Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 5 из 30 [ Сообщений: 1166 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 30  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
14 января 2020 года заканчивается официальная поддержка Windows 7.

Что нового в Windows 7 (часть 1)
Что нового в Windows 7 (часть 2)

_____________________________________________________________________

Прямые ссылки на SP1 о 36 языках, включая английский, русский и украинский:

Для 32-разрядной ОС (windows6.1-KB976932-X86.exe, 514.7 Мб)
Для 64-разрядной ОС (windows6.1-KB976932-X64.exe, 865.4 Мб)
ISO-образ для x86 и x64 (2 Гб)
_____________________________________________________________________

Полезняшки для Windows 7:

Классическое меню "Пуск" в стиле ХР — Classic Shell / Open Shell
Простой, но симпатичный лаунчер на панель задач — 7stacks
Наглядная помощь в работе с символическими ссылками — Link Shell Extension
Бесплатная локальная поисковая программа, шустрая и встраивающаяся в контекстное меню — MultiFind (ссылка стала нерабочей; 07.03.2019 — NEW) (лежит на softpedia — ArtLonger).

Добавлено 23.07.2012 — NEW
Еще одна freeware программа поиска от NirSoftSearchMyFiles, есть версии для x86-32 и x86-64.
Портативная (не требует инсталляции).
Для локализации ini-файл (или второй) положить в ту же папку, где лежит файл программы.
Может встраиваться в проводник. Есть всё, включая поиск дубликатов.
Есть запоминаемые конфиги настроек для регулярных действий.

Добавлено 07.03.2019, дополнено 08.01.2020 — NEW
Программа Everything.
Мгновенный "живой" поиск папок и файлов нужных типов (*) по названиям или части.
* (Все, Аудио, Архивы, Документы, Программы, Папки, Картинки, Видео).
Бесплатная, только по NTFS-разделам, сразу по всему компьютеру или по нужному пути.
Есть куча настроек, фильтры, экспорт, регулярные выражения, регистр.
Реально моментальный поиск, очень удобно.
_____________________________________________________________________


Последний раз редактировалось ArtLonger 12:40 19.02.2020, всего редактировалось 26 раз(а).
Pawel2
В 7-zip прекрасно настраивается ассоциация типов файлов, просто для настройки — его нужно запустить с правами администратора.
MikeIS
:yes: тоже ей пользуюсь, ассоциации нормуль работают.
Хотел получить совет от супер спецов, если такие имеются.
Вообщем хочу организовать RAID 10. Но как только контроллер из AHCI перевожу в RAID, Win7 не грузится.
Пробовал подставлять дрова, репейрил стартап при помощи загрузки с установочного диска, устанавливал стандартный драйвер вместо ICH9R драйвера. Вообщем Синяк и всё.
Заново ставить систему ооочень не хочется. Бэкапить 1 террабайт некуда. Вот и думал перенести всё на созанный страйп из двух WD5000ABYS и потом сделать страйп из дисков которые сейчас и потом их в зеркало... вообщем RAID 10.
Подскажите, как мою идею организовать без переустановки винды и без копирования двух существующих дисков?

P.S. не стал создавать из-за этого тему. Вроде тут про Win7... ;)
Изображение
Это что такое :abuse: Я просто с образа диска установил, никаких кряков и серийников не применял. Теперь я не смогу ввести лиц. ключ на эту windows?
Pawel2
А разве нельзя изменить (ввести) код продукта в панели управления?
CP —> System —> Windows activation: Change product key...
Pawel2Службы останавливал ?
Вот теперь запускай в зад.
Pawel2
1. Из под администратора в командной строке выполняем slmgr.vbs /upk — удалится старый ключ

2. Вбить новый ключ slmgr.vbs -ipk XXXXX-XXXXX-XXXXX-XXXXX-XXXXX где XXXXX-XXXXX-XXXXX-XXXXX-XXXXX ваш ключ.

3. Проверка активации slmgr.vbs -xpr
Это была служба "Центр обеспечения безопасности", не совсем уверен. Останавливаешь 1 службу и ОС становится пиратской :lol:

Makc_68
Я пока никакие ключи не вводил, ещё только думаю.
Pawel2
Не нужно думать — сделайте первую и последнюю команды и посмотрите результаты.

Добавил позже: почитал посты с середины темы и посмеялся от души: икспишники... То им не так, это.. Для начала убедитесь в том, что у вас установлена оригинальная финальная версия ОС, правильные контрольные суммы здесь. Затем пробежитесь по сайтам производителей железа и скачайте адаптированные под 7-ку драйвера. Для игр обязательно скачивать и устанавливать патчи. Для антивирей и прикладного софта тоже нужно пробежаться по сайтам производителей и выкачать последние версии программ, учитывая битность ОС! Если всё делать верно, то очень много проблем отпадёт — можете поверить моему почти трёхлетнему опыту работы под Вистой и с конца июля прошлого года работающего только под финальной Windows 7.
Makc_68
Да я всё уже поставил, осталось сделать её похожей на ХР и как сканером пользоваться? :mad:

Это была служба "Центр обеспечения безопасности
Это служба "Software Protection".
В русском переводе — фиг поймёшь.
Pawel2
Для 7-ки есть один ньюанс: при подключении нового оборудования типа принтер или сканер, не спешите пихать диски от этого оборудования. Пусть система сама попытается найти нужный ей драйвер, если нет — Microsot Update. Если и после этого глухо — диск от устройства. Насильно можно неподписанный или несовместимый драйвер засунуть, но я рекомендую для тяжёлых случаев устанавливать Windows XP Mode — благо, что M$ выпустили обновление, позволяющее использовать виртуальную ХР на компьютерах без аппаратной поддержки виртуализации.

Было бы неплохо рассказать нам, как "...всё уже поставил..." — решение проблемы может кому ещё пригодится...
Makc_68
Сам пытался установить дрова в семерке для своего МФУ MP150. Сама семерка его не видит. Драйвера с диска не устанавливаются. В итоге — пришлось устанавливать драйвера для МР160 с надеждой, что они подойдут для моего. В итоге подошли, установились, все работает. Только теперь семерка распознает мой МФУ как 160-ую модель, а не 150, как должно быть. На мой взгляд это дикий разрабовский косяк
Makc_68

Было бы неплохо рассказать нам, как "...всё уже поставил..."
Да всё без проблем поставилось, я только не знаю в каком месте искать сканер, чтоб отсканировать. Этот софт HP никогда не ставлю, он меня бесит.
Pawel2
я только не знаю в каком месте искать сканер, чтоб отсканировать
Дык, поди только твэйн и поставился?!.
Вызывайте программу сканирования из других программ, поддерживающих твэйн, к примеру, Фотошоп или Фотопаинт...
Разобрался уже, нужно лезть в недоПУСК и выбрать "Факсы и сканирование" :abuse: Передумал уже семёрку покупать.
Народ, подскажите плиз. Забрал у чела комп с виндовс 7 чего-то он намудрил , не могу подключит инет. Пишет что нет данных. Залез в службы там большая часть стоит на "в ручную" а половина отключена. Ткните носом где почитать про стандартный набор вкл. и откл служб а то уже матом хочется ругаться. Это пока первый опыт настройки cемёрки так что ругаться не надо. спасибо!
Полезные программы для Windows 7.

Русскоязычный форум о настройках и пр... для Windows 7.

Edwardik
Держи оптимальный для большинства пользователей вариант. Если что там лишнего найдёшь, то это у тебя просто не установлено.
Edwardik
Если такая каша со службами, то скорее всего установлена кастрированная сборка типа "Game Edition", опыт показывает, что работать (да и играть) с такими сборками нормальному человеку невозможно, поэтому "поиграйтесь" с 7-кой, познакомьтесь с ней поближе, покопайтесь во внутренностях, а потом переустановите с нуля. В инете есть оригинальные копии системы, вот с ними и нужно работать.
Asmodeus
Makc_68
спасибо!
Человек использовал его как игровую приставку и конечно нахимичил чего-то. Переставить то семерку я могу но охота поиграть в его игры пока не надоест а там уже посмотрим. Ладно пойду ковырять дальше.
Ура заработало! Осталось ещё сеть настроить между четыремя разнокалиберными устройствами и будет вообще сказка. Так что не прощаюсь :)
Я хочу установить хр поверх семерки(не спрашивайте зачем )Перепробовал 3 версии хп(Зверь,оригинал и гейм едишен).Проблема такая : загружаюсь с диска,выбираю параметры,идет копирование файлов,потом начинается перезагрузка и после нее установка не продолжается,просто черный экран,при этом спикер быстро начинает издавать сигналы,пока не выключить или перезагрузить компьютер.После этого даже на семерку не зайти просто так,приходится вставлять ее установочный диск и нажимать "Восстановить запуск системы" или как-то так)
Сносить весь винт и ставить наоборот,хп,а на нее уже семерку не хочу.Впрочем,ставить хп мне не так жизненно важно,но хотелось бы узнать,в чем проблема.Заранее спасибо.
eXc1de
Нелепые телодвижения, но если так нужно, то следует в параметрах выбрать форматирование раздела, куда будете ставить ХР — так удалится загрузочная запись семёрки. И делать "чистую" установку, а не downgrade — это не поддерживается. Можно ещё привлечь загрузочный диск Acronis Disk Director и им форматнуть раздел с 7-кой. Эта прога не видит скрытый раздел 7-ки и его заодно прихлопнет, чтобы не мешал.
eXc1de
http://www.oszone.net/10237/Install_XP_7
http://www.oszone.net/10377/Multiboot_XP_7
http://www.oszone.net/10617/Windows7_Boot_Restore
Makc_68
Как это даунгрейд невозможно?У моего друга стоит такая же версия семерки,и хп,которую он установил себе,он дал мне и я попытался поставить себе,но вот такая фигня...
Проблема то в том,что мне после перезагрузки ничего вообще не сделать...Ни в одну систему не зайти
eXc1de
Я так и не понял — нужно две ОС иметь в компе или просто хочешь вернуться на ХР? Если две — тогда ставь сначала ХР на раздел "С", 7-ку на любой другой раздел и остальные разделы, если есть, пусть будут под данные. Acronis DDS прекрасно поможет при необходимости раздвинуть существующие разделы без потери данных и создать ещё разделы, опять-таки — если нужно будет. Детали "как и что" в сообщении от ArtLonger.
Если же нужно просто вернуться на ХР — тогда то, что я раньше говорил.
Уж не пытаешься ли ты ставить обе ОС на один раздел, наивно полагая, что на диске "D", например, система будет неправильно себя вести? :D
Makc_68
Первый вариант, но не совсем. Как я уже говорил, у меня щас стоит семерка, и мне нужно поставить только хп. Но сейчас нет возможности перекинуть файлы и форматнуть винт...

Уж не пытаешься ли ты ставить обе ОС на один раздел, наивно полагая, что на диске "D", например, система будет неправильно себя вести?
Нет конечно :)
Ну что, никто не знает, в чем проблема? :oops:
Кстати, не подскажете,есть ли на семерке программы, реально скрывающие процесс в ДЗ? HideToooz не помогает, у семерки видимо своя защита...
eXc1de
Ну что, никто не знает, в чем проблема?
Вам же уже указал ArtLonger на нужные статьи!
Чем Вас, в частности эта статья: http://www.oszone.net/10237/Install_XP_7 не устроила?
Там же написано как поставить XP совместно с Win 7!!!
PANpredator
Послушайте,моя проблема в другом.Как устанавливать XP я знаю,внимательней прочитайте мой пост!В той статье просто описано как устанавливать хп и восстановить загрузчик.Но опять же говорю,у меня после перезагрузки ни одна ОС не загружается,и спикер "бешеным" становится...
Makc_68
ArtLonger
Вас спросили про то,почему комп после перезагрузки не продолжает установку виндовс,а вы начали рассказывать про то ,как нужно форматнуть и винт и поставить сначала ХП,думаете этого никто не знает???Вы ошибаетесь.Но тут дело в другом человеку нужно поставь хп на семёрку без потери данных,суть улавливаете??
Я у себя на компе нормально установил ХП поверх семёрки(ну конечно пришлось пошаманить с загрузчиком),а вот у eXc1de после перезагрузки компа установка не продолжается.

У нас с ним только одно отличие я ставил на два разных винчестера(ничего не форматировал),а он на один(тоже ничего не форматировал).Может как раз это отличие и является ключевым??
eXc1de
geka786
Да, ладно, ладно... Не ругайтесь. :shuffle:

Тогда, вероятнее всего дело в партишн тэйбл. Партишн бывает активной, пассивной и спрятанной. Чтобы происходила загрузка системы с раздела, партишн на этом разделе должна быть активной.

Когда Вы устанавливаете XP без форматирования раздела, видимо, установщик просто не делает партишн активной.

Попробуйте самостоятельно на разделе, куда устанавливаете XP, сделать партишн активной, скажем, с помощью той же программы "Партишн мэджик"...
ArtLonger
PANpredator

закиньте эти полезняшки от асмодеуса в шапку плиз

Кстати, GodMode полезная штука :) не нать шорохаться по панели управления
XAROS
Помещать в шапку неструктурированные ссылки кучами не особо полезно.


geka786
Поскольку eXc1de даже не удосужился расписать разбиение своего винта, то советы могут быть только самыми общими.
Нужна помощь с Win 7
С недавних пор после загрузки винды ком зависает намерто, только после перезагрузки все становиться ок.
до этого всё работало норм, даже не знаю вчем проблема =(((
Что делал:
Переустанавливал win, отключал индексацию(кому то помогло), переустанавливал все дрова, чистил весь комп?обновлял биос мат паты
подозрение на бп уж больно он слабоват да и китайский, но тогда почему после ребута все работает ок???
конфиг:
Asus p5kpl/1600
3870x2 PowerColor 2x512
бп 450
В журнале событий
Событие 56, Application popup
Драйвер PCI вернул недопустимый ID дочернего устройства (AA854810B5000EDF00).
PANpredator
Не знаю,как так случилось,но из-за этой программы "Партишен Мэджик" у меня теперь полная шляпа...В общем я установил ее,но при запуске вылезла ошибка 117,решил переустановить и после удаление самой программы комп автоматом перезагрузился,и теперь на моей ОС бесконечная перезагрузка при загрузке,не доходя до выбора пользователей.Убрать галочку с параметра "Перезагрузка компьютера,если произошел сбой",что-то такое,не удастся...Зашел с винта друга на его ОС,на ней теперь даже не видит мои диски в "Мой Компьютер",а в управлении дисками видно,что жесткий диск подключен,но абсолютно ничего нельзя нажать...Вот теперь буду восстанавливать удаленные файлы,по другому никак..
подскажите пожалуйста, стоит вин 7 базик, можно ли вернуть аэро без переустановки оной? на буке стоит лицензия, не хотел бы гарантию терять...
CRAIG_DT нет, нельзя. Долго маялся этим вопросом, рыл носом инет. Все Аэро оказались фейковыми (интересно, но на Висте ХБ эти инструкции сработали :)) В итоге купил WindowBlind 7.1 и вполне доволен, есть темки с прозрачностью, правда перестают работать миниатюры окон. Зато можно подвешивать различные текстурки оформления окон.
max-sever
понятно. спасибо :) жаль... но ладно....
Как вручную добавлять команды файлам, чтоб открывались разными программами? Например что бы я мог *.iso открыть архиватором, записать виндой и смонтировать daemon'ом. А то только нашёл, какой файл какой программой открывать. Не до виндовз какой-то.
Pawel2
Не очень понятно, что Вы хотите получить. Из контекстного меню файла выбирать разные действия с ним, или ещё что?

http://forum.oszone.net/thread-62252.html
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 1166 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 30  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru