Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 2 [ Сообщений: 41 ]  Версия для печати [+] На страницу 1, 2  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Система
P4 2.66/533
GA-8I945GMF-RH gigabyte.ru/products/page/mb/ga-8i945gmf-rh/ bios f10 / f9
(GF6600, GF8500)
1gb ddr2 533
БП 400W (китайских)
dvd ide (sata) hdd ide (sata ver2) комбинировалось в различных вариациях

Win 7 / Win 2000SP4 устанавливаются и работают нормально
Win XP (ориг) пробовались любые вариации SP, результат один после первой перезагрузки синий экран (не смерти) и курсор мышки перемещаемый, дальше без движения.

В какой бубен бить, что б сдвинуть тело с места
V_SSK
В каком порядке ставились ОСи?
ХР ставилась с форматированием винта/раздела?
V_SSK
Режим работы харда AHCI (в биосе), драйвера в ХР подсовываете? (Не помню, на 775 сокете уже требовалось это или нет...)
V_SSK
Сначало установи ХР , и только после Семерку и все заработает . Можно и наоборот , только потом будет морока , сам будеш переписывать Загрузочные файлы http://www.oszone.net/10237/Install_XP_7 И Жесткий диск переведи в режим IDE .
U-Nick
Win 7 / Win 2000SP4 ставились для проверки железа
Окна ставились на чистую (с форматом и созданием раздела (1HDD = один раздел = одно окно))

CRAIG_DT
пробовал IDE и AHCI
AHCI win xp подсовывал

RAV123
Окна совместно не селил, задача накатать только хрюшу.

Немного переведу свой пост выше, использовались различные hdd и DVD (и их комбинации DVD IDE + HDD SATA итд)
V_SSK
Жесткий переводим в IDE . Во время установки выбираем раздел и Форматируем его , но не Быстрым форматированием , а тем где просто написанно — Форматирование . Так будет дольше , но будет проверен жесткий на сбойные сектора .
А если у тебя зависает во время установки , после первой перезагрузки , то ищи другой диск с ХР , твой видать глюкнул .
RAV123
Бесполезные советы (прочитай что написано)
HDD используются разные 100% рабочие
Образы Win XP использованы оригинальные отличаются только наличием SP0, SP1, SP2, SP3
Комп не зависает, после первой перезагрузки синий экран (не смерти) и курсор мышки перемещаемый, дальше действий непроисходит .

Образы Win XP использованы оригинальные отличаются только наличием SP0, SP1, SP2, SP3
Комп не зависает, после первой перезагрузки синий экран (не смерти) и курсор мышки перемещаемый, дальше действий непроисходит .

Подобное поведение оригинальной ХРюши часто наблюдалось на системах с нестандартным контроллером дисковой подсистемы при кривом вшивании драйверов или при подсовывании оных с дискетки — после финальной перезагрузки винда переставала видеть дистрибутивный диск, а иногда и системный — с которого загружалась, и в таком состоянии могло ожидать бесконечно долго.
Чаще всего, решалось правильным вшиванием драйверов в сам дистрибутив.
V_SSK
Наблюдал похожую проблему, только доходило до экрана Установка завершится через на epox-овской материнке( уже не помню какой контроллер там был). Висело окно по час и 2 дальше не ждал( с разными дистрибутивами). Решилась проблема удалением разделов на HDD и переразметкой Acronis c установкой на активный раздел.
Думаю, что проблема в GA-8I945GMF-RH
Решил осмотреть ее и заметил, что сильно греется tsb43ab23 ( http://www.ti.com/lit/ds/slls450a/slls450a.pdf ), utc 75232l ( http://www.unisonic.com.tw/datasheet/75232.pdf ) и южник.
Вопрос если я удалю микросхемы 1394 и com (на это навела мысль http://www.rom.by/forum/Sgorel_TSB43AB23_na_GA-8I945GMF )
Тк паяльной станции нет (из имеющегося дедушкин паяльник времен ссср), думаю обрезать ножки ножом и так его демонтировать.

Вопрос если я удалю микросхемы 1394 и com...
А если по-простому ВЫКЛЮЧИТЬ эти порты в БИОСе? Я обычно так и делаю, когда ставлю ОСь от нуля: только видео, винт и ДВД.
Пока понажимал на клавиши, U-Nick опередил с точно такой же рекомендацией...


паяльной станции нет

Как временное решение, можно попытаться использовать строительный фен.


думаю обрезать ножки ножом и так его демонтировать.

Тогда уже лучше сразу выбросить, но может и сработать.
PrSV
:gigi:
А за обрезать ножки ножом у нас в НИИ молодых спецов — т.е. почти полных :tea: — просто лишали месячной премии :yes:
U-Nick
Аналогично :yes: и не только премии...
PrSV по порядку надо ставить винду каждую на свой раздел диска,хотя 2000 у же не актуально,либо оставить 2000 либо ХР,потом ставите на другой раздел 7
если греется мост то вам просто надо установить качественный БП да же 350W с головой хватит,присмотритесь к БП фирмы FPS

разбиваете хард на две части на первую часть ставите 2000 или ХР или можете обе винды поставить на один хард,потом второй 7,дело в том что в первом харде она ставит файлы быстрой загрузки,так как если ставить полноценно 7 на чистый хард,при создание харда она делает резервный 100 мб для именно этих файлов


Последний раз редактировалось DooC 06:06 26.11.2013, всего редактировалось 1 раз.
DooC
Подкорректируйте адресата Вашего послания.

Добавлено:
Повторяю еще раз — измените в своем сообщении PrSV на V_SSK, поскольку мне от Ваших рекомендаций ни холодно, ни жарко — они ко мне не имеют ровным счетом абсолютно никакого отношения!
Всем спасибо, кто даже не удосужился вникнуть (прочитать) в тему, проблема решена.
DooC ты вставил свои пять копеек оригинальнее всех :up: , даже не знаю зачем (видать тема, для тебя была в 500 страниц и ты не осилил ее даже пробежаться взглядом, но счетчик сообщений увеличил (лайки :) ) )
Насчет ножек, да видел примеры их обрезания ножом в РМ ВС (когда нет нечего, но что б все работало), всегда знал что в нии люди (большинство) протирают штаны далекие от производства.

PrSV единственному выражаю почтение, хоть каким то дельным советом, насчет

Подобное поведение оригинальной ХРюши часто наблюдалось на системах с нестандартным контроллером дисковой подсистемы при кривом вшивании драйверов или при подсовывании оных с дискетки — после финальной перезагрузки винда переставала видеть дистрибутивный диск, а иногда и системный — с которого загружалась, и в таком состоянии могло ожидать бесконечно долго.
Чаще всего, решалось правильным вшиванием драйверов в сам дистрибутив.

Пробовал разные драйвера от тех версий что использовались в 7 и 2000 а также универсальные ide драйвера http://alter.org.ua/ru/soft/win/uni_ata/

Также думал, что не устанавливается из за р4 (была такая ошибка лечилось обновлением биос или заплатки от мс )

Вся проблема была в микросхеме 1394 (tsb43ab23) после удаления ее с помощью паяльника и оплетки, хрюша встала и работает нормально (южник и сом нагревается в меру)
Была когда-то давно аналогичная проблема на Gigabyte еще на 865 чипсете с P4. Windows 7 ставилась без проблем, a ХР никак не хотела ставиться, даже оригинальная, и разные другие версии. Отформатировав полностью HDD, плюс перебрав все возможное в BIOS все-таки смог установить.

Была когда-то давно аналогичная проблема на Gigabyte еще на 865 чипсете с P4

На их же маме IK1100 с i875 у меня была только 1 проблема — подключение SATA DVD как загрузочного. Свежий БИОС проблемку решил.
Не стал начинать новую тему по частному вопросу... :shuffle:

Итак: проявилась некая странность в эксплорере (ХП+СП2) — в упор не видит ни флешки, ни карт-ридеры, ни что-либо аналогичное внешнее ХОТЯ в списке оборудования сии девайсы появляются, любые файл-менеджеры, даже крохотный Q-Dir(!), их спокойно видят/читают/пишут :spy:
...
Хм... :oops: у мну щаз возникло подозрение, что я сам когда-то пытался отключить АВТО-запуск файликов с флешек... но никак не их полное сокрытие!
Вот только я уже позабыл, где-что я правил :gigi: Есть у кого-нить наводки, куды глянуть?
U-Nick

Свойства папки в панели управления?
msivano
Посмотрел... НЕТУ там ничего о сокрытии внешних подключений. Аналогично и в свойствах Эксплорера. :spy:
У меня есть старая (еще с 98-й) панелька Tweak UI — в ней от Эксплорера можно сокрыть _любой раздел винтов, но там с буквами флешек всё ОК.
Попробую покрутить другие твикеры...
------
Покрутил: самый понятный и толковый — FreshUI (стоИт 7.33 от 2005 года), но и в нём ВСЕ буквы дисков доступны и запретов на работу с флешками и тп для Админов НЕТУ (а я как раз Админ).
Щаз попробую другую учётку...
====
Не, не помогло :( ... Зато стал доступным раздел G: , который уже давненько был виден, но доступен _только файл-менеджерам! :eek:
U-Nick

:confused: Видно пора ее переустанавливать.
P.S.
Тестирую свежую пред RC версию билда Windows 10 10.0.0125 HOME — еще на трекерах долго не найдете, в целом уже значительно лучше. Еще требует местами напильника, местами шлифшкурки, но в целом стала еще быстрее, легче, отзывчивее.
msivano
Не, переставлять — это не наш метод! :gigi:
Я тут еще и на ОСзоне ЗнаТоКов поспрошал... пока без урожая :(
U-Nick
А откат системы на точку Восстановления когда все работало пробовали ?
RAV123
Да я 100 лет не юзаю эксплорер! редко-редко, когда надо иконку на раб-стол закинуть и ВСЁ!
Тут просто дочка заходила, а она кроме Эксплорера ничего и не знает! :eek: Я ей Q-Dir показал — пусть себе на флешку сложит и юзает... а мне просто антиресно, где же это я в ОСи так порылся:gigi:
уходите с нее)
makson999
Ради ЧЕГО? :spy:
========
Проверил работу ЕХ-плорера — :eek: а щаз он ВСЕ флешки ВИДИТ!! Что я такого сделал — в упор не помню! :gigi:
Привет всем!
Народ, помогите плизз найти windowsxp-kb896256-v4-x86-rus
Всюду перелазил, всё перерыл... Нужен не мне, поэтому просьба не спрашивать — для чего? И не предлагать SP3 :shuffle:
Bloodhunter
http://salesat.ru/248-windowsxp-kb896256-v4-x86.html
https://www.google.ru/search?q=windowsx ... e&ie=UTF-8
можно подумать, что человек поисковиками пользоваться не умеет.

Всюду перелазил, всё перерыл

эта хрень даже по фтп не находится (
И всё же придётся ставить sp3 или искать сборку с обновлениями, где оно будет. Потому что максимум чем могу помочь так это архивом в котором будет скрипт с необходимыми обновлениями в комплекте, но они подготовлены для интеграции в готовый образ диска и не годятся для установки. Если сборку будете искать, то ищите на бабочке, а если скрипт то вот он

Использование:
Для работы скрипта нужен чистый дистрибутив Windows XP с интегрированным SP2, а также примерно 500 МБ свободного пространства на винчестере (может понадобиться для перепаковки CAB-файлов).
Распаковать архив с UpdatePack в отдельную папку.
В файле Distr.ini прописать путь к дистрибутиву.
Запустить скрипт __PATCH.CMD
При успешном выполнении скрипта можно увидеть следующее:
Изображение
Замечания:
Нельзя использовать русские буквы и специальные символы в пути к дистрибутиву, например «C:\!\Дистрибутивы\XPSP2».
Данный пакет содержит не сами обновления, а файлы, извлеченные из них, поэтому его невозможно применить к уже установленной системе.
Выполнение скрипта проверялось только на Windows XP.

можно подумать, что человек поисковиками пользоваться не умеет.
Bloodhunter писал(а) (

Вот уж точно то! :lol: Ой, а как комп включать? :gigi:

msivano
А Винда потом не схлопнется?

Кстати, нашёл на одном сайте, но там версия ENU (windowsxp-kb896256-v4-x86-enu)
На русской проблем не будет?
Bloodhunter
не схлопнется.
И нет, английская на русскую систему не подойдёт.
Забыл добавить — образ оригинальной ХП нужно будет распаковать и к распакованному примять уже патч. Ну а уж затем опять сделать распакованное загрузочным образом. Это хоть сами сумеете сделать?
msivano
Смогу ;)
А ведь всего то нужно, чтоб относительно старый комп увидел на ХР SP2 недавно установленный двухядерный проц (видит только одно ядро) вместо одноядерного...

И не предлагать SP3 :shuffle:
И всё же, если между SP1 и SP2 — действительно большая разница, как говорили MS, можно было и новой системой назвать: было много нововведений, не только исправлений. И скакануло потребление ресурсов (памяти). То между SP2 и SP3 — разницы практически нет: так, мелкие фиксы. И разницы в потреблении ресурсов нет. Очень сложно представить надобность в SP2. Чисто коллекционная? :)
proffy
Ещё раз повторю — не видит второе ядро двухядерного проца на XP SP2, нужен патч windowsxp-kb896256-v4-x86-rus, его нигде нет, ставить SP3 нельзя, переустанавливать на другую сборку ХР или вин7 тоже никак...
Bloodhunter
Кумушка, мне странно это... :D У мну тоже СП2, но и первый ЦП С2Дуо, и Зеон 4-ядерный ОСь увидела... Хотя :oops: а ведь КВ896256 у мну стоИт :) Еще с мая 2016 (как раз Зеон ставил).
Я разборки с проблемами ХП начинаю с oszone.net ;)

1) См. в boot.ini: д.быть строка
[operating systems]
signature(421be6db)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional RU" /noexecute=optin /fastdetect
multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional RU" /noexecute=optin /fastdetect /numproc=2

2) Свойства системы->Дополнительно->Переменные среды: в "Системные переменные" д.быть описание ЦП.
у меня: PROCESSOR_IDENTIFIER | x86 Family 6 Model 23 Stepping 10, GenuineIntel
============
А ведь нашел я нужный КВ896256_рус :D У себя нашел! ЗАБИРАЙ! :up:
~~~~~~~~~
Кстати, а ведь у нас ЕСТЬ подобная тема: viewtopic.php?f=24&t=29130
Для корректной работы XP SP2/SP3 на двух и более ядерных процессорах AMD достаточно установить AMD Processor Driver, он все необходимые правки и в реестре и в boot.ini оформит. На XP SP1 можно установить AMD Dual-Core Optimizer, аналогично, все что требуется для нормальной работы на нескольких ядерах сделает. Пару лет назад баловался, запустив XP SP1 на своём шестиядернике, работала без нареканий. Никакого KB896256 не ставилось.
proffy
Там Интел... :)

U-Nick
Вы как всегда бесподобны! :up: Спасибо! :)
P.S. Тему то я изучал, а вот файл в наши дни найти не мог, везде удалён...
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru