Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 3 из 26 [ Сообщений: 1004 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 26  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
И так юзаю 8 уже пара дней все пока нравиться как скорость работы так и удобства в целом но возник вопрос такого рода. Как сварачивать сейчас игры? В 7 было проще кнопку виндовс на клаве нажал и игра свернулась сейчас же эта кнопка выкидывает в Метро от сюда и вопрос как терь сворачивать игры ?
Но в целом пока не каких проблем не встретил и все очень даже айс
Первое видео 3DMark для Windows 8 появилось в сети

При работе бенчмарка использовалось такое «железо»: материнская плата Big Bang-XPower II от MSI, оснащённая процессором Intel Core i7-3960K и двумя видеокартами MSI GTX 680 Lightning, установленными в режиме SLI. Всё вышеуказанное является неопровержимым доказательством того, что к запуску Windows 8 компания Futuremark будет полностью готова представить ПО нового поколения для тестирования возможностей компьютера.


Все вышеописанное тормозит. В очередной раз поднимают планку. :)
А что на вин7 не зарабатывает,нет? :lol:
Switrit
Алт+таб :)
CRAIG_DT
Увы не все игры сворачивает так (
В частности интересует как быстро сворачивать баталфилд 3
пс выше написанная комбинация ни-ни
Windows 8 Release Preview x64 bit- работает прекрасно, кроме одной проблемы — Internet Explorer 10.0.8400.0 имеет проблемы работы с почтой Яндекс. А в дальнейщем со временем вообще начинает виснуть. Нормально работает с Win8 браузер Firefox v 13.0 Crome в Win8 может приводить к зависанию ( проблема с буфером кеша ). Да и запускается в поисковую систему с задержкой в 3 секунды. Internet Explorer 10.8250.0 практически не имел проблем в Win8 CP и грузился моментально.
suserg2
На хром не наговаривай у меня о стоит + фаер 13 и все ок не чего не виснит про Ие говорить не буду не пользуюсь как и Яндекс почтой.
С остальным все ок и шустро буду ждать на ней финальной версии

пс 8 тоже 64 битная стоит
Switrit
Ты же не будешь отрицать, что Crome входит в поисковую систему в Win8 с задержкой. Это факт ( не касается для Win7 ). А про зависания из за проблемы с буфером кеша все уже знают. Так что, не надо наездов. Говори по существу дела.
Поюзал тоже с виду то красиво но очень неудобно и не практично винда для планшетов, кстати так и не нашол софтверную кнопку выключения компутера :lol:
Нуб со стажем

Поднеси мышку к верхнему углу — увидишь вертикальную полоску в которой — ПАРАМЕРЫ — далее ВЫКЛЮЧЕНИЕ, а там и выключение и перезагрузка. Хотя — а не трудно внести гаджет на рабочий стол ? ВЫКЛ-ПЕРЕЗАГРУЗКА- ГИПЕРНАЦИЯ ?
Насчет твоего стажа я сомневаюсь, вопрос стоит так — я не привык к таким глобальным изменениям Ну XP это эталон, Win7 — деваться некуда приспичило. Но Win8 — это уж слишком. Вопрос — покупая смартфон под управлением Android — деваться некуда приходиться мозги включать. Вы что ? когда приспичит, то включять мозги приходится, а на Win8 мозгов не хватает ? Неудобство — в голове ! Действительно, непривычно. Я так не привык. А в результате если разобравшись, многое сделано проще. Но понимать то не хочется. Например ? Пропала кнопка ПУСК ! Где все установленные и встроенные файлы системы ? Поднеся мышку в верхний правый угол экрана — появляется полоса — в которой, самая первая функция ПОИСК — выводятся все файлы которые вы установили и те которые встроены в систему. Все эти файлы выводятся в отдельном окне. Вы можете с этим файлами делать, все что угодно. Например: переместить запускающий файл в окно ПУСК, или переместить в рабочем столе в ПАНЕЛЬ БЫСТРОГО ЗАПУСКА, или Запустить этот файл, или Удалить, или вывести на рабочий стол окно с указанием расположения этого файла. Это окно позволяет вывести этот файл на рабочий стол. Я не буду описывать тонкости возможностей ( можно сказать третьего стола ), Просто — вопрос стоит так — я привык к ПУСК у и больше не хочу ничего знать. Тогда вопрос понятен. Это ваше мировозрение.
В принципе — в Win8 много всяких новых прибамбасов — особенно в METRO — это : ПОГОДА, это КАРТА причем в любой точке мира прописаны псе улицы. Это — НОВОСТИ — все ведущие газеты в Российской Федерации. Это Финансы — курсы в реальном времени. Это все работает бесплатно ( при использовании интернета ). Все это не опишешь. Если вы считаете, что это лишнее, то это ваше право, но все это делается практически в реальном времени и моментально. Например : Можно нажать клавишу WIN то без всякой мыши можно перключаться между экранами METRO — РАБОЧИЙ СТОЛ. Все здесь не опишешь. Было бы женлание ! Но самое главное, эта система требует ресурсов меньше на треть чем Win 7.
Поставил, как вторую систему на другой раздел диска Windows 8 RP. Все ничего, вначале работало очень даже неплохо. Поставил драйверы, на видео очень удачно 12,5 встал, который для этой системы предназначался. Но когда поставил дрова на звук (реалтековские, 2,72 версия, нормально работают на Windows 7, да и для "восьмерки" также рекомендованы) и начались проблемы, система виснет, не хочет выключаться, а в последний раз тупо зависла на смерть, пришлось за кнопку вырубать. Фигня в общем, впечатление, что система еще очень сырая. После того, как выключил, загрузил Win 7 и в процессе проверки дисков нашлось куча ошибок, так что даже запускать по новой не хочется, а то винчестеру хана будет (все-таки на 2 Тб, жалко потерять диск из-за сырости винды). Насчет того, что Win8 меньше жрет ресурсов, чем Win7 не согласен, семерка тоже немного жрет, пока на нее программ не поставишь, да обновлений, а на "восьмерке", как на основной системе мало кому в голову придет "сидеть". Вот такие вот впечатления. Честно говоря, когда выходила семерка, бета, все же меньше траблов было, можно было вполне сносно работать, а тут... пакость короче, практически неработоспособная система.

Кстати, на этот раз будет всего 4-е редакции этой Винды. И Метро будет везде :(

Это вообще не очень хорошая новость, мне этот интерфейс метро совсем не нравится, да и многим тоже, я так полагаю. Это красиво будет смотреться на смартфонах, планшетах, но куда нафиг как некрасиво смотрится на большом мониторе :( Все ждал, когда мелкософт одумается и уберет эту хрень, по крайней мере по умолчанию, чтобы на десктопах не запускалось. Но, видимо не судьба, видимо придется ждать следующей версии, а эту версию постигнет судьба Висты, поставят люди, полюбуются, поматюгаются на баги, и откатят к прежней, седьмой версии.
Maxsims
Как бы вчера читал новость о том что в конечной 8 будет выбор либо пуск либо метро как кому удобно )
Не забывай еще одну фишку 7 была работа над ошибками после висты посему и ошибок было меньше 8 же создана с нуля включая новый звукавой движок а в 7 он был лишь не значительно улучшен после Висты

пс ставь 12.6 они стабильнее
Одному мне нравится 8ка, и пофиг на отсутствие совершенно ненужной кнопки Пуск? (недели 3 пользуюсь ею на ноутбуке)

Есть портативная программа, закрепляю исполняющий ее файл, например start.exe в Метро, как потом в Метро переименовать этот ярлык, например мне нужно чтобы вместо "start" было в Метро "Старт"? Делать ярлык с нужным именем в этой же папке, и его кидать в Метро? Есть еще варианты?
mirax
Не одному тебе но народ то надо успокаивать который новости особо не читает ) А так я без пуска прекрастно живу и 8 полностью доволен :yes: *стоит на профильном ПК как единственная и основная ОС и все прекрасно летает даже пока мысль о покупке SSD отложил в сторонку*
Maxsims, это очень старая новость — может быть и дадут в финале возможность выбора. Благо, RC — уже в августе.

mirax, Switrit, для опытных пользователей проблем особых не будет — поноют, что все поломали, но привыкнут. А вот как "чайникам" объяснять? Сделайте жест "Пуск" :oops: Просто у тп вот из-за таких вот кардинальных перемен полный баттерхед на год точно обеспечен. Даже та же 7-ка от ХП отличалась не так сильно, а тут поломали абсолютно все привычное, со времен 95-ой Винды.
mirax
Не одному тебе :) Более чем доволен новым UI на 8-ке. Непривычно сначала, но гораздо удобнее пуска и тонны ярлыков на рабочем столе :)

...гораздо удобнее пуска и тонны ярлыков на рабочем столе.

Кому как. У меня на рабочем столе только значки «Компьютер» и «Корзина» (которые тоже можно убрать), остальное рассортировано по панели задач и пуску. Ничего лишнего, всё доступно с одного-двух кликов. В 8 без сторонних программ я такого не добился. Ждём новых сборок, посмотрим, изменится ли что-то в интерфейсе. :)
Hell-Fosa, т.е. ты хочешь сказать, что тонна ярлыков на одном столе, запускащихся с клика, гораздо хуже листания кучи "столов"? Что-то мне так не кажется.

Жёсткий_Чебур, +1 — правда у меня не настолько все аскетично, но и не помойка :oops:
Наткнулся на демотиватор:
Изображение

Те дети теперь выросли? :spy:
Buntar, похоже :gigi:
Есть клавиатура с единственной доп. клавишей — "Сон". На неё нужно назначить действие полного выключения компа. В настройках питания XP для кнопки "Сон" в списке легко выбиралось "Завершение работы", но улучшатель дядя Балмер в Вин8 предлагает на выбор только "Сон", "Гибернация" и "Действие не требуется"... можно ли как-то это победить?
proffy, а зачем, когда есть
1) кнопка системника
2) Win + I и пара еще кликов
3) Alt + F4 и Enter
4) ярлык shutdown /s /t 0 , который можно разместить на начальном экране, рабочем столе, панели задач, контекстном меню рабочего стола или компьютера
D-Tritus
1) за ней ещё тянутся надо далеко под стол
2) 3) это же сколько лишних пальценажатий
4) даж не знаю что опаснее ярлык на столе, или пункт в контекстном меню... на клавиатуре кнопка всё же обособлено отстоит

плюс всё это непривычно, привыкли уже по "Сну" выключать :) А так решений конечно много... можно ещё и клавиатуру другую купить с кнопкой питания


Последний раз редактировалось proffy 20:41 04.08.2012, всего редактировалось 1 раз.
proffy
windows8 не отключается даже кнопкой системника, этим и объясняется быстрая загрузка вин8 выключения вообще выпилили с windows :)
XIMERA123, из того что пишут в сети, вроде, выключается и полностью. Просто, для ускорения запуска, инициализации разных служб, перед выключением записывает их состояние с текущей сессии в hiberfil.sys. Т.е. теперь этот файл не только для "Сна" используется. А так, выключение — это по прежнему именно выключение.
proffy
нет все остается в оперативной памяти и если компьютер отключить с розетки? windows8 загружается даже медленней windows7
XIMERA123, не остаётся + плюс можно отключить "быструю загрузку". В любом случае, гибридный режим выключения всё равно "выключения" и не равен "гибернации" или "сну", это три разных действия (Shut down / Sleep / Hibernate). В списке предлагаемом для назначения на клавишу "Сон" доступны лишь последние два + "действие не требуется". Действие Выключения доступно только для соответствующей кнопки на системнике.
Пришло время остановиться с обсуждением предварительных версий сборок и пару дней подождать, пока появятся русские образы Windows 8 RTM. Для знатоков английского уже есть финальный образ 8-ки Энтерпрайз у Дядьки Ця... :up2:
О финальной английской x64 Восьмёрке и говорил. ;) Кнопку пуск, конечно зря убрали. А в остальном новый не Aero интерфейс на мой вкус приятнее. Всё старьё работает нормально, даже любимый древний Nero8 отлично пишет болванки. К работе семёрошного драйвера Audigy SE, тоже нет нареканий. Directx_Jun2010 пока не рискнул поставить, хотя полноценный DX9 нужен. Только непонятно, можно ли? Лучше подождать свежего обновления.
Установил windows 8 и возникли 2 проблемы.

1) В windows 7 в любом браузере страницы грузятся с нормальной скоростью. Установил windows 8. Там каждая страница постоянно зависает. Некоторые по 10 секунд не открывается, некоторые по 30 и еще дольше. Мерил скорость на http://www.speedtest.net// Все в норме. Не знаю в чем тогда проблема.

2) Как только установил windows 8 привод нормально отображался в моем компьютере. После перезагрузки перестал отображаться.

Может кто знает что делать.
Установил Microsoft Windows 8 Enterprise N 6.2.9200

уже 3 день проблем нету

вот интересно Когда драйвер будет от AMD на Видеокарту??


1) В windows 7 в любом браузере страницы грузятся с нормальной скоростью. Установил windows 8. Там каждая страница постоянно зависает. Некоторые по 10 секунд не открывается, некоторые по 30 и еще дольше. Мерил скорость на http://www.speedtest.net// Все в норме. Не знаю в чем тогда проблема.


Фаервол или Защитник Виндовс фильтрует просто сильно потому долго думает браузер.
Установил NIS2012 всё стало нормально грузится.

2) Как только установил windows 8 привод нормально отображался в моем компьютере. После перезагрузки перестал отображаться. (не знаю попробуй переключить на другой разъем).

обычно пропадает глюк драйвер.
просмотри события.

или как обычное что последнее устанавливал перед тем как пропал привод.
А можно как нибудь обойтись без установки nis ов и других подобных программ. Я вроде пробовал тупо брендмауер отключать. Не помогало. Хотя я не перезагружал систему после отключения. А просто отключил, посмотрел — не помогло. Обратно включил. А что там еще за защитники и как их утихомирить?

"обычно пропадает глюк драйвер."

не понял фразу. Да много чего наустанвливал даже и не помню. А где смотреть события. И как мне это поможет, то есть что делать когда я узнаю после чего именно глючит драйвер?

Так то я все те же действия с восьмеркой делал, что и с семеркой. Не ставил на семерку никаких фаерволов с антивирусами и сама винда мне никак не мешала страницы грузить.

не понял фразу. Да много чего наустанвливал даже и не помню. А где смотреть события. И как мне это поможет, то есть что делать когда я узнаю после чего именно глючит драйвер?


%windir%\system32\eventvwr.msc /s в командной строке набери

Windows Defender

Зато в Опере всё гуд грузит у меня)))

даже проверил

Удалил NIS и работает отлично

а вот Explorer задумчивый какойта
Отключил одновременно и defender и брендмауер. нифига не помогло.

А в событиях вообще запутался. Блин надеюсь они сами все эти ошибки исправят. Чтобы потом можно было нормально восьмеркой пользоваться. Или я один с такими проблемами.
Поставил аваст инет вообще перестал работать. Так что в жопу эту восьмерку сил на нее уже нету. Тупые майкрософт. Неужели нельзя все как следует сделать.

Там до сих пор нету вкладок в проводнике. Убрали одну из самых удобных возможностей — закрепление программ в нормально меню пуск, а не и в извращенном, в котором почему то все подряд отображается. И все это можно было стерпеть, но чтоб инет нормально не работал ???!!!

Короче возвращаюсь на семерку, которую кстати тупая восьмерка стерла (перекрыла) и не пускала меня к ней. Пришлось и семерку переустанавливать. Короче я очень давно так не злился на разработчиков чего либо.

SplinterX


Антивирусы многие ещё не корректно сней работают потому нечему удивляется

есть только бета версии Антивирусов их попробуй
Да к "особенностям" различных антивирусов я давно уже привык. Важно то что винда без них должна была все нормально делать. Плохой интернет, это наверное единственное, что ни один пользователь никогда не простит))

SplinterX


ну не знаю у меня нормально 2Мб приём и отдача )))
SplinterX,

Там каждая страница постоянно зависает

А ты случаем не юзаешь никаких p2p-программ? Хотя и в 7-ке убрали ограничение на количество полуоткрытых соединений (т.е. и в 8-ке должно быть тоже самое), но с чем черт не шутит — попробуй их отключить. Хотя и не исключено, что что-то намучено и у твоего прова, что 8-ка воспринимает неадекватно — такое возможно. У тебя DSL, Lan или VPN over Lan?

привод... перестал отображаться.

1) проверить — не потерялась ли буква диска (Win+R ---> diskmgmt.msc ---> Enter)
2) для IDE

Если DVD отсутствует в Диспетчере устройств — лечится подменой файлов atapi.sys и ataport.sys от Windows 7.


Решил проблему с потерей DVD- привода. Никаких дравверов менять не нужно. Просто перекиньте шлейф от жесткого диска и все, поменяйте местами. Проверено на своей машине. Привод присутствует и никуда не теряется. Все гениальное просто. Для ХР и 7-ки никакой разницы нет куда они воткнуты, а для 8-ки есть.

3) для SATA рекомендуют установить AHCI-драйвер

Поставил аваст

Надеюсь ты ставил свежие Beta, Developer-версии, в которых есть хоть какие-то заточки под Win8? В противном случае неудивительно, что он "пропал"

кстати тупая восьмерка стерла (перекрыла) и не пускала меня к ней

А надо было просто восстановить загрузчик — минутная операция, в инете полно софта для этого.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 1004 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 26  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru