя и не понял и за чего, они же на резиновых подушках.

А вообще вроде как нравится ОС. Чем то напоминает XP.

Иконки я бы сказал между Windows 98 и Windows XP SP3 :)

Wiedzmin_Zulfat писал(а):Ну тут можно сказать вот что. Когда только вышла сборка Windows 10 TP 9926, ребята из WG протестировали её на WOT, и даже они признали прирост как минимум в 5%. Думаю им можно поверить. По скорости в играх у Windows 10 я ничего плохого и не говорил. Напротив, сказал, что DirectX — единственное пока очевидное предполагаемое преимущество.

Смущает, только отсутствие разницы в скорости DX9/10/11 в предыдущих четырёх Windows: Vista/7/8/8.1
Так я тоже просто показал вам, что есть прирост производительности.

Цитата:По поводу отзывчивости, сразу видно вы не пользовались Windows 10, но у вас мнение "подтянут хотя бы до XP", без комментариев. Так вот, она видна на глаз и достаточно значительная. 10 уже давно переплюнула ХРюшу. Да я именно про HDD и говорю. Вот выйдет и проверим, а пока вышло 4 релизных Windows с момента XP и все уступающие в отзывчивости.
Ну тут с вами многие не согласятся. Да и спешу вам напомнить, до выхода SP2 XP каким говном только не поливали.

Цитата:По поводу кастомизации. Надеюсь вы понимаете, что это не финал и Майкрософт и инсайдеры просто тестируют разные темы оформления, прозрачность и прочие настройки. Про вырвиглазную белизну. Тут на вкус и цвет, как говорится. Главное уже есть вариативность. Вариативность капельку больше чем в Windows 8, и намноого меньше чем в Win7-XP? Это не особо впечатляет. Прямо скажу, не впечатляет совсем. Про белизну и "вкус и цвет" — не в тему, в нормальной системе есть возможность удовлетворить разные вкусы, и так и было в Win7-XP. Хочешь, белизна, не хочешь, не белизна...

С чего вы взяли, что она капельку больше, чем в Windows 8, да ещё и хуже 7, а тем более XP. Вот это простите, но я могу назвать только бредом. В XP было вообще только 3 темы по умолчанию — голубая стандартная, серебристая, и зелёная. А в Windows 10 вы можете, уже сейчас выбрать тёмную и светлую темы, или выбрать любой цвет, отключить/включить прозрачность, отключить/включить тени, выбрать, использовать старую или новую анимацию окон и прочее. Да и про вырвиглазную белизну вы писали, перечитайте свой же комментарий.

Цитата:Многим нравится, в том числе и мне, тем более это часть светлой темы. Её же тестируют и если бы Вы учавствовали в тестах, вы бы это знали. А если вас что-то печалит, то становитесь инсайдером, напишите свой фидбэк, и вас обязательно услышат. Я не знаю, какие тут отзывы нужны, и как это ухудшение может быть не очевидным. Становиться бета тестером нет желания.

Становиться бета тестером нет желания, а вы хотите чтобы ваши пожелания учли. Вы не считаете это взаимоисключениями? Ведь программа Windows Insider и была создана с целью собрать пожелания людей и воплотить их в системе. А по вашей логике получается, пусть кто-то за меня додумает как будет лучше, но если программа не отвечает моим пожеланиям, значит она плохая, а православная Windows 7 лучше всех.

Цитата:Может для вас поддерка MKV и пр. это не серьёзный плюс, а кому-то очень пригодится. Смотрите шире, например, она из-за общего ядра перейдёт и на Windows 10 Mobile. Не вижу ничего плохого в этом. Да в этом вообще ничего не видно. У подавляющего большинства плееров собственные декодеры. И не только в Windows, но и в том же Андроиде. Кому появление системного декодера так уж "очень пригодится" представить сложно.

Я ответил на ваш вопрос. Но вы прочитали не очень внимательно. Но я не гордый и повторю. Может для вас поддерка MKV и пр. это не серьёзный плюс, а кому-то очень пригодится. Смотрите шире, например, она из-за общего ядра перейдёт и на Windows 10 Mobile. Множество людей используют стандартный проигрыватель. И согласитесь для них это огромный плюс. А также, я думаю, вы не станете оспаривать тот факт что поддержка из коробки всяко лучше стороннего костыля. И также не нуждается в доказательствах, то что владельцы PC и т.д. всегда могут поставить какой угодно набор кодеков и плееров, но о других мы почему-то забываем.

Цитата:И последнее, я указал только крупные изменения, и поверьте, мелких плюшек там столько, что другими ОС не хочется пользоваться. Может быть, может быть. Выйдет, посмотрим.

Ну удачи вам.


Последний раз редактировалось Wiedzmin_Zulfat 07:31 04.06.2015, всего редактировалось 1 раз.
Wiedzmin_Zulfat
Не надо цитировать все сообщение, тем более такое большое, просто нажмите на ник того, кому хотите ответить.
vadik36km
Хорошо больше не буду. Но proffy первый начал :)

SevenXP
Я рад что Вам понравилось. Ну а пожелать новому инсайдеру могу лишь максимальной производительности и багов как можно меньше. :beer:


Последний раз редактировалось Wiedzmin_Zulfat 08:00 04.06.2015, всего редактировалось 2 раз(а).
Wiedzmin_Zulfat
Скажите пожалуйста, так а темная тема присутствует сейчас? В какой то мартовской или апрельской сборке я видел на ютубе обзор, там была темная тема, была с ней старая проблема, некоторые шрифты в черном цвете, соответственно они не читались, ну типа заголовков окон. В остальном выглядело классно :)
vadik36km
Да присутствует. Просто её отключили на время. Так как тестируют светлую тему. Можно включить через реестр. К сборке 10134 должна быть общедоступна вместе со светлой темой. Если нужно, как приду домой скину вам инструкцию, если сами не найдёте. Да согласен, выглядело стильно. :up2: А что касается проблем, то их уже поправили в сборке 10122.

Для тех, кто сомневается ставить или нет, посмотрите следующие ролики:
https://www.youtube.com/watch?v=3ngnzY5xtI8
https://www.youtube.com/watch?v=Wwc5jKc-EgE
https://www.youtube.com/watch?v=bZIPAJP_260
https://www.youtube.com/watch?v=JR1XeeexJRI
Плюс сегодня выложу более полный список изменений Windows 10. Скорее всего вечером. Дополню свой пост на 9 странице.


Последний раз редактировалось Wiedzmin_Zulfat 08:41 04.06.2015, всего редактировалось 3 раз(а).
Wiedzmin_Zulfat
Да, я нашел.
Я сам пока не на 10ке.
Завтра, а может и сегодня к вечеру будет слив билда 10136, если конечно я с дядькой_Ця договорюсь. Там смог запуститься и нормально работать офис 95 + нормально линевские исполнительные файлы пашут — обещание о тесной интеграции управления и взаимодействия обоих систем в силе.
Одно видно точно — за совместимость и обеспечение нормальной работы программ майки взялись с большим энтузиазмом.

Microsoft допускает переустановку Windows 10 после бесплатного апгрейда
Тут весь вопрос в том, как быть, если вдруг поменяется железо. В новости сказано, на том же устройстве... Подойдет ли простая активация через телефон или надо будет брать новую версию. Также интересно, как проходит обновление, нужно ли резервить документы и придется ли переустанавливать программы? И еще, не нашел значка обновления, как показано в гайде, он только после релиза появится? Ну и не понятно зачем им бесплатно обновлять 7 и 8.1 до 10?
Matrix Renegade

И еще, не нашел значка обновления, как показано в гайде, он только после релиза появится? Ну и не понятно зачем им бесплатно обновлять 7 и 8.1 до 10?

По поводу смены железа — да придется звонить, или ставить старую ось и повторять процедуру, если по ключу не исчерпан лимит активаций, естественно если ключ FPP.
А обновлять эти операционки потому, что семера не будет больше получать обновления расширяющие функционал и поддержку, только бюллетени безопасности. А 8 и 8.1 по сути похожи, но не получат новый директ и возможность нормально масштабироваться на на экранах 4к и 8к. В перспективе, десятка осенью получит патч с поддержкой экранов до 16к. Само собой масштабирование интерфейсов и приложений будет теперь прорабатываться только под нее. Простым языком — ложат болт развития на старые оси и сосредотачиваются только на десятке. Значок появляется только после установки соответствующего обновления. Скорее всего, чтобы оно появилось в списке доступных, нужно установить все, вышедшие перед этим, обновления. Подобное было с обновлением на первый сп в семерке.


Последний раз редактировалось msivano 09:01 04.06.2015, всего редактировалось 2 раз(а).
Matrix Renegade
Если поменяете железо, звоните или пишете в службу поддержки и вам дают ключ для активации. В качестве причины можете назвать "сгорела МП". Ну бэкап никогда не помешает, проверено годами. Что-то всегда может отвалиться, но обычно таких случаев меньше 1%. Майкрософт официально заявили ещё в марте, что Windows 10 — работа над ошибками Windows 8/8.1 + много нового. А также своеобразная попытка извиниться перед теми, кто посчитал Windows 8 провалом. Ну и конечно же, Сатья Наделла ещё в апреле заявил, что им не интересно продавать Windows, а они хотят подсадить на свои сервисы как можно большее число людей. А всё остальное уже отметил msivano.


Последний раз редактировалось Wiedzmin_Zulfat 08:58 04.06.2015, всего редактировалось 3 раз(а).

Простым языком — ложат болт развития на старые оси и сосредотачиваются только на десятке.

И это, имхо, правильно. И Мак ОС и АйОС и Андройд именно так и поступают.
С учетом бесплатного апа до более новой версии — это правильно.
Microsoft предложит Windows 10 бесплатно в версии "With Bing"
Наступление эпохи гиперконвергентности. Эра простоты развёртывания и низкой стоимости.

Microsoft: Все программы с функцией поиска защиты будут рассматриваться как вредоносные — поддерживаю полностью.

ложат болт

что делают, простите?
x[x]x
Ложат болт, причем такой, что Тор не поднимет. Надеюсь, что в школе, смысл понятия Сарказм и Аллегория объясняли?


Последний раз редактировалось msivano 10:03 04.06.2015, всего редактировалось 2 раз(а).
слова нет такого
x[x]x
Что, тоже фонемная непереносимость понятия Класть и Ложить?

слова нет такого

И это мне пишет человек, который не начинает с прописной предложение и не заканчивает его знаком пунктуации? Вы серьёзно?
В русском языке есть два понятия, в сущности означающие одно и тоже, но отличающиеся по смыслу. Ложить можно на что-то ( к примеру, на поверхность стола или мнение ), а класть куда-то ( к примеру, в пакет или ящик ).
Зато в беларуском языке есть только одно понятие — класць, которое подменяет собой упомянутые выше.


Последний раз редактировалось msivano 10:55 04.06.2015, всего редактировалось 2 раз(а).

С чего вы взяли, что она капельку больше, чем в Windows 8, да ещё и хуже 7, а тем более XP. Вот это простите, но я могу назвать только бредом. В XP было вообще только 3 темы по умолчанию — голубая стандартная, серебристая, и зелёная.
Как это относится к "белизна в окнах, и отсутствие нормальной настройки шрифтов для всего" — ума не приложу.

Кроме того, помимо 3х тем, была ещё и "классическая" с выбором любого цвета. С сайта MS можно скачать чёрную тему Zune, так же можно скачать MS-овские темы из Windows Embedded и "Royale Noir" из XP Media Center Edition.

А в Windows 10 вы можете, уже сейчас выбрать тёмную и светлую темы, или выбрать любой цвет, отключить/включить прозрачность, отключить/включить тени, выбрать, использовать старую или новую анимацию окон и прочее. Да и про вырвиглазную белизну вы писали, перечитайте свой же комментарий.
Изображение вот именно, перечитайте.

Становиться бета тестером нет желания, а вы хотите чтобы ваши пожелания учли. Вы не считаете это взаимоисключениями?
А вы не считаете, что если б я становился тестером для всего, в чём чего-либо хотел бы изменить, мне бы спать было некогда?

А по вашей логике получается, пусть кто-то за меня додумает как будет лучше, но если программа не отвечает моим пожеланиям, значит она плохая, а православная Windows 7 лучше всех.
По моей логике, сильно обрезав функционал по настройке интерфейса, трудно надеяться на его большую популярность у пользователей. Он может нравиться, может даже нравиться большинству, но он не позволяет себя изменить в нужной степени тем кому не нравится. А в прежних Windows позволял.

А также, я думаю, вы не станете оспаривать тот факт что поддержка из коробки всяко лучше стороннего костыля. И также не нуждается в доказательствах, то что владельцы PC и т.д. всегда могут поставить какой угодно набор кодеков и плееров, но о других мы почему-то забываем.
Может мне надо было устройство с Windows Mobile купить, чтобы прочувствовать всю прелесть поддержки из коробки и не "всегда могут поставить", но на Андроиде не проблема жмякнуть на установку какого-нибудь MX плеера, VLC или ещё какого, что бы получить возможность просмотра всей тучи возможных форматов.


Ну удачи вам.
Спасибо, у меня всё хорошо. Пользуюсь XP, если когда приспичит погамать во что-то новое (не всякую неделю), перегружаюсь в Win8.

И это мне пишет человек, который не начинает с прописной предложение и не заканчивает его знаком пунктуации? Вы серьёзно?

абсолютно! я не использую несуществующих слов.

Ложить можно на что-то ( к примеру, на поверхность стола или мнение ), а класть куда-то

на что-то можно положить, а ложить — нет такого слова.
Не все так то это бага, когда прогружает биос жесткие тихо, как загружается виндовс жесткие диски долго шумят, хотя и загрузка их в диспетчере 0%
Еще накачу сегодня обновление надеюсь будет все гуд. В целом я думаю будет такая же популярная как Windows 7
proffy
Ну что мне вам опять по 3 кругу всё объяснять? Я конечно терпеливый, но похоже начинается троллинг с вашей стороны. Итак, поехали:
1) Вот если бы вы были в курсе темы и почитали бы хабр хотя бы, то уже знали бы, что работа в этом направлении ведётся. Дальше, у вас какое разрешение монитора простите? Напишите пожалуйста, подробнее в чём эта белизна у вас проявляется? Да я помню, про классическую тему, но её вырвиглазный UI, ИМХО, можно, я думаю, не упоминать было. Так как это очевидно, ваш КО. Также давайте будем сравнивать систему из коробки, так как я прекрасно знаю, что темы можно слепить любые, и иконки переделать сможет любой школьник, практически. Было бы желание.
2) Без комментариев. Вам что-то не нравится, так вперёд подстройте всё под себя. И никакой белизны у вас не будет.
3) Ну я например, тоже и учусь и работаю, а в свободное время тестирую и помогаю разработчикам тех программ, которые хочу чтобы стали лучше, и ещё много времени остаётся на другие дела. А так это всё отговорки. Было бы желание как говорится.
4) Ну это просто высер откровенный. Никто никакой функционал не обрезал, хватит думать стереотипно. Наоборот его расширяют.
5) Вам я смотрю только придраться ко всему. Да вы знатный Windows 10 хейтер. :lol: Я вам только привёл пример. Вы не хотите просто понимать и всё тут. Я, например, на своей Lumia 920, тоже использую VLC, а на ПК PotPlayer, но я же не кричу, что поддержка нативная в Windows 10 не нужна. Ведь есть люди, которые 1 раз в жизни поставили или поставят Windows и у них всё в Windows 10 будет работать, без плясок с бубном. Ещё раз повторяю, не все являются опытными пользователями или гиками. И это только 1 пример из жизни.
6) Ну тогда с вами всё ясно. :D

-- Добавлено спустя 4 мин 24 с --
SevenXP
Обязательно поставьте. Скоро уже 10134 выйдет.
Wiedzmin_Zulfat, какая ж у некоторых каша в голове, казалось бы причём здесь белый фон в окнах и разрешение монитора... из какой жизни пример про один раз поставили и всё будет работать... никто и никогда исключительно дефолтным функционалом не ограничивается, и уж если домохозяйка может пасьянс из магазина установить, то и плеер поставить для неё проблемой не будет

Никто никакой функционал не обрезал, хватит думать стереотипно. Наоборот его расширяют.
за "3 круга" повторений, так и не услышал, в чём его расширили
x[x]x
Значит, такого понятия как диалектика речи в зависимости от географического расположения, также как и саркастические выражения, аллегорические сравнения вам в школе точно не преподавали. Жаль... Как вы вообще, такой серьёзный живете? — вам не скучно??? Знать как правильно писать глаголы совершенного и несовершенного действия, это конечно хорошо, но не знать исконных корней родного языка, понятия устаревших слов, которых с каждым десятилетием становится всё больше это стыдно. Или вы считаете, что правила языка незыблемый монолит? Спешу обрадовать — язык, на котором мы изъясняемся был, есть и будет пластичной изменяющейся структурой. Или вы считаете, что до словаря Даля, коим сейчас руководствуется система образования, глаголов в той форме что я употребил не существовало? Тогда мой совет — изучите историю языка и вы увидите, что у корня «лаг/лож» было именно такое значение раньше, но потом оно стало устаревшим и его больше не применяют.
msivano
:)
Не, ну по хорошему — ложить — это не правильно, в нынешних реалиях. Можно, наверное, считать это жаргоном.

Ложить вообще нельзя употреблять, это слово можно употреблять только с приставками: положить, сложить, переложить. Поэтому вместо ложить говорят класть.

:)
vadik36km
Можно употреблять, но не в официальных документах, учебниках и пособиях. Это устаревшие слова, которыми никто не запрещает высказываться в устной и письменной речи, кроме изложенных выше примеров. Данный форум к СМИ не относится, а значит никто не запрещает изъясняться на своём языковом диалекте. Главное, чтобы мы друг друга понимали, а остальное дело десятое...
Скажу так — даже в аду рядом с тобой будет сидеть человек, которому холодно и дует из форточки.
proffy
1. Ну естественно, каждый со временем хочет больший функционал, но представьте, что у вас первый раз в жизни появился компьютер или другое устройство, и вы сразу стали гуру Windows? Каша в голове исключительно у вас. Вы сразу видно, логику не изучали и выражение "Я мыслю — значит существую", для вас пустой звук. Я вам уже дал направление. Почитайте Хабрахабр, для начала. У вас знаний нет. И дальше, пока вы свой багаж знаний не пополните, с вами бесполезно вести беседу. И подтяните грамотность, расставьте знаки препинания, иначе без литра водки, в вашем наборе слов тяжело найти целостные мысли. А от себя скажу так, даже я, гик, имея 15 лет стажа пользования Windows, нахожу постоянно, что-то новое и интересное.
2. Я же уже написал, вы не хотите понять, Windows 10 тоже не хотите ставить, чтобы сравнить. Вы — типичный консерватор. Ну и раз вы за 3 раза не поняли смысл, то в 4 раз не буду утруждать себя и повторяться.
P.S. И да, я не буду опускаться до вашего уровня и снижать вашу репутацию. Мне вас жалко. :)


Последний раз редактировалось Wiedzmin_Zulfat 12:02 04.06.2015, всего редактировалось 1 раз.
msivano
Не, я согласен, что это правило относится к официальным текстам.

-- Добавлено спустя 1 ч 5 мин 22 с --
А в десятке дублирующие папки убрали наконец?
Я о Programm Files и Programm Files x86, о SysWow 64 и тд...
Хотя что там т.д. :D
vadik36km
Нет. Они же нужны для нормальной работы x86 и x64 программ и игр.
vadik36km
Это не дублирующие, а разной архитектуры папки. Если уйти полностью на x64, то 32 битные программы нельзя будет исполнять.
Wiedzmin_Zulfat
msivano
Хреново, лишнее место занимают, как по мне.
Смысл в чем, во времена 32х битных систем 16и битные приложения просто работали. Когда запилили ХРх64, то эти Programm Files x86 SysWow 64 были просто костылями, но их так и оставили, сколько лет уже прошло то.
Мне кажется как то можно было бы там все аккуратнее сделать, хотя я не спец, не программер, не буду утверждать, что я прав :)

-- Добавлено спустя 6 мин 12 с --
Ну, кстати да, SysWow 64 не дублирует system 32, но там есть много файлов с одинаковыми именами, но разные по размеру.
Но от папки Programm Files x86 точно можно было бы отказаться, проге то пофигу, куда ее поставят, просто лишняя папка на диске, в том смысле, что все что в ней есть могло быть установлено в просто Programm Files.
vadik36km
Тут скорее их не выпиливают по следующим причинам:
1) Довольно большое число, программистов ещё не особо желают добавить 64 битные версии своих программ. Ну говоря проще, просто лентяи. :)
2) Весь промышленный и корпоративный сектор в значительной степени использует старый софт x86, именно поэтому Майкрософт ещё оставила в живых Windows 10 x86. Но чисто моё мнение, уже давно пора от этого мёртвого груза избавляться. И логично, что мы должны получить 128 битную ОС.
3) Часть старых игрушек работает только в x86. Но на мой взгляд, так можно ещё лет 20 сидеть на x86 и тогда прогресса не будет вообще.
4) Пора уже давно сменить NTFS, на что-то современное, ибо ему уже 20 лет с лишним.


Последний раз редактировалось Wiedzmin_Zulfat 13:30 04.06.2015, всего редактировалось 1 раз.
Wiedzmin_Zulfat
На место NTFS идет протогон, ее обкатывают сейчас на серверах. Минус в том, что нельзя конвертнуться без потери инфы.
Wiedzmin_Zulfat
Ну 128 бит наверное пока смысла не имеют особого, если только в серверных отраслях, хотя это тоже спорно, ведь в сервере один процессор не работает с 2^64 оперативки или дисковым пространством...
А вот все что относится к 32 битам можно было бы как раньше обозвать ...x32.dll Хотя тут могут косяки со старыми прогами вылезти. Ну не знаю.

Не все так то это бага, когда прогружает биос жесткие тихо, как загружается виндовс жесткие диски долго шумят, хотя и загрузка их в диспетчере 0%
Еще накачу сегодня обновление надеюсь будет все гуд. В целом я думаю будет такая же популярная как Windows 7

Я забыл вам написать, что это вина Защитника Windows. Как поставите новую сборку, смените антивирус на 360Total Security или Avast Free. Прирост почувствуете точно. Эти 2 продукта официально поддерживают Windows 10 и работают без проблем. Но я бы больше порекомендовал 360TS, так как он чуть быстрее, функциональнее и легко настраивается. Просто разработчики Avast стали страдать фигнёй и выпиливать нужный функционал. А года 3 назад он был лучшим антивирусным продуктом.
Вот ссылка на 360TS. На мой взгляд, лучший бесплатный антивирус на данный момент.
http://www.360totalsecurity.com/ru/

Для всех тех, кто любит Office. Теперь и сайт на русском + добавили Office 2016 Preview x64 на русском языке. UPD: Как установите, придёт обновление. Список изменений добавлю позже. У вас будет триал на 180 дней. Просьба модераторам не удалять.
http://products.office.com/ru-RU/office-2016-preview


Последний раз редактировалось Wiedzmin_Zulfat 14:56 04.06.2015, всего редактировалось 1 раз.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 1621 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 41  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru