Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 8 из 26 [ Сообщений: 1004 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 26  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
proffy

кроме удаления кнопки Пуск никаких ухудшений для десктопов в Вин8 не вижу


Там нет АЭРО, нет прозрачных окантовок и прочих визуальных деталей. Ну и метро это в десктопной версии нафиг не нужно. Если бы она сама оперделяла, есть ли поддержка тача, всяких там гироскопов и делала соответствующие настройки как в визуальном оформлении, так и в оптимизации работы на конкретном типе компа... Но этого нет, вместо этого дурной упор на облачные технологии. Насчет новее, поддержки и т.п. — поддержка ХР закончилась совсем недавно, значит поддержка семерки будет еще почти до выхода девятки, лучшая поддержка новых устройств пока на словах(всякие планшеты не в счет). БЫл разговор о том, что она якобы ресурсов ест меньше ХР, это можно будет посмотреть после установки ее на нетбук.
BoyRadeon, поддержка это не только заплатки безопасности, какой-нить Adobe After Effects CS5 вышедший 2,5 года назад, соответственно уже 2,5 года, как нельзя поставить в XP (даже в XP X64), равно как и запустить что-то в DX10-11. "метро это в десктопной версии нафиг не нужно" — это пока, пока не появилось что-то посерьёзнее гаджетов и игрулек в Метро, а появятся и серьёзные программы, которые не будут выпускать в двух вариантах и выпустят только для Метро. Что тогда?

Начёт Гаджетов, найдут наверное какую-нибудь замену. Да и для сильно переживающих утрату есть способ левой установки Вин7 гаджетов в Восьмёрку.

Сожалею насчёт Аеро, но оно мне никогда не нравилось, я прозрачность отрубал. :-p


лишь когда речь идет о смене поколений, замещении морально устаревшей ОС на нечто совершенно новое и при этом неплохо доработаное. Как пример цепочка "Вин98->ВинХР->Вин7", но никак не 98->2к, не ХР->виста и соответсвенно не вин7->вин8.
Не помню никаких проблем с 2к изначально, а XP до 2-го SP была шлаком. Виста же — отличный ОС просто много жрала для железа своего времени, соответственно ХР->виста соравнивать с переходом вин7->вин8 — ну совсем некорректно, огромный скачок в системных требованиях в первом переходе и никакого даже порожка во втором.

а появятся и серьёзные программы, которые не будут выпускать в двух вариантах и выпустят только для Метро. Что тогда?
Ну и какой смысл? ОС в ОС :)
А мне нравилось аэро, приятные полупрозрачные окошки. А сейчас вернулись к тому, с чего начинали — монотонные квадраты. А так не нравится — можно было бы отключить, но увы — почикали.
Про ХР, виста , 7,8 согласен.
proffy, 8 вообще ничего не привносит. Она навязывает и ограничивает. Она некрасива, менее удобна, глючна. Это заточка "семерки" под планшеты по сути. И на десктопе с вин7 конкурировать по умолчанию не способна. Только разве что за счет маркетинга и юзверей вроде Вас, которые предпочитают новое лучшему и разводят панику о прекращении поддержки старых осей. Сравнение корректное. Я показал тенденцию "оправданых" переходов на новую ОС и "неоправданых". С моей т.з. конечно. И не только с моей. Это именно ключевые вехи эволюции форточек. Не в плане самой системы, новационными после 98й являются как раз 2000 и виста, а в плане ее популярности среди пользователей. И оправданности перехода с одного на другое. А о висте и о том какая это была хороша ОС не надо рассказывать. По крайней мере не мне. Так как я к Висте до сих пор испытываю лишь жгучую ненависть, поспорить с которой может только мое отвращение к восьмерке. Кстати поддержка ХРени еще не прекращена, она продлена до 2014го. А поддержка семерки заявлена до 2023го.

proffy, 8 вообще ничего не привносит.
Да там одно только WDDM 1.2 кучу всего привносит, встроенная поддержка кучи новых USB и прочих устройств, лучшая поддержка SSD, сокращение использования памяти, очередное ускорение загрузки, плюс по мелочам.


Она навязывает и ограничивает.
Навязывает Метро, и ограничивает отсутствием кнопки Пуск? Start8 — и никаких ограничений и навязываний.


Она некрасива, менее удобна, глючна.
Некрасива — это на вкус и цвет..., "менее удобна" — как, опять Пуск? Или добавлены ещё какие неудобства, может я проглядел? Глючна — они все малость глючны поначалу, WU скоро всё это поправит, как и в случае с Вин7.


А о висте и о том какая это была хороша ОС не надо рассказывать. По крайней мере не мне. Так как я к Висте до сих пор испытываю лишь жгучую ненависть...
Ненависть застилает тебе глаза это к тёмной стороне силы путь... Виста паралельно с XP стояла у меня несколько лет, а не год, как Семёрка, ничего плохого окромя некоторй тяжеловатости и по первой, непревычности фейса относительно XP вспомнить по ней не могу. Но Семёрка легче не стала, всё ускорение ограничилось лишь временем запуска ОС "из коробки", что можно было подкрутить и в Висте, а фейс только сильнее попортился.


Кстати поддержка ХРени еще не прекращена, она продлена до 2014го.
Речь всего лишь о безапосности, что в ней толку если ряд приложений и игр на ХР попросту не запускаются, а ведь ОС — именно платформа для запуска приложений.

очередное ускорение загрузки
Вот только не нужно пересказывать чужие бредни! Ненавижу 8-ку из-за её тормознутости при загрузке системы. Как только вышла, Акронисом закатал архив с 7-кой и поставил на SSD 8-ку — разницы тогда не заметил особой. Система, естественно, была чистая, даже драйвера не на все устройства типа звуковухи ASUS Xonar DX были. Вернул 7-ку на SSD, а 8-ку поставил на обычный винт. Вот тут и повылазили все её т.н. "скорости загрузки".... То, что ОС моментально выкидывает стартовые квадраты Метро на экран, вовсе не означает, что система загрузилась. Посмотрите на индикатор работы HDD — он ещё пару минут будет гореть постоянно. Для большей убедительности сразу же после появления Метро зайдите в "Рабочий стол" и засеките, через какое время появятся все значки в системной трее и потухнет HDD, означающий, что ОС загружена полностью и готова к работе. Антивирь — Каспер. Но такой же Каспер и в 7-ке — там нет тормозов, если вы на него хотите списать тормоза. Это всё тупая 8-ка что-то там одновременно пытается и грузить, и в интернет настучать, и за почтой сбегать, и кофе сварить... В результате сидишь как идиот и около ТРЁХ минут ждёшь, пока всё устаканится... О каких там улучшениях загрузки речь идёт? Я их не вижу! :mad:

Из явных плюсов 8-ки: улучшили качество звучания по сравнению с 7-кой, за что М$ низкий поклон!
Makc_68, у меня время загрузки с "быстрым запуском" ~ 17 сек, с обычным ~ 24 сек, это всё до появления рабочего стола (автоматически со Start8). То что кое-что в трее будет загружаться ещё некоторое время, это в равной степени характерно и для предыдущих Виндов, и на работу не влияет, грузится себе в фоне и ладно, ведь уже можно полноценно работать (через 17-24 сек!). Тормозов никаких не видно, светодиод винтов во время появления значков в трее слегка подмаргивает. Может специфика работы Каспера на Вин8?

А так, у меня например SpeedFan установлен в Планировщике на загрузку через 30 сек после запуска, так он ещё не менее полминуты будет опрашивать систему, и только потом займётся регулированием оборотов... и чего?

Системный винт: Seagate ST3250318AS, Win8 x64 пока стоит Превью, допиленная RTM побыстрее загружаться должна.

встроенная поддержка кучи новых USB и прочих устройств, лучшая поддержка SSD, сокращение использования памяти, очередное ускорение загрузки


А вин7 эти устройства конечно же не поддерживает? конкретнее, я хочу проверить что это за такие уникальные устройства, которые нативно не увидит моя ОС. В чем выражена лучшая поддержка ССД? Конкретнее пожалуйста. Меньшее количество обращений к диску или большая скорость диска? И за счет чего? сокращение использования памяти? После отключения всего что можно? ну есть слегка. Спасибо. Экономия 500метров оперативы при моих 16 гектарах совершенно не интересна. Мне бы лучше назад Аэро и гаджеты. Быстрая загрузка? О_о это каким боком она быстрая-то? Холодный старт занимает времени даже больше чем у вин7.

улучшили качество звучания по сравнению с 7-кой

ммм...качество звучания? каким образом? поставили новые колонки или новую звуковуху? :) Виндовые алгоритмы работы со звуком- может быть. Но чтобы это повлияло на качество звучания...по-моему драйвера на оборудование, ЗК и аккустика в данном вопросе значат куда больше :)

Win8 x64 пока стоит Превью
Я говорю о RTM, никакие превьюшки не ставил и речи о них никогда не вёл. Поставьте и сами посмотрите. Насчёт "в фоне грузится, но работать уже можно", так это и мне не мешает — пусть грузится, НО!!! В 7-ке весь процесс занимает намного меньше времени, поэтому рассказы о улучшении загрузки — просто понты маркетологов, лучше не стало.
Lordgrey
Тыц. И такого много в интернетах пишут, поищите в Гугле. А звук у меня на профильной ASUS Xonar DX и на ней я слышу эту разницу звучания между 7-кой и 8-кой. Далее развивать дискуссию на эту тему не буду ибо оффтоп. Да и не переубедите меня....
proffy

SpeedFan установлен в Планировщике на загрузку через 30 сек после запуска, так он ещё не менее полминуты будет опрашивать систему

Хм, а на у меня на 7-ке это занимает 12 секунд (это при том, что у меня две видюхи, 3 диска да и вообще оборудования по-больше, чем у Вас)...

А вин7 эти устройства конечно же не поддерживает? конкретнее, я хочу проверить что это за такие уникальные устройства, которые нативно не увидит моя ОС. В чем выражена лучшая поддержка ССД? Конкретнее пожалуйста.
За конкретней это к гуглу, я ответил, что задекларировано. А вот от вас по поводу "И на десктопе с вин7 конкурировать по умолчанию не способна." никакой конкретики окромя "мне бы назад Аэро и гаджеты". Или это и есть то, что делает систему по настоящему праведно десктопной?


Холодный старт занимает времени даже больше чем у вин7.
Это же чугуниевая неправда, ибо Вин7 грузилась на моей системе никак не быстрее 24х секунд.

Rucha, во-первых, это не показатель, т.к. завист от чипа, от материнки, от версии Спидфана, от его настроек, наконец. Во-вторых, хоть бы он и 5 минут грузился, на работе остальной системы это никак не сказывается.
Makc_68, ну так как у меня вывод звука идет через ASIO а EAX работает через Alchemy я закономерно не заметил никаких отличий. Впрочем у меня вообще далеко не музыкальный слух и стоимость акустики не дотягивает даже до 200 баксов :) Была одно время идея-фикс купить себе трехполосные Клипши и сносный усилок, но к счастью я ее задушил в зародыше.

мне бы назад Аэро и гаджеты

хотите более развернуто? пожалуйста. Мне бы назад Аэро и гаджеты. Мне бы убрать Метро. Мне бы назад "пуск". Раньше можно было вызвать меню "Пуск" в любой момент. Сейчас надо открыть экран нового меню "Пуск", запустить нужное приложение и только потом можно будет вернуться к браузеру например. И всё это при условии, что планируемое к открытию приложение не Metro. Т.к. Metro-приложения всегда занимают собой весь экран. Мне бы вернуть все те значки которые в семерке в трее, крестик закрытия на окошке и тп. Я блин после установки вин8 полчаса искал кнопку перезагрузки/выключения компа. Интерфейс неудобен, более того он просто дибилен и заточен больше под сенс.экран чем под мышь. Он уродский и мастдайный. Мне бы больше прав самому решать что мне и как делать. например

Аккаунту администратора нельзя запускать Metro приложения. Почему? Не секрет, что учётная запись администратора в Windows NTv6.* имеет повышенные права и привилегии. Напрашивается лишь один очевидный ответ: Metro приложения потенциально не безопасны. Что было очевидно, с учётом того, что обрабатывается всё это движком любимого всеми Internet Explorer. Кстати система порадует вас целыми 6ю процессами Internet Explorer'а при условии того, что сам IE вы запускать не станете. Три 64битных процесса и три 32битных. Что правда расходуют ресурсов они не очень много.
Даже аккаунту администратора, которому по умолчанию запрещено запускать Metro приложения, всё равно показывают Metro при запуске, а некоторые форматы файлов (например все графические) всё равно ассоциированы с Metro приложениями, которые запустить нельзя

и такая фигня на каждом шагу. Запреты, указки, через задний проход сделаный интерфейс, доступ к настройкам, установкам и тп.
Теперь что касается т.наз "быстрого запуска" и его отличия от "холодного старта". Просто при выключении своего ПК восьмерка фактически не отключается, она переходит в режим гибернации. Плюсы и минусы- додумайте сами. Из гибернации семерка у меня вообще за 5 секунд выходит ;) К слову :)
Lordgrey, ну вот, когда подробнее, совсем другое дело, хотя про Аеро, гаджеты и Пуск, вроде, что-то уже слышал. :) Окромя Аеро всё перечисленное уже на настоящий момент легко и непринуждённо возвращается в систему. Да сделано сторонними человеками, но тем не менее. Гаджеты кстати были убраны, вроде, ради безопасности вашей же системы. Отсутствие кнопки Пуск мне самому не нравится, писал выше, но за серьёзную проблему не считаю, с учётом наличия решений на любой вкус.

Встроенным аккаунтом администратора, по моему уже со времён XP никто не пользуется, к чему это в теме вообще понять не могу.


Запреты, указки, через задний проход сделаный интерфейс, доступ к настройкам
Всё это (за исключением кнопки, Пуск как части интерфейса) один в один как в Вин7. Что изменилось в доступе к настройкам? Всё та же контрольная панель, те же средства администрирования...

Гибридная загрузка не равна запуску из гибернации. Гибернация в Вин8 так же есть и идёт отдельным пунктом, про подробности гибридного запуска можно спросить у гугла.

Аккаунтом администратора, по моему уже со времён XP никто не пользуется

Я пользуюсь. И? ;)

Гибридная загрузка не равна запуску из гибернации

конечно не равна. При гибернации записывается полностью состояние системы на момент увода ее в этот режим, а в том что делает вин8 при "выключении" записываются только системные файлы, а сторонние приложения закрываются. Поэтому при "старте" у вас быстрый "запуск".
Впрочем дальнейший спор на эту тему считаю бесперспективным. Я свою позицию изложил достаточно ясно. В ней я не одинок. Наоборот любителей вин8 почему-то довольно мало. Наверное им тоже что-то не понравилось ;) Короче убедить меня в необходимости и удобстве использования этой бяки у вас при всем желании не выйдет. А переубеждать в ее некузявости кого-либо желания нет у меня. Если человеку удобно ездить на велосипеде без седла- кто я такой чтобы убеждать его в обратном? :)

То, что ОС моментально выкидывает стартовые квадраты Метро на экран, вовсе не означает, что система загрузилась. Посмотрите на индикатор работы HDD — он ещё пару минут будет гореть постоянно. Для большей убедительности сразу же после появления Метро зайдите в "Рабочий стол" и засеките, через какое время появятся все значки в системной трее и потухнет HDD, означающий, что ОС загружена полностью и готова к работе
Подтверждаю :yes:

Из явных плюсов 8-ки: улучшили качество звучания по сравнению с 7-кой, за что М$ низкий поклон!
Проверим :) Я как-то и на 7-ке особо-то проблем не замечал, при серьёзном подходе :) Иными словами — разницы нет. А ссылка http://habrahabr.ru/post/115092/ эта для "фанатов" перешедших с ХР на 7-ку. И более того, нет смысла подобным образом извращаться, есть вариант проще и качественнее.



Я пользуюсь. И?
Ну я например, сижу не с админа, но моя учётка имеет права админа.
В краце думаю поставить себе
Windows 8 Enterprise (x64) — DVD (Russian)
ISO|Russian|Дата выпуска: 15.8.2012|3245 MB
Уже в принце пи 8 нормально работает? Достоинства перед 7 какие? и есть там поддержка игр от XBOX360?

И лучше ентерпрас или другая сборка?
DigiMakc, ну я тоже имел ввиду учетку с правами администратора :)
SevenXP

Достоинства перед 7 какие

никаких. только недостатки.

есть там поддержка игр от XBOX360

нет и не ожидается.

И лучше ентерпрас или другая сборка

Лучше и не ставь. Хотя дело хозяйское.
Просто мне по любому нужно переустановить винду вот и думаю 8 если поставлю то через день не снесу?) Кто пишет что хорошая кто не очень) ну как ты
SevenXP ставьте 7 делайте резервную копию и потом ставьте 8 что бы ужаснуться и сразу откатиться на 7 как это зделали 90% юзверей. :gigi:

DigiMakc, ну я тоже имел ввиду учетку с правами администратора :)
На учётке с правами админа нет проблем с запуском ModernUI приложений. UAC только полностью через gpedit.msc отключать не надо. Я думал речь шла за запись Администратор.

UAC только полностью отключать не надо

это первое что я обычно делаю ;)


UAC только полностью отключать не надо

это первое что я обычно делаю ;)
Я бы тоже это сделал, но тогда метро приложения не работают..
вот-вот :) о чем я тут и толкую уже две страницы :)
А через UtraISO можно сделать образ флешки или нужна другая прога? просто когда бета 8 ставил я не помню что использовал



UAC только полностью отключать не надо

это первое что я обычно делаю ;)
Я бы тоже это сделал, но тогда метро приложения не работают..
Ну, UAC обычно всё запускает с пониженными "user"скими правами и если вас задевает такое унижение досто... в правах, то тут есть 2 варианта: либо отключить UAC и иметь на всё изначально Админские привилегии, что делает невозможным запуск ModernUI приложений, либо открыть полный доступ ко всяким \Program Files\, ..Start Menu\Programs\ для обычных юзеров, или для Everyone (Все). ;) Не пробовали второй вариант?

З.Ы.: Там правда ещё и по доступу к веткам реестра разграничены юзеры и админы, но это вообще мозги не парит, не такое уж и сложное это дело для требующих программ в ярлыке отметить "Запуск от имени администратора".

Не пробовали второй вариант?

А зачем мне это? особенно в свете того, что это не единственный недостаток, а один из многих :) Танцы с бубнами, а в результате никаких профитов ;)
Аха-ха, а зачем тогда системе ставить в минусы невозможность запуска Метро под настоящим администратором если озвученное решение вам неинтересно и незачем, да и само Метро вообще за ненадобностью, ни профит ни разу... :lol: Типа оно мне всё не нужно, но если попытаться запустить его наизнанку, то оно не запускается, а это огромный минус, хоть мне это совсем и неинтересно.

если озвученное решение вам неинтересно

я не услышал решения по поводу отключения метро, возврата рюшечек, посыла нафиг всех этих навязаных политик безопасности и тп. И мне не интересно ковырять систему по полдня чтобы она хоть как-то приблизилась к тому что я уже имею в данный момент. Вы предлагаете ковырять нечто более убогое нежели то что я уже имею только ради лулзов или как? не интересует. Я ничего от восьмерки не получу нового и нужного лично мне в любом случае. В идеале она максимально приблизится к вин7. Но у меня уже есть вин7.

я не услышал решения по поводу отключения метро
Вы либо невнимательно читаете ответы, либо вообще их не читаете, заранее принимая, как аксиому, что Вин7 — лучшая Вин всех времён и народов. Ибо решение в моём первом же позавчерашнем посте. Start8 — и Пуск прикручивает и, по желанию, всякие всплывающие панели Win8 отключает, и клавише [Win] присваивает действие стандартное для Вин7.


я не услышал решения по поводу... возврата рюшечек
У Вин8 другие рюшечки + куча лулзов, зачем возвращать старые? Хотя есть решения и по старью, надо только спросить у гугла.


я не услышал решения по поводу... посыла нафиг всех этих навязаных политик безопасности и тп
Здесь всё один-в-один, как в Вин7, как вы раньше-то справлялись? Только UAC привычно не убирается до конца, но гугл даёт ответ и на это: полное отключение UAC


И мне не интересно ковырять систему по полдня чтобы она хоть как-то приблизилась к тому что я уже имею в данный момент.
Мне тоже это не интересно, предпочитаю оставить по новому. :)


Вы предлагаете ковырять нечто более убогое нежели то что я уже имею только ради лулзов или как? не интересует. Я ничего от восьмерки не получу нового и нужного лично мне в любом случае.
что ж установка понятна... убогое в любом случае


Последний раз редактировалось proffy 19:44 22.10.2012, всего редактировалось 1 раз.

SevenXP ставьте 7 делайте резервную копию и потом ставьте 8 что бы ужаснуться и сразу откатиться на 7 как это зделали 90% юзверей. :gigi:

Зачем такие драконовские меры? Откат? Я просто установил на второй раздел диска, я так все сборки восьмерки ставил, заменяя одну на другую. Вот только на восьмерку редко захожу, раз в две недели, не чаще, и то, чтобы глянуть, "перекреститься" и вернуться обратно на семерку.

-- Добавлено спустя 7 мин 34 с --
А вообще, только не считайте меня ретроградом, я люблю все новое, я даже, когда Виста вышла, упорно устанавливал, переустанавливал (ибо глючила и сыпалась эта крутая ось) систему, желая приспособиться. Но там все же был прогресс по сравнению с XP. А тут... ну мне win8 не понравилась, не для десктопов она, это точно и не вызывает желания приспособиться, ибо нет в ней никакого прогресса по сути, а просто переделка "семерки" в нечто несуразное и неудобное. Хотя любителей по@баться хватает, мазохизм явление не редкое ни в какое время.
Maxsims +много :)
Я пока что поставил только 8. -1 в том что я постоянно пытаюсь нажать на пуск) привык от туда запускать программы. Может можно как нить вернуть туда пуск?

Может можно как нить вернуть туда пуск?
Выше не раз говорилось что можно, и, если мне не изменяет память, даже ссылка была.
Maxsims зачем ставить вторй системой :confused: может у него нет свободного раздела. у меня резервные копии 7 и 8 которые можно накатить за 5 минут. 7 рабочая а 8 чтобы было что я хуже других :lol:

ЗЫ. я бы 8 полюбил если бы вернули возможнось делать многоуровневую панель задач как у висты. чего мне не хватает в 7.
Снес винду через часов 5. Кривой шрифт нормально не работающий ClearType то текст такой то не такой.
ВОт вопрос мне показалось или правда там звук на много лучше? Мне кажется она будет не плохой но ее нужно еще от редактировать. То что так же как раньше плювались от Seven. Я ее помню ставил ради директа 11. Что бы увидеть метро 2033 на 11 диреке HD5750.
+ Почему то в танках проседал прилично ФПС. Жаль что в диспетчере задач но я по нем сильно не лазил не видно какие ядра нагружены. + все равно дисп.зад правильно не отображал частоту проца.
Вот писали выше что не будет игры хбокс360 в стройный эмулятор в Виндовс 8 не понимаю зачем тогда ставить пародию на XBOX Live
SevenXPЗвук в 8-ке такой же как в 7-ке
SevenXP
В диспетчере переключается вид с общей загрузки на логические процессоры. Тоже сначала негодовал, но потом нашёл. Странно почему по дефолту так не сделали. :confused:
OakSorcerer
Странно почему по дефолту так не сделали.
Там не так?
Изображение
Многие об этом просили их.
Buntar

:eek: :gigi: Ошибся я, написал логические, у меня же их нет =) Имел ввиду разделение на физические или на общую загрузку. А на интелах видимо еще и такая опция есть. Ну это собственно не важно, главное что вид можно настроить какой душе удобно.
Завтра релиз , напишите тут пожалуйста будут ли сразу обновления приходить или только во второй вторник ноября..
Я без первых обновлений не стану больше её ставить :)
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 1004 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 26  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru