Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 4 из 30 [ Сообщений: 1166 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 30  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
14 января 2020 года заканчивается официальная поддержка Windows 7.

Что нового в Windows 7 (часть 1)
Что нового в Windows 7 (часть 2)

_____________________________________________________________________

Прямые ссылки на SP1 о 36 языках, включая английский, русский и украинский:

Для 32-разрядной ОС (windows6.1-KB976932-X86.exe, 514.7 Мб)
Для 64-разрядной ОС (windows6.1-KB976932-X64.exe, 865.4 Мб)
ISO-образ для x86 и x64 (2 Гб)
_____________________________________________________________________

Полезняшки для Windows 7:

Классическое меню "Пуск" в стиле ХР — Classic Shell / Open Shell
Простой, но симпатичный лаунчер на панель задач — 7stacks
Наглядная помощь в работе с символическими ссылками — Link Shell Extension
Бесплатная локальная поисковая программа, шустрая и встраивающаяся в контекстное меню — MultiFind (ссылка стала нерабочей; 07.03.2019 — NEW) (лежит на softpedia — ArtLonger).

Добавлено 23.07.2012 — NEW
Еще одна freeware программа поиска от NirSoftSearchMyFiles, есть версии для x86-32 и x86-64.
Портативная (не требует инсталляции).
Для локализации ini-файл (или второй) положить в ту же папку, где лежит файл программы.
Может встраиваться в проводник. Есть всё, включая поиск дубликатов.
Есть запоминаемые конфиги настроек для регулярных действий.

Добавлено 07.03.2019, дополнено 08.01.2020 — NEW
Программа Everything.
Мгновенный "живой" поиск папок и файлов нужных типов (*) по названиям или части.
* (Все, Аудио, Архивы, Документы, Программы, Папки, Картинки, Видео).
Бесплатная, только по NTFS-разделам, сразу по всему компьютеру или по нужному пути.
Есть куча настроек, фильтры, экспорт, регулярные выражения, регистр.
Реально моментальный поиск, очень удобно.
_____________________________________________________________________


Последний раз редактировалось ArtLonger 12:40 19.02.2020, всего редактировалось 26 раз(а).
ZAV14,
жесть, на Windows Server 2003 определяется как неизвестный документ, но не как папка))))
Но не обязательно писать GodMode.{ED7BA470-8E54-465E-825C-99712043E01C}, можно и x.{xxxxxxxx-xxxx-xxxx-xxxx-xxxxxxxxxxxx}
Парни,поставил Windows 7 Максимальная,но столкнулся с проблемой,не видит она 4ГБ,есть решение???Не предлогать ставить x64!
Idealistiq

Парни,поставил Windows 7 Максимальная,но столкнулся с проблемой,не видит она 4ГБ,есть решение?
Да!

Не предлогать ставить x64!
А, тогда нет. :no:

PS: Зачем вам 4гига, для удовлетворения самолюбия? Есть конкретные цели, задачи? Почему воротим нос от x64, когда проблем с ней никаких нет?
База
А нафига было ставить 34 языка??? Неужели стандартных Eng/Rus вам мало? И 64-ти бита вам ни к чему, кстати — ставьте 32 и радуйтесь практически полной безглючности.
Хотел спросить, в вин ХР (если в папке фотографии) был режим просмотра файлов "Диафильм" (там же где "плитка", "значки" и т.д.), в семерке что-то я не могу найти такого режима. Его там нет или я плохо ищу? :confused:
Этот режим называется "Содержимое"
Нашел. :) Оказывается надо было еще тыкнуть в кнопку "Показать область предварительного просмотра" и расширить ее на 3/4 экрана.
Поставил Win7 x64. Железо конечно слабое:
Athlon LE-1640@3GHz
HD3850 256MB Cat 10.4
2GB RAM DDR2-800 DC
ST3500320NS+ST3500320AS Raid 0
Win7 x64 vs Win2003 SP2 x86
но все же судите сами:

1) Старая игра Elastomania стала работать крайне неадекватно, и стала в игре заметно притормаживать, чего никогда небыло на XP/2003:
Изображение
Изображение

2) В игре FUEL, как впрочем и на 2003, жестко выпадают текстуры, но на Win7 все гараздо заметнее ВНИМАНИЕ ВЫСОКОЕ РАЗРЕШЕНИЕ:
Изображение
Изображение

3) В Race Driver: GRID еще даже не начав игру в самой меню игры гаснет изображение, на XP/2003 изображение погасало только в игре и только на макс графике.

4) Производительность в PassMark PT7 заметно хуже чем на Win2003 SP2 x86:
Изображение

5) При зумировании окна services.msc наблюдается такой баг:
http://www.youtube.com/watch?v=qoVEa0Usl60

6) При пролистывании папок с огромным колличеством файлов, пролистывание выполняется заметно медленее чем на XP/2003.

7) Загрузка преложений далеко не быстрее чем на XP/2003, на глаз разници не заметил (заметил разницу в отрицательную сторону).

Возвращаюсь на 2003.


Последний раз редактировалось Svyat 21:25 06.05.2010, всего редактировалось 1 раз.
Ко всему выше сказочному
Я на 2500+ селероне и радеон 9600 . С вин 7 и НД видео смотрю 720
И игры также идут как и на старухах . Это просто ОС .. не больше. меняйте железо . или драйверами ЭЭЭЭЭЭЭЭксперементирейте
Видео-то HD я смогу смотреть и на Win2000, я назвал мизерное кол-во операций, которые выполняются на Win7 заметно хуже чем на XP/2003 или хреново как-то и которые я успел заметить. Мне Win7 даже визуально не подходит, неудобный интерфейс, а осбенно поиск, который не работает с ";", например, нужно найти mshtml.dll и ieframe.dll одним запросом — пишу mshtml.dll;ieframe.dll херню находит, на XP/2003 все адекватно.

Еще добавлю прога DiskSpeed 1.1 не видит дисков для тестирования на Win7 x64:
Изображение


И еще добавлю для true вышесказочника, я не привык *овно жрать, недаром поговорка "народ схавает". Я назвал факты, которые видны невооруженным глазом и все это смотивировал в культурной и правдоподобной форме, можете и у себя проверить, никто вам не мешает. От ОС многое зависит, например на Linux SuperPI проходит заметно быстрее чем на любой Windows, таких примеров может быть много, ОС это голова, и ее легкость играет решающую роль.
Svyat
1. Зачем ставить х64 на 2 гига памяти? Глюков половить? Или подтормозить специально системку?))
2. Врятли при выпуски эластомании знавали про Vista\Win7, поэтому на не заявленную поддержку не стоит уповать. Про DiskSpeed 1.1 — аналогично.
3. Фуел сам проходил и на ХР х32 и на Вин7 х64. Отличий никаких нет и глюков тоже...
JohnnyMnemoNick,
1) Насчет FUEL то я имел ввиду, что глюков появляется гораздо больше чем на XP/2003.
2) Ставил и x86 Win7, те же грабли.
3) Я считаю что совместимость со старыми приложениями должна поддерживаться на равных, а иначе что же это за Win32 платформа если писали приложение именно на Win32, а не под dos с которым кстати Win7 обязана тоже дружить.
4) Ставил я себе как-то WinXP x64, так она жрала после загрузки 170-200мб памяти, для нее вполне достаточно 512МБ ОЗУ, чтобы нигде в Windows не тормозить.
Svyat
Насчёт поиска — согласен.
Не удобно, но в целом, система лучше висты или ХР СП3.

Однако
name:mshtml.dll OR name:ieframe.dll даст правильный результат.
Svyat
Может причина в HD3850 256MB Cat 10.4 ?
Ни FUEL ни GRID не страдали подобными глюками.


Я считаю что совместимость со старыми приложениями должна поддерживаться на равных, а иначе что же это за Win32 платформа если писали приложение именно на Win32, а не под dos с которым кстати Win7 обязана тоже дружить.

Так оно и есть, исключения составляют приложения с низкоуровневым доступом.

Мне Win7 даже визуально не подходит

На вкус и цвет, а я на работе по привычке тащу зачем-то окно вверх экрана и жду когда оно развернется, а потом чертыхаюсь и вспомню что это хрюша.
На семерке не возникло желания поставить какой-нибудь сторонний файл-менеджер.Два окна проводника и вперед. Рысканье по миниатюрам, на мой взгляд, очень облегчает жизнь.


Еще добавлю прога DiskSpeed 1.1 не видит дисков для тестирования на Win7 x64

Режим AHCI включен? Или Native SATA? Эта чудо-прога обнаружила на моем компе только флешку.

От ОС многое зависит, например на Linux SuperPI проходит заметно быстрее чем на любой Windows

Ага, просто божественая системка, если не начать копать.
Dimka

Насчёт поиска — согласен.
Не удобно, но в целом, система лучше висты или ХР СП3.

Однако name:mshtml.dll OR name:ieframe.dll даст правильный результат.
А в следующей Винде от юзверей чего потребуют? ;)
Этот поиск хорош для людей, нифига не знающих где что лежит и не ищущих более одной вещи за раз. Он конечно довольно мощный, но я в гробу видал продираться через дружественный интерфейс и делать с его помощью боль-мень серьёзный поиск.
Даже несложная поисковая утилька в шапке и то удобнее...
На вкус и цвет товарища нет, но мое мнение Win7 д*рьмо.
Svyat
А альтернатива есть?
Нет.
Для кого-то, весь мир — дерьмо.
Ну и что ?

Линукс и ХР — не альтернативы т к первый недоделан и вообще не десктоп, а вторая испорчена третьим сервис паком и отвратительно работает на новом железе. Виста — та же семёрка + тормоза.


после загрузки 170-200мб памяти, для нее вполне достаточно 512МБ ОЗУ
Для 7 тоже, но
Свободная память это лишняя, не использованная память.
Это напрасно потраченные деньги.

Респект мелкомягким за то, что они наконец-то научились использовать лишнюю память для реального ускорения работы и освобождать её при необходимости.

Баг с services.msc это не баг.
Так оно написано и артефакты не из за видео, а из за каких-то внутренних перерассчётов.

Сомневаюсь, что кроме вас это кому-нибудь ещё мешает.

Глюк с эластоманией может быть из за UAC (так отключите) но скорее проблема где-то в антивирусах или pyku.sys

Вот, кстати, решение:
8. When I finish a level the game gives an error message: Could not open for write file!: state.dat or Could not open file!

Choose all Elma files with mouse and click right button. Select Properties and disable the read only.

C cd скопировали эксплорером ?


Последний раз редактировалось Dimka 23:09 09.05.2010, всего редактировалось 2 раз(а).

На вкус и цвет товарища нет, но мое мнение Win7 д*рьмо.
Так юзайте Линукс, в чем проблемы? Тем более очень важную задачу- СуперПи он выполняет гораздо быстрей.

ArtLonger

Этот поиск хорош для людей, нифига не знающих где что лежит и не ищущих более одной вещи за раз.
Я согласен, особенно порадовал поиск в папках, включенных в библиотеки. А можно примеры иного? Что можно искать сразу и много?
max-sever
Поиск действительно уродский.

Пример:
Надо найти все .xml файлы со словом environment.
В 2003 это решается сразу.
В ХР нужен дополнительный клик и не сразу очевидно куда.

В 7 надо писать:
type:xml >environment
или
type:xml <environment

потому что иначе она проигнорирует это
<Environments>
и это
<Environment id="Demo-Dima" description="Demo">
и фиг знает почему с >< оно работает.

Да ещё выставить в настройках поиска чтобы он искал внутри файлов в директориях без индексов.

Страшно подумать, что будет в win8.


Последний раз редактировалось Dimka 22:53 09.05.2010, всего редактировалось 1 раз.
Виста — та же семёрка + тормоза.

я бы сказал, семерка — та же Виста + баги.
первую допиливать надо, ждем сервис пака.

по поводу поиска. предпочитаю Alt-F7 и Alt+ в Far Manager )
cyberbrain
Багов объективно меньше, чем в асталависте.
Работает объективно быстрее.
Я это пишу с ноутбука, купленного с вистой, потом даунгрейд на ХР (невозможно с вистой работать, тормозит и батарею жрёт) потом апгрейд на 7.

В ХР периодически возникали глюки, природу которых выяснить не удалось (описывать долго), причём, такое вижу не только на этой машине, а на многих Lenovo и НР.
Dimka
имеется два ноута (железо предыдущего поколения — t8100/pm965/gf8600gt, t6600/pm45/4500mhd): на первом стоит виста (лицензия + SP2), на втором — ХР (официальная корпоративка + SP3). все работает как по маслу. на обоих системах тщательно подобраны дрова и софт (необязательно с сайта производителя). глюки/тормоза это либо софт (как ни банально), либо производитель не угадал с железом для нормальной работы ХР/висты.
cyberbrain
Не всё гладко на новых ноутах, к сожалению, но чтобы это почувствовать нужен, как минимум аутлук работающий с Exchange через VPN. Большую часть времени работает, но если уж заглючивает, то только ресет, которого нет.

Производитель, кстати, и не угадывал с железом под XP. Он уже продавал с вистой и ХР поддерживает только из вежливости.

Ксати, на части вашего списка предъустановленная ХР стоит на эмуляции IDE, что вызывает дополнительные тормоза при запуске тяжёлых приложений. Можно, конечно, поменять дрова, но немножко стрёмно это делать с машинами на которых наставлено мнонго софта.

7 однозначно ведёт себя лучше ХР и намного лучше висты при работе с виртуальными машинами.
У меня windows 7 professional x86, то я не могу присобачить более 3х ГБ оперативной памяти и пользоваться Директ 10?
Black Ice
и пользоваться Директ 10?
А DirectX — тут совсем ни при чём, и никак не зависит от количества оперативной памяти.
Кстати, в семёрке — DirectX11. ; )


Последний раз редактировалось PANpredator 11:03 12.05.2010, всего редактировалось 1 раз.
Black Ice
Можете по обоим вопросам. Только памяти будет доступно ~3.2-3.6Гб, сколько сверху ни ставь...
ArtLonger
Ой! Точно. Прошу прощения. Более 4 гиг низя. У мну как-то всё скачками мерялось: 2 потом 4, теперь 8... : ))
Black Ice
Ваша карта поддерживает DX10, DX11 нет. Присобачить можете хоть 10 гигов оперы. Ставьте 64-битную систему.
Я просто думал, что 32 битные системы не потдерживают 10-й директ, хоть то Виста, хоть Семерка. Обезательно поставлю себе 64, но осенью, когда новый ПК куплю.
Dimka

128-битная Windows 8
Уже известно что в:
    Windows 8 будет совершено новое ядро написаное с нуля.
    Windows 8 не будет меню пуск его заменят на более удобное интерактивное управление.
    Windows 8 будет широко использоваться голосовое управление.
    Windows 8 по интерфейсу не будет иметь не чего схожего с Windows 7 и Windows vista.
    Windows 8 выход в интернет будет возможен прямо с рабочего стола.
    Windows 8 будет возможность мнгновенного переключения между системами.
    Windows 8 будет очень удобное управление папками (не будет формы дерева) что-то схожее с «переключениями между окнами» в Vista, так же будет очень удобное голосовое управление.
    Windows 8 не будет нижней пусковой панели, все открытые окна будут свободно перемещаться по рабочему столу, или прекреплены к любой стороне экрана.
http://windows-8.net/wp-content/uploads/2010/03/EstimatedProductSupportLifeCycles.png
Поздравтьте меня, докупил еще гиг оперативы. Кстате, при переходе на Семерку, уже видны преимущества:
1. В Pro Evolution Soccer 2010 вылезала ошибка связаная с видеокартой, примерно через 10-20 минут после запуска игры. Ничего страшного, нажимал "не отправлять" и дальше играл. Сейчас уже такое не вылазит.
2. Red Faction Guerrilla страшно лагала даже в главном меню, сейчас работает как по маслу на высоких настройках, выдавая 35-50 фпс. Нужно будет еще Tom Clancy's Splinter Cell: Conviction проверить.
3. Начал писаться звук через Фрапс.
4. У нее есть какая-то особо доставляющая аура, смотришь чуток с высоты на ХРишников.
Но вот звук, при подключении наушнов через переднюю панель, так и не появился.

Red Faction Guerrilla страшно лагала даже в главном меню, сейчас работает как по маслу на высоких настройках
Просто эта игра под вистой и 7 запускается в режиме dx10 по умолчанию. Если переключить ее на дх9, то будут такие же тормоза, если не поставлены патчи и не обновлены дрова. Так что 7 тут ни разу не при чем.
Друзья, помогите, что за фигня случилась у меня?:confused:
Вибивает типа ваша сборка не является подлинной версию windows и при запуске черний екран, пробував активатори-не помогли, помогите!?
вы скачали обновления, а майкрософт закрывает дырки на взломы в версии Максимальная....
Mifestofil
И что нада зделать, я понял что дело в обновлении, но как удалить ето обновление (KB971033), через устновление обновления его там нету, а журнал показивает что оно установлено!?
:confused:
Nikolayovich
Давно-давно уже известно что на ломанных виндах автообновление ни к чему интересному не приводит. Для несогласных с этим есть масса сайтов варезной направленности, там и спрашивайте.
На нашем же сайте варез запрещён, и методы подлома подобных обновлений здесь также не обсуждаются.
ArtLonger
Тут уместнее сказать :"Ломать надо уметь!" :)

Позже:

Ух ты, ж! Сегодня встало Windows Live с кучей примочек. Хех... Не прошло и года :)
Поставил 7 Home Premium, в 3dMark06 -1400 :abuse: Теперь надо её сделать похожей на хр, а то уродливая больно :oops:
Pawel2
:spy: Чаво?
Ankren
Да нервирует она меня. Почему 7-zip не делает файлы своими? Всмысле, что бы *rar *zip и т.п. открывались им.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 1166 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 30  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru