Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 5 из 26 [ Сообщений: 1004 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 26  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
В 8-ке нет аэро и штатно включить его нельзя.
В 8-ке есть метро и штатно отключить его нельзя.

Но dvd привод он по прежнему не видит

Намудрили что-то в 8-ке, были сообщения, что драйвера для амдшных чипсетов сносили активацию! У меня после настройки IPv6 и установки кое-каких драйверов тоже бардак в системе — один ЖД определяется как USB-шный (справедливости ради поправлюсь — он сразу отображался как USB :) ), в сетевых картах совсем мраки:
Изображение
Нужно ждать выхода нормально работающих дров под новую ОС. Кстати, свежие драйвера для видеокарт Радеон качал отсюда, нормально встали и работают, никаких шаманских бубнов!
Я пока опять на семерку вернулся. Че то винда без аеро страшная как не знаю что. Другие оси без аеро выглядят нормально потому что там цвета нормально подбирают. А тут стандартные цвета уродские какие-то. А сам я не дизайнер чтобы красивые подобрать вручную.
90-дневная Windows 8 Enterprise: от самих мелкомягких. Версии х86 и х64. :)

Намудрили что-то в 8-ке, были сообщения, что драйвера для амдшных чипсетов сносили активацию!
Да и сейчас сносит, сам сегодня убедился.

Поставил сабж для теста одной из игровых защит, это творение отказалось опознавать мышь, клавиатуру и Nostromo. Поставил драйвера — начало опознавать, но при одном "но" — если PS2 клавиатура дотыкнута. А если нет — то можно сколько угодно на экране логина сидеть, но так и не опознает что к ней подключено. Поставил 12.8 на видео и решил поставить драйвера и на чип — всё, скисла начисто — час грузилась, так и не догрузилась и снесла активацию 7-ки за компанию.

P.S.: Софт к Xonar D1A отказывается работать наотрез — панелька только один раз появилась и не более. Потом вызвать не удалось никаким способом, реинсталл не помогает.
Кстати жесткий диск почему то на восьмерке гудит как паровоз. Громко короче. Не прям чтобы совсем, но громко и почти всегда.
Жёсткий_Чебур
Спасибо! Поставил. Поскольку вроде бы это совершенно законно.

Заметил несколько странных моментов. Не сказать даже более чем странных. В этой глюков прибавилось.

1. После перезагрузки, которая идёт минут 5 "не выключение" — чёрный экран — как будто перезагрузка не завершается до конца. Ждал минут 10. Перезагрузил волшебной кнопкой "Reset".
Таки перезагрузилась, но пропал Classic Shell — красуется Метро (будь он не ладно). Нажимаю Win-D — нету меню пуск и в процессах Classic Shell также отсутствует. А так же не загрузился MSI Afterburner.
Выключаю через обычное "Завершение работы". Выключается нормально. Загружается. Всё есть: и Classic Shell, и MSI Afterburner.
Снова делаю "Перезагрузку" — опять всё снова — то же самое.
Нормально работает только после "Завершение работы" и включение.

2. Хотел создать образ системных разделов, коих теперь 2, с помощью Norton Ghost с загрузочной флэшки. Образ не создаётся — типа сбой в структуре NTFS. Ну это и в предрелизной было — видимо внесли какие-то изменения в файловую систему.
Пришлось использовать Acronis — с ним всё вышло без проблем, а жаль, поскольку с Ghost`ом всё проделывается гораздо быстрее — не нужно делать кучу пошаговых операций, да и грузится он с флешки реально на математический порядок быстрее.

Ну и ещё ряд досадных неприятных моментов, которые все описывать в одном посте просто нет времени.

Такое ощущение, что бета — как раз эта версия, а не та — предрелизная.

Это типа — теперь ждать сервиспака что ли, который будет через годик — другой? :spy:

В остальном всё вроде бы очень даже неплохо, за исключением всё то же долбаного метро, который большинству пользователей и в одно место не впился. А ведь эта фигня ещё и ресурсы памяти с CPU отжирает, а также отнимает сетевые ресурсы.
Черт я на память не помню свой пароль к учетке винды *У меня автосейв пороля стоит* Где его можно глянуть?
Ну все. Активацию требует. Никто не знает где ее взять?
Поставил вчера на отдельный ЖД 160гиг 5400 об/м 2,5" (мой бывший внешний жд). Установил только винду и основные драйверы — дальше пользоваться не стал, как то все же не нравится мне все то, что сотворили с интерфейсом — вылезающие из углов менюшки. Все через опу как то. пока что либо найдешь...
Правда это примерно те же ощущения, что были при переходе с ХР на Висту (прям перед выходом семерки решил попробовать) Но после висты, семерка показалась удобной на уровне ХР.
А тут все поменялось, хоть и похоже вцелом на 7у
Возврат кнопки пуск по способу proffy — это просто прекрасно))). Еще бы при запуске системы не запускался Метропуск, а сразу Рабочий стол — было бы хорошо. Но все же всплывающие меню из углов — крайне неудобное явление. Как представлю, как буду моделить в максе и вечно будут вылазить менюшки эти, так сразу :mad: :abuse: :(
Ну подожду до конца октября, до выхода "отмычки" :) ипосмотрим, перейду может, начну привыкать.
Кстати да, о производительности: судить объективно не могу, т.к. пользовался мало, да и не ставил ничего толком, но даже на медленном ЖД она запускалась и перегружалась очень даже быстро, реагировала на мои действия адекватно и быстро.
Очень понравился диспетчер задач своей информативностью и удобностью!
но блин, ПУСК.....
ПС: Ставил версию РТМ версию ПРО 9200 сборки. на русском (официальный русский образ)

Asmodeus, в настройках питания можно отключить "скоростную загрузку", возможно из-за неё странности с перезагрузкой.
Попробовал — те же самые косяки, что с перезагрузкой — после выключения чёрный экран и вентиляторы раскручиваются на полную катушку. Помогает только кнопка выключения на системнике. А после загрузки — те же самые косяки, что и описанные выше при перезагрузке. Вернул быструю загрузку.

И пользоваться всякими левыми Классик-оболочками, наверное, тоже не гут.
На 7ке 3 года с этой прогой сижу и никаких проблем, да и как написал выше вырубается из автозапуска не только эта панель, но и MSI Afterburner, который мне вообще-то в автостарте необходим. ИМХуется мне, что дело тут не Classic Shell. К тому же она не является оболочкой, а лишь маленьким дополнением — не заменяет explorer.exe.

Можно же просто добавить на таскбар панель "%ProgramData%\Microsoft\Windows\Start Menu\Programs" и будет практически классическое меню:
Вот именно, что почти классическое — не очень удобно. Сам так сидел с момента с выходы Vista из-за вернуть классическое меню Пуск. К тому же Classic Shell добавляет ещё и другие полезные возможности. Очень удобная прога и в работе ещё ни разу не было замечено косяков.

ALL Кстати, никто не интересовался — как там дела с Aston?
А то можно сразу убить и метро и ужасный пуск одним махом — целиком заменив интерфейс, поскольку она запускается вообще вместо explorer.exe при старте системы.

Я сам раньше сидел на Aston ещё во времена пользования XP. Сидел бы и дальше, только с выходом Vista он стал какой-то уж совсем неудобный. Может наконец доработали?
Пойду сам посмотрю :oops:
Народ! Я тут пару дней активно поюзал 8-ку с её Метро и для себя сделал вывод — не нужно спешить от него избавиться. Сервис ещё толком не запущен, но постепенно появляющиеся приложения и услуги начинают добавлять плюсов к этому планшетному стилю подачи информации. Начинает быть удобным и полезным... Кто-бы мог подумать? ;) Мне, вероятно, к нему подсознательно было спокойное отношение, т.к. на своём телеке Самсунг иногда использую онлайновые виджеты, что аналогично по восприятию с "метровыми" приложениями. Короче, не советовал бы вам на корню рубить это Метро, нужели так трудно нажать на прямоугольник "Рабочего стола" при старте системы? Привыкайте, короче... Единственное, к чему трудно привыкнуть и приходится только ждать исправлений в виде патчей — это глюки, что б их...
SplinterX, стали буквально на днях поднимать KMS-сервера, но живут они обычно день-два. Да и активация идет до февраля 2013 пока.

Asmodeus, очень плохая идея — слишком глубокая интеграция идет, глюков будет вагон, особенно первое время (если её коечно уже пилят под эту систему). Я пробовал её очень давно — XP страшно глючила, а Vista просто померла от нее :oops:

Да и активация идет до февраля 2013 пока
. Да вполне нормальный срок. А то надпись поверх всего появилась. Даже поверх видео в полноэкранном режиме. Раздражает. Если дадите более конкретные ссылки на возможность активации. Буду благодарен.
D-Tritus
Да, действительно — посмотрел. Проект Aston по сути дела почил в бозе :( Нынешняя реализация убога до ужаса.
SplinterX, это тебе в поиск — там же и все подробности :) Мне это не интересно — я остаюсь на 7-ке :)

Asmodeus, есть еще один хороший комплектик для смены интерфейса от SD — они кстати, бесплатно, раздают прошку для восстановления пуска.
Makc_68, согласен с вами! Очень даже согласен!
Сам точно не стану говорить, что интерфейс Метро совсем неудобен в использовании. Непривычен — да, первое время — на второй-третий день я уже освоился. Однако... на мой цвет и размер — он убог и уродлив, он громоздкий и примитивный визуально! Тут либо у меня нет вкуса, либо у Майкрософт. Свойственная традиционному меню "Пуск" внешняя аккуратность и вполне достаточная функциональность мне более по душе.
А еще я уже привык к некоторым гаджетам на рабочем столе и теперь их не хватает.
А вот производительность новой системы радует! Чего не могу сказать о стабильности — dpc watchdog violation уже задрал! :mad:
Ядрены пассатижи, все мечтал, чтобы они убрали интерфейс метро, а вместо этого аэро убрали, ну молодцы, нечего сказать! Да, все летает, вроде бы, но и в семерке, при отключенном аэро тоже все летает не хуже, зато нет идиотского метро. Зачем надо было выпускать эту систему для десктопов, выпустили бы для планшетников, да и успокоились бы на этом. Это мое мнение, конечно, но оно, как мне кажется, весьма справедливо. Багов пока не нашел, только что поставил, но первое впечатление: хуже, чем релиз превью! :abuse:
Только что поставил "на постоянку" второй системой на обычный ЖД Windows 8 Enterprise x64 rus, основной осталась 7-ка Ultimate SP1 x64 rus на SSD, ибо глюкавое убожество под номером "8" не заслуживает быть основной системой и бездарно занимать дорогущий SSD. Активировал утекшим в сеть МАК ключиком по телефону. На досуге буду обживаться на 8-ке, наблюдать за прогрессом в её развитии, но всё основное буду делать под надёжной, красивой и проверенной 7-кой. Это моё окончательное решение на ближайший год, а там видно будет...
Народ, не нервничайте — ставьте 8-ку второй системой (если 7-ка нормальная и активирована правильно, то активация не слетит!) и обживайтесь потихоньку. Любовь придёт со временем, мы не виноваты, что с первого взгляда не получилось... :)
какая любовь два раза ставил. в первый раз чтобы заценить и удалил через два часа этот ужас . потом читал о ней на форумах и пришёл к выводу что я чтото не понял :gigi: поставил еще раз и также удалил через два часа и пришёл к окончательному выводу что я понял в первый раз все правельно :lol: теперь я заменю свою вынь7про на макс и это будет моя новая вынь8 :up2:
AMD выпустила ССС для Windows 8 RTM, имеет номер 12.8, есть возможность поиска и скачивания в стандартной форме с официального сайта. Устанавливается и работает на финальной версии 8-ки без проблем. Лёд тронулся, ждём такой же прыти от других производителей железа. :up2:
Пляски с бубном продолжались..., до поры — до времени :(

1. Первым делом обнаружил, что в 8ке нет установленного пакета DirectX. Смешно — пакету уже столько лет, а в новой системе его просто нет. Экая радость геймерам, мечтающим что бы всё работало из коробки :D
Ну и ладно — это вообще не вопрос, поскольку он у меня конечно имелся в наличии, скачивать не пришлось, поскольку он довольно долго не обновлялся.

2. Оказывается в системе начисто отсутствует net framework вплоть до версии версии 3.5. Решил его установить из панели добавления компонентов. Мастер установки полез сразу в интернет — в центр обновлений, но как оказалось на пробной 90 дневной версии качать сей пакет 8ка начисто отказалась, выдав развесёлое окно с системной ошибкой. Отказался пакет устанавливаться и из моей коллекции, хотя этот пакет великолепно вставал на 7ку. Оказалось, что через пляски с бубном сей пакет всё же поставить можно, с помощью установочного диска, консольных команд и довольно длительного времени на поиски решения проблемы и операций с установочным диском.
То же ладно — так или иначе проблему решил.


3. Ну, думаю — всё настроил, посмотрел, можно и на привычную 7ку вернуться. Выключил комп, воткнул SATA шлейф второго харда на место, который предусмотрительно отключил перед установкой 8ки. На этом HDD у меня установлены Ubuntu Linux и, великолепно на протяжении нескольких лет настроенная 7ка.

Загружается 7ка и в процессе загрузки обнаруживает проблемы на всех имеющихся у меня разделах обоих физических дисков. Начинает сканировать их все долго и довольно нудно.
После двух перезагрузок 7ка таки загрузилась, и всё работало вроде бы совершенно нормально — включалось, выключалось, перезагружалось, пока не решил снова загрузить 8ку — так она то же несколько раз и в две перезагрузки сканила на всех имеющихся у меня разделах обоих физических дисков, в итоге то же вроде бы нормально загрузилась и начала нормально работать.
Но самое печальное в данном повествовании то, что после 4х таких загрузок с разных физических дисков "Боливар не выдержал двоих"@ — сдохли оба системных раздела.
Так это ещё мало того — добив свой раздел на одном физическом диске, прибив раздел 7ки на другом физическом диске, 8ка ещё и умудрилась убить раздел с Ubuntu Linux то же на другом физическом харде.
Ладно я хоть откаты системных разделов сделал заблаговременно. Восстановил всё. Посмотрел как опять происходит такая петрушка при запуске сначала одной системы, а после другой и прибил 8ку с "наилучшими пожеланиями" в адрес дядюшки Балмера :oops: Дополню, что если пропускать проверку во время разделов во время загрузки одной из систем, то разделы дохнут вообще сразу, а не 3тьей-4той загрузки.
После этого даже попробовал перекинуть из отката 7ку с Linux на тот же физический диск, где стояла 8ка — работают и 7ка и Linux совершенно нормально на обоих физических дисках.

И вот у меня назрел вопрос — это чисто глюк такой, или славные ребята из MS решили за других — какая система будет в ПК на разных физических дисках?
Они наверное полагают, что там должна стоять только их последняя система и более никакой? :spy: И какого фига эти системы вообще лезут исправлять разделы других физических дисков, которые абсолютно нормальны и не содержат никаких ошибок? :abuse:

Вердикт — "Такой хокей нам не нужен"@ :no: Буду ждать кучу исправлений ошибок 8ки, которые, ни чуть не сомневаюсь, воспоследуют гигабайтами обновлений. А уж после, спокойно почитав отзывы других "счастливых" пользователей, возможно и вернусь к вопросу перехода на 8ку. Всё же она очень манит скоростью работы и более низким чем 7ка потреблением ресурсов.

P.S. Интересно — у всех глюки такие c несколькими системами на разных хардах или это только особенности пробной 90 дневной версии, или особенности сочетания 8ки на одном харде и 7ки с Linux на другом? :oops:
Ведь с предрелизной версией таких косяков не было!
Обкатка с первых альфа версий, сейчас стоит Enterprise русская финальная — полет нормальный , проблем ноль — всё летает и бегает и работает как часы.
О, однако Asmodeus жути нагнал, пока, тьфу-тьфу, пару раз загружался, убитых разделов не было, проверок тоже, может не стоит в третий раз грузить восьмерку :shuffle: ?
Эх, как ни погляди, релиз неудачный вышел, прямо дубль Висты. ИМХО, надо ждать девятку, где все баги и ляпы свежеиспеченной винды уберут.
Мне тоже не совсем понятно, как может установщик windows 8 или что-то иное повлиять на физически отключенный hdd :) :spy: Там проблема видимо в другом, т.к. такое быть не может, если логически :)
Asmodeus

...в процессе загрузки обнаруживает проблемы на всех имеющихся у меня разделах обоих физических дисков.

Да-да, всё аналогично, разве что дальше проверок дело не пошло, разделы остались целы. Жуть. :spy:

И какого фига эти системы вообще лезут исправлять разделы других физических дисков, которые абсолютно нормальны и не содержат никаких ошибок? :abuse:

MS подобное ещё с Висты начали — автоматом без причин и без спроса записывают свою $RECYCLE.BIN на подключаемый диск, что меняет подпись его структуры директорий. По сути сами же сделали свою систему бесполезной для проверки дисков нашими клиентами. Теперь вот даже научились портить чужие разделы.

Интересно — у всех глюки такие c несколькими системами на разных хардах или это только особенности пробной 90 дневной версии, или особенности сочетания 8ки на одном харде и 7ки с Linux на другом?
У меня тоже самое было с пробной версией 8ки на SSD и нормальной 7кой на харде. Кроме этих всяких Win NT 6, не припомню, чтобы ОСь портила чужие диски.

Мне тоже не совсем понятно, как может установщик windows 8 или что-то иное повлиять на физически отключенный hdd Там проблема видимо в другом, т.к. такое быть не может, если логически

Дык установщик-то тут как раз не причём.
Причина здесь видна, судя по всему, невооружённым глазом — 8ка и 7ка несовместимы по версии NTFS. И обе системы делают перекрёстную проверку всех разделов на всех подключенных физических дисках во время загрузки.
И мало того, что они портят раздел с несовместимой для них версией NTFS, так они ещё и линуксовый раздел с ext4 убивают.

Таких косяков от MS я ещё не видал. На моей памяти косяк такого уровня случается впервые.

А вообще-то мне кажется, что это и не косяк вовсе, а сознательно пропущенный в рилиз баг и исправлять его никто и никогда не будет.
Логика проста — поставит простой, не обременённый знаниями — что такое откат системного раздела, юзер пробную 90 дневную версию 8ки на свой комп — увидит, что она работает в целом неплохо, а использовать другие установленные, даже на других физических хардах, системы уже попросту не сможет.
Так и побежит покупать полную версию 8ки, поскольку терять ему уже не чего — разделы с другими на всех HDD уже убиты.
А те, кто купит комп уже с предустановленной 8кой — вообще не смогут параллельно использовать никакую другую ОС. Разве, что смогут восстановить раздел с 8кой, с помощью предоставленного производителем компа программного обеспечения. Таким образом, те кто купит комп с предустановленной 8кой попросту не смогут оценить все преимущества других ОС. Ну разве что — сначала снесут начисто разделы с 8кой. Но в этом случае у большинства изначально проявится основой инстинкт — жадность — типа — "Я ведь я заплатил за эту 8ку, когда покупал компьютер", что послужит очень серьёзным аргументом в пользу отказа от пробы других ОС.

Вообще-то в цивилизованных странах за такую байду и в суд подать могут. Но ведь в MS-то не дураки. Более чем уверен, что у них найдётся какой-то очень завуалированный пункт в лицензионном соглашении на эту тему — что-то в духе того, что система предназначена только для установки только на новый комп — в котором другие ОС начисто отсутствуют, а обратной совместимости с предыдущими ОС от той же Microsoft, не говоря уж про "какой-то там Ubuntu Linux" вообще никто и никогда не обещал.

Молодцы хлопцы из MS — так держать — сначала принудительно — только одна ОС на одном ПК + изначальная дибилизация тупым метро начинающий пользователей, а дальше — через эдак 5 версий ОС, ПК просто превратится в придаток облачных сервисов от MS, в которых будут храниться даже все персональные данные каждого пользователя, а без подключения к ним будет оставаться абсолютно бесполезной железякой. Глядишь — скоро вообще начнут выпускать ноуты без жёсткого диска или какого-то иного долговременного хранилища информации. А зачем — загрузка будет осуществляться сразу из интернета, или какой-то новой обще-мировой сети, но доступной только пользователям приставок от MS (ПК уже такую железяку не назовут). А какое бабло им тогда потечёт?
Хотя, конечно, не сомневаюсь, что будут и конкуренты в лице Apple и пр... , а значит формально законы о монополиях будут соблюдены.
Вот только, не сомневаюсь, что приставки будут от этих конкурентов делаться по такому же принципу.
А среднестатистический юзер к тому времени превратится в телепузика окончательно. Так что — никто и ни против чего просто не возникнет.

Жёсткий_Чебур
Вот-вот. Меня только заблаговременный откат системных разделов спас, которые у меня всегда хранятся на внешнем HDD.
Надеюсь, что у Вас откаты всех системных разделов также заранее заготовлены? Если ещё нет, то очень советую их сделать.
Однако не думаю, что откатами пользуются большинство других пользователей, и очень таким товарищам заранее сочувствую.

P.S.
Buntar Пока писал всё вышесказанное — Вы уже совершенно аналогично обозначили суть проблемы .... :yes:


Мне тоже не совсем понятно, как может установщик windows 8 или что-то иное повлиять на физически отключенный hdd Там проблема видимо в другом, т.к. такое быть не может, если логически

Дык установщик-то тут как раз не причём.
Причина здесь видна, судя по всему, невооружённым глазом — 8ка и 7ка несовместимы по версии NTFS. И обе системы делают перекрёстную проверку всех разделов на всех подключенных физических дисках во время загрузки.
И мало того, что они портят раздел с несовместимой для них версией NTFS, так они ещё и линуксовый раздел с ext4 убивают.

Таких косяков от MS я ещё не видал. На моей памяти косяк такого уровня случается впервые.

А вообще-то мне кажется, что это и не косяк вовсе, а сознательно пропущенный в рилиз баг и исправлять его никто и никогда не будет.
Логика проста — поставит простой, не обременённый знаниями — что такое откат системного раздела, юзер пробную 90 дневную версию 8ки на свой комп — увидит, что она работает в целом неплохо, а использовать другие установленные, даже на других физических хардах, системы уже попросту не сможет.
Так и побежит покупать полную версию 8ки, поскольку терять ему уже не чего — разделы с другими на всех HDD уже убиты.
А те, кто купит комп уже с предустановленной 8кой — вообще не смогут параллельно использовать никакую другую ОС. Разве, что смогут восстановить раздел с 8кой, с помощью предоставленного производителем компа программного обеспечения. Таким образом, те кто купит комп с предустановленной 8кой попросту не смогут оценить все преимущества других ОС. Ну разве что — сначала снесут начисто разделы с 8кой. Но в этом случае у большинства изначально проявится основой инстинкт — жадность — типа — "Я ведь я заплатил за эту 8ку, когда покупал компьютер", что послужит очень серьёзным аргументом в пользу отказа от пробы других ОС.

Вообще-то в цивилизованных странах за такую байду и в суд подать могут. Но ведь в MS-то не дураки. Более чем уверен, что у них найдётся какой-то очень завуалированный пункт в лицензионном соглашении на эту тему — что-то в духе того, что система предназначена только для установки только на новый комп — в котором другие ОС начисто отсутствуют, а обратной совместимости с предыдущими ОС от той же Microsoft, не говоря уж про "какой-то там Ubuntu Linux" вообще никто и никогда не обещал.

Молодцы хлопцы из MS — так держать — сначала принудительно — только одна ОС на одном ПК + изначальная дибилизация тупым метро начинающий пользователей, а дальше — через эдак 5 версий ОС, ПК просто превратится в придаток облачных сервисов от MS, в которых будут храниться даже все персональные данные каждого пользователя, а без подключения к ним будет оставаться абсолютно бесполезной железякой. Глядишь — скоро вообще начнут выпускать ноуты без жёсткого диска или какого-то иного долговременного хранилища информации. А зачем — загрузка будет осуществляться сразу из интернета, или какой-то новой обще-мировой сети, но доступной только пользователям приставок от MS (ПК уже такую железяку не назовут). А какое бабло им тогда потечёт?
Хотя, конечно, не сомневаюсь, что будут и конкуренты в лице Apple и пр... , а значит формально законы о монополиях будут соблюдены.
Вот только, не сомневаюсь, что приставки будут от этих конкурентов делаться по такому же принципу.
А среднестатистический юзер к тому времени превратится в телепузика окончательно. Так что — никто и ни против чего просто не возникнет.

Жёсткий_Чебур
Вот-вот. Меня только заблаговременный откат системных разделов спас, которые у меня всегда хранятся на внешнем HDD.
Надеюсь, что у Вас откаты всех системных разделов также заранее заготовлены? Если ещё нет, то очень советую их сделать.
Однако не думаю, что откатами пользуются большинство других пользователей, и очень таким товарищам заранее сочувствую.

P.S.
Buntar Пока писал всё вышесказанное — Вы уже совершенно аналогично обозначили суть проблемы .... :yes:


Да, полностью согласен, дело идет к тому, что компьютеры (да и телевизоры тоже и всякая другая мультимедийная техника) превратятся вскоре в приставки для инета и это очень печально :) .
Это не просто печально — это отвратительно, ужасно, гадко. Надо бить в набат, активно, единым фронтом выступать против подобного безобразия — открывать людям глаза на коварный заговор монополистов.

Очень сильно надеюсь, что Valve, Blizzard и другие — к ним примкнувшие, всё же начнут активно выпускать игры под Linux одновременно с версиями под Windows — это сразу привлечёт пользователей в лагерь Linux, а за ними туда потянутся и производители с издателями более серьёзного софта.

И пусть тогда MS, Apple и иже с ними дальше превращают отдельные категории граждан в полных окончательных телепузиков, ведь у думающей части пользователей останется реальная альтернатива :oops:
У меня вин7 ультимэйт на ссдшке и 90-дневная вин8х64 энтэрпрайз на харде нормально ужились. только активация у семерки слетела :)
Зы. а вообще редчайшая гадость эта вин 8 :) тут уже большинство ее косякой сказали. Насколько была удачна семерка по сравнению с вистой, настолько неудачна восьмерка по сравнению с вынь7.

... Причина здесь видна, судя по всему, невооружённым глазом — 8ка и 7ка несовместимы по версии NTFS. И обе системы делают перекрёстную проверку всех разделов на всех подключенных физических дисках во время загрузки.
И мало того, что они портят раздел с несовместимой для них версией NTFS, так они ещё и линуксовый раздел с ext4 убивают...
Згрузился с XPшного LiveCD, запустил проверку диска ради интереса: ничего. Перезагрузился в Win8 — опять всё в порядке. XPпишный и 8-рошный NTSF совместы, как до того XPпишный и 7-рошный, чего бы не быть совместимыми NTFSам 8ки и 7ки? В процессе обживания и установки программ в Win8 несколько раз пользовался старым добрым бэкапным CD из Nero 9, который вообще на каком-то Линуксе, и выпущен был задолго до появления Win8. Уже и бэкапил и восстанавливал системный раздел Win8 — нет проблем.

И, на тот момент пробная же версия, Win8 нормально установила через добавление компонентов framework 3.5 скачав его через тырнет.
Asmodeus
Ваша версия выглядит пугающе логичной.


Надеюсь, что у Вас откаты всех системных разделов также заранее заготовлены?

А как же! И дополнительно обезопасил себя, прекратив все эксперименты с 8. Кстати, видали Метро на сервере? Мягко говоря забавно. :gigi:

Своим Метро MS прямо намекает: соц., сети, почта, кинчишко на вечер и ни больше! Охомячивание аудитории начинается и инициирует его, что вполне естественно, тот, кто «у руля».
Да вообще 8ка нацелена больше на рынок планшетов. Под сенсорные экраны затачивалось и метро. Кто-то видел сервер поднятый на планшете? ;) А на десктоп ее пустили думаю просто в попытке заработать денег на чайниках, которые до сих пор крутизну видеокарт меряют обьемом видеопамяти, а крутизну операционки- датой ее выхода. Технически необразованых личностей все еще большинство. И их потребности как раз ограничены офисом-кинчиками-музыкой-браузером-играми.
Asmodeus
Вам бы книги писать с такой фантизией... Скачайте, нарежьте на болванку и загрузитесь с самой последней версии Acronis Disk Director, а потом посмотрите на свои разделы — привильно ли они "выровнены" или всё же есть "незанятые области"? Писали как-то, что для "правильной" работы то ли Висты, то ли уже 7-ки, разделы нужно выравнивать. Судя по всему, 8-ка пытается такие разделы выравнивать при загрузке, но что-нибудь типа подключающегося антивиря ломает алгоритм своими проверками и вы получаете сбои. Если моя теория не верна — сам ухожу писать романы... У меня уже вторые сутки в паре стоят 7-ка на SSD и 8-ка на обычном ЖД — пока всё тихо, хотя при выключении компьютера кнопкой питания, 8-ка снесла галку в настройках и теперь выбор ОС недоступен, грузится 8-ка и показывает свой выбор ОС. Настройку вернул на место, пока не выключался, чтобы проверить — глюк это или закономерность. Собственно, какая религия заставила вас качать 90-дневный шлак, когда есть нормальные RTM новой Винды? С активацией проблем уже нет — ключей валом и робо-тётя никогда не спит... :shuffle: По поводу "бить в набат" — бейте их рублём: НЕ ПОКУПАЙТЕ новые ОС. Только так можно заставить этих "коней" образумиться.

активация у семерки слетела
Нефиг активаторы использовать, трудно рабочий ключ подобрать или BIOS правильным модом обновить :yes: ?


на десктоп ее пустили думаю просто в попытке заработать денег на чайниках, которые до сих пор крутизну видеокарт меряют обьемом видеопамяти, а крутизну операционки- датой ее выхода.
Не дают им покоя слова Джобса: "Мы заработали миллионы на понтах молодёжи". :gigi:
Makc_68, активатором проще :) даже если слетел- вопрос только в повторном его запуске и ребуте) Рублем трудно бить. Ведь большинство пользователей неграмотны в компьютерных вопросах. Они покупают системник/ноут в сборе и с предустановленой ОС. Либо приходят в магазин и просят поставить им самое лучшее и самое последнее, не вникая в детали. Маркетинг- это умение продать низкопробный шлак да еще и тому, кто в этом продукте вообще не нуждается. Больше надежд на преобразование никсов в полноценную игровую платформу.

активатором проще
Нубский подход — никогда людям не ставил левую г-сборочную Винду и никогда не пользовался активаторами. Есть коллекция ключей для всех систем, но повторно активировать никогда не приходилось, т.к. активация никогда не слетает. И мне спокойно, и людям хорошо...
Теперь по теме: недели три назад поставил на 7-ку SkyDrive, привязал его на лайвовский аккаунт и... забыл за него. Он мирно в фоне сидит и вроде бы ничего не делает. Теперь поставил 8-ку с тем же лайвовским аккаунтом и какое же было моё удивление, когда входя на форумы и пытаясь залогиниться, 8-ка подставляла мне правильные пароли для входа! :eek: Для проверки, что это дело рук SkyDrive, зашёл на те форумы, куда очень давно не заходил — 8-ка паролей не знала. Вот такой облачный шпиёнский модуль в системе сидит, имейте это ввиду! Фиг его знает, что он там ещё передаёт в облако, но пароли сливает. Удобно, конечно, но и опасно, если вы агент национальной безопасности под прикрытием... :spy:

Вам бы книги писать с такой фантизией...
Пробовал — ещё в начале 90х. Рукопись потеряли в редакции, хотя, по словам главного редактора, хотели издавать. А второго экземпляра, к сожалению, у меня не осталось. После сей неприятности как-то восстанавливать всё по памяти и более писать расхотелось. Возможно, что зря.
Но за комплимент — спасибо :up:

Скачайте, нарежьте на болванку и загрузитесь с самой последней версии Acronis Disk Director, а потом посмотрите на свои разделы — привильно ли они "выровнены" или всё же есть "незанятые области"? Писали как-то, что для "правильной" работы то ли Висты, то ли уже 7-ки, разделы нужно выравнивать.
Вообще-то именно при помощи Acronis Disk Director все разделы, кроме системных разделов Windows 8, я изначально и создавал. Разделы у меня всегда выровнены — не люблю беспорядка. Разделы 8ки создавала сама система на отдельном HDD при установке. Но я их проверял — не оставалось там свободных мест — ни между ними, ни после, ни до.
А вообще кто-нибудь пытался ставить 8ку в один раздел, созданный не самой восьмёркой? Или ей нужно именно 2 раздела, которые она сама создаст в ходе установки, а в одном разделе она работать в принципе не будет?

Судя по всему, 8-ка пытается такие разделы выравнивать при загрузке, но что-нибудь типа подключающегося антивиря ломает алгоритм своими проверками и вы получаете сбои.
Интересная версия. Но какая будет следующая?

Если моя теория не верна — сам ухожу писать романы...
Мы всем ресурсом будем ждать от Вас свежих книг. Очень надеюсь заполучить отдельный экземпляр с Вашим личным автографом :up:

У меня уже вторые сутки в паре стоят 7-ка на SSD и 8-ка на обычном ЖД — пока всё тихо, хотя при выключении компьютера кнопкой питания, 8-ка снесла галку в настройках и теперь выбор ОС недоступен, грузится 8-ка и показывает свой выбор ОС. Настройку вернул на место, пока не выключался, чтобы проверить — глюк это или закономерность.
Как Вы, наверное, уже заметили выше — такие проблемы были не у меня одного.

Собственно, какая религия заставила вас качать 90-дневный шлак, когда есть нормальные RTM новой Винды? С активацией проблем уже нет — ключей валом и робо-тётя никогда не спит...
Не религия, а строгое следование законам Российской Федерации. "Закон — есть закон" @

По поводу "бить в набат" — бейте их рублём: НЕ ПОКУПАЙТЕ новые ОС. Только так можно заставить этих "коней" образумиться.
Вообще-то так всегда и делал — никогда не брал ОС от MS до выхода первого сервис пака. У тут просто захотелось лично удостовериться — как так — новая ОС от MS, а кушает ресурсов меньше чем старая, работая при этом быстрее. Убедился — в этой части MS не обманул. Думаю, что просто часть исходного кода правильно откомпилировали, что должны были сделать ещё на висте.

Вот такой облачный шпиёнский модуль в системе сидит, имейте это ввиду! Фиг его знает, что он там ещё передаёт в облако, но пароли сливает. Удобно, конечно, но и опасно, если вы агент национальной безопасности под прикрытием...
И кто ещё говорит, что у меня богатая фантазия?
А ведь о всём вышесказанном я говорю уже последние лет 10, в том числе и нашем ресурсе. И с каждым годом мы всё больше приближаемся этому "светлому" будущему. А предпосылок к тому становиться всё больше и больше.
Asmodeus, я первый раз поставил вчера про-версию. Отключив системный ссд. При запуске вин7 с него система прогнала чекдиск на всех разделах. Ошибок не нашла и больше к этому не возвращалась. А вот энтерпрайз триальный сегодня ставил уже не отключая ссдшку, все установилось ровно и без проблем. Хотя акронисовский бекап на всякий пожарный я обновил. Хз что мелкомягкие там намудрили. Ничего конечно хорошего.

Нубский подход — никогда людям не ставил левую г-сборочную Винду и никогда не пользовался активаторами

Да я на звание гуру и не претендую, куда уж мне :) я так, увереный пользователь, не более ;) Да и винды никому кроме себя обычно не ставлю, иксы впрочем тоже :) Касательно сборок кстати все же солидарен. Мастдай.
Asmodeus ... в одном разделе она работать в принципе не будет?
у меня 7ка на одном разделе и 8ку ставил работает только ставится как то криво после первой перезагрузки вылезает начало установки я просто запускал полуустановленную ос и она сама себя доустанавливала правда я ставил с фэшки зделанной Windows7-USB-DVD-tool может в этом косяк. жаба душит диск прожигать :gigi:
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 1004 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 26  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru