Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 7 из 30 [ Сообщений: 1166 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 30  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
14 января 2020 года заканчивается официальная поддержка Windows 7.

Что нового в Windows 7 (часть 1)
Что нового в Windows 7 (часть 2)

_____________________________________________________________________

Прямые ссылки на SP1 о 36 языках, включая английский, русский и украинский:

Для 32-разрядной ОС (windows6.1-KB976932-X86.exe, 514.7 Мб)
Для 64-разрядной ОС (windows6.1-KB976932-X64.exe, 865.4 Мб)
ISO-образ для x86 и x64 (2 Гб)
_____________________________________________________________________

Полезняшки для Windows 7:

Классическое меню "Пуск" в стиле ХР — Classic Shell / Open Shell
Простой, но симпатичный лаунчер на панель задач — 7stacks
Наглядная помощь в работе с символическими ссылками — Link Shell Extension
Бесплатная локальная поисковая программа, шустрая и встраивающаяся в контекстное меню — MultiFind (ссылка стала нерабочей; 07.03.2019 — NEW) (лежит на softpedia — ArtLonger).

Добавлено 23.07.2012 — NEW
Еще одна freeware программа поиска от NirSoftSearchMyFiles, есть версии для x86-32 и x86-64.
Портативная (не требует инсталляции).
Для локализации ini-файл (или второй) положить в ту же папку, где лежит файл программы.
Может встраиваться в проводник. Есть всё, включая поиск дубликатов.
Есть запоминаемые конфиги настроек для регулярных действий.

Добавлено 07.03.2019, дополнено 08.01.2020 — NEW
Программа Everything.
Мгновенный "живой" поиск папок и файлов нужных типов (*) по названиям или части.
* (Все, Аудио, Архивы, Документы, Программы, Папки, Картинки, Видео).
Бесплатная, только по NTFS-разделам, сразу по всему компьютеру или по нужному пути.
Есть куча настроек, фильтры, экспорт, регулярные выражения, регистр.
Реально моментальный поиск, очень удобно.
_____________________________________________________________________


Последний раз редактировалось ArtLonger 12:40 19.02.2020, всего редактировалось 26 раз(а).
Ser60
нет
ух х) ну тогда не буду парится х)
Подскажите пожалуйста, стоит в7 домашняя базовая, если вставлять установочный диск с ультимат, можно выбрать обновить винду до данной либо переустановить. Если выбрать обновить,драйвера и все программы слетят и придется заново ставить или всё таки обновление до ультимат не вызовет таких последствий?
CRAIG_DT
Я обновлял просто введя ключ от Ультимейт в визарде WAU, создалось впечатление, что диск не нужен вообще, Винда что-то там похрустела винтом, запросила ребут и после неё уже полноценный Ультимейт со всеми установленными прогами.
Заметил глюк на своей семёрке. Значок ругается что аудио не запущена, а музон и вообще звук пашет нормуль.

Изображение
max-sever
с активированной пираткой не прокатило :(

XAROS
забавно) у меня такого нет :gigi:
CRAIG_DT
А я когда вставляю диск с Ультимейтом, у меня вообще нет пункта "Обновить" :(

ALL
С недавних пор заметил, что винда выдаёт себя уже как Service Pack 3 (Ставил домашнюю базовую без сервис паков), оно у всех так?

Заметил глюк на своей семёрке
Помогает перезагрузка. У меня такое было раз пять или шесть.
Обновил себе винду до максимальной, кому надо, могу дать ключик в личку ;)
А есть ли такая функция что бы можнобыло зафиксировать микшер (регулятор громкости) и после этого его нельзя было передвинуть?
Mifestofil
По-моему, нет. Хотя, было-бы здорово.
вот и я про тоже, хоть жалобу Биллу пиши:)
Доброго вечера. форумачане. После установки Win7 возникла неприятность. Суть такова.

Первый диск: С — WinXP, D и E по данные. F создал под Win7.
Второй диск: Ещё четыре раздела. G, H, I, J.

Но после загрузки Win7, оказалось, что она стоит не на F, а на С, а все остальные диски переименованы кто во что горазд!

Вопрос! Как поставить Win7 на F диск, что бы при загрузке Win7 была именно на F диске?
Rus_Wolf
Семёрка очень уважает переименовывать «свой» логический диск в С:. Остальные же разделы сортируются системой по ей одной известному алгоритму и соответствующим образом обзываются буквами.
Проще всего зайти в Disk Management и перекидать буквы в правильном порядке. :)
Я примерно так и решил. Диск с XP, вообще в конец поставил. А остальные диски, в Win7, переименовал как под XP. :)

остальные же разделы сортируются системой по ей одной известному алгоритму
Это было ещё в XP, при наличии двух и более жёстких дисков. Думал поправили, за 10 лет. :)
Чтобы было, как ты хотел, надо было запускать установку Windows 7 из-под загруженной XP.
Lucky1978
Спасибо, попробую.
Что-то у меня винда стала временами виснуть при запуске. Загружается обоина рабочего стола, панель задач, а дальше начинают грузиться значки рабочего стола, программы в автозагрузке, гаджеты и вот тут винда встаёт. Винт диодом не моргает, ctrl+alt+del не работает, комп просто стоит. При этот на numlock он живо откликается и указатель мыши работает. Помогает только ресет и то не всегда с первого раза. Кто знает, в чем проблема может быть?
Всем, Добрый вечер.

Если коротко, то проблема в том, что как только я поменял ХР на Windows 7 перестал работать звук 5.1 в Windows 7. Что только не делал: поставил новые дрова Realtek HD, обновил K-Lite_Codec_Pack_620_Full — ничего не помогает — при проверке все колонки работают, а вот при прослушивании музыки или видео работают только 2 колонки и Сабфувер. Уже сбился с толку, не знаю что и делать.... :(
Кто знает, помогите пожалуйста, буду очень благодарен... :yes:
VS1976
Настройки должны такими стоять:
http://i32.tinypic.com/2eam1s4.jpg

Колонки нужно назначить стандартным устройством, разъёмам справа должны быть назначены соответственно фронтальные, тыловые колонки, а также выход на центральную колонку и сабвуфер. Также должна стоять галка "Виртуальное окружение".
KuBorG

Спасибо, что откликнулись. Поставил, как Вы сказали....Заработали, :beer:. Только передние работают как бы издалека и немного попискивают. Остальные вроде бы нормально. Как быть с передними? :(

И ещё знаете, у Вас на картинке вверху закладка "Динамики" стоит первой (крайней левой), а у меня она вторая, первая у меня Digital Output, а Digital Input нет совсем... И ещё где слово ЦИФРОВОЙ на Вашем четыре рисунка (два круглых входа и два квадратных), а у меня только один круглый (черный). Может быть, что то у меня не так установлено или ничего страшного в этом нет.... :confused:
VS1976
Страшного в этом ничего нет, просто у Вас нет этих разъёмов. А вот по поводу того, что играют они издалека...
Проверьте на вкладке Звуковой Эффект, не включен ли какой эффект, если включен, выключьте. Также на вкладке Поправка на Помещение проверьте, не включено ли чего. На вкладке Стандартный Формат поиграйтесь с форматами =)
KuBorG
Все проверил, все равно глухо играет и немного потрескивает.... Все таки, как же это устранить??? :(
VS1976
Известная головная боль...
"Щелкает, потрескивает звук в Windows 7"
Можно ли скачать WDDM драйвер отдельно ????
Ser60

В Win7 много приложений, улучшающие цвет, графику, видео и т.д., за все это расплачивается оперативная память. Если хотите, чтобы шли 3d игры, то вам необходимо постепенно сокращать приложения. Надо начинать с визуальных эффектов.[/b]
Ребят, здрасте. Вопросик есть, может подскажете. в винде семерке бывает иногда так, что пропадают иконки некоторых приложений. Если быть точнее , то вот в данный момент такая проблема, на компе стоит стим, пропал не ярлык, а рисунок ярлыка, тоесть вместо черной иконки с механизмом белым (ну стандартная стимовская иконка) показывается стандартный виндовый рисунок неизвестного файла
Скрин:
Изображение
вот показывается как на рисунке в верхней части, а должен быть как на нижней.
Хоть на рабочий стол кидай, хоть в меню пуск, хоть куда. не отображается рисунок хоть тресни. Ну так не только со стимом бывает. может кто подсказать, что это. если обсуждалось простите. я с телефона в сети. Разъясните пожалуйста...
На ярлыке правой кнопкой свойства сменить значок и подобрать нужный , мне помогло.
Grendel
Ну это да, просто хотелось бы стандартный значок вернуть :)
vadik36km
Попробуйте так:
http://pcportal.org.ru/forum/6-423-1
ArtLonger
Спасибо, но к сожалению это не помогло... видимо iconcache.db не причем. Скорее закавырка кроется где то в реестре, где жестко файлу прописывается виндовая иконка
и что самое интересное, если переместить фаил в другую папку, ну или переименовать фаил, оставив в той же папке, то иконка начинает работать
Вобщем пошел я таким путем, созда копию файла steam.exe с названием steam2.exe, а в свойствах ярлыка к steam.exe при выборе картинки указал на файл steam2.exe и все работает, просто штука странная, не понятно где искать ответ :spy:
ну хотя бы так решается вопрос, правда это как то слишком по русски :beer:
Посоветуйте пожалуйста хороший твикер для Win7, вроде XP Tweaker RE и редактор/монитор реестра вроде jv16-PowerTools.
Остановился на
jv16 PowerTools 2010 2.0.0.966
Ashampoo WinOptimizer 7.11
CCleaner
TuneUp Utilities
Всем, привет! Когда появилась Windows 7 и Майкрософт легально давала попробовать разные билды ОС, то у меня ОС такая работала замечательно. На днях через друзей разжился "ОЕМ" версией Windows 7 Максимальная х64 (подписка с МСДН, кажется так). Решил окончательно расставить все точки на "i" для себя и перейти на Windows 7. Так скажем, отведенное время до регистрации (активации) мне бы хватило. Как вы все знаете (пользователи Vista и 7), после установки ОС и до первого запуска интерфейса пользователя, ОС делает тестирование "железок" внутренних. Вот с этим и проблема. Когда я ставил ОС Vista (несколько раз устанавливал с нуля), то весь этот процесс тестирования "железа"проходил довольно быстро и потом появлялось окно в входа в систему. Все, можно приступать к установке драйверов и т.д. и т.п. В Windows 7 установка идет абсолютна также, с тем же тестированием "железа", на котором мой компьютер и наворачивается. Я предполагаю, что он виснет. Я ждал и десять минут, и пол часа, и час никакого эффекта. Только индикатор винчестера на корпусе тускло горит и все. В это время на мониторе черный фон отображается, на котором почти в самом низу золотистая линия, а по ней бегает индикатор. Даже есть надпись, тестируется что-то или то-то (дословно, точно не помню). Подскажите, пожалуйста в чем дело или почему система так себя ведет. Конфигурация ПК в профиле. Винчестер работает в "режиме" AHCI.
Mairus
Проверку можно пропустить, Alt + F4....
vadik36km

Спасибо. Так просто! :). А из-за чего это происходит (подвисание)? Просто хочется разобраться, что является камнем преткновения.

А из-за чего это происходит (подвисание)?
Ну я честно говоря затрудняюсь ответить.... Я на компе ставлю РТМ сборки 7600 версию, там такого нету вроде. На ноутах, при первом запуске распаковывается винда, но там уже все драйвера и настройки "зашиты". А у вас видимо на что-то драйвера нету и оно должным образом не работает во время этой проверки, вот и подвисает.
Mairus
Винт подкинут к контроллеру JMicron, к которому в винде нет дров по умолчанию — отсюда зависон. Подключите ЖД к обычному SATA-шному контроллеру и в BIOS выберите не AHCI, а IDE. После установки ОС и драйверов на JMicron можете вернуть шлейфы и настройки туда, где вам удобней или привычней.
Makc_68
Ага, и за эту мысль спасибо. Винчестер точно весит не на контроллере JMicron. С помощью него обеспечиваются еще 2 SATA порта и eSATA у мена на МП, но все это я отключил в BIOS МП.

Все равно "Семерка" ставиться не хочет. Ради интереса взял пиратскую версию...эффект тот же. Не устанавливается. У кого еще есть соображения?
Подскажите пожалуйста
вот вчем прооблема я сделал путь что бы Мои Документы были на диску i:\Zhenya\Documents
только теперь я немогу вспомнить как иму сказать обратно((
Zhenya83
Свойства, вкладка "Расположение", кнопка "по умолчанию".
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 1166 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 30  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru