Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 6 из 30 [ Сообщений: 1166 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 30  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
14 января 2020 года заканчивается официальная поддержка Windows 7.

Что нового в Windows 7 (часть 1)
Что нового в Windows 7 (часть 2)

_____________________________________________________________________

Прямые ссылки на SP1 о 36 языках, включая английский, русский и украинский:

Для 32-разрядной ОС (windows6.1-KB976932-X86.exe, 514.7 Мб)
Для 64-разрядной ОС (windows6.1-KB976932-X64.exe, 865.4 Мб)
ISO-образ для x86 и x64 (2 Гб)
_____________________________________________________________________

Полезняшки для Windows 7:

Классическое меню "Пуск" в стиле ХР — Classic Shell / Open Shell
Простой, но симпатичный лаунчер на панель задач — 7stacks
Наглядная помощь в работе с символическими ссылками — Link Shell Extension
Бесплатная локальная поисковая программа, шустрая и встраивающаяся в контекстное меню — MultiFind (ссылка стала нерабочей; 07.03.2019 — NEW) (лежит на softpedia — ArtLonger).

Добавлено 23.07.2012 — NEW
Еще одна freeware программа поиска от NirSoftSearchMyFiles, есть версии для x86-32 и x86-64.
Портативная (не требует инсталляции).
Для локализации ini-файл (или второй) положить в ту же папку, где лежит файл программы.
Может встраиваться в проводник. Есть всё, включая поиск дубликатов.
Есть запоминаемые конфиги настроек для регулярных действий.

Добавлено 07.03.2019, дополнено 08.01.2020 — NEW
Программа Everything.
Мгновенный "живой" поиск папок и файлов нужных типов (*) по названиям или части.
* (Все, Аудио, Архивы, Документы, Программы, Папки, Картинки, Видео).
Бесплатная, только по NTFS-разделам, сразу по всему компьютеру или по нужному пути.
Есть куча настроек, фильтры, экспорт, регулярные выражения, регистр.
Реально моментальный поиск, очень удобно.
_____________________________________________________________________


Последний раз редактировалось ArtLonger 12:40 19.02.2020, всего редактировалось 26 раз(а).
БЯДА!!!)))......блин поставил рекомендуемые обновления последние и после установки при последующей перезагрузке комп ребутится во время настройки виндоус постоянно :confused:...Win 7 HP с лицензионным ключом, помогает только откат системы(((
ArtLonger
Да мне надо, в контекстное меню *.iso добавить пункт, "смонтировать образ". Лучше бы выпустили платный DX10 для ХР чем windows 7. :mad: Потом вообще пользователь только сможет менять обой в ОС, никаких настроек. :mad:
Pawel2
Вообще то, если вы ассоцеировали .iso с Deamon Tools, то при выборе "Открыть" в контекстном меню образ монтируется в виртуальный привод.
Agggresssor
Я иге ни с чем не ассоциировал, стандартное для него сейчас "Записать образ диска", мне ещё надо 2 пункта добавить, Монтировать образ (с помощю Даемона) и Открыть как архив. В реестре в .iso я добавлял команды, не помогает. Нашёл пару программ, только они регистрируют свою .dll. В ХР свойства папки => типы файлов, а тут только выбор программы для этого файла :abuse:
KOHAH48
Да это байда, у меня vpn в автозагрузке, и то не всегда коннектит, приходится вручную.
Там много служб с отложенной автозагрузкой, по видимому что то не загружается, вот и ждёт.
Добрый вечер.У меня вопрос,сколько должна весить папка Windows ???У меня папка весит аж 7 гигов,а диск С весь вмещает ток 10.
Crusad, 7 гигов это ещё не много, после установки бОльшего кол-ва программ папка Windows ещё разрастётся. Поэтому и рекомендуеться ставить Win7 в раздел от 50 ГБ. А 10 — для Семёрки это не правильно. Можно присвоить атрибут "сжатый" папке \Windows\winsxs — это несколько облегчит ситуацию, но правильнее — переустановить систему в раздел большего размера.
Ага. У меня уже почти 18гб... ОС ставил около двух месяцев назад.
А как вы смотрите вес папки Windows? У меня система как-то темнит на этот счет..... Размеры других папок указывает, а про Windows пишет "Размер: больше, чем 66,7 МБ"

проще акронисом разделы двинуть...
Может и так, но мне как однажды partition magic один ntfs раздел расширил за счёт другого, и оба после перезагрузки стали нечитабельны, так я больше такими перемещениями стараюсь не заниматься :) Хотя PM честно предупреждал о желательности сделать бэкап разделов перед операцией, так что вроде и без претензий.
Размер папки Windows, и в частности winsxs, в Проводнике (и не только) показывается неправильно, так как в этой папке присутствуют жесткие NTFS ссылки на библиотеки, лежащие в других местах. И система для этих ссылок учитывает размер файлов, на которые они ссылаются. Например, если установить Windows 7 на 10 Гб диск, то можно наблюдать такой вот парадокс:

Изображение

KOHAH48,
Нормальными, человеческими методами — никак. Лучше просто ПКМ на панели задач и снять галку "Закрепить панель задач".
Этот "бегунок" там по дефолту и должен быть. Правильней называть эту штуку корешком :yes:.

Откуда он перескочил налево? Куда его нужно поставить?

Можно переместить языковую панель, чтобы она была возле кнопки Пуск...
а какие у семерки минимальные требования к дискову пространству вообще?Конкретно версия Pro. А то вот задумал поставить для знакомства на WmWare,не знаю сколько места отвести под нее,чтобы по минимуму,просто погонять саму ОС,поразбираться с настройками.Подскажите пожалуйста.
alx_rad
16 гигабай для 32-разрядной и 20 гигабайт для 64-разрядной, вот тут написано http://windows.microsoft.com/ru-RU/wind ... quirements
Agggresssor
ого!16 гигов! даа,многовато только для операционки...Спасибо за ответ.
alx_rad
10-гигового раздела хватит для 64-разрядной виртуалки с головой. См. мой скриншот выше, даже 1 гиг еще остался свободен. При этом в разделе лежит виндовый своп в 1 гиг, и в добавок установлен английский языковой пакет.
nRoof
Зачем же тогда Microsoft указывает 16 гб для 32-разрядной системы?
Для того, чтоб у рядового пользователя не возникало лишних вопросов по поводу нехватки места.

Система ведь может разрастаться, плюс на системном разделе хранятся pagefile.sys и hiberfil.sys, которые напрямую зависят от количества оперативки. Которой в наше время 4 Гб и более — норма.

То есть, для 32-разрядной системы эти два файла будут отъедать максимум около 8 Гб (~5Гб на файл подкачки при объеме оперативки 3 Гб + ~3 Гб на файл гибернации). И из указанных в сис.требованиях 16 Гб, половина, как видно, рассчитана чисто на них.

А для виртуалки раздела и в 10 Гб хватит. Потому как гостевой системе много памяти выставлять не надо, а hiberfil.sys лучше удалять сразу после установки системы. Мне он даже на реальном компе не нужен, гибернацию на нем не вижу смысла включать.

Минимальное пространство для установки Windows 7

должен регулировать размер панели быстрого запуска или не так?
Если пооткрывать разной фигни дополнительно, то размер окошек между корешками регулируется.
Изображение Изображение
Кто знает почему, при смене видяхи с НВидиа 9800ГТ на встроенную Радеон 4200, индекс производительности памяти уменьшился (был где-то 7,6, а стал 5,9)? Параметры работы папмяти в биосе не менялись.
vitaliklviv
Встроенное видео использует часть ОЗУ, потому индекс и упал.
В принципе понятно, но как-то не логично — оценивается ведь "операций доступа к памяти в секунду", а никто не менял скорость — только обьем уменьшился.
vitaliklviv
В таких случаях производительность ЦП и ОЗУ всегда более-менее падает, так как встроенное графическое ядро создает дополнительную нагрузку. К тому же, оценка производительности насколько я знаю, учитывает не только скорость памяти, а и ее объем.

Судя по инфо, как раз так и вышло, было ОЗУ 4Гб, после активации HD4200 стало меньше 4. Поэтому и оценка 5,9.

Изображение
вообще есть ли смысл заморачиваться с семеркой? Ради директа... (Radeon 5770)
Почему-то ожидаю тормозов в играх... :confused:
DarKxXxLorD, вот по поводу чего-чего, а по скорости в играх беспокоиться не стоит. Спорные моменты только по поводу удобства и функциональности интерфейса, красивости, размера операционки и совместимости в железе с разным старьём. Но не по скорости.
DarKxXxLorD
на 5770 дх 11 вы только посмотрите, как выглядит. а фпс будет не играбельным, как правило (дх11 много ресурсов ест, да и игр с нормальным директ 11 нет). но имхо есть смысл ставить. мне она намного более хр нравится.
CRAIG_DT
Вы, кхм, забыли что 5770 поддерживает еще и 10-10,1 DX ;) и в них проблем у неё нет

DarKxXxLorD
Вы Вистой не пользовались? только XP? мне Vista и 7 оч нравятся, XP вспоминаю как страшный сон...
в производительности не потеряете, если что :yes:
DarKxXxLorD
Стоит семёрка только из-за DX10 и выше, она ХР даже в подмётки не годится. :mad:
Pawel2
:oops:а как же правила конференции?
Собственно из-за DirectX 10 и спрашивал, так как знаю, что на 11 бессмысленно.
Ок, переиначу вопрос, если игры запущены в режиме DX10 — насколько я в среднем теряю fps и стоит ли игра свеч?

Виста — сколько имел с ней дело — редкостная бяка. Думаю о семерке как альтернативной ОС (на другом разделе, только для DX10-11).
В противном случае идеал х64 XP :yes:

Виста — сколько имел с ней дело — редкостная бяка
ну тогда поздравляю, 7ка это Vista с другим макияжем ;)
Ankren
ну ещё и немного получше оптимизирована :) например, виста с внешними хардами, как выяснилось, не всегда дружит :) и у меня 7 практически не лагает (что не могу сказать о висте :mad: )
KOHAH48
Тут кто-то писал что под x64 ЦП сильнее используется, так что я думаю что он может греться сильнее.
Вряд ли разрядность системы может серьезно влиять на нагрев. В худшем случае на пару градусов больше будет, и всё.
KOHAH48,
Быть может потому что лето? :D
Какие температуры были под 32-битной виндой, и какие сейчас на 64 ? И одинакова ли была при этом температура в помещении?
Сразу на ум приходит cool'n'quiet, который был включен под 32 и сейчас выключен под 64.
У меня система греется под XP 32 и под 7 64 одинаково.
имхо хоть и не сталкивался с 64 битами но температура от этого не должна меняться ;)
у меня вопросик по семерке где можно скачать первый сервис пак и какие новшество он вносит?
Ser60
http://social.technet.microsoft.com/For ... 2ed63ddec1
то есть еще официального релиза нет?
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 1166 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 30  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru