Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 25 из 30 [ Сообщений: 1166 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 30  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
14 января 2020 года заканчивается официальная поддержка Windows 7.

Что нового в Windows 7 (часть 1)
Что нового в Windows 7 (часть 2)

_____________________________________________________________________

Прямые ссылки на SP1 о 36 языках, включая английский, русский и украинский:

Для 32-разрядной ОС (windows6.1-KB976932-X86.exe, 514.7 Мб)
Для 64-разрядной ОС (windows6.1-KB976932-X64.exe, 865.4 Мб)
ISO-образ для x86 и x64 (2 Гб)
_____________________________________________________________________

Полезняшки для Windows 7:

Классическое меню "Пуск" в стиле ХР — Classic Shell / Open Shell
Простой, но симпатичный лаунчер на панель задач — 7stacks
Наглядная помощь в работе с символическими ссылками — Link Shell Extension
Бесплатная локальная поисковая программа, шустрая и встраивающаяся в контекстное меню — MultiFind (ссылка стала нерабочей; 07.03.2019 — NEW) (лежит на softpedia — ArtLonger).

Добавлено 23.07.2012 — NEW
Еще одна freeware программа поиска от NirSoftSearchMyFiles, есть версии для x86-32 и x86-64.
Портативная (не требует инсталляции).
Для локализации ini-файл (или второй) положить в ту же папку, где лежит файл программы.
Может встраиваться в проводник. Есть всё, включая поиск дубликатов.
Есть запоминаемые конфиги настроек для регулярных действий.

Добавлено 07.03.2019, дополнено 08.01.2020 — NEW
Программа Everything.
Мгновенный "живой" поиск папок и файлов нужных типов (*) по названиям или части.
* (Все, Аудио, Архивы, Документы, Программы, Папки, Картинки, Видео).
Бесплатная, только по NTFS-разделам, сразу по всему компьютеру или по нужному пути.
Есть куча настроек, фильтры, экспорт, регулярные выражения, регистр.
Реально моментальный поиск, очень удобно.
_____________________________________________________________________


Последний раз редактировалось ArtLonger 12:40 19.02.2020, всего редактировалось 26 раз(а).

отключение жестких дисков при отсутствии к ним обращений
Я так смарты попортил на трёх дисках — через 20 минут они отключались, но Каспер, зараза, после автообновления лез их проверять, да так настойчиво, что не особо дожидался их раскрутки. Кинулся через месяц, когда надоело кратковременное подвисание системы при ожидании раскрутки — смарты побиты... С тех пор выставляю параметр "Никогда", бэды в смартах остановились и уже почти год счётчик не тикает, что подтверждает мою теорию.

С тех пор выставляю параметр "Никогда"

А как вы выставляете этот параметр, там только можно указать значение в минутах.
Все сам понял, надо выставить "0" минут :oops:
Хм. Том с играми 232Гб, свободно 24,6, но все папки вместе весят 161, скрытых нет. Сделал дефрагментацию дефрагментатором Windows — осталось свободно 15,1 :confused:
Pawel2
беды? проверь
Восстановление системы, теневые копии для восстановления предыдущего состояния папок и файлов. Включите отображение скрытых и системных файлов. И удивитесь.


Включение защиты системы
Защита системы автоматически включена для диска, на котором установлена ОС Windows. Можно включить ее для других дисков, выполнив следующие действия.

Щелкните здесь, чтобы открыть компонент «Система».

В левой области выберите Защита системы. Если отображается запрос на ввод пароля администратора или его подтверждения, укажите пароль или предоставьте подтверждение.

Щелкните диск, а затем нажмите кнопку Настроить.

Выполните одно из следующих действий.

Чтобы включить возможность восстановления системных параметров и предыдущих версий файлов, выберите Восстановить параметры системы и предыдущие версии файлов.

Чтобы включить возможность восстановления предыдущих версий файлов, выберите Восстановить только предыдущие версии файлов.

Нажмите кнопку ОК.
Цитата из справки вин7
Там же можно задать размер области используемой под это дело.

Изображение
dimit
Хм. Этот том вообще на отдельном диске, на нём только игры и защита для него отключена. Но глянул и "Используется сейчас: 55,77Гб", и использование дискового пространства в 0% не убирается, остаётся 1. Опять семёрка меня дурачит...
А может там файл подкачки есть ? Не переносили ? Тогда это тоже как системный диск для семёрки и защищается автоматом ( ИМХО). У меня ноль , потому как было отмечено "Отключить систему защиты". Вчера включил, иногда спасает.
Изображение
Файл подкачки на Е, и там как и должно быть 0%.
Дела семёрки неисповедимы (солянка сборная) :D

солянка сборная

Если это намёк, то не, это я сам всё делал, изначально она была чиста, как стёклышко.


Последний раз редактировалось Pawel2 14:33 02.04.2012, всего редактировалось 1 раз.

Я так смарты попортил на трёх дисках — через 20 минут они отключались, но Каспер, зараза, после автообновления лез их проверять, да так настойчиво, что не особо дожидался их раскрутки.
Каспер может проверять диски не дожидаясь их раскрутки??? :) Фух, хорошо, что я им не пользуюсь.

А серьёзно: минимум с 98й Винды везде выставляю отключение дисков через 15 минут... и ничего никаких проблем со SMARTом, диски живут помногу лет раскручиваясь / останавливаясь, и выходят на пенсию, когда их размер становится не актуальным.


В Вин7 можно настроить отключение жестких дисков при отсутствии к ним обращений. А что будет если на несистемно диске есть расшаренная по сети папка?...
Тоже, что и впредыдущих Виндах: неважно откуда происходит обращение к остановленному диску, он включится (или не выключится). Сетевое обращение, точно также обрабатывается Windows установленной на этой машине.
А у меня чуть другой вопрос как вы считаете стоит ли с 8 гб отключать файл подкачки и если да то будет ли заметна производительность в лучшую сторону?

пс и как его отключить :confused:
Switrit
Никогда не видел смысл отключать файл подкачки. Все равно он в большей степени используется при недостаточном объеме оперативной памяти. А если ее будет хватать, то и незаметно будет его использование. При нынешних объемах жестких дисков выделить хотя бы 4 гига под подкачку труда не составит.
Если хочешь отключи, проверь.
Отключить его можно следующим образом: свойства компьютера — дополнительные параметры системы — вкладка дополнительно — параметры быстродействия — снова вкладка дополнительно — изменить виртуальную память — указать "без файла подкачки"
Michael
угу мерси тогда рыпатся даже и не буду вы лишь подтвердили мои догадки, что сие особой роли уже не играет
Switrit для успокоения души можешь до минимума файл подкачки уменьшить, но не отключай — некоторые приложения / игры прекратят запускаться.

... но не отключай — некоторые приложения / игры прекратят запускаться.
Не знаю, как в 7-ке, а раньше простой показ PNG-картинок (фильтром из пакета Офисов) без подкачки просто не работал.
Привет всем наконец то вчера добрался до компа и накатил 7ку 64bit если честно то никакой разницы между 64-32bit не заметил.
Большинство программ всё равно работает в среде х86 никакого прироста производительности в приложениях в том числе и играх я не заметил а стабильность системы у меня была на высоте и на 32bit.
А то что теперь оперативную память показывает и на верное использует 4gb мне от этого не холодно на жарко мне и 3.25 хватало с головой.


P.S. остались смешанные чувства, будем дальше наблюдать за этой супер пупер системой 64bit :D
FeK
Я лично 64-бит ставил из-за объема оперативки. Заметил небольшое увеличение производительности в проводнике (при копировании, например) и открытии различных приложений. Фотошоп и офис 64-бит запускаются и работают заметно быстрее
Словил интересную багу, при том выпадает регулярно: если в автокаде 2011 работать с дугами, то в один прекрасный момент курсор что при управлении мышью, что тачпадом, ходит огромными ступенями — даже в точку попасть невозможно. Ребут помогает, но после некоторого времени работы с дугами опять то же самое. В самой винде ступеньки небольшие, но заметны, а в каде чем больше увеличивать, тем больше ступени :D
CRAIG_DT

У тебя усиление скорости курсора и "точное позиционирование" в винде часом не включено? Для работы в кадах как и в играх нужна мышь с высоким разрешением сенсора.

Michael
К сожалению винда даже при наличии кучи свободной памяти начинает высвопливаться в своп. И при попытке потом переключить задачи или открыть панель управления начинается это дурацкое тр-хр-хр-хр и мерзкое подтормаживание. А без свопа она вообще непонятно в какую ж. сжирает память — с одними и теми же запущенными программами через 10-15 дней непрерывной работы съедает в непонятном направлении аж 4 гига. Сумма занимаемой приложениями и системой памяти не соответствует выделенной в диспетчере задач. Куда она девается вообще неясно. Отправляется билли гатесу по интернету наверное :lol:
ЗЫ всякие суперфетчи давно отключены.
BoyRadeon
Отключено, естественно. Мыша оклик хантер. Когда проверял при помощи тачпада — то же. Проверю на а4тек х7, но врядли что изменится. После ребута-то всё нормльно, а потом....
Сегодня в WU выбило интересное обновление

    Nokia — Other hardware — Nokia GSM Phone USB Phone Parent
      Размер загрузки: 2,2 МБ
      Способ обновления: Рекомендуемое
      Nokia Other hardware software update released in May, 2008

Что это? Дополнительное инфо не открывается (нет такой страницы), да и гугль ничего толкового не показывает. Зачем это до-7-чное старье предлагается к установке?
Есть замечательная функция Aero Snap (пристыковка к краям и изменение размера), а если юзается расширенный стол, есть какая-нибудь клавиша для перехвата окна, что бы окно пристыковалось, а не перешло на другой экран :confused:
подскажите,это windows глючит,или драйвера на видеокарту....а то запутался:проблема такая,что на ноуте стоит windows 7x64 оригинальная,на ноуте 2 карты:встроеная,дискретная.При длительном простое(ноут в выключеном состоянии часа 1,5 и более побыл)и при следующим включении ноута не заводиться сразу дискретная карта,а именно:грузиться windows до ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ,потом дисплей потухает и всё,изображение нет,на внешнем мониторе есть(т.е дискретная карта работает).и как только я перезагружаюсь,только тогда проблема исчезает и так до следующего выключения ноута часа на 2,т.е через определёное время такое проявляеться.Может это быть именно глюк windows,или тут проблема другого характера?или windows какие то драйвера не сразу все загружает,или блокирует подачу напряжения на дисплей...незнаю даже.если перед очередным включением ноутбука я сразу захожу в биос и например выбираю:обычная загрузка,то проблемы нет,или загружаю первичные настройки биос,тоже проблемы нет,но потом после выключения ноутбука опять часа на 2 и при последующем включении так же проблема повторяется....
СЕРЖ31
Дрова пробовали переустановить на дискретку?
KuBorG
да 100 раз :) ,разные....всё как бы работает,но....я же говорю,выключаю ноут часа на 1,5 и более и потом при включении вот такая штука появляется,как будто windows что то блокирует,или не включает.так главное,тут же перезагрузившись всё впорядке уже.а дрова разные уже пробывал,и новые и старые и с сайта производителя и тд,всё равно,при последующем включении такой вот глюк...
СЕРЖ31 тут уже не исключена аппаратная проблема. Любой припой со временем трескается, и чем сильнее перепады температур работа / выключенное устройство, тем им хуже. В ноутбуках вообще все плохо в плане температур, да и сами бесвинцовые припои намного хрупче обычных :( У тебя где-то теряется контакт, и пока ноут не прогреется — его нет, и, естественно, проблема. Лечить такое очень сложно ==> очень дорого.
D-Tritus
ну с этим могу не согласиться,насчёт температур(по крайней мере это не в моём случае)потому что,я пробывал так:перед очередным включением ноута,сразу заходил в биос и просто нажимал:default load и сохранялся и тут же всё отлично загружалось,т.е ничего ещё не прогревалось и при этом работало.Или:вынимаю батарею с ноутбука,включаю только на адаптере,тоже никакой проблемы нет.Или:так же,сразу включаю биос и просто выбираю:обычная загрузка и тоже нет проблем.Т.е всё включаеться по холодному,не прогрето ничего.если бы проблема была в прогреве ноута,тут хоть перезагружайся,хоть загружай дефолтные настройки биоса,хоть что делай,проблема бы не решалась то тех пор,пока ноут не прогрелся бы....
BoyRadeon
Куда она съела остальное?
Скорее всего, остальное ушло в pagefile-backed virtual memory, которую обычные средства мониторинга не показывают. Есть такая программка от Sysinternals, Handle называется. Пробегись ей по подозрительным процессам. Синтаксис: "handle.exe -a -l -p процесс", где процесс — имя процесса (напр., dwm.exe), имя можно полностью не писать.

Своп отключен, так как 8 Гб должно ей хватать без вопросов, по 10 фотошопов одновременно я не запускаю. Superfetch тоже отключена.
:eek: Начитался всякого бреда по "тонкой настройке"? :gigi: И то и другое очень полезно оставить включенным.

К сожалению винда даже при наличии кучи свободной памяти начинает высвопливаться в своп. И при попытке потом переключить задачи или открыть панель управления начинается это дурацкое тр-хр-хр-хр и мерзкое подтормаживание.
Это уже давно не своп, а pagefile. Тема называется Windows 7. Свопом оно становится только при нехватке ОЗУ, т.е. в несколько нештатном случае :oops: — позволяет пользователю корректно завершить работу и отправиться в магазин за памятью.
Народ, опять проблемы с семеркой, на этот раз вообще из ряда вон, после загрузки винды, нажимая на основную ( левую ) клавишу мыши, например на Мой компьютер или Диск D у меня вылазит окно свойства ( если в норм. состоянии нажать правой клавишей и выбрать свойства ), проблема изчезает, если открыть блокнот или Ворд и что нибудь печатнуть и только тогда мышь в поряде. :confused: :eek: :(
Есть соображения?

Есть соображения?

Измените назначение клавиш в свойствах мыши Панель управления —> Оборудование и звук —> Устройства и принтеры —> Мышь :)


Есть соображения?

Измените назначение клавиш в свойствах мыши Панель управления —> Оборудование и звук —> Устройства и принтеры —> Мышь :)

В смысле поменять местами левую на правую? Нет это не выход.
Rig
Может alt на клавиатуре заел?
MikeIS
Не альт, а AppsKey :)
Что за AppsKey? Странная ерунда, нажимаю один раз АЛЬТ, текст не пишиться, второй раз нажимаю пишиться, но ведь я его не зажал. Походу точно проблема в нем.
Rig
Выдерни клаву и проверь ;)
Справа между контрол и вин
При нажатии альт фокусировка курсора идёт на графу функций.
CRAIG_DT
Чего то я не понял, ведь между кнтрл и вин нет ничего, и как убрать фиксирование АЛЬТ, раньше же такого не было. :confused:
Buntar

Наконец то кто то чего то дельное по моему вопросу написал...
Давай поподробнее насчет свопа и пейджфайла... Как винда определяет, что отправить в виртуалку, а что оставить в памяти, сказать сложно — там лишь одна настройка — оптимизация для служб/бэкграунда или для активных приложений. Пейджфайл заполнен всегда, даже если еще полно свободной физической памяти, а ведь скорость чтения с него ничуть не выше(это ведь не линух с отдельной оптимизированной своп-партицией) чем если просто загрузить с ХДД те же библиотеку или еще что либо, что лежит в пейджфайле. Возможно туда кладутся образы памяти запускавшихся программ для более быстрой повторной их загрузки(видимо тот самый суперфетч, отключение которого правда практически не влияет на заполнение пейджфайла) или еще что либо подобное. Но. Если в системе стоит SSD, то все это становится бессмысленным — загрузить с него программу заново со скоростью 500Мб/с намного быстрее, чем вычитывать ее из виртуалки на обычном хдд. Какая может быть pagefile-backed virtual memory если пейджфайл ОТКЛЮЧЕН? Очень похоже на то, что винда СОЗДАЕТ его в реальной памяти!
Возможно по требованию каких то приложений или служб. Если это так, то это вообще бред. То есть я не ОТКЛЮЧИЛ пейджфайл, а просто сказал "не использовать для него такой то диск, объем пейджфайла на нем — 0". Но видимо ядрышко не умеет вообще без него работать. Да еще и не показывает свои гадкие действия. Возможно виновна ущербная система СОМ-объектов, в которой некорректное завершение работы с этими объектами может оставлять память, занятую ими недоступной. Но опять же вопрос — по идее эта память должна входить в частный рабочий объем создавшего объекты процесса и освобождаться, если убить этот процесс.
Я не "начитался о тонкой настройке", а хочу увеличить быстродействие системы путем установки быстрого диска и большого объема памяти.
И в общем то это у меня получилось — работать на системе с пейджфайлом на ХДД мне уже неприятно из за постоянного подтормаживания и треска диском. В итоге — если разместить ПФ на SSD — убьешь его за год, а может и быстрее, если на обычном ХДД — не получишь от ссд ничего, кроме чуть более быстрой загрузки винды(причем с отключенным ПФ она загружается значительно быстрее, чем при включенном, с одного и того же ССД, причем вроде уже как и загрузилась, но продолжается заполнение ПФ, из за этого тормоза). А я бывает не перезагружаюсь неделями и мне как раз важен быстрый отклик системы при работе на ней со многими запущенными приложениями.
Rig
Без клавиатуры пользоваться мышой пробовали? все ли в порядке с ней?
BoyRadeon
Глупый вопрос — а если оставить системе своп мегабайт 10 — для личных потребностей. Изменится ли что-нибудь в худшую или лучшую сторону? Сколько системе реально нужно того свопа?
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 1166 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 30  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru