Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 2 [ Сообщений: 44 ]  Версия для печати [+] На страницу 1, 2  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Кто уже использовал? Подскажите какие настройки лучше? а то поставил выставил Disk size 3072 mb. Хотя они типо рекомендуют 4 гб у кого 8 гб рам. На чем можно разницу проверить тест какой?
SevenXP
Это всего лишь RAM-Disk. Ставите столько, сколько нужно. У меня вообще пока 1gb, а на ноуте 256mb.
Если вам не нужно 4, зачем же тратить ОЗУ? Чтобы было?
Они указывают рекомендованный максимальный размер.
SevenXP А чего проверять, и так понятно, что приложения из оперативки будут загружаться моментом. Идея не новая, у Gigabyte были девайсы для DDR памяти и подключения к SATA. У сегейта есть гибридные диски с флэшкой на 4 или 8 гиг, юзал такой на системе с AMD A3870 — за уши не оттянешь.
Дополню, использую рам-диск с сохранением на хард. Т.е. больше объём диска-дольше сохранение и загрузка.
Если использовать просто как временное хранилище(до перезагрузки, выключения), то можно задавать столько, сколько не жалко.
Оно чем-то лучше Gavotte Ramdisk или встроенного Administrative Tools/Computer Management/Disk Management —> Action/Create VHD/Attach VHD?
Я просто увидел прочитал и решил поставить. Но вот эффективность на чем можно проверить.Вроде бы WoT одинаково грузится до боя 40-46 сек
Buntar
Встроенный сохранять содержимое рамдиска на хард умеет и загружать, автоматически при запуске\выходе из системы?
+ настройка автосейва с указанием времени.
А по ссылке, что-то тоже не вижу такой способности.
SevenXP

Но вот эффективность на чем можно проверить.

На базах данных лучше всего должно быть видно. Тот же MySQL запустите.


Последний раз редактировалось - frontier - 12:26 13.10.2012, всего редактировалось 1 раз.
А кто ни будь это уже про бывал? видна разница в играх? Ну вроде бы быстрее. после боев 10))
Играл в Готику 3 с рам диска (ибо игра очень активно всё время подгружает что-то) время фризов сократилось до минимума, но сами они остались. Плюс сама игра грузится всего лишь в 2-3 раза быстрее.
frontier
Встроенный сохранять содержимое рамдиска на хард умеет и загружать, автоматически при запуске\выходе из системы?
Ну встроенный — он сам по себе не рамдиск. Просто виртуальный диск, который хранится в виде файла на диске. Но в VHD можно установить ОС и потом кидать разные VHD в рамдиск гипервизора по надобности. Перечитал тему — тут кеш в ОС, а не ОС в кеше подразумевается... :shuffle:
Как замена свопа — рамдиск бред, ибо простое отключение свопа автоматом выносит его в оперативу(а загаживать оперативу тем, что может быть положено на диск — бред).

Есть бесплатные рамдиск проги с функционалом близким к платным(прежде всего сохранение инфы на HDD автоматически)?
Buntar

Ну встроенный — он сам по себе не рамдиск. Просто виртуальный диск, который хранится в виде файла на диске. Но в VHD можно установить ОС и потом кидать разные VHD в рамдиск гипервизора по надобности.

Жалко отдавать оперативу ещё и под ОС :gigi:
Кто юзал? В чем его отличие от того же SuperSpeedRamDiskPlus? Игрался когда-то с этой фиговинкой. Года два назад. Вообще вот абы АМД сделало такую прогу для создания рам-диска во VRAM... а так старо и практически бесполезно :)
Lordgrey
А VRAM не жалко???
Как раз что-то типа плюса(только не может создавать более одного диска), но плюс ваш стоит $79.95.
И точно лучше бесплатного SuperSpeedRamDisk, который почти ничего не умеет.

Модно использовать для виртуальных машин.
Врам? ну если эту фичу юзать для чего-то полезного, где видеокарта никак не задействована или обьем ее памяти не играет большой роли (или этой памяти хоть попой кушай)— не жалко :) Зато куда более интересно.
Ммм...касательно цены...кто говорил про цену? все что надо- давно взломано. Бери и качай :shuffle: Поэтому вопрос цены софта для меня никогда не стоял. Я за свободное ПО))
Про свободное ПО-это в другую тему. Здесь моральные и т.п. аспекты не обсуждаются.
SuperSpeedRamDiskPlus не является свободным.
Мне другое интересно — Radeon RAMDisk — купленный или украденный AMD — Dataram RAMDisk http://sonikelf.ru/sozdanie-zhestkogo-diska-in-ram/ , а выдают за свою разработку :lol:
RAV123 :oops:, я :tea: :D

frontier Угу, у них и заказали — http://memory.dataram.com/news/press-re ... on-ramdisk


Последний раз редактировалось Dmitry123 19:35 14.10.2012, всего редактировалось 1 раз.
RAV123
Там в авторах Dataram и числится и в хелпах, и на сайте амд. Скорее всего, купили этот Dataram.
С радеоновским рамдиском просто можно получить некую среднюю между бесплатной и платной версию. Если память АМД.
Несколько "умных мыслей" по поводу RAM-дисков :)
Я поставил себе qSoft RAMDisk Enterprise = :up2:
U-Nick

Я поставил себе qSoft RAMDisk Enterprise = :up2:

Как оно? что-то рейтинг WOT на их сайте хреновый...
U-Nick
Нда, "плавающий" размер диска нравится.
Но статья действительно тупая. Авторы не пожелали разбираться со своими проблемами в понимании программ.
А энтерпрайс ваш наверное дорогущий...
frontier

А энтерпрайс ваш наверное дорогущий...

Рус версия бесплатна.
Здеся вроде официальная страница

Мну смущает только отрицательный рейтинг сайта в WOT...
Ankren
Хм... прикольно!
И с их же сайта ссылка на д. Колино сравнение.
Ankren
Чего-чего рейтинг? :spy: Мне вообще-то он совершенно || : то, что МНЕ надо, сей диск исполняет... устойчиво. А надо мне немного — всего 160 МБ стоИт... для мелких оперативных надобностей. :shuffle:

frontier

Русскоязычная версия RAMDisk "Enterprise" бесплатна. Техническая поддержка бесплатной версии не осуществляется. Данная версия работает только на локализованных русскоязычных системах.
.... Перевод и поддержка русскоязычной страницы: Юрий Малич

---
Ну вот, пока тыкал в клаву пальчик... :D
frontier
Ты видел что я спрашивал и то что вы пишете? Я спросил четко есть ли разница, по тому что я WOT ее не заметиЛ+ и меня интересует стоит ли для игр отдовать 3-4 гб памяти. Так же я знаю как она работает точней как ее описали. А аналаги программ меня не как не интересует. Читай что я спрашиваю и не пиши что тема т....
SevenXP

Ты видел что я спрашивал

Мало ли что ты спрашиваешь. Здесть тебе никто ничего не должен.

Умный человек бы радовался, что из тупого вопроса возникла интересная тема.
А здесь работает поговорка: Дурака учить, только портить.
frontier
Так точно так же тебя здесь не кто не просит писать и читать не нравится тема прошел мимо!
SevenXP
На все вопросы были даны ответы. И про оптимальные настройки, и про то, в чём можно ощутить разницу.
Форум общественный. Тема открытая. Ещё вопросы?
frontier

Ты что то не то пишешь
1) Тебе не понравилась тема мог проходить мимо и не чего не писать
2) Тему создал я и я задавал вопрос. Тема создана что бы мне ответел
Так что твои фразы "Мало ли что ты спрашиваешь. Здесть тебе никто ничего не должен." " Авторы не пожелали разбираться со своими проблемами в понимании программ." вообще без основательны
Это не ко мне. К модераторам. Пусть разбивают тему, если автор неадекватен и даже ни в заголовке, ни в первом сообщении не указал, что в теме только "рамдиск для игор".
SevenXP
За подобный тон и отношение к товарищам можно и Изображение получить. Намёк понятен?
---
Вы ЧЁТКО представляете себе, что такое есть RAM disk и для чего он нужен? Хотите супер шустрости, которая не будет зависеть от неторопливости винта — ставьте на RAM ВСЮ систему + ВСЮ игру.
U-Nick
WOT приложение, для оценки рейтинга репутации сайта среди юзеров.
От оно

SevenXP
ставьте на RAM ВСЮ систему + ВСЮ игру.

Делов-то:
ЦП: Intel Core i7-3820 Sandy Bridge-E
Мать: MSI X79A-GD65 (8D)
ОЗУ: 4шт HP 627814-B21 (32х4=128ГБ) (только вот не уверен встанет ли эта память на эту мать)

Итого: 14,8+8,8+4х82,8=354,8 кРуб :)
U-Nick
Подобная реакция и за того что он написал.
Я понимаю принцип работы, и вот мне интересно при запуски игры через 20-30 мин как играешь в нее реально будет у величина скорость прогрузки или нет? Я просто как то не могу заметить. Тойсть кто ставил и использовал эту программу что у него ускорилось какие программы?

Тема именно про эту программу и я хочу что бы пользователи этой программы поделились своими комментариями а я потом понял стоит ее включать или нет. А приводить аналоги это другое дело.


Последний раз редактировалось SevenXP 20:53 16.10.2012, всего редактировалось 1 раз.
>только вот не уверен встанет ли эта память на эту мать

С какой бы это радости регистровой ECC памяти работать в десктопной фуфломатери, хоть и с понтами?
Walter S. Farrell
Ну дык я потому и написал что не уверен..т.к. дел с ECC не имел.
А в том же яндексе другой памяти по 32 гб за планку — нету. Новости были, а ценника нету.
Рискну предположить, что если 8Гб модуль стоит ~2.3кРуб, то 32 стоил бы где-то в районе 10кРуб
Так что вышеназванная комплектуха с памятью 128 ГБ обошлась бы в 63кРуба, ну и бесперебойник где-то 12кРуб.
Нерегистровых 32Гб DDR3 модулей нет и не будет. Потому что кому действительно нужно много памяти, тот купит регистровую и заплатит $1300 за 128Гб комплект. По той же причине не было нерегистровых DDR модулей больше 1Гб, но это совершенно не помешало Межделмашу заказать у Викинга для своих блэйдов низкопрофильные 4Гб регистровые DDR.
Walter S. Farrell
Ну DDR3 может и не будет, т.к. скоро уже будет DDR4, а там посмотрим, всякое может быть.
Вроде, стандарт DDR3 ограничивает чип до 8 Гбит, т.е. до 16 ГБ на UDIMM. Так что нерегистровых 32 ГБ DDR3 модулей быть не может.
А как же новости про Самсон на 32ГБ?
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 44 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru