Radeon.ru
https://forum.radeon.ru/

Windows 8.x — обсуждение, проблемы, впечатления.
https://forum.radeon.ru/viewtopic.php?f=24&t=41092
Страница 2 из 3

Автор:  msivano [ 10:43 01.03.2014 ]
Заголовок сообщения: 

SevenXP

1) Можно ли на Windows 8.1 Корпоративная, включить индекс производительности?


Нет, нельзя. Индекс отключен начисто.

Автор:  76FX [ 10:44 01.03.2014 ]
Заголовок сообщения: 


Можно ли на Windows 8.1 Корпоративная, включить индекс производительности?

Вот способ. Сам не пробовал. Отпишитесь по-возможности-получилось или нет.

Автор:  SevenXP [ 11:33 01.03.2014 ]
Заголовок сообщения: 

76FX

Ну как сказать:
Win 7 на CPU и ОЗУ показал 7.8
Эта програ 8.4

Но на GPU:
Windows 7 7.9
Но а в этой проге 5.8 как то не очень.

Автор:  76FX [ 13:16 01.03.2014 ]
Заголовок сообщения: 

SevenXP
Тут надо учесть,что в Вин 8-8.1 индекс оценивается от 1.0 до 9.9 в отличии от Вин 7,где максимум 7.9 .
Насчёт графики-да странно,по-идее должно ещё больше,чем в Вин 7 быть или хотя бы не меньше.
Оценивает как я понял сама Винда (эту возможность не вырезали полностью),прога лишь реализует доступ к этому.

Стало интересно-попробовал,что у меня за индекс покажет.
Воспользовался WSAT,который и установки не требует:
Изображение
Так что с оценкой графики что-то у вас не то. Либо Винда так криво оценивает.

Автор:  SevenXP [ 14:41 01.03.2014 ]
Заголовок сообщения: 

76FX
Я запустил 3d mark 13 во время прохождения выбило ошибку по поводу DirectX. Хотя DirectX Обновлял через игры.
Надо будет еще раз попробовать.

Автор:  76FX [ 14:50 01.03.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Я бы ещё пакет DirectX End-User Runtimes (June 2010) поставил либо Web-установщик запустил. Хоть они и пишут-мол все необходимые библиотеки качаются через Центр Обновлений,имхо-это не так,старые библиотеки не качаются. Лишним точно не будет.

Автор:  Жёсткий_Чебур [ 15:06 01.03.2014 ]
Заголовок сообщения: 


Можно ли на Windows 8.1 Корпоративная, включить индекс производительности?

На предыдущей странице писали. Ну в самом деле! :eek:

Автор:  SevenXP [ 23:20 01.03.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Жёсткий_Чебур

Сеньк :) Эту вещь надо к шапке :)
Все равно 5.9 GPU

Только что за глюки, все нормально поставить Windows 8.1 не могу. То netframework 2.0- 3.0 не включался, все просил перезагрузить и заново попробовать. Переустановил ОС включился.
Сейчас в Бэтман архем сити играю Временами лаг, через сек 15-20 отвисают опять все гуд. На Windows 7 прошел пол игры все гуд было, не разу такого не было, даже когда видео писал. ( еще блин не сохранил сохранялки) так заново играю, зависоны надоели.

+ 2 обновы не ставятся. Пишет подготовка к установки и все. Так пол часа. Хотя остальных штук 35 поставились нормально
Глючная ппц MSDN образ.

Автор:  76FX [ 23:52 01.03.2014 ]
Заголовок сообщения: 

SevenXP
Я пробовал на Win_8.1 сыграть всего в одну игру-СТАЛКЕР_Зов Припяти-тупо не запускается,закрывается и всё. Та же игра с того же диска и на том же компе в Вин 7 идёт отлично. Других игр не пробовал,но странно всё это. Может мне просто не повезло.

Автор:  FeK [ 10:12 02.03.2014 ]
Заголовок сообщения: 

кстати не знал что оценку можно произвести на 8.1 :confused: спасибо! вот:
Изображение

-- Добавлено спустя 3 ч 39 мин 6 с --
76FX
на 8.1 тот же сталкер выдал на 10фпс больше чем на 7ке с того же диска с того же пк :yes:

Автор:  SevenXP [ 13:59 02.03.2014 ]
Заголовок сообщения: 

FeK
У меня комп в разгоне показал в 3d mark 13 меньше чем в стоке на win 7 с теми же драйверами :)
Хотя в War Thunder вроде бы таких лагов не было, что бы зависло просто. + в Diablo 3 за час игры, тоже не встретил.

мне что в Windows 8.1 нравится проводник + магазин + диспетчер задач:)
По этому сносить не хочу и возвращаться на Windows 7

-- Добавлено спустя 3 ч 13 мин 47 с --
Да че за бред, опять вылет DirectX — уже в BF3 и 3д марк пройти тест не могу, то на 1-вом тесте вылетит то на 2-м
Веб установщик директа говорит, последняя версия.

Автор:  x[x]x [ 17:19 02.03.2014 ]
Заголовок сообщения: 


на 8.1 тот же сталкер выдал на 10фпс больше чем на 7ке с того же диска с того же пк

на 8.1 Heaven Benchmark 4.0 показала гораздо худшие результаты, чем на 7


Да че за бред, опять вылет DirectX

железо точно в порядке?

Автор:  SevenXP [ 19:05 02.03.2014 ]
Заголовок сообщения: 

x[x]x

Ну 2 дня назад, было все гуд. Сейчас поставил на 2-й жесткий Windows 7 доставляю все обновления потом проверю

Автор:  vadik36km [ 19:58 02.03.2014 ]
Заголовок сообщения: 

SevenXP
Оперативку проверяй.
Искал месяца 3 причину вылетов из игр и синьки на ровном месте (даже из ютуб), купил новую мать, купил новый БП, менял проц на рабочий, видюху другую вставлял, один хрен вылеты. Оперативку мемтестом гонял и тестом из винды — ошибок нету, а вылеты есть. Принес свою память на работу, вставил в комп, начались те же вылеты что и дома. Вот отнес всю память в СЦ, потому как не смог вычислить битую планку сам, купил сейчас себе новую память — вылетов нету.
А так игры ругались при вылете (в журнале событий) то на ДХ то на дрова, то на самих себя. Код ошибки был 0xc00000005 (еще были 0xc0000003b и еще какая то, не помню уже)

Автор:  SevenXP [ 21:16 02.03.2014 ]
Заголовок сообщения: 

vadik36km
Понятно, да проблемы то появились только на Windows 8.1
На Windows 7 вроде бы уже как месяц комп, все окей было. Только 1 раз синий экран, но там, разгон был :)

Да и просто Windows 8.1 странная, thief установил, запускаю, ошибка с неизвестным текстом. Раза 3 запускал, все так же. И 32-битная версия игры и 64 битная.
Потом думаю дай попробую от Администратора бах запустилась. Потом просто запускалась. Да и еще пару косяков.
Но я блин Windows 8.1 хочу оставить.

-- Добавлено спустя 1 ч 21 мин 1 с --
После того как ты написал про ОЗУ я понял что у меня не стабильный разгон, но не ожидал, что это будет вылетать в виде DirectX
На Windows 7 вылет был тоже, после возврата на дефолт все ок.

После установок еще каких то доп програм, когда пере устанавливались игры со Steam и Origin показатель Windows 7 и Windows 8.1 стали равны.
Разгон сделал не стабильную систему :) А я уже пенял на DirectX в Windows 8.1 :)

Автор:  vadik36km [ 09:56 03.03.2014 ]
Заголовок сообщения: 

SevenXP
Тоже бывает :)

Автор:  x[x]x [ 10:06 03.03.2014 ]
Заголовок сообщения: 


Разгон сделал не стабильную систему

говорил же, что железо

Автор:  proffy [ 07:09 09.03.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Не первую неделю мучаю Windows 8.1 и всё бы хорошо, но не обнаружилось в ней службы Браузер Компьютеров (Computer Browser). Гугл показал, что на форуме MS, то же есть подобный вопрос, и автору даже "повезло": всего лишь после четерёх недель мыканий и переустановки Windows 8.1 служба появилась, у меня переустановки к успеху не привели. Вернул Windows 8, и вот она, служба, на месте. Как-то не очень 8.1 походит на фикс 8.0. :(

Вариант с "Домашней группой", не подходит, так как в сети есть компьютер с XP и с Вистой.

Автор:  msivano [ 08:38 09.03.2014 ]
Заголовок сообщения: 

proffy

Хз, у меня эта служба есть.
Вчера Дядька ЦЯ выложил еще и весенний апдейт на 8.1, который мы получим лишь в апреле — начале мая. Поставил и вроде все работает как часики, даже отзывчивость системы повысилась и на 3% меньшн памяти есть стала.

Автор:  vadik36km [ 08:42 09.03.2014 ]
Заголовок сообщения: 

proffy
Не знаю для чего эта функция и как работает, но она у меня есть.
Изображение
Возможно ее надо запустить? потому что она у меня не запущена, но по правому клику есть пункт "запустить".

Автор:  proffy [ 10:23 09.03.2014 ]
Заголовок сообщения: 

vadik36km, то то и оно, что у меня запускать нечего, нет её в services.msc и в Управлении компьютером

Автор:  vadik36km [ 10:26 09.03.2014 ]
Заголовок сообщения: 

proffy
Хм, странно.
Я кстати ставил винду с образа именно 8,1 а не 8,0 + апдэйт через магаз до 8,1 (ключ восстановил от 8,1 обновленной через магаз с помощью advanced tokens manager). Может это имеет значение?

Автор:  SevenXP [ 16:18 22.07.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Парни может кто решал такую проблему.
Поставил на работе Windows 8.1 pro, до этого стояла Windows 7.
Проблема следующая:
У меня подключено 2-ва монитора, один к GT220, 2-й к HD2000, на Windows 7 все ок было, 2-й монитор расширял рабочий экран.
На windows 8.1 с самого начала проблемы, 1-н из мониторов черный. Ставлю сразу драйвера на Intel HD все по прежнему. Ставлю на GT220 мониторы, становятся черными, курсор ездит как будто все гуд. Но экрны черные и временами моргает. + на клаве лампочка на доли секунды гаснет, а потом все ок, в момент моргания мониторов.

Автор:  vadik36km [ 16:36 22.07.2014 ]
Заголовок сообщения: 

SevenXP
Через Win + P пробовал режимы переключать?

Автор:  SevenXP [ 22:04 22.07.2014 ]
Заголовок сообщения: 

vadik36km
Не пробовал, но если повторится по пробую.
Отключил мульти дисплей в биосе. Начал дальше все ставить+ поставил еще парочку драйверов. Решил заново поставить мульти дисплей. Воля все работает

Автор:  D-Tritus [ 15:15 10.08.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Добрый день. Нужна помощь. Не могу смонтировать iso-образ в 8.1. Встроенная утилитка не работает — двойной клик приводит к задумчивости, а через какое-то время вылетает ошибка. Утилитами типа DT / Alcohol воспользоваться также не могу — система блокирует виртуальные приводы (сам драйвер работает, а вот приводы висят с кодом 10). Куда копать?

Автор:  Makc_68 [ 16:18 10.08.2014 ]
Заголовок сообщения: 

D-Tritus
В процессоре виртуализация включена?

Автор:  NEW [ 16:22 10.08.2014 ]
Заголовок сообщения: 

D-Tritus
Чистить, наверное, удалять приводы и драйверы, удалять программы, использующие их, смотреть, что вообще менял в оборудовании, настройках перед появлением проблемы. Если работало раньше — юзать точки восстановления. Если сразу косяки, сброс системы, и отслеживать, что заново ставишь из программ. Я вот так в 8.1 нашел причину проблем со сном, оказалось, VirtualBox виноват. Пробую Hyper-X. Рецепты простые.

Автор:  Dim4ik [ 18:01 10.08.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Есть ли возможность в диспетчере задач поставить вкладку подробности между процессы и производительность?

Автор:  D-Tritus [ 18:53 10.08.2014 ]
Заголовок сообщения: 

NEW, ну программа тут не причем — с SPTD-драйвером не сложилось с самого начала установки самой Windows, т.е. привод не запускался на "чистой" версии. А вот встроенное монтирование отвалилось недавно — я просто интересуюсь может кто-нибудь сталкивался с этим, и знает лекарство хоть одной из проблем.

Автор:  Makc_68 [ 19:46 10.08.2014 ]
Заголовок сообщения: 


двойной клик приводит к задумчивости
А если через контекстное меню выбрать "монтировать" или что она там пишет — "подключить"? При двойном клике не факт, что должно по умолчанию (кто его изменил, это умолчание?) именно монтировать, а не раскрывать содержимое исошника. Как в Total Commander, например.

Автор:  vadik36km [ 20:22 10.08.2014 ]
Заголовок сообщения: 

D-Tritus
Я конечно все равно спрошу, версия демонтулза и сптд драйвера последние? Потому как на прошлой версии небыло возможности создать какой то из вариантов виртуал привода, с последней версией все отлично на 8.1

Автор:  76FX [ 21:26 10.08.2014 ]
Заголовок сообщения:  Windows 8 — обсуждение, проблемы, впечатления-2.

Последний раз,когда пользовался Вин 8.1-Алкоголь 120 не поддерживал системы выше,чем Вин 7. Если верить сайту программы в рекомендуемых по-прежнему нет Вин 8-8.1.
А вот Деймонд Тулз последней версии у меня точно работал :confused:

Автор:  D-Tritus [ 22:49 10.08.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Сделал проверку системных файлов — какие-то побились, восстановила, но это ничего не изменило — по прежнему вылетает "ошибка при подключении".

Makc_68, без разницы — на итог не влияет. И содержмое не раскрывается — система именно пытается образ примонтировать.

vadik36km, естественно, даже специально перекачивал с сайта и переставлял. Правда я это делал без чистки мусора — завтра попробую повторить. У меня оба варианта создания работают, но система не инициализирует приводы — код 10.

76FX, он давненько не обновлялся — последняя версия от июля 2012, так что ничего удивительного.

Автор:  D-Tritus [ 17:16 19.08.2014 ]
Заголовок сообщения: 

В конечном счете, положил болт на все эти косяки 8-ки, и откатил сегодня систему на 7-ку. Уже восстановил весь свой основной софт и установил все обновления. И ВСЕ РАБОТАЕТ!!! :confused: 8-ка установил в апреле, т.е. системе исполнилось немного более 3-х месяцев. Кратко перечислю с чем столкнулся:

1) проблемная работа uTorrent в плане нагрузки на диски
2) полная нерабоспособность любых программ-эмуляторов виртуальных приводов на драйвере SPTD
3) проблемная работа некоторых системных утилит
4) тупяки драйвера ресивера от Logitech F710
5) тупяки с мобильными девайсами — с горем-попалам работающий MTP и полностью не рабочие ADB и FastBoot

Автор:  Volodimir [ 22:25 22.08.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Вставлю пять копеек: возможно дело в оборудовании, буквально, если неновая материнка (что всегда было некритично при апгрейде), для Windows 8.1 — это отличный повод показать норов. Надо сказать что изначально система была очень глючной, вот спустя столько времени её потихоньку допиливают. Или постепенно обновляется железо у юзеров. Вспоминаю, как я одним из первых поставивши Windows XP, после работы с Windows NT 5.0 (Server, Workstation) поразился глючности новой системы. Она примерно год нормально не работала, и лишь сменив пару раз ВСЮ платформу, годика через 3, я насладился абсолютной стабильностью.

Касаемо проблемы виртуального привода — а попробуйте обычный UltraISO. Настраивается конечно в режиме повышенных привилегий, да и монтируются диски только одним способом, через правый клик на кнопке виртуального привода, а не как попало... В новой Windows 8.1 столько механизмов по запутыванию хакеров (например, запрашиваемые подряд куски памяти выделяются гарантированно как раз не одним куском и не подряд, зачем так индийские васи сделали — незнаю)! В результате любой даже крошечный сбой рушит этот карточный домик, называемый Windows 8.1. Это всё равно что поменять ОДИН бит в архиве — он весь и накроется.

Автор:  x[x]x [ 05:25 23.08.2014 ]
Заголовок сообщения: 


буквально, если неновая материнка (что всегда было некритично при апгрейде), для Windows 8.1 — это отличный повод показать норов

ну не знаю... поставил на своё восьмилетнее железо — вообще никаких проблем.

Автор:  vadik36km [ 12:17 23.08.2014 ]
Заголовок сообщения: 

x[x]x
Тут кому как повезет, у меня на 2х компах все отлично, у брата же на ноуте с AMD Athlon 2 P320 и Radeon 5470m (без всяких новомодных двойных видюх :) ) система была нестабильна, периодически бсодила на ровном месте.
Ну и да, если хочешь на андройдный смарт накатить кастом, то это у тебя не выйдет :D дрова не работают...
А так да, мне система нравится, хотя Семерка смотрится современнее за счет эффектов стекла. Надо Микрософту пример с Mac OSX 10.10 взять по оформлению :oops:

Автор:  MikeIS [ 09:43 04.09.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Сегодня шеф вручил мне свой ноут Dell XPS c core i7 и win 8.1 с просьбой поставить скайп, очень удивился, т.к. скайп я точно ставил при первичной настройке пару месяцев назад. Включил, воткнул флешку, попробовал поставить скайп и получил сообщение,что стоит более свежая версия :spy:

Стал смотреть внимательнее, реально в программах есть скайп предпоследней версии, потом дошло, что рабочий стол пустой (тяжо с утра после др :) ), выключил отображение значков и включил, все появилось. Перегрузил ноут и опять пустой стол, обновил стол с контекстного меню, значки появились. Стал смотреть дальше, дошло, что очень мало отображается значков в трее и нету часов, хотя есть пустое место и срабатывает как будто нажал на часы, странно выглядела информация об языке (рядом два значка сразу и рус и eng), вызов параметров не сработал. Также панель задач содержала только кнопку пуск, не было ярлыков проводника и IE, все открываемые программы также в нем не отображались.

Перегрузил, запустил sfc. Процентов на 20 обновился и появился стол, еще где-то на 60% появились значки трея и панели задач. По окончанию проверки сообщила система что все ОК, нет проблем. Перегрузил и все тоже самое, опять без значков :mad:

-- Добавлено спустя 1 ч 43 мин 7 с --
Поковырялся по логам, все обычно кроме: ошибка ожидания завершения работы службы обновления; какие-то компоненты CLSID с кучей цифр пытались приостановить службу и она зависала. Отключил службу обновлений, машина прекрасно загрузилась. Включил службу, запустил её, поставил пару десятков обновлений, перегрузил, все в порядке :spy:

Автор:  proffy [ 10:44 14.09.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Разобрался таки почему у меня пропадала служба Computer Browser. Вернее, пропадать-то она всё равно не должна была, но пропадает после установки русского MUI на англоязычную систему. В родной русской версии служба на месте. Теперь 8.1 можно использовать основной ОСью.

Удивляет, что и с апдейтом не вернули нормальную возможность настраивать системные шрифты, пришлось через .reg файл заменять это страшнючий Segoe UI.

Автор:  whitespirit [ 16:25 14.09.2014 ]
Заголовок сообщения: 


пришлось через .reg файл заменять это страшнючий Segoe UI

Может поделитесь как. А заодно и как поменять цвет в заголовках окон с черного на белый, а то на темной теме не читабельно.

Автор:  proffy [ 17:16 14.09.2014 ]
Заголовок сообщения: 

whitespirit, шрифт менял так:
Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Fonts]
"Segoe UI (TrueType)"=""
"Segoe UI Black (TrueType)"=""
"Segoe UI Black Italic (TrueType)"=""
"Segoe UI Bold (TrueType)"=""
"Segoe UI Bold Italic (TrueType)"=""
"Segoe UI Italic (TrueType)"=""
"Segoe UI Light (TrueType)"=""
"Segoe UI Light Italic (TrueType)"=""
"Segoe UI Semibold (TrueType)"=""
"Segoe UI Semibold Italic (TrueType)"=""
"Segoe UI Semilight (TrueType)"=""
"Segoe UI Semilight Italic (TrueType)"=""

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\FontSubstitutes]
"MS Shell Dlg"="MS Reference Sans Serif"
"MS Shell Dlg 2"="MS Reference Sans Serif"
"Segoe UI"="MS Reference Sans Serif"
"Segoe UI Light"="MS Reference Sans Serif"
"Segoe UI Semibold"="MS Reference Sans Serif"
"Segoe UI Semilight"="MS Reference Sans Serif"

менял, соответственно, на "MS Reference Sans Serif" версии 2.0. Шрифт не входит в состав Windows (похож на "Verdana", но пошире). Для "Verdana" выглядело бы так:
Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Fonts]
"Segoe UI (TrueType)"=""
"Segoe UI Black (TrueType)"=""
"Segoe UI Black Italic (TrueType)"=""
"Segoe UI Bold (TrueType)"=""
"Segoe UI Bold Italic (TrueType)"=""
"Segoe UI Italic (TrueType)"=""
"Segoe UI Light (TrueType)"=""
"Segoe UI Light Italic (TrueType)"=""
"Segoe UI Semibold (TrueType)"=""
"Segoe UI Semibold Italic (TrueType)"=""
"Segoe UI Semilight (TrueType)"=""
"Segoe UI Semilight Italic (TrueType)"=""

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\FontSubstitutes]
"MS Shell Dlg"="Verdana"
"MS Shell Dlg 2"="Verdana"
"Segoe UI"="Verdana"
"Segoe UI Black"="Verdana Bold"
"Segoe UI Black Italic"="Verdana Bold Italic"
"Segoe UI Bold"="Verdana Bold"
"Segoe UI Bold Italic"="Verdana Bold Italic"
"Segoe UI Italic"="Verdana Italic"
"Segoe UI Light"="Verdana"
"Segoe UI Light Italic"="Verdana Italic"
"Segoe UI Semibold"="Verdana"
"Segoe UI Semibold Italic"="Verdana Italic"
"Segoe UI Semilight"="Verdana"
"Segoe UI Semilight Italic"="Verdana Italic"

Как поменять цвет в заголовках окон с черного на белый не знаю, было не нужно.

Автор:  FeK [ 19:21 14.09.2014 ]
Заголовок сообщения: 

whitespirit
кстати тоже интересно как поменять цвет шрифта в названии окон, потому как тоже являюсь сторонником тёмных тем
если что получится прошу поделится опытом :yes:

Автор:  whitespirit [ 22:41 15.09.2014 ]
Заголовок сообщения: 

proffy
Спасибо. Только выложите еще рег-файл который возвращал бы все назад к Segoe UI, так на всякий случай.

Автор:  vadik36km [ 07:14 16.09.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Segoe UI — это шрифт в заголовках окон?
И правда было бы интересно иметь возможность сделать шрифт белым, окна соответственно темно серыми/черными. По идее скоро выход девятки уже, там, судя по первым скринам, сделали очень удачный ход и сильно сократили толщину окантовки окон с боков и снизу, ее практически не видно (толщиной в пару пикселей) и система стала выглядить сразу посвежее. Правда говоря пуск, как по мне, выглядит спорно.

Автор:  whitespirit [ 08:13 16.09.2014 ]
Заголовок сообщения: 


сильно сократили толщину окантовки окон с боков и снизу

Можно и в восьмерке так сделать. Есть утилита Tiny Windows Borders, которая умеет в режиме реального времени изменять толщину рамки. Рекомендую, ибо окна с рамкой по умолчанию выглядят ущербно.

Автор:  vadik36km [ 08:32 16.09.2014 ]
Заголовок сообщения: 

whitespirit
О, спасибо :) Не вин9 конечно, но тоже очень неплохо :)

Автор:  proffy [ 10:20 16.09.2014 ]
Заголовок сообщения:  Re:


proffy
Спасибо. Только выложите еще рег-файл который возвращал бы все назад к Segoe UI, так на всякий случай.
Ай-яй, а самостоятельно до экспериментов сохранить ветку \Fonts тяжело. :) Её исходное состояние:
Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Fonts]
"Segoe UI (TrueType)"="segoeui.ttf"
"Segoe UI Black (TrueType)"="seguibl.ttf"
"Segoe UI Black Italic (TrueType)"="seguibli.ttf"
"Segoe UI Bold (TrueType)"="segoeuib.ttf"
"Segoe UI Bold Italic (TrueType)"="segoeuiz.ttf"
"Segoe UI Emoji (TrueType)"="seguiemj.ttf"
"Segoe UI Italic (TrueType)"="segoeuii.ttf"
"Segoe UI Light (TrueType)"="segoeuil.ttf"
"Segoe UI Light Italic (TrueType)"="seguili.ttf"
"Segoe UI Semibold (TrueType)"="seguisb.ttf"
"Segoe UI Semibold Italic (TrueType)"="seguisbi.ttf"
"Segoe UI Semilight (TrueType)"="segoeuisl.ttf"
"Segoe UI Semilight Italic (TrueType)"="seguisli.ttf"
"Segoe UI Symbol (TrueType)"="seguisym.ttf"

Но я и сам промахнулся, потому что забыл сохранить ещё и \FontSubstitutes, а там 100% удаляем все строчки начинающиеся с "Segoe UI..., а в строках:
"MS Shell Dlg"=...
"MS Shell Dlg 2"=...
наверное, ="Segoe UI" было :shuffle:

Автор:  DigiMakc [ 02:30 21.09.2014 ]
Заголовок сообщения: 

В диспетчере задач не правильно отображается частота процессора. Проц 2,83 в разгоне до 3,82, в диспетчере отображается 2,83.. в утилитах всяких — как надо, 3,82. Как-то можно исправить?

Автор:  proffy [ 16:28 28.09.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Хаха, весь интернет перерыл: и параметр print_printer в Firefox сбрасывал и обновление KB2911106 ставил (хотя, на 8.1 + update уже вроде как и не нужно), никак не печатает Firefox на XPS "принтер", выдаёт "во время печати произошла ошибка". А спасает оказывается запуск FF от имени администратора... это додуматься надо, что бы распечатать в файл, да не в какую-нить защищённую папку, а с полными разрешениями для "Все" нужно иметь полные права админа, которых в 8.1 по умолчанию у админа нет даже при выключенном UAC.

Автор:  Makc_68 [ 08:03 07.10.2014 ]
Заголовок сообщения: 


В диспетчере задач не правильно отображается частота процессора.
Этим страдали все "Окна", пример с моего компа на скрине ниже. Забить.

Кажется, решил "проблему с задумчивостью" Windows 8-8.1 при попытке первого входа на соседний компьютер в одной сети, когда эта падла писала "не найден сетевой путь" или что-то в этом духе: при включенном "сетевом обнаружении" снять галку с "автоматической настройки сети". Теперь доступ к своему второму компу получаю пулей.

Изображение

Ну и напоследок утру слёзки плакальщикам "сеть отваливается/пропадает": раз и два. От себя добавлю, что через мои руки проходит значительное количество компьютеров и ноутбуков — проблем с сетью нет на любых конфигурациях. У дружбана с аналогичным "бизнесом" по установке людям "Окон" аналогичная ситуация — всё нормально. Дровишки для своих "дровишек" брать здесь, если сайт производителя железа не желает выкладывать свежие или адаптированные под 8.1 драйвера.

Автор:  DigiMakc [ 09:25 07.10.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Makc_68
Что-то запамятовал.. Вроде в 7-ке нормально было... Но не уверен.
Но из-за того, что частота не правильно отображается, загрузка ЦП тоже не совсем корректно отображается.

На сеть не жалуюсь, но надо будет попробовать.

Автор:  proffy [ 09:40 07.10.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Makc_68, тоже сталкивался с задумчивостью подключения, правда, исключительно Win8(8.1) <> Win7, решил отключением службы "Браузер компьютеров" (Computer Browser) в Win7.

Рекомендуют вообще оставлять включенной эту службу только на одной "основной" машине в сети во избежание конфликтов. Только это не подходит когда все компы (>2) "главные" и бывают включены в разных комбинациях в разное время. Хорошо хоть, что задумываются почему-то только в маршруте Win8 <> Win7, при этом на другие машины с Вистой и XP даже при включённом везде "Браузере компьютеров" задумчивости нет.

Автор:  Makc_68 [ 10:08 07.10.2014 ]
Заголовок сообщения: 


Вроде в 7-ке нормально было
Небыло. Во всех "Окнах" такая шняга с разгоном — показывает штатный максимум процессора даже без учёта буста.

загрузка ЦП тоже не совсем корректно отображается
Не в корректности дело, а в оперативности отрисовки графика нагрузки. Кратковременные скачки нагрузки на процессор не обрабатываются, поэтому складывается впечатление ошибочности вывода результата. Собственно, а чего вы хотели? Эти мониторинги в Винде сделаны для общей наглядности, не более. Для деталей есть специализированный софт.

решил отключением службы "Браузер компьютеров"
Никогда даже не пытался искать эту службу, всегда "из коробки" как устанавливалась лицушная копия системы, так и работало. Случайно зашёл в настройки общего доступа компьютера и наткнулся на эту галочку, снял и всё заработало как нужно. Ну собственно, что там "автоматить", когда при включении компа система прописывается в сетевом окружении и повторный секс в этом плане излишен? :gigi:

Автор:  proffy [ 10:31 07.10.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Makc_68, дело в том, что у меня задумчивость убиранием галочки не решалась. Компьютеры в сетевое окружение прописывает служба "Браузер компьютеров", отключить её на всех компах — и не будет никого в окружении.

Автор:  Makc_68 [ 10:46 07.10.2014 ]
Заголовок сообщения: 


не будет никого в окружении
В смысле "не будет"? Компы исчезнут с поля зрения? Нам такое не нужно. Наоборот, должны быть видны все и сразу, а также моментальный доступ к расшареным на них папкам без дурацких сообщений о "ненайденности сетевого пути", которое после некоторого промежутка времени, затрачиваемого на "автоматику", проходит и компы доступны полноценно. Или я не правильно понял?

Автор:  proffy [ 11:03 07.10.2014 ]
Заголовок сообщения:  Re:


В смысле "не будет"? Компы исчезнут с поля зрения?
Ну, если на всех повыключать, то да, исчезнут. Для обнаружения в рабочей группе эта служба должна быть включена по крайней мере на одном компьютере. Я же отключил только на компах с Win7, на остальных не трогал.

А так, по умолчанию служба включена, так что это нормально, что "Никогда даже не пытался искать эту службу, всегда "из коробки" как устанавливалась лицушная копия системы, так и работало". Не нормально, что по-моему конфликтуют эти службы на машинах с Вин8 против машин с Вин7 и получаем вот это:

"ненайденности сетевого пути", которое после некоторого промежутка времени, затрачиваемого на "автоматику", проходит и компы доступны полноценно.
Они у меня, кстати, доступны после такого были в течении некоторого времени, после простоя, опять по новой, тормознутое подключение.

Автор:  DigiMakc [ 12:43 07.10.2014 ]
Заголовок сообщения: 


Не в корректности дело, а в оперативности отрисовки графика нагрузки. Кратковременные скачки нагрузки на процессор не обрабатываются, поэтому складывается впечатление ошибочности вывода результата. Собственно, а чего вы хотели? Эти мониторинги в Винде сделаны для общей наглядности, не более. Для деталей есть специализированный софт.
Ну я же не ламер :) Мне такие вещи не нужно объяснять.
Просто когда грузишь проц на всю, то на графике видно как линии упираются в потолок не 100% а, скажем, в 90%. И я думаю, что это всё связано с неправильным распознаванием частоты проца.
Проц не троттлит, и частоты не падают.

Автор:  Makc_68 [ 13:05 07.10.2014 ]
Заголовок сообщения: 

DigiMakc
Не-а, всё же работает так, как и положено — правильно:
ИзображениеИзображение
И частоту показывает верно, только возле графы процессора, и нагрузку на 100%. ЧЯДНТ? :confused: :gigi:

Автор:  DigiMakc [ 13:22 07.10.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Makc_68
Только что Вы говорили, что эта проблема древняя. Тут же выкладываете скнин без проблемы :)
Я вечером выложу скрин, и буду ждать Ваших комментариев :) у Вас проц другой, и его архитектура другая. И частота шины по-умолчанию.

Автор:  Makc_68 [ 13:42 07.10.2014 ]
Заголовок сообщения: 


Тут же выкладываете скнин без проблемы
Попалсо... :gigi:
Если честно, то никогда особо не обращал внимания на стандартные показатели, даже сейчас, увидев реальную частоту процессора в "Диспетчере", был удивлён продвинутостью 8.1 в этом плане. :eek: Это однозначная пэрэмога Майков, освоивших данный мониторинг системы! :lol:

проц другой, и его архитектура другая. И частота шины по-умолчанию
Не думаю, что это как-то влияет на показатели. По крайней мере, в ходе моих экспериментов с разгоном я всегда видел нагрузку на 100% в аналогичных сегодняшним условиях, при этом шина была до 103, частота процессора до ~4800.

Автор:  DigiMakc [ 19:25 08.10.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Makc_68
Изображение

Ну вот, частота проца 3,82 ГГц, в винде видится как 2,83, а скорость вообще фиг знает что показывает. И максимальная загрузка 93%. Т.е. параметр "скорость" явно не адекватен, отсюда и загрузка ЦП не правильно отображается.

Автор:  vadik36km [ 20:04 08.10.2014 ]
Заголовок сообщения: 

DigiMakcСтранно, у меня правильно (примерно) показывает частоту, загрузку до 100 показывает. Может и правда 8ка с ксеонами в этом плане не дружит.

Автор:  Жёсткий_Чебур [ 21:15 08.10.2014 ]
Заголовок сообщения: 

vadik36km
У меня не ксеон, а вместо частот номера калош. :gigi:
Загрузку ядер вроде бы адекватно показывает.

Автор:  Makc_68 [ 21:22 08.10.2014 ]
Заголовок сообщения: 

DigiMakc
Схема электропитания Винды какая выставлена?
Будете смеяццо, но на моём втором компе те же грабли, что и у вас. Вот только присмотритесь внимательно — программа для мониторинга выводит графики в соответствии с процентами в Винде, т.е. зелёные шкалы не полностью заполнены.
Изображение
хз шо цэ такэ.... :confused:

Автор:  DigiMakc [ 22:01 08.10.2014 ]
Заголовок сообщения: 

vadik36km
Да не, у меня с е5300 тоже так было, если память не изменяет.
Makc_68
сбалансированный, без экономии на ЦП, без прочих энергосберегаек. Множитель 8.5 фиксированный.

-- Добавлено спустя 12 мин 24 с --
Makc_68
linx запустите а не ВинРар.

Автор:  Makc_68 [ 22:53 08.10.2014 ]
Заголовок сообщения: 


сбалансированный
Уже вижу, что это роли не играет.

linx запустите а не ВинРар.
Да какая разница — на обеих своих машинах создал одинаковые условия ВинРаром, результаты разные. Буду выходной — покопаюсь во втором компе и попытаюсь выяснить причину глюка.

Автор:  Makc_68 [ 14:15 14.10.2014 ]
Заголовок сообщения: 

В Windows 8.1 забавно реализована работа в многокартовой конфигурации, если расширить рабочий стол на две видяхи (в моём случае Sapphire HD7950 и Intel HD4000): отдельные кнопки "пуск", работающие независимо друг от друга и "на своём" мониторе, также отдельно друг от друга работают приложения "Метро" и само "Метро" — где его открыл, на том мониторе (видеокарте) и работает. Вот как выглядит скриншот, сделанный стандартными средствами Винды, где получаются объединёнными фактически два рабочих стола:
Изображение
Очень удобно — на мощной графике идёт игра, на слабой процессорной можно реализовать сёрф по интернету, просмотр фильмов (DXVA настроить на интеловской графике, чтобы на сажал fps в игре на дискретной) и прочие мониторинги или второстепенные не слишком ресурсоёмкие графические задачи.

Автор:  DigiMakc [ 16:28 14.10.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Makc_68
А мышка и клава одни. Фильмы смотреть — согласен. А как гамать и при этом лазить по инету? Надо вторую клаву и мышку, и чтоб они независимо работали от первых.

Автор:  Makc_68 [ 16:43 14.10.2014 ]
Заголовок сообщения: 


А как гамать и при этом лазить по инету?
Джойстик... :gigi: А если серьёзно, то ну пусть не полноценные два рабочих стола получается, но полтора — это точно. Тут недавно народ плакался, что неудобно переключаться с восьмёрочного "пуск" и т.д. На двух экранах — удобно.
Я никого не агитирую и не убеждаю, просто поделился впечатлениями по сравнению с одной видяхой и расширенным рабочим столом в той же 7-ке.

Автор:  SrID [ 18:55 14.10.2014 ]
Заголовок сообщения:  Re:



А как гамать и при этом лазить по инету?
Джойстик... :gigi:

тачскрин же :up2:

Автор:  proffy [ 23:29 14.11.2014 ]
Заголовок сообщения:  Re:


whitespirit кстати тоже интересно как поменять цвет шрифта в названии окон, потому как тоже являюсь сторонником тёмных тем
если что получится прошу поделится опытом :yes:


И правда было бы интересно иметь возможность сделать шрифт белым, окна соответственно темно серыми/черными.

Как вариант, можно выбрать любую из контрастных схем, и сделать их менее страшно чётными :) :
Изображение
Собственно, их можно и вовсе в "белые" превратить. Почему нельзя было оставить такой функционал для обычных тем, непонятно.

Автор:  vadik36km [ 23:31 14.11.2014 ]
Заголовок сообщения: 

proffy
Радикальный метод :D

Автор:  proffy [ 23:34 14.11.2014 ]
Заголовок сообщения: 

vadik36km, есть немного.

Добавлю:
Цвета для ряда элементов интерфейса не отображённых в "Персонализации" можно поправить непосредственно в сохранённом .theme файле.

Автор:  vadik36km [ 00:53 15.11.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Вообще у классической темы винды возможностей кастомизации уйма, там и цвет и начертания шрифтов, цвета и размеры кнопок, полей и т.д. Могли бы и вернуть возможность выбора цвета шрифта в заголовке, или хотя бы автоматом переключение с черного белый когда фон темный...

Автор:  proffy [ 13:48 15.11.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Вернут наверное, но за отдельную плату: в Вин10 или 11.

При использовании контрастных схем наблюдается странный эффект в браузерах IE и Firefox: цвета на web страницах заменяются на системные! :eek: Я знаю, что в настройках браузеров есть чекбокс для использования системной палитры, но никто его не включал. Проверил: залез в настройки — выключен он. Т.е. после включения контрастной схемы в Windows не понятно, как вообще в IE и FF заставить показывать белый фон — белым.

На Хроме же включение контрастной схемы никак не отобразилось. Но там это известный "баг" движка: не реагировать на выбор цветов отличных от стандартных. В Хроме даже если установить любой из написанных под него контрастных расширений, то при отрисовке страницы будет мелькать белый фон.

Автор:  MikeIS [ 13:55 27.11.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Новый ноутбук асус серии х чего-то там (17тый, экран не тач), винда 8.1 из коробки, нету на метроинтерфейсе кнопки выключения/перезагрузки компа (ну и кнопки поиска) рядом с аватаркой. Поиск выдал правку реестра, типа как выключить отображения этих кнопок, но таких ключей нет и создание их не спасает ситуацию. МС пишет, что кнопок нету на винде РТ и может быть выключена изготовителем, но не пишет как можно выключить и как включить :mad: Может кто сталкивался, можно ли вернуть стандартную функциональность винде :confused:

Автор:  DigiMakc [ 14:18 27.11.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Не путайте Win 8.1 и Win RT, это разные вещи совершенно.
Выключение, в левом нижнем углу правой кнопкой мыши во всплывающем меню есть.
А если нужны кнопки, то можно создать ярлыки с командой и назначить в них необходимые иконки, и закрепить в плитках, или на панели задач... Кому как угодно.
Как создать ярлык с выключением — инфа есть в сети.

Автор:  MikeIS [ 15:57 27.11.2014 ]
Заголовок сообщения: 

DigiMakc
Ярлыки как раз не удобно, и юзер в возрасте и часто приходится на улице работать с тачем (случайные нажатия часты). У прошлого Асуса все было нормально (украли, там и 8ка была обновленная до 8.1), а у нового такая засада. Винда там обычная, экран не тач. Мышкой то этот крайне всегда уцепишь, а тачем то вообще звиздец. Пока показал винХ, но хотелось бы привычный интерфейс.

-- Добавлено спустя 7 мин 59 с --

Кнопка питания не отображается на начальном экране устройств, работающих под управлением Windows RT, большинства планшетов, которые могут мгновенно пробуждаться (с помощью технологии InstantGo), и планшетов с диагональю экрана менее 8,5 дюймов. Эту кнопку также может отключить изготовитель устройства.

Автор:  Makc1968 [ 21:28 16.02.2020 ]
Заголовок сообщения: 

Попался мне на просторах интернета живой МАК ключ к 8.1 Про. Решил попробовать поставить её на свой компьютер и посмотреть на работу этой ОС в условиях современного железа. Флешки свободной не было, поэтому усложнил задачу для 8-ки максимально: записал скачанный исошник 8.1 Pro x64 VL Update 2014 на карту памяти при помощи UltraISO, кардридер подключен к USB3, установка планировалась на NVMe. Перезагрузился, выбрал карту памяти — установщик запустился, увидел мой NVMe Samsung, увидел на нём разделы 10-ки, дал возможность их удалить и создать новые, далее пошла обычная установка 8-ки. Система установилась без проблем.
Изображение
Естественно, куча драйверов, включая сеть, не нашлись — пришлось вставлять диск с сохранённым полным набором SDI Update и оттуда установить сеть и чипсет. Драйвера на видеокарту ставил последние с сайта Нвидии, на звук Xonar DX ставил последние UNI Xonar для 8-ки. Далее снова запустил SDI и доустановил драйвера на кардридер и прочие USB3.1 — всё прошло штатно и без проблем. Следующий этап — поиск и установка обновлений. Поиск примерно 140 обновлений прошёл быстро, всё скачалось и установилось. После перезагрузки при любом обращении к "Центру обновлений" выскакивает окно с предупреждением, что используется процессор для 10-ки. Отключать ЦО не стал, установил утилиту wufuc v1.0.1.201, которая обманывает 8-ку и не мешает получать все обновления из ЦО. Докачал через исправленный ЦО ещё с десяток обновлений, установил Framework 3,5 и на него поставились все обновления, а потом ещё и на установленный Office 2013 Pro Plus прилетела пачка обновлений. Короче, с обновлениями и работой 8.1 на современном железе проблем нет никаких, а те что есть — решаемы.
Теперь о грустном: благодаря сговору Нвидии и Майкрософт, в драйверах нет опции G-Sync, а значит на мониторах с FreeSync он недоступен. Скажем дружно "спасибо Нвидии" хотя бы за то, что герцовку свыше 60 можно использовать! Кстати, после выбора разрешения для ПК исчезли малые герцовки, остались только 120, 144 и 165 Гц. На "телевизионном" разрешении доступно только 64 Гц. В 10-ке такого нет — там всё доступно, странно...
Вывод: жить и работать на Windows 8.1 — можно. Говорить, что она прям "божественна" по сравнению с 10-кой, я бы не стал — нет никакой разницы ни в производительности, ни в чём-либо ещё. А вот отсутствие G-Sync для FreeSync — это удар по игроманам.

Автор:  Matrix Renegade [ 11:00 17.02.2020 ]
Заголовок сообщения: 

Makc1968, у меня тоже есть ключик для Win 8.1, надо сказать я был ей очень доволен.

Автор:  76FX [ 12:07 20.02.2020 ]
Заголовок сообщения: 

Хорошая программа HWinfo,но пользоваться перестал-требует установить какое-то обновление под Вин 7. Не должна утилита обязывать ставить обновы Микрософта. Потому попрощался с ней.
Изображение

Автор:  Makc1968 [ 14:45 20.02.2020 ]
Заголовок сообщения: 


под Вин 7

Точно под 7-ку? Причём тут тема о 8-ке?
На всякий случай:
Изображение

Автор:  76FX [ 15:29 20.02.2020 ]
Заголовок сообщения: 

Makc1968
Ни при чём,потому как оффтоп...

Страница 2 из 3 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Copyright © 2001 - 2012, Radeon.ru Team
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/