Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 8 из 30 [ Сообщений: 1166 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 30  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
14 января 2020 года заканчивается официальная поддержка Windows 7.

Что нового в Windows 7 (часть 1)
Что нового в Windows 7 (часть 2)

_____________________________________________________________________

Прямые ссылки на SP1 о 36 языках, включая английский, русский и украинский:

Для 32-разрядной ОС (windows6.1-KB976932-X86.exe, 514.7 Мб)
Для 64-разрядной ОС (windows6.1-KB976932-X64.exe, 865.4 Мб)
ISO-образ для x86 и x64 (2 Гб)
_____________________________________________________________________

Полезняшки для Windows 7:

Классическое меню "Пуск" в стиле ХР — Classic Shell / Open Shell
Простой, но симпатичный лаунчер на панель задач — 7stacks
Наглядная помощь в работе с символическими ссылками — Link Shell Extension
Бесплатная локальная поисковая программа, шустрая и встраивающаяся в контекстное меню — MultiFind (ссылка стала нерабочей; 07.03.2019 — NEW) (лежит на softpedia — ArtLonger).

Добавлено 23.07.2012 — NEW
Еще одна freeware программа поиска от NirSoftSearchMyFiles, есть версии для x86-32 и x86-64.
Портативная (не требует инсталляции).
Для локализации ini-файл (или второй) положить в ту же папку, где лежит файл программы.
Может встраиваться в проводник. Есть всё, включая поиск дубликатов.
Есть запоминаемые конфиги настроек для регулярных действий.

Добавлено 07.03.2019, дополнено 08.01.2020 — NEW
Программа Everything.
Мгновенный "живой" поиск папок и файлов нужных типов (*) по названиям или части.
* (Все, Аудио, Архивы, Документы, Программы, Папки, Картинки, Видео).
Бесплатная, только по NTFS-разделам, сразу по всему компьютеру или по нужному пути.
Есть куча настроек, фильтры, экспорт, регулярные выражения, регистр.
Реально моментальный поиск, очень удобно.
_____________________________________________________________________


Последний раз редактировалось ArtLonger 12:40 19.02.2020, всего редактировалось 26 раз(а).
делаю но он все ровно обращается i:\Zhenya\Documents

а есть какие та утилиты что бы через них указать?

создал другого пользователя
Zhenya83
Твикеры есть? Вон чуть выше как раз упомянуты... :)
-----
Намедни в новостях на ФЦентре промелькнула неприятная инфа для любителей больших винтов под Вин7.
U-Nick

на ФЦентре промелькнула неприятная инфа для любителей больших винтов под Вин7.
Какая?
Я так понял, мне сюда. По поводу глюков 7. А то я попытался новую тему открыть, вообще-то, чтоб просто было понятнее. Эту тему я прочёл ещё несколько дней назад, но ответа (т.е. вопроса) вроде нету... Так вот:

Вопрос такой. Купил ноут, с предустановленной 7. Ладно, хоть раз в жизни лицензия, думаю — не стал ставить ХР, как обычно. И вот бяда: разрешение экрана ноута — 1366 х 768. Обычное, ничего стрёмного. Но экран всё-таки не самый большой, так что я поставил шрифты среднего размера (есть в 7 опция, типа, 125%, что-то такое). Ну и вот. Половина программ при открытии вылазит на хрен за экран!!! И ничего ж с этим не поделать. Если вернуть шрифты в 100%, все умещается — но буквы маленькие, ослепнешь читать. А с нормальным размером шрифта — часть программ за экраном, работать невозможно. Причём программы новые (напр. WinTuning7 последней версии). И вот это — "новая ось"!!! Да в одно место им надо эту ось...

Вот что-нибудь с этим можно сделать? Странно, 7 ведь уже стояла на компе при продаже, значит, всё должно работать! А вот фиг...

А ещё quicklaunch исчезает. Постоянно. Уж чего только не делал, а всё после перезагрузки — нет его. Что за фокус и как с этим бороться?

Да, забыл — вместо стандартного quicklaunch я использую True Launch Bar. Маленький и симпатишный. Но тоже, бедняга, пропадает после перезагруза. Я уж ему и принудительную автозагрузку делал, чтоб он включался в работу с самого начала. Но микрософт умеет нагадить...

Вот это письмо я пошлю в микрософт. С целью ознакомления... их... потому что на ответ надежды мало. Они ж крутые... новая ось, паньмаишь... Да глючит ось, причём глюки какие-то средневековые...

Так что если может кто подсказать, чего делать-то??
ArtLonger
http://www.fcenter.ru/online.shtml?soft ... l_id=29327 (с трудом в кеше нашел... :shuffle: )

AcesHigh
Ты в св-вах экрана правил? Этот глюк еще со времен 98-й не устранен.
Я обычно если что-то и меняю, то в Оформление → Дополнительно: шрифт, его кегль, жирность...
Но тоже не все пр0ги это дело правильно понимают — так уж написаны.
Про Q-Launch я не знаю... тоже как-то пропадал. Сделал нового Юзера — там все ОК. Так и не нашел, где подкрутить...
U-Nick
мдаа...
Так где ж там "оформление"? У мене только разрешение экрана и персонализация... и отовсюду попадаешь на одну и ту же страницу, где просто в процентах выбираешь — 100, 125, 150... и называется он именно увеличением экранного шрифта. Что там, секретная опция? Я уже и из godmode смотрел — не нашёл...
Пользователя создал. Посмотрим, что будет. Небось, просто выбирать придётся каждый раз при включении.
А мне еще кто-нибудь подкинет идеи по поводу не желания установки "Семерки" (пару постов выше писал). Взял у знакомого коробочную версию "Домашняя Расширенная". Все равно не ставится. Ребята, ну что за фигня такая, а? :confused:

П.С. К слову. После нескольких попыток установки 7, я решил с нуля поставить Vista (изрядно побита жизнью :shuffle:). Vista тоже теперь не ставится. После загрузки с установочного диска, весело рапортует, что на мой СД-привод нет драйверов и любезно просит их предоставить. Спасло мое положение загрузочный диск с Акронисом и образ системы, сделанный заранее.

П.С. Вот еще информация для размышления. Сейчас у меня 1Тб от Самсунг, а был WD серии Кавиар Блу на 640Гб. WD приказал долго жить, но информацию я с него вытащить успел. Разделы Самсунга сделал на ПК, который находится на работе и там же закатал образ ОС. Все загрузилось, подключилось, драйвера обновились (это уже дома, я Самсунг подключил к своему ПК). Как-то так...было.
AcesHigh
Упс... я же для ХР рассказывал. :shuffle: 7-ку посмотреть не получится — скисла. Теперь вот надо ее вычищать с винта...
AcesHigh
если я правильно понял, ты хочешь изменить размер шрифта?
тогда на той странице панели управления, где у тебя просто в процентах выбираешь, слева есть пункт другой размер шрифта (точек на дюйм)
и там вводишь, на сколько процентов увеличить/уменьшить шрифт

ArtLonger
в полезняшки можно добавить Windows 7 Firewall Control
хотя сам сильно не ковырял, но на первый взгляд ничего так
AcesHigh
Не пользуйтесь процентным увеличением — далеко не все программы воспринимабт это нормально, да и сама винда местами. Лучше увеличьте шрифты на каждый элемент выбранной темы. Кое-где шрифт останется мелким, но в целом будет вполне крупно.


NeoCat
Как пишут попробовавшие:

Главная проблема с бесплатной версией в том, что она не даёт настроить системные программы, у них всех фиксированный разрешённый доступ — т.е. System и svchost работают с голой задницей.
ArtLonger
Лучше увеличьте шрифты на каждый элемент выбранной темы.
:yes: именно об этом я и писал. Еще: шрифты с засечками (Таймс и тп) при равном кегле _выглядят_ мельче рубленых (Ариал и тп).
ArtLonger
у них еще есть Plus-версия:

Версия Plus имеет расширенные настройки и также абсолютно бесплатна, только иногда вместо любого окна редактирования правила выскакивает напоминание о платной регистрации программы, которое можно игнорировать.
Если такое случается при добавлении нового приложения (при обучении), то окно регистрации смело можно проигнорировать и зайдя в программу указать правило для этого приложения, благо оно добавляется в список с правилом по умолчанию (первоначально — запретить всё).
NeoCat
Если с извращениями, то это уже "условно-полезная" утилита. ;) Впрочем, можно в "Сетях" создать отдельную тему по Windows 7 Firewall Control, хотя по сути это такая же надстройка над Windows Filtering Platform, как и родной брандмауэр W7...
А как увеличить шрифт для каждого элемента отдельно? Чё-т не найти

А вообще, на ХР такой проблемы не было ни разу. Вообще ни разу!!! Хотя там тоже "крупные значки". Потом что нормальная ось, а не фуфель, как 7
С 99% софта нет проблем ни в XP ни в Семёрке при увеличении общего размера шрифтов (и окон). Может, в случае очень уж большого увеличения или, сильно специфического софта... не встречал. А вот "Лучше увеличьте шрифты на каждый элемент выбранной темы." — это, имхо, делать не стоит, т.к. увеличиваются только шрифты. И при прежнем размере окон надписи, то там, то здесь не будут влезать в заданные границы.

на ХР с увеличенным шрифтом ещё неудобнее. причём так, что работать невозможно.
Сколько лет работаю, и неудобностей чего-то не замечаю :shuffle:
интересная штука http://support.microsoft.com/kb/978610/ru
Значит очень разным набором приложений пользуемся. С учётом разных версий софта и всякой мелочёвки у меня уж точно поболее 100 программ прошло с увеличеным шрифтом (общесистемным). И за всё время в одной лишь древней ACDSee 5.0 оказались дурацкие диалоговые окна в которых, что интересно, увеличивалось всё, включая внутриоконные графические объекты, но размер самого окна — нет. Откатился на 3.1 (коей сейчас пользуюсь и в Висте) и всё стало в порядке. Т.е. очевидно облажались программисты самой ACD с той версией.

В остальном софте окна увеличивались пропорционально шрифтам. В особо запущенных случаях, типа 2003 оффиса, даже в панели инструментов зачем-то размер кнопочек увеличивался. :spy: Я не просто так сказал про 99% беспроблемного софта.[/off]
proffy

Я не просто так сказал про 99%
У Вашего набора софта вполне возможно что и 99%. У моего 50/50. ;)
В W7 это проблема стоит не так остро, нежели в 2000/ХР, но тем не менее местами проявляется. Можно конечно попенять на сторонний софт, но к сожалению выбор не всегда зависит от нас...
Эх, какое интересное обсуждение. Вот на вопрос бы ещё ответил кто...
Как увеличить шрифты по отдельности? Я б, может, ток рабочим столом и ограничился... или, если поставить всё по умолчанию на 100%, т.е. стандарт (сейчас — 125%), вообще всё меньше станет... папки, там, мозилла... но всё равно, хоть попробовать. А то ж невозможно работать. Странно, никто не сталкивался? Ну эт, наверное, потому, что у вас, граждане, экраны большие, и увеличивать нужды нет. А вот у ноутбука хочется всё ж покрупнее. Тока микрософт об этом не догадывается. Да и вообще ни о чём :abuse:
AcesHigh, Персонализация —> Цвет окна —> Дополнительные параметры оформления —>
а дальше выбираете, как и в XP для каждого элемента

З.Ы.: Ну разве не очевидно, что размер шрифтов нужно менять через настройку "Цвет окна"? :lol:
AcesHigh
Есть простой способ увеличить ВСЁ — уменьшить разрешение экрана :gigi:
Поскольку никто не отвечает на мой вопрос или не знает как ответить, или не хочет, то отвечу Я. Все мои приключения с установкой "Семерки" удались. Камнем преткновения (поскольку грешить в общем-то было не на что) оказался винчестер и созданные на нем разделы. Мой винчестер (см. профиль) разделен на 3 части: раздел "С" где стоит система и программы (где-то 100 Гб с копейками) и два логических раздела "D","E" по 412 Гб с копейками, где хранится вся остальная информация. Раздел "D" по не понятным причинам был создан с ошибкой, о чем весело рапортовал Partion Magic с диска Live CD. Ломать — не строить. Снес все разделы, заново создал их с помощью программы Paragon. Проверил файловую таблицу и сделал тест поверхности на всякий случай. Удовлетворившись полученными результатами, я начал устанавливать "Семерку". Установка прошла успешно, все настроено и все прекрасно работает. Спасибо всем за участие и мне тоже. Может кому поможет ))).
Ребята, подскажите, как повысить индекс производителя Windows 7, а то у меня на винт показывает 5,9, очень мало против других!? :confused:
Mairus
РМ (какой?) не всегда понимает винты так, как это _удобно МелкоСофту. Посему надо бы было разбивать-форматить винт прямо 7-кой.
У меня она создала скрытый бут-раздел на 100 МБ при установке на чистый 320-ик.
---
Кстати, у меня куплен 1:1 Самсунг и пока лежит, дожидаясь... Как он в работе? Ответ лучше в Личку ... дабы не нарушать.
---

Вопрос 8-) : как корректно снести 7-ку, на зарагивая остальную инфу на винте?
U-Nick, как и с другими виндами: удалить папки \Windows, \Program Files, \Documents and Settings ну и эксклюзив Висты/Семёрки: \Boot \Users, из последней предварительно переместив папку(и) с документами, куда нравится.

Перед удалением, нужно присвоить себе звание владельца к разделу на котором стоит Винда и дать полные права доступа ко всему, включая ко всем вложенным каталогам и их содержимому для пользователей "Все". Иначе удалить не удастся — в доступе будет отказано.

Естественно, удалять придётся из под другой Винды. Это не проблема, сейчас загрузочных образов дисков/флешек от всяких васей пупкиных навалом. Наверное, можно и из загрузочного диска с родного дистрибутива Семёрки, но это если имеются глубокие познания в области работы с командной строкой (мне проще с мегасборки какой-нибудь).

2-й вариант: если того, что не нужно трогать на системном разделе не много, то проще скопировать эти данные на другой раздел, а этот форматнуть.

Mairus
РМ (какой?) не всегда понимает винты так, как это _удобно МелкоСофту. Посему надо бы было разбивать-форматить винт прямо 7-кой.
У меня она создала скрытый бут-раздел на 100 МБ при установке на чистый 320-ик.
---
Кстати, у меня куплен 1:1 Самсунг и пока лежит, дожидаясь... Как он в работе? Ответ лучше в Личку ... дабы не нарушать.
---

Вопрос 8-) : как корректно снести 7-ку, на зарагивая остальную инфу на винте?


1. На Live CD был PM 8.05 он конечно же некорректно понимает этот винчестер, более того даже Paragon 2008 тоже указывает, что ему не известна модель этого винчестера. Хотя все исправно делает.

2. Я ответил вам в "ЛС", смотрите.

3. Как-то за все время работы с ПК выработал привычку не хранить ничего важного на разделе с ОС. Все храню на других разделах. Ну, если у вас один раздел и вы там все-все храните, вижу выход с помощью Acronis True Image. Сделайте с помощью его копию нужных файлов и программ. Это примочка у Acronis True Image называется SafeMedia. Вещь полезная, она вытащит все настройки браузера, почтовика...все-все короче. После всего этого, допустим вы поставили ОС, драйвера и программы (не настраивая их и не запуская) свои любимые. Запускаете Acronis True Image и "фокус-покус": Браузер настроен, почтовик тоже, закладки любимые на месте и т.д. Думаю разберетесь. Вот еще вариант. Делаете копию вашего раздела с ОС и всеми остальными причиндалами. Делаете разгрузочный диск с Acronis и разворачиваете его на новый винт. Систем загрузиться и будет работать проверено неоднократно, главное чтоб остальные железяки остались прежними. Архив образа получиться не большой (относительно конечно), только не делайте по секторное копирование, а то будете ждать пока все 320 Гб будут копироваться :).

1. П.С. Не сочтите за рекламу упоминание Acronis True Image, очень полезная программа и неоднократно спасала меня.
2. П.С. Наверно сумбурно получился ответ, если что пишите в ЛС. Помогу, чем смогу. Желаю быстрого и надежного переезда на новые просторы винчестера ;).
proffy
Пробовал удалить D:\Boot\zh-TW\ — не дает, а пустые .лог файлы — удалились...
Наверно все же обсистемлю Самсунг и скопирую инфу на него, а потом весь 320-ик форматну. Тем более, что он уже один раз умудрился что-то не так "сказать" и пропал из системы. Полежал-полежал и ... ожил! Что там был0 — :confused:

Перед удалением, нужно присвоить себе звание владельца к разделу на котором стоит Винда и дать полные права доступа ко всему, включая ко всем вложенным каталогам и их содержимому для пользователей "Все". Иначе удалить не удастся — в доступе будет отказано.
Если не сложно, более подробно об этих назначениях (в личку), а то я все больше паяльником... :shuffle:

Mairus
:up: , посмотрел и ответил.
Упоминание программы — не реклама. Вот была бы ссылка не на официальный ее сайт ... :gigi:
Т.е. SafeMedia можно считать чем-то вроде Driver Genius? Копия 1:1 всех дров не получится, это я уже проходил... СП3 не== СП2! :(

Т.е. SafeMedia можно считать чем-то вроде Driver Genius? Копия 1:1 всех дров не получится, это я уже проходил... СП3 не== СП2!
Не совсем так. У нее есть стандартные пресеты так скажем на популярный софт. Вроде можно и самому добавить программки. Она получается сохраняет разного рода настройки программ. Попробуйте запустить этот модуль. Хуже не станет и разберетесь. Все равно вам так или иначе придется копировать важные для вас файлы. Я дома использую Acronis True Image Home 11. Я легальный пользователь и мне дали бесплатно скачать этот модуль, там еще BartPE предлагают скачть :).

Если не сложно, более подробно об этих назначениях (в личку), а то я все больше паяльником... :shuffle:
Да чего-там, это ж не оффтоп в этой теме, наверняка ещё кому может пригодиться. Даём себе (да и вообще всем локальным пользователям) все разрешения на весь системный диск:

п.1 — общий:

Компьютер —> правой кл. мыши по системному диску —> Свойства —> Безопасность —>

п.2 — остальное:

Дополнительно —> Владелец —> Изменить —> поставить галочку "Заменить владельца подконтейнеров..." —> выбрать свой аккаунт в графе "Изменить владельца на" —> Ок —> Ок-> Ок

п.1 —> Изменить —> Добавить —> Ввести "Все" —> Ок —> галочку на "Полный доступ" —> все остальные группы из "Групп" можно поудалять* —> Ок —> Ок

п.1 —> Дополнительно —> Изменить разрешения —> галочку на "Заменить все разрешения дочернего объекта…" —> Ок —> Ок-> Ок

* Если процесс разрешения любым локальным пользователям доступа ко всему на диске делается не для удаления системы, а просто для удобства работы и полной совместимости со всеми древними программами, то из "Групп пользователей" не стоит удалять "Прошедшие проверку" т.е. оставить её вместе со "Все"ми.

**Если в процессе изменения параметров безопасности пишет, что какие-то файлы заняты и сейчас им менять атрибуты нельзя —> игнорировать все.


Собственно, подобную настройку можно применять к любому отдельному файлу/папке. И в общем, даже так правильнее: менять атрибуты только для папок к которым хотим получить полный доступ, дабы не трогать другие. Но это только если компьютером пользуется несколько человек, и к другим папкам разные пользователи имеют разный уровень доступа и нужно так дела и оставить.
proffy, :up: Скопировал в отдельный файл. :D

А то как всегда — есть описания отдельных действий, а Наставления по Стрелковому Делу, т.е. человек-машинной методики для _конкретной задачи — :no: . Типа: "догадайся, мол, сама!" :gigi:
Приветствую всех форумчан!
Имеется одна неприятная проблемка — не удается получить доступ к службе управления дисками. Ошибок никак не вылетает, просто висит такой экран:
Изображение

Как же мне получить доступ? Гугл в этой проблеме не помог :shuffle:
dodge_ki
Службы никакие не отключены самостоятельно? А вообще помоему надо просто подождать.
А кто знает можно ли запускать игры на Windows Virtual PC c установленным XP Mode ?
Вряд, ли. ЗД ускорение не поддерживается.
Pawel2
Службы не отключал, вечером посмотрю.

А вообще помоему надо просто подождать. — целый день провисело так :D и ноль эмоций.
ZAV14
Некоторые старые должны работать, я под VirtualBox и КС 1,6 запускал, всё отлично.
Pawel2
в ВиртуалБоксе есть поддержка аппаратного ускорения, неудивительно.
Может это поможет? http://nvworld.ru/news/direct-draw-windows-7-wrapper/
Сегодня скачал Windows Virtual PC и образ XP SP3 для неё с оф. сайта . Всё установилось без проблем.Дальше получается , что
у меня в XP Mode дрова на ATI 5770 не ставятся новые, глубина цвета 16 бит (нельзя изменить) ,разрешение тоже не меняется 1650х1048 — стоит не стандартное .Видимо эта фишка не годится для соврем. игр !!!
Всё , что могу изменить в настройках- это размер вирт. диска и размер выделенной оперативки . Офисные приложения , твикер , антивирь и др. — всё как и раньше — работает.А вот с таким видео наверно нет смысла играть!
Или можно туда вместо их винды свою поставить ?
Мелкомягкие пишут , что этот дистрибутив (образ XP SP3) — специально подготовленная и настроенная версия для Virtual PC. :eek:
Полезное обновление для DirectX 11. Подробнее на английском.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 1166 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 30  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru