Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 13 из 26 [ Сообщений: 1004 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 26  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Lordgrey
В самую точку :up:
Asmodeus
Всё точно :up2:
Lordgrey
:up2:
Asmodeus
:up: :up2:
Lordgrey
:up: :up2:
76FX
:up: :up2:
:D

В принципе согласен с вышесказанным. Но не могу не отметить, что из числа опытных пользователей есть и те, кто доволен новой виндой.
Да ладно вам, при наличии кучи альтернативных "Пуск"-ов, всё что остаётся раздражающим в Вин8 — только UAC. Если в Семёрке можно было его полностью отключить, или же другой вариант: предоставить для "Все" полный доступ к системному диску со всеми его папками, подпапками и файлами, то в Вин8 нельзя сделать ни того (без последствий), ни другого. Т.е. всякий недружащий с UAC софт нужно либо ставить в папку отличную от "Program Files", либо менять параметры безопасности конкретно его папки в "Program Files", либо включить в запускающем софт ярлыке "запуск от имени администратора" (последний метод хорош только для программ которые всегда запускают с этого ярлыка, потому что если кликнуть уже в проводнике по файлу открываемому этим софтом, то софт запустится без администраторских привилегий).

И всё это было бы невероятно печально, если бы приходилось ежедневно с утра до вечера только и заниматься, что установкой в Вин8 древнего UAC-недружелюбного софта, но он как правило ставится раз и очень на долго. Всё... после установки и настройки всех "проблемных" программ — это обычная Вин7, но SP2 :) , и с ModernUI плюшками в довесок. Да, мировой заговор с целью дебилизации народонаселения есть ;) , но конкретно в Восьмёрке нормально уживаются и домохозяечный и старый, добрый интерфейс для продвинутых во всех отношениях юзеров. Вот выйдет Вин9 тогда и посмотрим, что там будет за какашка, а Вин8 — очень даже ничего.

что из числа опытных пользователей есть и те, кто доволен новой виндой

любители свистелок и перделок были всегда :) Обычно это молодое поколение, которое на "Ура!" воспринимает любые, даже откровенно дурацкие новшества. Более того, нередко пытается привинтить совершенно ненужные рюшечки к собственным програмным продуктам, из-за чего те получаются весьма тяжелыми, дырявыми и баговаными :)
proffy, а девятка...что-ж, поживем-посмотрим. О существовании альтернативы форточкам я уже говорил. Если все будет очень плохо- можно оставить винь сугубо для игрушек, а иксы- для работы. Тем более что лет через пять они может примут более законченый и приемлемый вид. Да и телодвижения Валв по превращению Убунты в игровую платформу не могут не радовать.
Lordgrey
Вообще по хорошему сейчас самое удобное и разумное решение это настольный сегмент Яблока с ее десктопными ОС а для игр юзать консоли и все счастливы если конечно вы не работаете с графикой и фотожабами ;)
Меня так умиляют споры в этой теме... Читаешь и прям настроение поднимается...
P.s.
Вы спорьте, спорьте — так настроение поднимает...
P.p.s.
По поводу линя как игровой платформы — пока разработчики не захотят ( а они пока ой как не хотят и не пытайтесь меня убеждать в обратном ) и майки не откроют код ( а они его тоже не будут открывать в обозримом будущем ) мы все будем только надеяться и ждать...
А по поводу стима в убунту так вы внимательно почитайте какие игры и с ками жертвами в плане графики будут туда портировать — игры для маков в стиме перерабатывали сами разработчики этих игр и оптимизировали движки под платформы за деньги которые платила компания ( имею в виду яблочников ), а стим это только средство продажи их продуктов как очень популярная платформа-игла, такая же ка ориджин и им подобные сервисы ( а игла хорошая у самого там уже 69 игр, да в батл нете еще 5 ).
Lordgrey Обычно это молодое поколение, которое на "Ура!"
Ну я начинал с Dos. Я же представляю разницу между всеми Win 3.1 — 8. И что ? То что меня устраивает в Win8 — это производительность, не нужно парится с антивирусами. ModernUI меня не только не беспокоит ( сначало тоже думал,что это даст ), а наоборот ( повторюсь — Погода, Карта, TunerIt, Новости ). SSD — в качестве системного диска работает лучше чем в Win7 ( а именно за сутки общее количество записанных данных не превышает 2,8 GB против 4 GB, и команда TRIM работает стабильно в отличии от Win7 ). А файл подкачки в Win8 при увеличении опретивной памяти должно по правилам увеличиваться в 1,5 раза ? Ан нет — это правило для Win8 не работает, для 16 gb — система просит всего 2300 мб. Полностью переработан оптимальный принцип использования оп. памяти. Выключил файл подкачки — увеличилось использование кэша в оп. памяти. В Win7 — это не прокатит. Многое что-бы мне хотелось что-бы было в Win8, не судьба. Но я не плачу — потому что мне в работе ничего не мешает. Ну не пользовался я ПУСКом и в Win7, поэтому и не заплакал от его отсутствия. Напрашивается вопрос — ну как же без ПУСКа ? А что — нельзя вывести на Рабочий Стол — то что пользуешся повседневно ? Ага — это ваши заморочки, все вытаскивать на Рабочий Стол ? Да нет — это для меня правило, все под рукой ! Опять же — то что вы изливаете в виде вашего неприятия, все это из вашей головы, и не более. Каждый мыслит по разному. Я тоже могу вылить кучу грязи про Win8 ( то что мне не хватает в ней ), а зачем ? Это что нибудь изменит ? Так что — успокойтесь и привыкайте ( если вы хотите ее использовать ). Если не хотите ей пользоватся, то перестаньте изливать пасквили.
suserg2
msivano
+1 Вот именно подобных слов и реплик я ждал последние пара дней )

Вон я настроил ос под себя, отрубил фаил подкачки и радуюсь быстроте и стабильности работы, а еще перед НГ перееду на ссд диск под систему и будет совсем красота.
Игры бегаю плавнее и лучше, софт для работы пашет хорошо ос быстрая так что вам недовольным надо еще? :confused: Пуск? Так лесом его все что мне надо всегда под рукой ака на рабочем столе в метро же висит лишь лейбочка рабочего стола и все так что же я не так делаю раз получаю кайф от 8? Или же вам всем тупо лень юзать горячие клавиши а привыкли все делать мышкой?
Я например не так молод как многие думают и начинал свою жизнь за компом с 98 Винды и по своим ощущением я скажу так 8 это такой же прорыв как была 7 после ХРтак как все нормальные висту думаю пропустили, поэтому имхо недовольстве проявляют лишь консерваторы которые не хотят принимать новое и пробовать, что-то подстраивать под себя, а юзают продукт из коробки.
Пс С отключенным файлом подкачки 7 жрала оперативы около 4 гигов, 8 винда из коробки жрала у меня 3.2 — 3.4 гига а после отрубление подкачки стала есть 1.8-2 гб так что делайте выводы.
Switrit
Справедливости ради скажу,что Виста-это та же семёрка. И я её не пропускал как и многие-удивительно,но все мы нормальные люди (причём купившиеся на красивый интерфейс и заверения о супер-пупер DirectX 10 ) :gigi: -да она была весьма тормозной и глючной ,но только до сервис паков,уже после 1-го-это отличная ось. Семёрка чуть лучше,но она вышла из Висты,фактически это чуть улучшенная Виста. Поработайте на Виста_сп2-отличий от 7 мало.
Switrit, я висту не пропускал. Я ее погонял, но до СП1, и на достаточно слабом железе, тогда у меня не было и7го, видла с дх10 и 16гиг озу. Поэтому она оставила неприятные впечатления и отправилась в мусорку с ярлыком "багованая тормозная хрень". Сегодня же глядя на 8ку я просто излучаю в ее направлении тонны ненависти по совершенно другой причине. Это кривая, жопорукая, неудобная, негибкая хрень которая смеет мне, ее повелителю, властелину и полноправному хозяину, чето запрещать, скрывать от меня какие-то меню и настройки, что-то навязывать...да еще просить за это деньги. Эт даже не наглость. Эт полный ппц.

Ви можете придбати запакований продукт (DVD-диск) для оновлення до Windows 8 Pro за орієнтовною акційною роздрібною ціною $69.99. США в місцевих постачальників, що беруть участь в акції, з 26 жовтня 2012 року до 31 січня 2013 року включно.

А можно вообще ничего не покупать, а официально и совершенно бесплатно взять у Майкрософта лицензионный ключ для Windows 8 Pro WMC по акции:

1. Ставим Windows 8 Pro Retail c VL ключом
2. Активируем её через KMS.
3. Запускаем "slmgr.vbs /ckms" в командной строке от админа.
4. Выполняем команду "control /name Microsoft.WindowsAnytimeUpgrade" в окне 'Run' (Win+R)
5. Вводим халявный WMC ключ, полученный по промо-акции
6. Радуемся вечно активированной Windows 8 Pro WMC

Бесплатные промо-ключи для WMC от Microsoft можно получить (нужно только указать е-майл и ввести капчу) здесь. Ключ должен прийти в течении суток.

Вот самая что ни есть "игла", на которую подсаживает Майкрософт ещё не определившихся с выбором в пользу 8-ки — ХАЛЯВА! Попробуйте устоять против такого искушения... :gigi:
Makc_68, да даже пробовать особо нечего :) Устоял как-то :) К тому же какая разница, официальная лицензия или "левая"? Меня из-за нарушений закона вообще и интеллектуальной собственности вчастности кошмары по ночам никогда не мучили :)
suserg2
Так что файл подкачки никуда не делся, а он просто переместился в память в виде кеш памяти в 1.6 gb ( 10 % от системной памяти ).Но это по максимуму, а так он варьирует ( сколько ему надо ). В данный момент ему требуется меньше, всего 652 mb.
Это файловый кеш. В предыдущих версиях он тоже нормально работает. Не путайте с файлом подкачки, который именно файл не в памяти по определению и назначению.

Ну если кого очень смущает METRO UI, то установите XWidget 1.7 ( гаджеты для Win 8, поскольку в систему они не заложены ), то при загрузке системы METRO UI само будет переходить на Рабочий Стол через 10 секунд.
10 секунд ждать что-ли? :spy:

Поэтому я перенес это спокойно — но ведь разобравшись и поднести мышкой в верхний правый угол появляется надстройка, а в ней ПОИСК. Выбрав его — появится третий экран. Это и есть ПУСК.
Эти углы считаю худшей проблемой интерфейса. С количеством мониторов >1 интуитивно попасть мышкой в угол невозможно в принципе. С прицеливанием попасть в тот пиксель тоже сложно. Ну и даже после удачного попадания, там ещё доп. телодвижение и клик или два мышкой. Придётся учить новые клавиатурные кнопкосочетания.
Сам Пуск... То, что его сделали полноэкранным — вроде, логично. Но почему убрали возможность группировки по папкам?? Даже на чистой системе простынь длинная. Пока боюсь представить, на сколько эта простынь вырастет на рабочей системе со всеми программами.

Ядро системы Win8 в корне отличается от ядра системы Win7.
Нет, та же NT 6.

Или рассказ про файл подкачки — котрый требуется согласно правилам ( в 1,5 раза больше чем сама оп. память ). В Win8 это уже не работает. ( Ядро твою мать ).
Ничего не требуется — настраивайте систему под свои нужды. Я больше гигабайта файл подкачки не делаю.

Я больше гигабайта файл подкачки не делаю.

Buntar, у меня сейчас стоит 1024-2048
BuntarНо почему убрали возможность группировки по папкам ?
Никто никуда не убирал. В новом окне ПУСК ( ПОИСК ) — в правом нижнем углу есть __ ( черта ). Нажав на нее все эти файлы распределяются по папкам. А если вы укажете на файл и нажмете на правую кноку мыши ( получите массу возможностей сделать с этим файлом ). Режим ПОИСК только в Win8 работает как ему надо. Набрав текст или не полное слово и вы уже видите файлы которые похожы на выбранные вами буквы. По поводу кеша — кеширование оперативной памяти при просмотре видео в режиме онлайн достигает до 7 gb ( при 16 gb оперативной памяти и отключенном файле подкачки ). Вот попробуйте обьяснить — зачем оп. память создает кеш обьемом в 7 gb ?
Господа подскажите в чём засада? На С: папка Users имеет общий доступ. Я вырубаю в свойствах "общий доступ", а после перезагрузки эта папка опять имеет "общий доступ". Как побороть эту "шляпу"?
Dmitrykar
Не знаю как в W8, но в W7 папка Users получает общий доступ при создании "Домашней Сети"
vadik36km
Спс :beer: мысль помогла. Но в W7 просто отключал доступ и всё, а тут пришлось врубить "общественную сеть" (не домашнюю или рабочую).
Lordgrey
у меня сейчас стоит 1024-2048
У меня 1024-8192 на всякий случай. Но если память специально не забивать, то файл всегда имеет размер 1 ГБ.


suserg2
В новом окне ПУСК ( ПОИСК ) — в правом нижнем углу есть __ ( черта ).
OK, посмотрю. Финальную версию пока не ставил. Новый SSD сейчас едет почтой под это дело.

Вот попробуйте обьяснить — зачем оп. память создает кеш обьемом в 7 gb ?
Эта ОСь пытается использовать всю память. Всё незанятое другими вещами идёт под кеш.
Одно мне ясно точно, что после выхода семерки вообще не было разговоров на тему XP и Vista лучше,удобнее и тд. Все кто попробовал написали только хорошее, в том числе и я. А восьмерка вещь неоднозначная. Пока не увидел ни одного аргумента, почему мне стоит заморочиться, отслюнявить денежку и перейти с семерки. Я попробовал фри версию и ничего там для себя такого особенного не нашел. У меня рабочий стол и так в порядке, все что мне нужно под рукой.Так зачем мне эта радуга. Что с семеркой хуже софт работает или игры? Полная туфта. Секундомер надо чтобы разницу поймать. На глаз никаких различий нет. Так еще и со многим старым и нужным мне софтом возникают проблемы. а оно мне надо? Конечно реклама и маркетинг делают свое дело. То так запускать нельзя то эдак. С администрированием проблемы. И тд и тп. Я не бык чтобы на цветные тряпки кидаться. Вот такое мое имхо. А дальше поживем увидем. увижу реальные приемущества в нужных мне приложениях и играх конечно куплю. А пока ....

Одно мне ясно точно, что после выхода семерки вообще не было разговоров на тему XP и Vista лучше,удобнее и тд...
Насчёт Висты, да, многие по старой памяти, попробовав когда-то Висту без SP, пробовать с SP, даже обновив компьютеры, уже не стали, сразу поставив Вин7. Во многом мнение отсюда. А на счёт XP разговоров было полно, и немало их даже сейчас, что все Винды после неё включая Вин7 г-но. Так что про ХП — не надо. ;)
Makc_68
А можно вообще ничего не покупать — если вы вчитаетесь в условия акции, то это халява для тех, кто приобрел уже Win8 Pro — это раз. без приобретенной Win8 Pro это НЕ будет лицензилнным решением.

два — активировать винду по этим ключам будет возможно исключительно до 31 января 2013 года.

тем более KMS способ активации требует повторной активации через каждые 180 дней!
Buntar А вот и кеш оперативной памяти в 7,7 GB ( после закачки через торрент файла ).
Изображение
Al1
Одно мне ясно точно, что после выхода семерки вообще не было разговоров на тему XP и Vista лучше,удобнее и тд. Все кто попробовал написали только хорошее, в том числе и я.
Отсутствие в Семёрке нормального поиска файлов, классического Пуска, кнопки "вверх" в Проводнике, которые все были в XP...

Пока не увидел ни одного аргумента, почему мне стоит заморочиться, отслюнявить денежку и перейти с семерки.
Я перейду хотя бы ради обещанного исправления мелькающих экранов (WDDM 1.2), раздражающего на Семёрке с нулевого дня её пользования...

-- Добавлено спустя 3 мин 13 с --
suserg2
Хорошо, но Семёрка и 13 ГБ кеширует... 7,7 — это ограничение какое-то, или других файлов не юзали?
Buntar это ограничение какое-то ?
Нет — ограничений нет. При просмотре онлайн видео доходило до 9 gb. В играх не более 2,2 gb кешировалось. Для разных целей по разному.

-- Добавлено спустя 19 мин 7 с --
AndreyPopovNew Кто приобрел уже Win8 Pro
Так то оно так. А можно и не парится. На NNM — Club уже выложена Win8 Pro WMC Retail X64/X86 Rus ( со встроенным WMC и активирована через KMC на 180 дней). При установке этой системы полученный ключ ( от MS$ ), нужно ввести и активировать через интернет, а можно и после установки системы. Поскольку MS$ сама виновата — не заметила лазейку, то и вопросов не должно возникнуть. Все уже сделано за вас. Указывать ссылку не буду ( согласно правилам, но кому нужно могут спокойно ее найти на NNM — CLUB.
suserg2
А можно и не парится — только лицензионности это винде не добавит ни на грамм!!!!

собственно как и любая KMS или MAK активация. ключ сам по себе НЕ является лицензией!

Al1
Я перейду хотя бы ради обещанного исправления мелькающих экранов (WDDM 1.2), раздражающего на Семёрке с нулевого дня её пользования...


А что это такое?))) Я даже не в курсе что там мигает))))
И правда, а что там мигает-то?
AndreyPopovNew Собственно как и любая KMS или MAK активация. ключ сам по себе НЕ является лицензией!
Вот те на ! Если сердцем — то да, не является. А если — для себя, то да ! Вот и ладушки !
Столкнулся вот с чем. Качаю приложения из Магазина. Они у меня все на англ. языке. У дурга на русском качаются. У обоих лицензионная копия установленная с ключом по программе апгрейда за 15 долларов. Разница лишь в том, что я использовал учетную запись майкрософт созданную ещё во времена ХР \Висты, а друг создал новую только сегодня. Может ли это влиять на язык приложений и как сделать так чтобы у меня было на русском?
Fixer Может ли это влиять на язык приложений ?
Не может. Это скорее связано с тем, что у вас по умолчанию раскладка клавиатуры ENG, а у друга по умолчанию РУС. Что сделать — наверно сами догадались, переключить по умолчанию на РУС и перезагрузится. Должно сработать.
suserg2
Чушь полнейшая. У меня всю жизнь, по умолчанию, стоит английская раскладка и "Магазин" (как и всё остальное) на родном русском. Так что, раскладка здесь ни причём.

Разница лишь в том, что я использовал учетную запись майкрософт созданную ещё во времена ХР \Висты, а друг создал новую только сегодня. Может ли это влиять на язык приложений и как сделать так чтобы у меня было на русском?

Именно это и повлияло, по-моему. Внесите изменения в свою древнюю запись (поставьте регион "Россия" и т.д.).
Dmitrykar Чушь полнейшая !
А вот возьми и попробуй ! Между прочим, из за раскладки клавиатуры зависят количество программ в МАГАЗИНЕ. Проверено !
Al1
Lordgrey
Окно мигает на другом экране, когда видеокарта тактовые частоты меняет (окно, развёрнутое на первом экране, на мгновение появляется на втором).

Al1
Lordgrey
Окно мигает на другом экране, когда видеокарта тактовые частоты меняет (окно, развёрнутое на первом экране, на мгновение появляется на втором).

Очень актуально для 99,9% пользователей из которых 99,5 вообще не в курсе этой проблемы, а 0,39% это не напрягает вовсе. Все теперь я точно знаю причину почему мне надо срочно перепрыгнуть с прекрасно работающей и настроенной семерки на восьмерку и еще денежку при этом заплатить.
Кто-то тут говорил в 8-ке все быстрее работает. Сравнение.
Вывод:

Из десяти протестированных игр только одна показала заметную разницу при переходе с Windows 7 на Windows 8, и только на видеокарте Nvidia GeForce GTX 660. Мы имеем ввиду Borderlands 2, в которой средняя частота кадров снизилась с 86,6 до 81 FPS. Но на такой скорости вы вряд ли почувствуете разницу.

Нас больше беспокоит проблема совместимости в игре Sleeping Dogs, которая произошла с Windows 8. Когда мы выбрали уровень детализации High, большая часть игровых моделей просто исчезла. К счастью, отсутствующая геометрия возвращается при понижении качества графики. Не самое лучшее решение, но другого у нас пока нет.

Rucha
Бред сивой кобылы, у меня лицка Sleeping Dogs стимовская со всеми последними патчами на сегодня все гуд модели на Хайгтах не пропадают
Глюки могут возникать на некоторых конфигурациях, на других могут не возникать. Это не "бред сивой кобылы", а объективная реальность.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 1004 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 26  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru