Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 6 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Суть: есть проф. прога, которая грузит ЦП на 100%, но при этом она не умеет запрещать ПК переход в спящий режим.
Т.е. приходится отключать полностью автопереход в сон.

Варианта вижу два:
а) сделать два профиля электропитания, и найти прогу или настройку, которая будет переключать профили по условию: есть загрузка ЦП или её нет (процесс программы может и простаивать с 0% загрузкой, а может на 100% работать) — если нагрузка >15%, то посылать запрет на сон.
б) найти прогу, которая будет мониторить загрузку ЦП и при >15% посылать запрет на Сон или имитировать события мыши/клавы

пока ничего конкретного найти не смог. М.б. кто-то что-то подскажет?
Bonusfrag
Встречалась мне в журналах какая-то пр0га типа б) ... но вот какая? :oops: Поискал в закромах — не нашел.
Покопайся на oszone.net среди твикеров и прочих утилиток
Спасибо,
порылся там, нашел DontSleep — он блокирует переход в спящий режим, пока работает.
Но мониторить не умеет.

Если уж руками каждый раз — то проще профили переключать.
Одна проблемка: вот на ноутах — выводится в трей батарейка — это системный значек, такой же как звук и календарь.
В этом значке — быстрое переключение профилей питания.
На ноутах отлично работает, а на десктопе заблокировано включение этой иконки....

Было бы неплохо её включить....

UPD:
Временно поставил BatteryCare — обычная прога для трея ноутов: по контролю батарейки + смена профилей
Bonusfrag
AutoIt можно попытать...
Performance Counters in Windows — Measure Process, CPU, Network, Disk Usage

В этом значке — быстрое переключение профилей питания.
(плюс мониторинг) Это хорошо умеет RMClock. Под ХР — работает, под 7-кой вроде тоже умеет, но я не проверял.
Bonusfrag
Для профилей, думаю, еще виджет можно поставить, должно быть.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 6 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru