Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 15 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Здрасте.

Ну вот чтобы программка искала письма например по какому-нибудь слову в тексте письма. Почтовик — Windows Live Mail 2009.

Вчера поставил для этой цели Windows Search. Он сразу принялся лопатить всё подряд на предмет поиска слова. Перелопатил к сегодняшнему дню... Но это ещё ладно, но вот то, что тупой поисковик выдал мне кучу писем и не удосужился в них хотя бы выделить нужное мне слово, и опции такой нет — выделение слова, по которому был произведён поиск — это то, что называется микрософт. Выпустили очередное г..., жрущее время и ресурсы системы, и бесполезное само по себе.

А вот такой поисковичок, обычный. Чтоб можно было натравить его на 2-3 папки, содержащие файл "входящие.dbx" — и поехал. Чтоб сам по себе не запускался, и систему зря не гонял. И чтоб выделял искомое слово в текстах...

Вот ведь — необходимейшая программа, а звучит — как мечта. Потому что скорее выпустят какой-нить Архивариус, который на пару дней подвесит вам комп и неизвестно, что вам это даст, да и потом он будет периодически всё переискивать и грузить систему. А вот описанное абзацем выше. Такое есть в природе?

P.S. Для обычного поиска пользуюсь древним, но самым лучшим Qutec File Seeker. Но поскольку он давно не обновлялся, у него есть некоторые ограничения (не вырезает, и не ищет в письмах). Но всё равно — лучше пока не встречал. Потому что работает по принципу включил — нашёл — выключил. :up2: А не "давайте я сам тупо всё подряд ..." :mad:
А в самом почтовике поиска нет? Может, стоит его сменить?
В самом почтовике — поиск только по сабжу. А в теле не ищет. И сам же предлагает установить для этого Windows Search.
И на что его менять? WLMail — это обновлённый Outlook. И вот на что не любитель микрософта, а почтовик у них — вполне, а то и самый нормальный. Без придури.
AcesHigh
WLM — это обновлённый Outlook Express, часть Винды. Outlook, который отдельный от Винды, в телах ищет.
А, да, точно. Раньше был Outlook Express. Потом на WLM вынудили заменить.
Ну и? Искать-то в OE/WLM можно как-то? Я уж понял, что сам он не ищет. А что ищет? Действительно, что ли, нет ничего подходящего? :eek:

Как сам Outlook, сильно от Express отличается? И если его щас посатвить, он работать-то будет вообще (а то ж вроде WLM ему на смену...)? В своё время друзья отсоветовали, типа, в обычном Outlookмного ненужных наворотов и сложнее разобраться. Поэтому и подсел на OE. Но если других вариантов для поиска не будет... Он, кстати, выделяет вообще то, что нашёл? Искомое слово?
AcesHigh
Как сам Outlook, сильно от Express отличается? И если его щас посатвить, он работать-то будет вообще (а то ж вроде WLM ему на смену...)?
Outlook и Outlook Expess (WLM) — совсем разные программы. Кроме бывшего названия, ничего общего.

Он, кстати, выделяет вообще то, что нашёл? Искомое слово?
Выделяет.

Раньше был Outlook Express. Потом на WLM вынудили заменить.

Печально, что вынуждают. Вот здесь есть хороший совет

Устанавливаете режим ХР, а внутри этой виртуальной машины есть OE. Причем его можно будет вытащить в меню Win7 и запускать непосредственно его в его окошке, и виртуальная машина будет при этом незаметна.


Там же выше есть и другой рецепт, нештатный

В Вин 7 он (OE) присутствует, но деактивирован (см. папку Program Files\Windows Mail), а остался он потому, что некоторые другие программы используют его адресную книгу. Для того, чтобы его активировать (чтобы он запускался самостоятельно), необходимо заменить деактивированную msoe.dll на нормальную, взятую, например, из Висты.


Вот здесь Сравнение почтовых программ
NEW

Спасибо за советы, только ставить Outlook Express желания нет. WLM — это то же самое, но с другим названием, а нужного мне поиска нет ни там, ни там...

Buntar

Странно, обычный Outlook (2007) поиск производит — но цветом не выделяет. В настройках выделение цветом есть, но не нажимается, оно почему-то серое.
При запуске Outlook пишет, что отключено ядро поиска — может, в этом проблема? Но включать его мне не охота, т.к. долбаный поиск будет тормозить мне всю систему. Я так понимаю, "ядро поиска" — это индексирование... Оно не нужно, нужно иногда искать сообщения по словам в теле сообщений, ну и слова эти тоже.

Ещё есть варианты? Неужели нет обычных не грузящих поисковиков... :(
AcesHigh

а нужного мне поиска нет ни там, ни там

Как так нет??? В Outlook Express всё есть — CTRL+SHIFT+F.
Самый обычный классический поиск, сразу.
Без предварительного индексирования т.к. долбаный поиск будет тормозить мне всю систему.
Искать в сообщениях, в нужной папке.
Выделения нет, но ищет быстро.


нужно иногда искать сообщения по словам в теле сообщений

Так есть все это, может как-то неправильно пользуетесь?


В самом почтовике — поиск только по сабжу. А в теле не ищет.

Прекрасно ищет в теле сообщений.
Правка > Найти > Сообщение > Поле "Сообщение:"
Для поиска по сабжу выбирается поле "Заголовок:"

Там же выставляется диапазон дат, в какой папке, искать ли во вложенных папках, есть ли вложения.
Не понимаю, что еще там нужно?

PS: Поиск с подсветкой умеет программа AV-Search,
только находить он будет, естественно, сами файлы типа Входящие.dbx с подсветкой текста в них,
а не письма по отдельности, как это делает OE.
AcesHigh
Странно, обычный Outlook (2007) поиск производит — но цветом не выделяет. В настройках выделение цветом есть, но не нажимается, оно почему-то серое.
Там у меня тоже не выделяет, а Виндовое индексирование включать не пробовал. В Outlook 2010 должно выделять.

Ещё есть варианты? Неужели нет обычных не грузящих поисковиков...
Mozilla Thunderbird. Дома сейчас ей пользуюсь — и бесплатно, и всем устраивает.

NEW
Так есть все это, может как-то неправильно пользуетесь?
Неудобно там это. Найти сообщение, открыть сообщение в новом окне, начать новый поиск теперь из окна сообщения, закрыть оба окна, открыть следующее сообщение в новом окне...
Buntar
А... ну мне обычно нужно вывести список сообщений, содержащих нужное слово/фразу из писем в папке/диапазоне дат,
для поиска нужного письма этого мне уже достаточно,
а находить, где расположен текст внутри отдельно каждого сообщения не требуется, видимо, короткие все,
полагал, другим нужно то же самое. Тогда прошу прощения.
NEW


Прекрасно ищет в теле сообщений.
Правка > Найти > Сообщение > Поле "Сообщение:


Ой блин позор на мою седую бороду... :eek: Точно, ищет таким макаром!!! Слова, правда, нужно снова в каждом письме отдельно искать, но всё лучше, чем если б вообще ничо.
А сбило меня то, что на главной странице WLM есть окошко поиска, а рядом с ним надпись от микрософта — для поиска в теле писем загрузите Windows Search. Через само окошко только по отправителю ищется...
От спасибо, короче :beer:


Поиск с подсветкой умеет программа AV-Search,
только находить он будет, естественно, сами файлы типа Входящие.dbx с подсветкой текста в них



А это вообще нужнейшая в хозяйстве вещь оказалась! Возраст умилил — последнее обновление аж 10 лет назад :D :beer: Но — нашла мне всё, что надо, причём вопреки опасениям показала не весь файл dbx, а письма по отдельности, и слова выделила — супер! Вот как надо проги писать!!! Не то что щас :mad:

Мне б вот ещё обычный поисковичок такого же типа, а... Ну чтоб просто файлы в папках... А то мучаюсь со своим, который не вырезает... А стандартный поиск на компе чё-т глючит, забил на него давно уже.

Buntar
Попробую Outlook 2010. Найти его только...
Thunderbird пробовал несколько лет назад — плевался чес говоря. Не знаю, мож он щас человечнее стал... гляну! О, по скринам на сайте вроде ничо стало :yes:

Ну вот, десятилетний ветеран стал главной и лучшей находкой. Браво микрософту и всем его программистам :tea:

А хотя, и никто за 10 лет нормальной проги не написал... чего уж на один микрософт гнать...
NEW
а находить, где расположен текст внутри отдельно каждого сообщения не требуется, видимо, короткие все,
Ну у нас обычно по работе в одном сообщении, т.е. одном subject'е, длинные обсуждения идут. Сохраняю только последние версии каждого. Потом внутри этих тем часто искать приходится.

AcesHigh
Мне б вот ещё обычный поисковичок такого же типа, а... Ну чтоб просто файлы в папках... А то мучаюсь со своим, который не вырезает... А стандартный поиск на компе чё-т глючит, забил на него давно уже.
MultiFind. Ещё NEW какую-то альтернативу получше находил... Тут ссылки.
Buntar

MultiFind отлично справляется! Но интерфейс коряв... как для врагов писали прогу... ну и напрягает, что папки вырезаются — но из окна программы удалить их нельзя, они там так и висят, и на нажатия не реагируют. Слегка не понятно.
Щас полезу в посоветованную тему. Спасибо за ссылку :beer:
К сожалению, и вторая прога из той темы оказалась корявой в плане исполнения — чтоб выбрать несколько дисков для проверки одновременно, её надо прям расковырять всю... и так каждый раз.. не дело. Ищет, мож, и хорошо, но я уже на фазе ввода данных забодался :spy:
Эх, буду искать ещё, обычный дружественный поисковичок :up:

С thunderbird'ом тоже не срослось. Поиск в теле письма есть и работает (тот, что справа, окно поиска), и даже выделяет найденное слово. Но! — почему-то нашёл всего неслколько писем во всей почте, хотя их там больше. Все нужные мне пропустил, а они точно были — я их потом нашёл вручную... В общем, вот так. Не вкопал, что с этим сделать, поковырял его, да так он мне не ищет толком... :(
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 15 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru