Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 14 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Добрый день. На работе имеется система
Windows XP Professional (32 bit) все заплатки
Dr.Web антивирус лицензия,
MS SQL Server 2005 Express
И множество программ
Железо:
Системная плата:
Тип ЦП: QuadCore Intel Core 2 Quad Q8200, 2333 MHz (7 x 333)
Системная плата: Asus P5Q-E (2 PCI, 2 PCI-E x1, 3 PCI-E x16, 4 DDR2 DIMM, Audio, Dual Gigabit LAN, IEEE-1394)
Чипсет системной платы: Intel Eaglelake P45
Системная память: 3328 Мб (DDR2-800 DDR2 SDRAM)
DIMM1: Hynix HYMP125U64CP8-S6: 2 Гб DDR2-800 DDR2 SDRAM (6-6-6-18 @ 400 МГц) (5-5-5-15 @ 333 МГц) (4-4-4-12 @ 266 МГц)
DIMM3: Hynix HYMP125U64CP8-S6:: 2 Гб DDR2-800 DDR2 SDRAM (6-6-6-18 @ 400 МГц) (5-5-5-15 @ 333 МГц) (4-4-4-12 @ 266 МГц)
Тип BIOS: AMI (06/06/08)
Коммуникационный порт: Последовательный порт (COM1)
Отображение:
Видеоадаптер: NVIDIA GeForce 9600 GT (512 Мб)
3D-акселератор: nVIDIA GeForce 9600 GT
Монитор: Acer AL1716 [17" LCD] (163811351)
Мультимедиа:
Звуковой адаптер: Analog Devices AD2000B @ Intel 82801JB ICH10 — High Definition Audio Controller
Хранение данных:
Контроллер IDE: Intel(R) ICH10 Family 2 port Serial ATA Storage Controller 2 — 3A26
Контроллер IDE: Intel(R) ICH10 Family 4 port Serial ATA Storage Controller 1 — 3A20
Контроллер хранения данных: Marvell 61xx RAID Controller
Флоппи-накопитель: Дисковод гибких дисков
Дисковый накопитель: ST3500410AS (500 Гб, 7200 RPM, SATA-II)
Дисковый накопитель: ST3500410AS (500 Гб, 7200 RPM, SATA-II)
Оптический накопитель: Optiarc DVD RW AD-5200S
Блок питания: Enhance 500W.
Статус SMART жёстких дисков: OK


Разделы:
C: (NTFS): 465.8 Гб (408.1 Гб свободно)
H: (NTFS): 465.8 Гб (462.4 Гб свободно)
Общий объём: 931.5 Гб (870.5 Гб свободно)
Сеть:
Первичный адрес IP: 192.168.1.112
Сетевой адаптер: Marvell Yukon 88E8056 PCI-E Gigabit Ethernet Controller (192.168.1.112)


----
На первом диске находится система, программы, некоторые документы, рабочая база данных SQL, другая база данных (access); на втором диске находятся резервные копии базы данных (sql).
---
Сегодня система зависла, несколько перезагрузок помогли запустить систему. Я посчитал что это мне предупреждение :)
Вопрос: что мне нужно сделать для того, чтобы в случае чего быстро(в течение получаса максимум) восстановить работоспособность системы и sql и access серверов?


Последний раз редактировалось Zhiza 12:18 20.12.2010, всего редактировалось 1 раз.
Acronis True Image Home 2010 или Paragon Drive Backup™ 10 Server Edition. я лично пользуюсь Acronis. делаю бекап через загрузочный диск! а так кому что больше нравится. можно хоть виндовыми средствами. правда у меня на системном диске только программы. все игры и.т.п у меня на других дисках. так экономится место 8-)
Как это работает? создается образ диска, записывается на второй винт. Потом загружаюсь с загрузочного и переписываю раздел?
Zhiza
все верно. можно распилить на части и на болванки записать
Zhiza
Подобных средств предостаточно. На OSzone можно найти и сами пр0ги, и их описания.
Регулярно прочищайте реестр, следите за СМАРТ дисков, не перегревайте комп, ... и всё будет ОК.
А если компьютер несет в себе действительно важные данные — разоритесь на элементарное зеркало из двух винтов. Причем, очень рекомендую на внешнем контроллере. Стоит контроллер сам по себе копейки, а в случае чего переставляется в другую машину вместе с винтами без малейших проблем.
Ну вот. Пришла старуха с косой. После перезагрузки очень долго грузится рабочий стол. В диспетчере задач процесс explorer.exe есть. проходит некоторое время, и рабочий стол загружается. Но не запущены службы:
Темы; Служба криптографии; Служба обеспечения сети, Служба времени, и так далее. Запустить вручную не удается, выдает ошибку
Не удалось запустить """ на Локальный Компьютер
Ошибка 1053: Служба не ответила на запрос своевременно
что делать? куда копать? ничего подозрительного не устанавливал. запускал только kkiller от касперского.
если б не форум, не нашел бы, наверное суть проблемы. :gigi:
когда писал сюда, я перебрал все действия, которые я совершил до перезагрузки. В общем, проблема решена :tea:
Zhiza
Вот и отписал бы, где @ порылась. Для будущих :tea: :tea: ... ;)
U-Nick
стыдно :oops:
---
невнимательно прочел инструкцию по ручному удалению кидо, и удалил сам ключ netsvcs, вместо того, чтобы удалить запись.

HKLM\SOFTWARE\Microsoft\WindowsNT\CurrentVersion\SvcHost\netsvcs

6to4
AppMgmt
AudioSrv
Browser
CryptSvc
DMServer
DHCP
ERSvc
EventSystem
FastUserSwitchingCompatibility
HidServ
Ias
Iprip
Irmon
LanmanServer
LanmanWorkstation
Messenger
Netman
Nla
Ntmssvc
NWCWorkstation
Nwsapagent
Rasauto
Rasman
Remoteaccess
Schedule
Seclogon
SENS
Sharedaccess
SRService
Tapisrv
Themes
TrkWks
W32Time
WZCSVC
Wmi
WmdmPmSp
winmgmt
wscsvc
xmlprov
napagent
hkmsvc
BITS
wuauserv
ShellHWDetection
helpsvc
WmdmPmSN


Соответственно, после перзагрузки перестали запускаться службы.

C:\windows\system32\svchost.exe -k netsvcs
---
пока гром не грянет, мужик не перекрестится :)
вчера сделал резервную копию реестра :)
Zhiza
акронисом создаеш образ загрузочный диск редактируеш ultra iso добавить копию системы и записываеш на dvdr ! мне помогло когда винт накрылся
зы для кидо есть прога kidokiller от каспера http://www.soft-info.ru/downloads/1241799773
fishercool
я и ккиллер использовал и ручками в реестре копался :) кидо не нашел :)
оказалось, что для компа я стрешнее кидо :)
Zhiza
с такими глюками копию делать не надо,переустанови систему потом делай копию
Вышла Acronis True Image 2013.5551 Ru
Разбекапится в этой версии (W8x64) — ~1мин. — это у меня прям в рекорд.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 14 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru