Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 26 из 30 [ Сообщений: 1166 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
14 января 2020 года заканчивается официальная поддержка Windows 7.

Что нового в Windows 7 (часть 1)
Что нового в Windows 7 (часть 2)

_____________________________________________________________________

Прямые ссылки на SP1 о 36 языках, включая английский, русский и украинский:

Для 32-разрядной ОС (windows6.1-KB976932-X86.exe, 514.7 Мб)
Для 64-разрядной ОС (windows6.1-KB976932-X64.exe, 865.4 Мб)
ISO-образ для x86 и x64 (2 Гб)
_____________________________________________________________________

Полезняшки для Windows 7:

Классическое меню "Пуск" в стиле ХР — Classic Shell / Open Shell
Простой, но симпатичный лаунчер на панель задач — 7stacks
Наглядная помощь в работе с символическими ссылками — Link Shell Extension
Бесплатная локальная поисковая программа, шустрая и встраивающаяся в контекстное меню — MultiFind (ссылка стала нерабочей; 07.03.2019 — NEW) (лежит на softpedia — ArtLonger).

Добавлено 23.07.2012 — NEW
Еще одна freeware программа поиска от NirSoftSearchMyFiles, есть версии для x86-32 и x86-64.
Портативная (не требует инсталляции).
Для локализации ini-файл (или второй) положить в ту же папку, где лежит файл программы.
Может встраиваться в проводник. Есть всё, включая поиск дубликатов.
Есть запоминаемые конфиги настроек для регулярных действий.

Добавлено 07.03.2019, дополнено 08.01.2020 — NEW
Программа Everything.
Мгновенный "живой" поиск папок и файлов нужных типов (*) по названиям или части.
* (Все, Аудио, Архивы, Документы, Программы, Папки, Картинки, Видео).
Бесплатная, только по NTFS-разделам, сразу по всему компьютеру или по нужному пути.
Есть куча настроек, фильтры, экспорт, регулярные выражения, регистр.
Реально моментальный поиск, очень удобно.
_____________________________________________________________________


Последний раз редактировалось ArtLonger 12:40 19.02.2020, всего редактировалось 26 раз(а).
Alex_good

Так вот и непонятно, сколько ей реально нужно... И зачем он ей вообще, если памяти выше крыши...
Почему-то некоторые обновления не желают ставится на комп. Кто-нибудь сталкивался с этим?
banter а ты хоть старые установил полностью? Просто у меня на ноуте постоянно забываю его перезагружать, а потом удивляюсь — почему новые обновы вставать не хотят :oops: Что пишет-то хоть?
Пишет код ошибки Код 8024402С . Прочел справку и все равно не врубился.
BoyRadeon
Что зачем-то нужно, уже вроде как установленный факт... А вот сколько минимум — тут, боюсь, без экспериментов не обойтись. Если, конечно, есть желание :)

Прочел справку и все равно не врубился.

Когда же вы научитесь уже пользоваться поиском?!!! :mad:

http://answers.microsoft.com/ru-ru/wind ... 0fd1853568

:mad: :mad: :mad: :mad: :mad: :mad: :mad: :mad:

Дайте админку — забаню всех нафих. :gigi: :lol: :lol: :lol:
Alex_good

Скоро уже виндовс 8, может там с этим проще, она уже по дефолту должна быть заточена под режим работы только с ССД.

Есть замечательная функция Aero Snap (пристыковка к краям и изменение размера), а если юзается расширенный стол, есть какая-нибудь клавиша для перехвата окна, что бы окно пристыковалось, а не перешло на другой экран :confused:
Сейчас опять работаю с кучкой документов, есть ли решение такой проблемки?

update: нашел решение, активное окно управляется сочетанием клавиши win + стрелки :up2:
BoyRadeon
Давай поподробнее насчет свопа и пейджфайла...
Длинный пост придётся писать. Ну давай... С функцией свопа, думаю, всё понятно. Для чего нужен пейджфайл. Винда гарантирует, что вся выделяемая ею процессам память ей доступна. С 4 ГБ ОЗУ и 2 ГБ пейджфайлом Винда может выделить процессам 6 ГБ памяти, Commit (MB) на скриншоте:
Изображение
Учитывая, что пейджфайл при надобности растёт, процессы могут просить и получать огромные объёмы памяти. Пользуясь этим, многие процессы выделяют намного больше памяти, чем используют. Как видим на картинке, все процессы вместе выпросили 2573 МБ памяти, при этом они используют только 1.58 ГБ. Напр., пресловутый CCC.exe выделил 150 МБ частной памяти, реально используя из них только 4 МБ:
Изображение

Теперь важный момент: без пейджфайла вся эта выделенная, но неиспользуемая память занимает место в ОЗУ, а не в файле на относительно безграничном диске — без пейджфайла объём доступного ОЗУ заметно УМЕНЬШАЕТСЯ.

Как винда определяет, что отправить в виртуалку, а что оставить в памяти, сказать сложно — там лишь одна настройка — оптимизация для служб/бэкграунда или для активных приложений.
Оптимизация для служб/бакграунда или для активных приложений — это для процессора.
В виртуальной памяти всегда всё — программы видят только своё виртуальное пространство, которое огромно — грубо говоря, до 8 ТБ на x64 процесс. Но ты имеешь ввиду физическое ОЗУ vs pagefile на диске. В физическом ОЗУ (которое есть часть виртуальной памяти) гарантированно находятся только часть ядра ОС и драйвера, nonpaged pool у меня на скриншоте 135 МБ. Всё остальное в принципе может оказаться на диске. При распределении ОЗУ, активно используемые страницы имеют приоритет над давно неиспользованными. Но Винда 7 старается при возможности всё держать в ОЗУ. То, что она пишет на диск при достаточности объёма ОЗУ — это копии содержимого ОЗУ. Чтобы при надобности (когда какая-нибудь активная программа займёт 70% ОЗУ) не копировать всё на диск в тот самый момент, а просто моментально освободить нужный объём в DRAM.

Пейджфайл заполнен всегда, даже если еще полно свободной физической памяти, а ведь скорость чтения с него ничуть не выше(это ведь не линух с отдельной оптимизированной своп-партицией) чем если просто загрузить с ХДД те же библиотеку или еще что либо, что лежит в пейджфайле.
Библиотеки и другие файлы с HDD, которые используются только на чтение, в committed memory процесса никогда не копируются. В ОЗУ они живут в составе файлового кеша оси.

Возможно туда кладутся образы памяти запускавшихся программ для более быстрой повторной их загрузки(видимо тот самый суперфетч, отключение которого правда практически не влияет на заполнение пейджфайла) или еще что либо подобное.
Суперфетч использует ОЗУ, в пейджфайле ему делать нечего. Использует эффективно — на скрине выше из Available 2475 MB остались Free только 1031 МБ, обычно Free гораздо меньше, иногда снижаясь до нуля. Памяти процессов он никак не мешает, при надобности он уменьшается/удаляется. Без пейджфайла, наоборот, неиспользуемая память процессов забивает место, которое могло бы быть использовано под файловый кеш и суперфетч.

Но. Если в системе стоит SSD, то все это становится бессмысленным — загрузить с него программу заново со скоростью 500Мб/с намного быстрее, чем вычитывать ее из виртуалки на обычном хдд.
По моему описанию выше, HDD тут не причём. А кеш в DRAM на порядки быстрее любого SSD.

Какая может быть pagefile-backed virtual memory если пейджфайл ОТКЛЮЧЕН? Очень похоже на то, что винда СОЗДАЕТ его в реальной памяти!
Committed memory, да, приходится делать в ОЗУ при отсутствии пейджфайла. Committed memory процесса бывает двух типов: private VM и pagefile-backed VM. Private (частная) память — это то, что показывают все утилиты мониторинга (см. скриншот CCC.exe выше, там и Commit Size и Memory (PWS) столбики — это только частная память процесса), т.к. её принадлежание процессу легко отследить. Но процесс может альтернативно выделить pagefile-backed память. CCC.exe:
Изображение
Данные в pagefile-backed VM доступны всем процессам. У процесса должна быть handle к нужной section. Page-file backed имеется ввиду не пейджфайл на диске, а page-file backed vs file backed, т.е. оперативная память (которую можно удалить перезагрузкой, включая пейджфайл на диске) или обычный файл (изменённые данные которого могут быть и в ОЗУ, но перезагрузку он, в-основном, переживёт).

Я не "начитался о тонкой настройке", а хочу увеличить быстродействие системы путем установки быстрого диска и большого объема памяти.
Так как-то у тебя всё наоборот. Убил объём памяти, выключив пейджфайл. Убил быстродействие, которое можно бы было получить от большого объёма, выключив SuperFetch. А быстрому диску до скорости DRAM ещё ооочень далеко.

И в общем то это у меня получилось — работать на системе с пейджфайлом на ХДД мне уже неприятно из за постоянного подтормаживания и треска диском.
Какая система? Если не хватает ОЗУ, то там уже ничего не поможет. Если Винда XP, то она активно выгружала из ОЗУ минимизированные приложения. За Виндой 7 я такого не замечал — всё летает с включенным пейджфайлом. Тут уж либо говносборка, либо ты сам доигрался с настройками, либо антивирь какой-нибудь дурью мается.

В итоге — если разместить ПФ на SSD — убьешь его за год, а может и быстрее, если на обычном ХДД — не получишь от ссд ничего, кроме чуть более быстрой загрузки винды(причем с отключенным ПФ она загружается значительно быстрее, чем при включенном, с одного и того же ССД, причем вроде уже как и загрузилась, но продолжается заполнение ПФ, из за этого тормоза).
SSD в домашнем ПК свои пять лет и с пейджфайлом и с хайбернейтфайлом :) отслужит без проблем. ПФ у меня заполняется только во время простоя, и даже тогда — только на 500-900 МБ. Можно попробовать его разместить на разных дисках — он должен ускориться.

Alex_good
Глупый вопрос — а если оставить системе своп мегабайт 10 — для личных потребностей. Изменится ли что-нибудь в худшую или лучшую сторону? Сколько системе реально нужно того свопа?
16 МБ минимум. Сколько реально нужно — смотрите общий commit charge при всех запущенных программах, чтобы объёма ОЗУ + ПФ хватало. У меня, правда, весь commit charge в ОЗУ влезает, но в ПФ всё-равно 500-900 МБ пишется (по показаниям AIDA64) — так что ПФ я недавно выставил минимум 1 ГБ с возможностью роста до 8 ГБ (на всякий случай, но с 1 ГБ он не растёт).

BoyRadeon
Скоро уже виндовс 8, может там с этим проще, она уже по дефолту должна быть заточена под режим работы только с ССД.
У меня недавно Windows 8 CP x64 с SSD на AHCI показала только бсоды. С эмуляцией PATA на том же SSD работала. Шаманство с реестром не помогло. Пока Винду 8 удалил.
Buntar
Большое спасибо за политинформацию! :)
Понятно, если бы сильно прижало — нашёл бы сам, но хоть и не прижало, но полезно и познавательно.
Buntar
:beer: Спасибо, интересно!
BoyRadeon
Привет город по неве.
Нарвские ворота\катька парк\река таракановка — мелкий каркасик — финский залив.



+ любовь +вера +молодость +домик где формально написано — главный морской начальник(нептун).


17lex11
простите,не смог сдержатся.
Очень люблю наш Ленинград.


Последний раз редактировалось Гость 18:09 24.05.2012, всего редактировалось 2 раз(а).
Тут вам не чат! И не надо оффтопить.
Buntar

Сенкс за отличное разъяснение :) Все в принципе правильно, правда у запущенных у меня программ коммит и рабочий набор отличаются не сильно и вполне допустимо, при наличии 8гб ОЗУ этого было бы вполне достаточно. А вот с pagefile-backed — не совсем верно — если я отключил своп, то система должна сказать процессу, пытающемуся ее выделить — типа у меня ее НЕТ. И показывать ее в диспетчере, чтобы мы знали, у кого аппетиты не совсем соответствуют необходимым потребностям... Либо выделять каждому процессу свой файл в своей рабочей папке, чтобы у тех программеров, кто пишет свопящие программы они бы тормозили, чтобы был стимул писать так, дабы не выделять 150мб если используешь только 4 :)Тогда бы и суперфетч можно было бы оставить и на него хватило бы памяти.
Alex_good, Ankren
:beer:

BoyRadeon
:beer:
Pagefile-backed != своп. Если по-другому и по-русски её назвать, то разделяемая память. Используется для IPC (inter-process communication) — общения процессов друг с другом. Т.е. вещь важная. Pagefile-backed в названии имеется ввиду, что при освобождении ОЗУ (при надобности освобождения) данные уйдут в ПФ. Альтернативно процессы могут использовать для IPC и file backed память, выгружающуюся в разделяемый файл в папке. И то и другое в Винде создаётся командой CreateFileMapping, просто для pagefile-backed варианта в параметре hFile вместо handle файла указывается INVALID_HANDLE_VALUE (=0xFFFFFFFF). В Посиксах используются команды shmget и mmap. Разделяемые файлы в commit charge не включаются, но всех программеров ты вряд ли переубедишь создавать свои файлы вместо использования ПФ. Да и незачем — на большинстве систем ПФ не выключен. И имхо лучше, когда все эти backing store находятся в одном временном файле, а не в куче разных.
Buntar

Чего то уж слишком уж они увлекаются этими интерпроцесс-коммюникешнами, конкретный пример — если сложить "выделенную память" по всем процессам в списке процессов, включая системные, не получится и 4 Гб, а в строке "выделено" вкладки с графиком заполнения памяти — 7943 Мб! Это не слишком ли будет для каких то там межпроцессорных коммуникаций есть больше, чем всё остальное??? Интересно, можно как то ограничить это дело? Например, если я сделаю своп скажем на 1гб, она его весь заюзает и полезет дальше заполнять ОЗУ совершенно непонятными данными, даже не показывая, кто их пытается съесть, или все же ограничит эту "межпроцессную" память этим 1 гигом? И почему эта непонятная память самопроизвольно разрастается, даже если никаких процессов не запускаешь и комп постоянно работает с одним и тем же набором программ несколько дней? Если прикинуть соразмерное использование памяти, то получается если убить процесс с самым высоким значением выделенной памяти по диспетчеру задач, то по идее должно освободиться несколько больше, чем было указано, но так не получается — освобождается именно столько, сколько было указано в графе "выделено". Получается, что все же вся память там указана правильно, а баг все же где то либо в самом диспетчере задач, или в диспетчере памяти винды неправильно рассчитывается общий выделенный размер.
BoyRadeon
Написал программку, там всё видно должно быть:
http://radeon.ru/files/buntar/commitreserve.exe
Требования: Винда x64, .NET Framework 4 (у меня 4.5, но эта программка должна и на 4.0 работать).
Интерфейс:
Изображение
"+ Private (MB)" — добавляет указанный объём из текстбокса слева (в МБ) к частной памяти программы. Если ткнуть чексбокс "0 Fill", то заполняет этот объём нулями — как бы "использует" (будет расти не только "Private", но и "Working Set").
"Pagefile (MB)" — добавляет указанный объём из текстбокса слева (в МБ) к pagefile-backed программы. Ограничение до 4095 МБ. Может потребоваться ткнуть кнопку пару раз, чтобы Винда файл увеличила.
"Refresh memory status" — обновить данные.

Это не слишком ли будет для каких то там межпроцессорных коммуникаций есть больше, чем всё остальное???
Ну это не только для коммуникаций. Может использоваться и просто как общее хранилище данных для нескольких процессов.

Интересно, можно как то ограничить это дело?
Не знаю. Разве что поставить древнюю ОС, выпуска до 80-х. В современной Винде программе много всякой разной памяти доступно. Может, через User Account Control (UAC) как-то можно ограничить.

Например, если я сделаю своп скажем на 1гб, она его весь заюзает и полезет дальше заполнять ОЗУ совершенно непонятными данными, даже не показывая, кто их пытается съесть, или все же ограничит эту "межпроцессную" память этим 1 гигом?
Нет, не ограничит.

И почему эта непонятная память самопроизвольно разрастается, даже если никаких процессов не запускаешь и комп постоянно работает с одним и тем же набором программ несколько дней?
Что-то течёт (memory leak).

Если прикинуть соразмерное использование памяти, то получается если убить процесс с самым высоким значением выделенной памяти по диспетчеру задач, то по идее должно освободиться несколько больше, чем было указано, но так не получается — освобождается именно столько, сколько было указано в графе "выделено".
Запусти Commit reserve и сделай 4 ГБ pagefile — из ОС уйдет 4 ГБ выделенной памяти, но на мой процесс никакой диспетчер задач или процессхацкер не укажет.

Получается, что все же вся память там указана правильно, а баг все же где то либо в самом диспетчере задач, или в диспетчере памяти винды неправильно рассчитывается общий выделенный размер.
Я багов ни в том или ни в другом не замечал. Специально не сделал в программе кнопок с минусами. Чтобы показать, что ОС при закрытии приложения всё освободит.
Buntar

Спс, прикольная прога :) Меня очень порадовало ее сообщение — типа у меня 8 Гб ОЗУ и чуть меньше(на 2 с небольшим МБ) пейдж-файла... Заметим в скобках отключенного.... Похоже ребятки конторы билли гатеса обладают остатками чувства юмора — там ведь написано "объем файла подкачки на диске "х", я поставил "0" :) Но это 0 именно на этом диске и совсем не значит, что пейджфайла нет, а вот добавить RAM в список мест, где может быть пейджфайл они забыли :abuse: Там бы я не стал его выключать целиком, оставил бы гига 2 наверное. Вообще фраза "общее хранилище данных для нескольких процессов" мне сразу напомнила хламовник в коридоре коммунальной квартиры — какую площадь туда не выдели — все равно не пройти будет :lol:
Надо искать скрытые настройки для ограничения этого безобразия, если можно ограничить на дисках, то наверняка можно и там. Вот только интересно будет посмотреть на реакцию "захламляющих" программ — обычно когда в коммуналке хлам положить в коридоре уже физически некуда, его кладут в свою комнату или выбрасывают :) Тут по идее должен быть первый случай, должна возрасти используемая процессом рабочая память, тут то и раскроются виновники хлама... Хотя могут и просто умереть смертью храбрых, просто вылетят с ошибкой и все — типа нет смысла жизни без захламления коридора, пойду выпью йаду и вылечу в windows...
мне нужно установить binkw32.dll но (вот скрин) http://iscr.ru/1339452178/
почему то не чего не выходит, версию для windows 7 с разных сайтов скачивал и устанавливал — одно и тоже
без него не запускается игра, поэтому прошу помощи.
заранее спасибо.
Изображение
Deidara
Как правило, достаточно кинуть в папку игры, рядом с ейным ехе'шником.
не помогло. опять тоже самое.
Изображение
Deidara

Последнее сообщение указывает на то, что либо библиотека не той версии, либо используешь нелицензионную версию игры.
Ясно.
Выложил Commit reserve 1.1: Win32 и x64 версии. Список изменений:
— Исправил 4 ГБ ограничение pagefile и расширил поля ввода до 6-ти символов;
— Косметические изменения пользовательского интерфейса;
— Оптимизации кода;
— Доп. проверки ввода, связанные с поддержкой Win32;
— Жёстко прописал .NET 4.0, на всякий случай (на Windows 7 есть 4.5, .NET 4.0 поддерживается с Windows XP SP3 и выше);
— Добавил отображение мин. размера large-page в OS и некоторой доп. информации о процессе;
— Добавил отображение единиц измерения.

BoyRadeon
Спс, прикольная прога
:beer:

Меня очень порадовало ее сообщение — типа у меня 8 Гб ОЗУ и чуть меньше(на 2 с небольшим МБ) пейдж-файла... Заметим в скобках отключенного....
2 МБ для железа резервируется, остальное может контролироваться ОС. Т.е. page file = (ОЗУ — 2 МБ) + пейджфайлы на дисках. Виндозную терминологию я менять не стал, хоть и совсем разные вещи можно назвать пейдж-файлом. В данном случае имеется ввиду доступная Винде память.

мне сразу напомнила хламовник в коридоре коммунальной квартиры — какую площадь туда не выдели — все равно не пройти будет
Хорошая аналогия. :)

----------------------------------------------
Выложил 1.2 версию: Win32 и x64.
Список изменений:
— Оптимизации кода;
— Как выяснилось, программа вылетала на Windows XP (поддерживать XP ещё хотелось бы, но на версиях ниже программа никогда не будет работать) — сделал окошко с отображением ошибки при вылете;
— Убрал отображение мин. размера large-page в OS для Windows XP и ниже (Windows 5.1 и ниже) — требуется минимум Windows 5.2 (Windows Server 2003). Работоспособность в Windows XP пока не проверял;
— Добавил отображение версии Windows;
— Косметические изменения пользовательского интерфейса.
кто в курсе, как можно сделать, чтоб при нажатии на иконку "проводника" в панели задач по умолчанию открывалась вместо папки "библиотеки" папка "мой компьютер"?
ugly_smollett
"explorer.exe ," (пустой path открывает "мой компьютер", запятая нужна)

Но лично я никогда не пробовал эту иконку не удалять. Открываю "мой компьютер" по Win+E.
Как подружить Win7 и WebDAV?:)

**ладно, это была шутка)) никак, похоже.

а о нешутках — у меня система грузится 5 минут (3-кучанулей мс по журналу), при этом в журнале нет каких-либо особых отклонений по загрузке дров-софту (периодически всплывает мол антивирус инициализировался аж 1100 мс против обычных 600!!! казнить!!! — но это пару раз в месяц, не каждый день).
причем минуты три, похоже, не происходит ничего — в начале загрузки гаснет клава, через 3-4 минуты загорается и одновременно повторно подключается джой (при подключении к разъему начинает подмаргивать кнопками)
началось все, похоже, с установки дров разера... удаление которых не помогает... в какую сторону копать, если не хочется переустанавливать систему?

кто в курсе, как можно сделать, чтоб при нажатии на иконку "проводника" в панели задач по умолчанию открывалась вместо папки "библиотеки" папка "мой компьютер"?

Зажать шифт и правой кнопкой по иконке Эксплорера — свойства — строка "Объект" — %windir%\explorer.exe " "

ps в кавычках можно любой путь указать , нужный.
По-поводу:

Чего то уж слишком уж они увлекаются этими интерпроцесс-коммюникешнами, конкретный пример — если сложить "выделенную память" по всем процессам в списке процессов, включая системные, не получится и 4 Гб, а в строке "выделено" вкладки с графиком заполнения памяти — 7943 Мб!

Дописал 2.0 версию программы: Win32 и x64. Утилита показывает все процессы и их выделенную память — частную и(!) "коммунальную" в ПФ (особо злостные процессы можно ликвидировать там же по ПКМ). Ничего подобного в интернете вроде нет? :spy:
Buntar

У меня самым "злостным" юзером ПФ оказался dwm.exe — у него в свопе больше чем не в свопе :) Винда вообще довольно странно себя ведет с этой памятью — выделил ей 2гб свопа — она успокоилась, заняв из них 1 гб и всё. Возможно при отсутствии свопа она еще начинает "запасать" какие то ресурсы "на черный день".
Товарищи, можете подсказать мне, почему не могу выполнить создание образа системы, стандартными средствами ОС на второй жесткий диск. У меня установлены 2 физических жестких диска, хотел сделать образ системы, а он предлагает только на dvd, вариант выбора жесткого диска почему-то недоступен. Заранее спасибо.
потому что у вас Windows 7 Домашняя Расширенная она образы системы делать не может. Acronis True Image Home вам в помощь.
jonmell
Ок, спасибо Вам за инфу, буду знать.
Помогите пожалуста Win7 Ult x86 конфиг в профиле. После перезагрузки случилась проблема с гаджетами (На скрине) Попробывал все из этой статьи, описание проблемы встречаеться на разных форумах, но решение проблемы аналогичное как на сайте мелкософта.
Также выпонял команды
regsvr32 atl.dll
regsvr32 corpol.dll
regsvr32 dispex.dll
regsvr32 jscript.dll
regsvr32 scrrun.dll
regsvr32 scrobj.dll
regsvr32 vbscript.dll
regsvr32 wshext.dll
regsvr32 wshom.ocx
regsvr32 msxml3.dll
regsvr32 ole32.dll
regsvr32 oleaut32.dll
Перед этим обновил флеш плеер до последней версии и установил НОД32 до этоко был касперский.
Помогите решить проблему очень привык к гаджетам пользуююсь ими от самого выхода ОС, перебивать винду очень не хочеться :confused:
Изображение
скрин
shuter
.NET Framework, в частности 4.0 и старше, ставили недавно? Пробуйте его грохнуть.

У меня подобное когда-то было, отписывался здесь. Как позже выяснилось именно из-за .НЕТа, установившегося (криво?) через Win Update.

Рекомендую перейти со встроенных в ОС гаджетов на Rainmeter. Скины легко настраиваются под ваш вкус, меньше грузят систему. :up2:
.NET Framework не обновлял. В win update последнее обновление .NET Framework еще за июль.
Установил Rainmeter вроде нормально, но здесь я так понял много заморочек с настройкой что бы придать гаджетам человечиский вид, а то стандартные одни надписи на сером фоне. Пока не разобрался как это все сделать, может что небуть посоветуете :beer:
shuter
Могу предложить огромную галерею скинов. Свои сам написал за пару вечеров, в разных вариантах под светлые и тёмные обои — ничего сложного. :)
shuter

Мне помогло удаление из списка зон "левого" значения с псевдографикой в виде "L"
BoyRadeon
В том то и дело что нет этого значения, я все делал что описано по моей ссылке в первом посте.
Изображение
Скрин
shuter

Если быть точным — я сделал так — сначала выключил платформу гаджетов в компонентах виндовс, затем перезагрузился, включил ее обратно, затем зашел в редактор реестра в зоны, удалил полностью "L" и еще в паре зон в разделе 0 у меня были тройки — я их заменил на 0. Все заработало.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 1166 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru