Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 4 из 26 [ Сообщений: 1004 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 26  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Насколько я понял, Windows 8 Enterprise N — это версия без медиа плеера и поддержки форматов windows media.
У меня вот такая проблема: из маркета скачал приложение Music (ну, которое было в release preview), и она не работает (вылетает после нескольких секунд), то же самое с хабом Games, и с некоторыми играми. Вероятно проблема в самом отсуствии Windows Media Format Runtime. Попытался скачать Windows Media Runtime отдельно и установить, но это невозможно, установщик выдает разные ошибки. Порыл в сети и обнаружил, что в Windows 7 Enterprise N проблема решалась посредством обновления, которое добавляло эту самую Media SDK (пакет обновлений KB968212).
Кто из вас столкнулся с этой проблемой? Как ее решить. Может есть посторонние пакеты кодеков, которые устанавливают эту хрень (K Lite не делает это). Спасибо заранее за помощь.
Упс, увидел что на торрентах уже Win 8 PRO RTM раздают (без N), так что вопрос отпадает. Ушел качать. Спасибо всем.
Цитата с форума Взора одного из пользователей:

МС будут в шоке, Балмер может начинать драть волосы на своей лысине, без хактулов вынесли защиту корпоративок, ну и стоило тратить деньги на разработку системы защиты????

Смеялся долго... :lol: Появился способ активации без активаторов — у Майкрософта траур...
D-Tritus,

Спасибо за развернутый ответ. Чуть позже все обдумаю, попытаюсь что-нибудь сделать и отпишусь. Пока реально тупо хочу от этих проблем с восьмеркой отдохнуть ))
Блин. Чеж за бред то такой. Теперь не могу на восьмерку перейти. Появляется синий экран с вариантами ""продолжить использование windows 7", "диагностика" и прочее.

Какого хера (извините за грубость) эти 2 винды "убивают" друг друга. Они же установлены на разных жестких дисках. Кто позволяет операционкам лезть не в свой диск. Ща установлю восьмерку еще раз, так она мне опять семерку "убьет". А я как раз отлично в ней так обстроился. Весь день придется проги переустанавливать. Да и на восьмерке тоже куча прог была. Я че должен каждый раз винды переустаналивать, чтобы с одной на другую переходить, которые даже на разных дисках находятся. Извините меня фанаты майкрософт, но я щас так сильно их ненавижу.
Если кто-нибудь посоветует конкретную программу для во становления системы буду очень благодарен. У меня на компе установлен Paragon Partition Manager. Только в нем я не нашел похожего средства.
SplinterX
При установке 7 и 8 отключайте все жёсткие диски, кроме того на который будет производиться установка. И не будет чехарды с загрузчиками — у каждой системы будет свой, достаточно выбрать при старте машины с какого ЖД грузиться.
Короче проблема с загрузкой страниц в браузере я устранил с помощью тех поддержки провайдера. У меня компания АИСТ в Самаре. Это вроде как я понял LAN VPN. Сказали сбросить маршруты командой route — f. Помогло.

А вот что делать чтобы одна операционка не удаляла загрузчик другой без того, чтобы переустанавливать их с отключенными дисками, я так и не понял. Кто нибудь может более подробно объяснить общую концепцию загрузчиков, где они находятся. и самое главное. Как одна операционка удаляет загрузчик другой. Кто ей вообще это позволяет.
И подсказать конкретную программу для того что бы это не происходило.
SplinterX
Главная загрузочная запись
Загрузчик операционной системы
Операционная система
The Windows NT 6 boot process
СРОЧНО! Установка Windows в паралель?
Спасибо. Тока восьмерка теперь стала работать через раз. Так что буду ждать официальную русскую версию. Кстати когда ее ждать?
SplinterX
Поставьте английскую x64, накатите сверху русский LIP x64 и пользуйтесь. Триала до официального релиза хватит, а потом активируете купленным ;) ключиком... :gigi:
У меня 32 битная система. Вроде как. Intel Core 2 duo это ведь 32 битный процессор?

Вот что написано в описании : Наборы инструкций x86, x86-64, MMX, SSE, SSE2, SSE3, SSSE3.

То есть x86 это 32 битная. я так кстати и не понял почему они так и не пишут. А это типа возможность перехода из 32 в 64 битный режим? Если так, то производительность не снизится при использовании 64 бит?

Вроде как. Intel Core 2 duo это ведь 32 битный процессор?
Ошибаетесь. Он 64х битный.

All Будет интересно посмотреть со стороны на то — как будут решать проблему те, кто поставит себе сейчас RTM, а через несколько дней у них слетит активация.

А ещё мне очень нравится позиция MS — срубить бабло 3! раза практически за одну и ту же систему. Первый вариант — Vista — совсем сырой, 7ка — слегка допиленный, 8ка — более менее прилично допиленный + приклеенный на скорую руку Metro с убиенным Аэро, вероятно что бы чем-то визуально выделиться. При этом они ещё провели ряд халявных бетатестов на пользователях законно купивших систему :D

А вообще, система ожидается вкусной, если действительно ресурсов будет меньше кушать хотя бы на одну треть меньше семёрки. Вот такой должна была виста!
Метро лично меня не волнует — не понравится — поставлю ClassicShell. Тем более, что он у меня стоит даже на семёрке.
Думаю, что наверное стоит её себе купить, когда её таки выпустят официально для обычных потребителей :oops:
Заодно и поглядим на танцы с бубном тех кто её ставит уже сейчас, да и получим неплохую статистику с наработанной базой по решению проблем.

Вот только я не понял — реально нужно снова будет активировать через каждые 180 дней. А если я уеду с ноутом куда-нибудь — где мне интернет либо не будет доступен, либо не будет нужен больше этого срока? :spy:


Последний раз редактировалось Asmodeus 03:05 10.08.2012, всего редактировалось 1 раз.
Будет быстрее работать? Хотя говорят игры все равно 32 битные все. Так что наверное не почувствую разницу. Непонятно опчему они в названия процессоров не пишут скольки они битные. Я как дурак получается много лет подряд ставил 32 битную версию. Н если разница еле заметна тогда наверное и неважно.

А вообще раз релиз превью нормально не работал, есть шанс что в этой версии веб страницы будут нормально грузится?
Кстати забыл спросить какую версию вообще надо ставить. Поставил корпоративную N. Так там вообще нету Аеро интерфейса. Ну в смысле прозрачность нельзя ставить. И все та же проблема с инетом. Что за бред то такой. У меня lan vpn компания аист. Может кто знает как исправить проблему. Один раз помогло сбросить маршруты. Больше не помогало.

Поставил корпоративную N. Так там вообще нету Аеро интерфейса. Ну в смысле прозрачность нельзя ставить.
Она изначально там включена, прозрачность, по крайней мере, у меня на N так.

И с инетом, правда PPPoE, нет проблем.
ДА не прет так не прет. Вот вечно меня тянет на эксперименты. Так то восьмерка на мой взгляд в разы хуже семерки в плане удобства, но по красивее. Причем я не про метро интерфейс говорю. Кстати светлые надписи на темном фоне это на самом деле ложная красота. Дешевая в эстетическом и технологическом планах. Но там восьмерка и без метро хоть чуть чуть подретуширована и работает быстрее. Так что видимо придется все равно на нее переходить. Но отсутствие пуска это вообще жесть. Теперь придется на рабочем столе создавать папку с "быстрыми" программами. Из-за подобных мелочей время неимоверно тратится. И все еще убивает отсутствие вкладок в проводнике или како-нибудь их аналог. Но в принципе если скачать прогу QTTabBar и нормально ее настроить, то все не так плохо.
SplinterX

Вот вечно меня тянет на эксперименты.

Поставь себе Alt Linux, и тяга к экспериментам довольно быстро пройдет :yes: :oops:

но по красивее

Вспоминается "Долой скучные обои" :oops: :shuffle:

Вспоминается "Долой скучные обои"


Я раньше часто их менял, пока не нашел такую, которая удивительным образом не надоедает уже 2 года. мистика прямо какая-то. Ну разве что изредка с другой обоиной чередую)).

По поводу восьмерки написал письмо своему провайдеру. Пусть блин разбирается, раз проблема с инетом тока у меня, то точно виноват провайдер))

Нормальный рабочий стол грузится сразу вместо Метро + нормальное классическое меню + ещё многие приятные полезности + прога почти не кушает памяти.

скоро в магазине, windows метро :lol:
Сначала надо с инетом разобраться. Хитрый провайдер пока не ответил. Потом дождаться более менее приличной русской версии, причем такой где аеро прозрачность можно включать. Я скачал вот эту версию
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4148681. Там прозрачность не работает нифига.

И я так не понял насчет 64 битной версии. Она будет быстрее работать что ли на моем процессоре. Или так же. В играх хоть какая-то разница будет видна? Хотя если сама операционка будет быстрее "думать" чем когда я 32 битные ставил, то уже плюс. Главное проблем потом со совместимостями всякими не будет? а то некоторые жалуются по этому поводу.
SplinterX
у меня на семерке процессор и память показывали 7.4балла, на восьмерке 7.5
установил MICROSOFT.WINDOWS.8.ENTERPRISE.RTM.X64.VOLUME.ENGLISH.DVD но вот драйвер который я скачал с оф сайта AMD (amd_catalyst_win8_release_preview) для hd 6870 не устанавливается, другого я не нашел . Подскажите какой нужен видео драйвер для windows 8 ?
Прикольно. У меня такая же видеокарта и как раз этой проблемы у меня нету. Как не устанавливается. Что пишет? Попробуй через диспетчер устройств выбрать видеокарту и там обновить драйвер. Кстати там наверняка установлена можт и не самая последняя, но хотя бы довольно новая. И в чем именно проблема без драйвера? Он там типа вообще никакой не установлен и разрешение экрана маленькое ставит? У меня такая проблема была только с очень ранней версией восьмерки. Начиная с релиз превью подобных проблем не было.

скоро в магазине, windows метро
:confused:
Ничего не понял :oops:
После установки windows 8 экран был большой и там похоже был установлен драйвер но не известно какой и я решил поставить amd_catalyst_win8_release_preview он не установился потом просканировал программой Driver Sweeper (AMD Display) нашел файлы и удалил теперь экран стал маленьким я снова попробовал установить не устанавливатся.
Конечное состояние: Ошибка
Версия элемента: 8.972.4.0000
Размер: 90 Мбайт
Установка драйвера: указанный пакет драйвера не был установлен для соответствующих устройств
Я же говорил попробуй еще вариант через диспетчер устройств. Ну под маленьким экраном ты что понимаешь? Большое разрешение или наоборот маленькое?
Под большим экраном имелось ввиду большое разрешение а под маленьким малое разрешение
Andry123
Поставил сегодня 8ку, точно такую как у вас, столкнулся с той же проблемой. Сам CCC устанавливался отлично а вот драйвера ни в какую. Нашёл вот тут дровишки для RTM, и хоть все пишут мол они ставятся без проблем, у меня они не установились =) Я сделал просто — поставил их вручную, а сверху установил CCC, все отлично работает.
Разобрался
в диспетчере устройств удалил устройство AMD Radeon HD 6800 Series (Microsoft Corporation — WDDM v1.20) после перезагрузки разрешение стало большое но драйвер так и не удалось установить и CCC не работает.
Заходим в диспетчер устройств находим Видеоадаптер AMD Radeon HD 6800 Series (Microsoft Corporation — WDDM v1.20) обновить драйвер в появившемся окне нажимаем Выполнить поиск драйверов на этом компьютере в РУЧНУЮ. Выбрать драйвер из списка уже установленных драйверов — нажимаем, высвечивается окошко выбора драйвера AMD Radeon HD 6800 Series (Microsoft Corporation — WDDM v1.20) и Microsoft Basic Display Adapter — нажымаем на него экран мигнет потом устанавливаем драйвер amd_catalyst_win8_release_preview после устаноки пишет драйвер установлен успешно, презагружаемся и все работает. Если не работает Заходим в диспетчер устройств находим Видеоадаптер Базовый видеоадаптер (Майкрософт) Microsoft Basic Display Adapter обновить драйверы — выполнить поиск драйверов в ручную — выбрать драйвер из списка уже установленных драйверов — и выбрать AMD Radeon HD 6870 нажать далее экран несколько раз мигнет в появшемся окошке будет написано Обновление для данного устройсва завершено успешно — потом перезагрузится (чтоб правильно работал ССС)
http://support.amd.com/us/gpudownload/w ... eview.aspx
http://support.amd.com/us/kbarticles/Pa ... ivers.aspx
Andry123
А запустить установку от имени администратора и в совместимости с вин7 религия не позволяла ??? Да и вообще, контроль учетных записей пользователя надо было отключить сразу после установки да и дефендер тоже — и гемора было бы на много меньше.
P.S.
Всем пользователям восьмерки посвящается ( прошу не обижаться ) — вспомните переход с хп на висту , жалобы были почти эдентичными, сейчас все напоминает до боли ту же картину — прежде чем пользоваться новой системой потратьте хотя бы пару дней на ее изучение.
P.P.S.
Сам сижу на восьмерке с первых альфаверсий и разобрался с ней на раз ( в общем на освоение и привыкание ушло около получаса, смог даже полностью отключить контроль за действиями пользователя, но вот уже этого лучше не делать — чревато проблемами пока что ). Если с системой возникают какие вопросы — не ленитесь, поковыряйте ее, поизучайте и все станет до смешного просто.
Для ATI Radeon HD серий под Windows 8 RTM подходит новый Beta драйвер 9.00-120612A.
http://downloads.guru3d.com/AMD-Catalyst-12.x-%289.00-June-12%29-Unofficial-BETA-download-2926.html
Ставится без проблем — работает Catalist Center.
Скин на ATI Radeon HD6850 — Windows 8 RTM PRO 9200 Rus
Изображение
Мой провайдер так мне и не ответил. Ни у кого случайно не появились идеи по решению моей проблемы?
SplinterX, правильно — 8-ка официально еще не вышла, и они естественно будут отмалчиваться / слать на 7-ку и ниже. Это так у большинства провов с незапамятных времен. Есть пара вариантов
1) поставить роутер
2) сделать bat-файл и повесить его на выполнении в "Планировщике заданий" на запуск системы / после установки VPN-соединения /каждые n минут работы ОС
SplinterX
Стоит профильный роутер и не каких проблем более того скажу даже в душе не чаю как в 8 настраивать VPN :gigi: Роутер сильная и нужная штука в хозяйстве
Не удержался — решил попробовать пробную версию 8ки в действии. Metro — сразу не понравилось, имхо — совершенно бесполезная вещь. И оно было сразу заменено на более привычный интерфейс с помощью Classic Shell 3.5.1.
Во всём остальном — весьма стабильная и менее требовательная чем 7ка к ресурсам система. Вот такой и должна была быть Vista, на мой взгляд. Всё просто летает. Хотя и железо у меня не такое уж древнее, но реальное ощущение — как будто новый комп поставил.
Вот только длительная перезагрузка не понравилась совсем — минуты 3-4 перезагружается. Драйвера и новый софт, требующие перезагрузки от этого ставить весьма утомительно.
Однако, как настроишь и всё нужно установишь — так всё работает гораздо быстрее и плавнее чем даже на свеже-установленной 7ке! Разница очень заметна :yes:

Была бы ещё возможность совсем удалить это Метро и прочий ненужный хлам — было бы вообще хорошо :D

И какой дебил выдумал это метро, которое, к тому же, ещё и толком настраивать нельзя? Вместо разных бесполезных ссылок на пол экрана лучше бы сделали конфигурируемые выпадающие меню по категориям софта.
Пусть бы это было даже вообще без рабочего стола. Но вот зачем прятать кнопку "Пуск" и не показывать панель задач при показе Метро — вообще ускользает от моего понимания.
Интересно — чем всё же думали разработчики подобной "революционной" фичи? :mad:
В связи с вышесказанным хочу сильно поблагодарить разработчика Classic Shell :up:

Switrit
Полностью согласен — то же пользую аналогичный весьма полезный девайс, только проводной + гигабитный коммутатор для перекачки фильмов на мультимедиа центр :up2:
Asmodeus
Метро был оптимизирован под новомодный тач-стиль в управлении компом и как подготовка к глобальному переходу к облачным сервисам. Вроде в РТМ-про версии есть и обычный рабочий стол, она ведь под рабочие станции затачивалась вроде.
Asmodeus
http://en.wikipedia.org/wiki/Windows_8_editions
Windows 8 Pro без Metro, видимо с кнопкой Пуск, пробуй :)

решил попробовать пробную версию 8ки в действии.
Вашу ошибку выделил жирным. Качните для пробы русский RTM (со вчерашнего дня доступен подписчикам MSDN, а значит всей планете :gigi: ) и с ним попробуйте поработать. Из-за отсутствующей активации кое-что будет недоступно, но общее впечатление будет лучше, чем после предрелизного кандидата.

Что меня бесит уже вторые сутки — отваливается после перезагрузок "последний луч надежды" на удобный запуск программ — "Панель быстрого запуска".
mirax
Метро везде, даже на сервере. С той лишь разницей, что после загрузки ОС сразу попадаешь на рабочий стол.
Короче поставил я официальную русскую. И наверное я пожалею, что говорю об этом, но скажу раз уж перебаламутил тут всех)). Инет у меня в этой версии работает отлично.
Но dvd привод он по прежнему не видит. Сразу. После первого же запуска. Так что изучения событий тут не поможет. Какие предложения? ))

Ах да самое главное. В восьмерке вообще убрали Аеро интерфейс!!!. Нету прозрачности. Кто нибудь знает как ее включить. А скорее всего то что нужно скачать и установить чтобы он работал?
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 1004 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 26  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru