Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 24 из 26 [ Сообщений: 1004 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
SevenXP

1) Можно ли на Windows 8.1 Корпоративная, включить индекс производительности?


Нет, нельзя. Индекс отключен начисто.

Можно ли на Windows 8.1 Корпоративная, включить индекс производительности?

Вот способ. Сам не пробовал. Отпишитесь по-возможности-получилось или нет.
76FX

Ну как сказать:
Win 7 на CPU и ОЗУ показал 7.8
Эта програ 8.4

Но на GPU:
Windows 7 7.9
Но а в этой проге 5.8 как то не очень.
SevenXP
Тут надо учесть,что в Вин 8-8.1 индекс оценивается от 1.0 до 9.9 в отличии от Вин 7,где максимум 7.9 .
Насчёт графики-да странно,по-идее должно ещё больше,чем в Вин 7 быть или хотя бы не меньше.
Оценивает как я понял сама Винда (эту возможность не вырезали полностью),прога лишь реализует доступ к этому.

Стало интересно-попробовал,что у меня за индекс покажет.
Воспользовался WSAT,который и установки не требует:
Изображение
Так что с оценкой графики что-то у вас не то. Либо Винда так криво оценивает.
76FX
Я запустил 3d mark 13 во время прохождения выбило ошибку по поводу DirectX. Хотя DirectX Обновлял через игры.
Надо будет еще раз попробовать.
Я бы ещё пакет DirectX End-User Runtimes (June 2010) поставил либо Web-установщик запустил. Хоть они и пишут-мол все необходимые библиотеки качаются через Центр Обновлений,имхо-это не так,старые библиотеки не качаются. Лишним точно не будет.

Можно ли на Windows 8.1 Корпоративная, включить индекс производительности?

На предыдущей странице писали. Ну в самом деле! :eek:
Жёсткий_Чебур

Сеньк :) Эту вещь надо к шапке :)
Все равно 5.9 GPU

Только что за глюки, все нормально поставить Windows 8.1 не могу. То netframework 2.0- 3.0 не включался, все просил перезагрузить и заново попробовать. Переустановил ОС включился.
Сейчас в Бэтман архем сити играю Временами лаг, через сек 15-20 отвисают опять все гуд. На Windows 7 прошел пол игры все гуд было, не разу такого не было, даже когда видео писал. ( еще блин не сохранил сохранялки) так заново играю, зависоны надоели.

+ 2 обновы не ставятся. Пишет подготовка к установки и все. Так пол часа. Хотя остальных штук 35 поставились нормально
Глючная ппц MSDN образ.
SevenXP
Я пробовал на Win_8.1 сыграть всего в одну игру-СТАЛКЕР_Зов Припяти-тупо не запускается,закрывается и всё. Та же игра с того же диска и на том же компе в Вин 7 идёт отлично. Других игр не пробовал,но странно всё это. Может мне просто не повезло.
кстати не знал что оценку можно произвести на 8.1 :confused: спасибо! вот:
Изображение

-- Добавлено спустя 3 ч 39 мин 6 с --
76FX
на 8.1 тот же сталкер выдал на 10фпс больше чем на 7ке с того же диска с того же пк :yes:
FeK
У меня комп в разгоне показал в 3d mark 13 меньше чем в стоке на win 7 с теми же драйверами :)
Хотя в War Thunder вроде бы таких лагов не было, что бы зависло просто. + в Diablo 3 за час игры, тоже не встретил.

мне что в Windows 8.1 нравится проводник + магазин + диспетчер задач:)
По этому сносить не хочу и возвращаться на Windows 7

-- Добавлено спустя 3 ч 13 мин 47 с --
Да че за бред, опять вылет DirectX — уже в BF3 и 3д марк пройти тест не могу, то на 1-вом тесте вылетит то на 2-м
Веб установщик директа говорит, последняя версия.

на 8.1 тот же сталкер выдал на 10фпс больше чем на 7ке с того же диска с того же пк

на 8.1 Heaven Benchmark 4.0 показала гораздо худшие результаты, чем на 7


Да че за бред, опять вылет DirectX

железо точно в порядке?
x[x]x

Ну 2 дня назад, было все гуд. Сейчас поставил на 2-й жесткий Windows 7 доставляю все обновления потом проверю
SevenXP
Оперативку проверяй.
Искал месяца 3 причину вылетов из игр и синьки на ровном месте (даже из ютуб), купил новую мать, купил новый БП, менял проц на рабочий, видюху другую вставлял, один хрен вылеты. Оперативку мемтестом гонял и тестом из винды — ошибок нету, а вылеты есть. Принес свою память на работу, вставил в комп, начались те же вылеты что и дома. Вот отнес всю память в СЦ, потому как не смог вычислить битую планку сам, купил сейчас себе новую память — вылетов нету.
А так игры ругались при вылете (в журнале событий) то на ДХ то на дрова, то на самих себя. Код ошибки был 0xc00000005 (еще были 0xc0000003b и еще какая то, не помню уже)
vadik36km
Понятно, да проблемы то появились только на Windows 8.1
На Windows 7 вроде бы уже как месяц комп, все окей было. Только 1 раз синий экран, но там, разгон был :)

Да и просто Windows 8.1 странная, thief установил, запускаю, ошибка с неизвестным текстом. Раза 3 запускал, все так же. И 32-битная версия игры и 64 битная.
Потом думаю дай попробую от Администратора бах запустилась. Потом просто запускалась. Да и еще пару косяков.
Но я блин Windows 8.1 хочу оставить.

-- Добавлено спустя 1 ч 21 мин 1 с --
После того как ты написал про ОЗУ я понял что у меня не стабильный разгон, но не ожидал, что это будет вылетать в виде DirectX
На Windows 7 вылет был тоже, после возврата на дефолт все ок.

После установок еще каких то доп програм, когда пере устанавливались игры со Steam и Origin показатель Windows 7 и Windows 8.1 стали равны.
Разгон сделал не стабильную систему :) А я уже пенял на DirectX в Windows 8.1 :)
SevenXP
Тоже бывает :)

Разгон сделал не стабильную систему

говорил же, что железо
Не первую неделю мучаю Windows 8.1 и всё бы хорошо, но не обнаружилось в ней службы Браузер Компьютеров (Computer Browser). Гугл показал, что на форуме MS, то же есть подобный вопрос, и автору даже "повезло": всего лишь после четерёх недель мыканий и переустановки Windows 8.1 служба появилась, у меня переустановки к успеху не привели. Вернул Windows 8, и вот она, служба, на месте. Как-то не очень 8.1 походит на фикс 8.0. :(

Вариант с "Домашней группой", не подходит, так как в сети есть компьютер с XP и с Вистой.
proffy

Хз, у меня эта служба есть.
Вчера Дядька ЦЯ выложил еще и весенний апдейт на 8.1, который мы получим лишь в апреле — начале мая. Поставил и вроде все работает как часики, даже отзывчивость системы повысилась и на 3% меньшн памяти есть стала.


Последний раз редактировалось msivano 08:50 09.03.2014, всего редактировалось 1 раз.
proffy
Не знаю для чего эта функция и как работает, но она у меня есть.
Изображение
Возможно ее надо запустить? потому что она у меня не запущена, но по правому клику есть пункт "запустить".
vadik36km, то то и оно, что у меня запускать нечего, нет её в services.msc и в Управлении компьютером
proffy
Хм, странно.
Я кстати ставил винду с образа именно 8,1 а не 8,0 + апдэйт через магаз до 8,1 (ключ восстановил от 8,1 обновленной через магаз с помощью advanced tokens manager). Может это имеет значение?
Парни может кто решал такую проблему.
Поставил на работе Windows 8.1 pro, до этого стояла Windows 7.
Проблема следующая:
У меня подключено 2-ва монитора, один к GT220, 2-й к HD2000, на Windows 7 все ок было, 2-й монитор расширял рабочий экран.
На windows 8.1 с самого начала проблемы, 1-н из мониторов черный. Ставлю сразу драйвера на Intel HD все по прежнему. Ставлю на GT220 мониторы, становятся черными, курсор ездит как будто все гуд. Но экрны черные и временами моргает. + на клаве лампочка на доли секунды гаснет, а потом все ок, в момент моргания мониторов.
SevenXP
Через Win + P пробовал режимы переключать?
vadik36km
Не пробовал, но если повторится по пробую.
Отключил мульти дисплей в биосе. Начал дальше все ставить+ поставил еще парочку драйверов. Решил заново поставить мульти дисплей. Воля все работает
Добрый день. Нужна помощь. Не могу смонтировать iso-образ в 8.1. Встроенная утилитка не работает — двойной клик приводит к задумчивости, а через какое-то время вылетает ошибка. Утилитами типа DT / Alcohol воспользоваться также не могу — система блокирует виртуальные приводы (сам драйвер работает, а вот приводы висят с кодом 10). Куда копать?
D-Tritus
В процессоре виртуализация включена?
D-Tritus
Чистить, наверное, удалять приводы и драйверы, удалять программы, использующие их, смотреть, что вообще менял в оборудовании, настройках перед появлением проблемы. Если работало раньше — юзать точки восстановления. Если сразу косяки, сброс системы, и отслеживать, что заново ставишь из программ. Я вот так в 8.1 нашел причину проблем со сном, оказалось, VirtualBox виноват. Пробую Hyper-X. Рецепты простые.
Есть ли возможность в диспетчере задач поставить вкладку подробности между процессы и производительность?
NEW, ну программа тут не причем — с SPTD-драйвером не сложилось с самого начала установки самой Windows, т.е. привод не запускался на "чистой" версии. А вот встроенное монтирование отвалилось недавно — я просто интересуюсь может кто-нибудь сталкивался с этим, и знает лекарство хоть одной из проблем.

двойной клик приводит к задумчивости
А если через контекстное меню выбрать "монтировать" или что она там пишет — "подключить"? При двойном клике не факт, что должно по умолчанию (кто его изменил, это умолчание?) именно монтировать, а не раскрывать содержимое исошника. Как в Total Commander, например.
D-Tritus
Я конечно все равно спрошу, версия демонтулза и сптд драйвера последние? Потому как на прошлой версии небыло возможности создать какой то из вариантов виртуал привода, с последней версией все отлично на 8.1
Последний раз,когда пользовался Вин 8.1-Алкоголь 120 не поддерживал системы выше,чем Вин 7. Если верить сайту программы в рекомендуемых по-прежнему нет Вин 8-8.1.
А вот Деймонд Тулз последней версии у меня точно работал :confused:
Сделал проверку системных файлов — какие-то побились, восстановила, но это ничего не изменило — по прежнему вылетает "ошибка при подключении".

Makc_68, без разницы — на итог не влияет. И содержмое не раскрывается — система именно пытается образ примонтировать.

vadik36km, естественно, даже специально перекачивал с сайта и переставлял. Правда я это делал без чистки мусора — завтра попробую повторить. У меня оба варианта создания работают, но система не инициализирует приводы — код 10.

76FX, он давненько не обновлялся — последняя версия от июля 2012, так что ничего удивительного.
В конечном счете, положил болт на все эти косяки 8-ки, и откатил сегодня систему на 7-ку. Уже восстановил весь свой основной софт и установил все обновления. И ВСЕ РАБОТАЕТ!!! :confused: 8-ка установил в апреле, т.е. системе исполнилось немного более 3-х месяцев. Кратко перечислю с чем столкнулся:

1) проблемная работа uTorrent в плане нагрузки на диски
2) полная нерабоспособность любых программ-эмуляторов виртуальных приводов на драйвере SPTD
3) проблемная работа некоторых системных утилит
4) тупяки драйвера ресивера от Logitech F710
5) тупяки с мобильными девайсами — с горем-попалам работающий MTP и полностью не рабочие ADB и FastBoot
Вставлю пять копеек: возможно дело в оборудовании, буквально, если неновая материнка (что всегда было некритично при апгрейде), для Windows 8.1 — это отличный повод показать норов. Надо сказать что изначально система была очень глючной, вот спустя столько времени её потихоньку допиливают. Или постепенно обновляется железо у юзеров. Вспоминаю, как я одним из первых поставивши Windows XP, после работы с Windows NT 5.0 (Server, Workstation) поразился глючности новой системы. Она примерно год нормально не работала, и лишь сменив пару раз ВСЮ платформу, годика через 3, я насладился абсолютной стабильностью.

Касаемо проблемы виртуального привода — а попробуйте обычный UltraISO. Настраивается конечно в режиме повышенных привилегий, да и монтируются диски только одним способом, через правый клик на кнопке виртуального привода, а не как попало... В новой Windows 8.1 столько механизмов по запутыванию хакеров (например, запрашиваемые подряд куски памяти выделяются гарантированно как раз не одним куском и не подряд, зачем так индийские васи сделали — незнаю)! В результате любой даже крошечный сбой рушит этот карточный домик, называемый Windows 8.1. Это всё равно что поменять ОДИН бит в архиве — он весь и накроется.

буквально, если неновая материнка (что всегда было некритично при апгрейде), для Windows 8.1 — это отличный повод показать норов

ну не знаю... поставил на своё восьмилетнее железо — вообще никаких проблем.
x[x]x
Тут кому как повезет, у меня на 2х компах все отлично, у брата же на ноуте с AMD Athlon 2 P320 и Radeon 5470m (без всяких новомодных двойных видюх :) ) система была нестабильна, периодически бсодила на ровном месте.
Ну и да, если хочешь на андройдный смарт накатить кастом, то это у тебя не выйдет :D дрова не работают...
А так да, мне система нравится, хотя Семерка смотрится современнее за счет эффектов стекла. Надо Микрософту пример с Mac OSX 10.10 взять по оформлению :oops:
Сегодня шеф вручил мне свой ноут Dell XPS c core i7 и win 8.1 с просьбой поставить скайп, очень удивился, т.к. скайп я точно ставил при первичной настройке пару месяцев назад. Включил, воткнул флешку, попробовал поставить скайп и получил сообщение,что стоит более свежая версия :spy:

Стал смотреть внимательнее, реально в программах есть скайп предпоследней версии, потом дошло, что рабочий стол пустой (тяжо с утра после др :) ), выключил отображение значков и включил, все появилось. Перегрузил ноут и опять пустой стол, обновил стол с контекстного меню, значки появились. Стал смотреть дальше, дошло, что очень мало отображается значков в трее и нету часов, хотя есть пустое место и срабатывает как будто нажал на часы, странно выглядела информация об языке (рядом два значка сразу и рус и eng), вызов параметров не сработал. Также панель задач содержала только кнопку пуск, не было ярлыков проводника и IE, все открываемые программы также в нем не отображались.

Перегрузил, запустил sfc. Процентов на 20 обновился и появился стол, еще где-то на 60% появились значки трея и панели задач. По окончанию проверки сообщила система что все ОК, нет проблем. Перегрузил и все тоже самое, опять без значков :mad:

-- Добавлено спустя 1 ч 43 мин 7 с --
Поковырялся по логам, все обычно кроме: ошибка ожидания завершения работы службы обновления; какие-то компоненты CLSID с кучей цифр пытались приостановить службу и она зависала. Отключил службу обновлений, машина прекрасно загрузилась. Включил службу, запустил её, поставил пару десятков обновлений, перегрузил, все в порядке :spy:
Разобрался таки почему у меня пропадала служба Computer Browser. Вернее, пропадать-то она всё равно не должна была, но пропадает после установки русского MUI на англоязычную систему. В родной русской версии служба на месте. Теперь 8.1 можно использовать основной ОСью.

Удивляет, что и с апдейтом не вернули нормальную возможность настраивать системные шрифты, пришлось через .reg файл заменять это страшнючий Segoe UI.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 1004 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru