Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 22 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Собственно вот статейка 246026 от Мелкомягких, предлагаемое в ней решение займет кучу времени однако. :oops:
Можно ли иным способом избавиться от ненужных повреждённых файлов на жестком диске????? :( :) :( :)
Форматом =) . Ну или если, что-то подписло, то в безопасном режиме. :gigi:
kampot То, что форматом из статьи понятно, я же написал — иным способом .
Может сторонними утилитами какими ни будь, или же только формат? Есть, кто владеющий вопросом, теоритически подкованные?
Разочаруйте меня, и я начну сливать данные с диска, переустанавливать систему и т.д. :( :( :( :(

Ура!!!!!!!!!!! Загрузочный диск с Acronis облегчил мне жизнь, Acronis Disk Director плюс несколько кликов мышкой и проблема решена. :) :) :) :)
Мне кажется, программа Unlocker подойдет
Вдогонку: у меня (на работе) недавно родной ChkDsk с подобной проблемой при перезагрузке системы успешно справился.
Ситуация такая.В папке Local setting 3 папки ( AD apps и Temp) весят 780 мб,а сама папка Local 2,66 гб... :confused: Можно ли как то почистить её..???Как обнаружить что там записано...?
Включи отображение скрытых файлов и посмотри что там жрет столько места. Папку Temp можно полностью очистить.
Я уже вкл отобр скрыт папок и файлов, по другому эти папки не увидишь...Папку Temp уже чистил (весила 6 гб) ,теперь весит 500mb...Поудалял там видео...Сама папка Local setting весит 2.66 гб, а видимые папки в ней 800мб...Чем или как можно почистить эту папку...???
C:\Users\ХХХ\AppData\Local\Temp — это в вин7, в ХР чтото подобное.
Разобрался я...у меня xp\sp3...Оказалось, что в папке Local setting ( C-doc and sit-Илья-Local setting ), весят ещё папки интернета temp internet files и history...но они были не видны...Пришлось установить Total Com.Содержимое папок удалил и место освободилось.Я когда-то обновлял IE8 и видимо они перестали отображаться...Хотя в "свойствах обозрев" путь указан такой и файлы там отображаются...
Илья vox
Пришлось установить Total Com — ну наконец-то! :D

Есть простой способ разобраться раз и навсегда с времянками интернета: поставить к-либо бесплатный проксик (у меня стоит Handy Cache, причем совсем не на системном диске) — в нем будет все разложено "по полочкам" и отлично видно, включая IP. Он же может работать блокировщиком ... разного ненужного.
Ставим, настраиваем (localhost 8080), назначаем кеш во ВСЕХ бродилках на минимум или вообще на 0 = :up2:
Илья vox
Ещё можно было поставить галочку "показывать системные файлы". И сторонние менеджеры не нужны ;)
И сторонние менеджеры не нужны
А вот и нет: есть у меня раздел G: на втором винте, куда я как-то поставил 7-ку для пощупать... Сама 7-ка стояла (потом что-то скисла) на другом разделе того же винта... Так этот G: ЛЮБЫМ файл-менеджером доступен, а системным утилитам — НЕТ! Почему — я так и не разобрался... все свойства G: просмотрел — нет ни одного намека на его "особливость". Прям хоть форматируй его заново...
U-Nick
Может, он как-то стал скрытым? :spy: Я никогда в винде не пользовался сторонними ФМ, только на убитой вирями с погрызенным проводником ХР на военной кафедре один раз вычищал всё через Total Com :D Всегда обычного хватало. Хотя для многих тут уж дело привычки.
CRAIG_DT
Всегда обычного хватало. Хотя для многих тут уж дело привычки. — Именно! Но я-то как раз привык к ФМ, еще с ДОС-времен. :D

Нет, его видно везде. Он даже не активный и не системный. Что-то тут 7-ка нахимичила...
Part.Magic-8 этот винт ВЕСЬ признает ПЛОХИМ, а первый винт — нормальным. :eek:
Вчера срисовал фришный EaseUS Part. Manager 9.1.1 home ed. — вроде все видит, но тоже ничего о запретах и тп не сообщает.

Он даже не активный и не системный.

Сделайте активным (Disk Management->ПКМ->Активный).
Buntar
А зачем? На том винте уже есть активный раздел D: (100 МБ), созданный 7-кой.
И вот такой прикол системный еще обнаружился: я сделал линки (Диско-коммандером) на несколько фильмов, что лежат на G: в разных каталогах, так система из 7 видит только 1 — "Терминатор-1" :gigi:
Винт сей раньше был у сына, т.е. на другой машинке/маме — мобыть отсюда и грабли? Вобщем, я понял, что пора терабайтник оживлять, перекинуть на него все и форматнуть глючный винт по-новой. Старым солдатским способом решить проблемку... ;)
U-Nick
Винт сей раньше был у сына, т.е. на другой машинке/маме — мобыть отсюда и грабли?
Вряд ли.

А зачем? На том винте уже есть активный раздел D: (100 МБ), созданный 7-кой.
Картинку Диск Менеджера бы... Т.е. на том винте есть: D (100 МБ), активный; G, проблемный; другой раздел, где была Семёрка? Т.е. G создали уже после установки Семёрки какой-то кривософтиной?
Ну а пофиксить можно, наверное, просто удалением лишних разделов и расширением безымянного.
Buntar
*                     Unallocated               1,00 MB         0 Bytes          1,00 MB      None       Logical
D: System Reserved    NTFS                    100,07 MB        27,75 MB         72,33 MB      Active     Primary
G: Sea-320-1          NTFS                     78,03 GB        41,05 GB         36,97 GB      None       Primary
H: SEA-320-2          NTFS                    107,42 GB        96,56 GB         10,86 GB      None       Primary
I: SEA-320-3          NTFS                    112,54 GB        20,88 GB         91,66 GB      None       Primary
*                     Unallocated               1,20 MB         0 Bytes          1,20 MB      None       Logical

Такая картинка (EaseUS-9.1.1) устроит? :)
Хм... так они все — Primary! :eek: Может быть это я сам что-то не так сделал, когда 7-ку ставил (стоит на I: ) или это она сама?
Еще вот интересно: на обоих винтах первые "мои" разделы называются "Sea-___", а следующие — "SEA-___" :spy: Я что-то не помню, чтобы их ТАК называл :shuffle:

Да, винт-1 сделан как обычно: Primary (active) + 2 Logical... мо быть поэтому его ПартМэджик-8 нормально видит?
U-Nick
Ну вообще можно до 4-х Primary разделов. В Extended разделе с кучей Logical дисков внутри сейчас, вроде, смысла нет.
А происхождение этих разделов как-то непонятно. По-умолчанию, Семёрка создаёт отдельный 100 МБ boot раздел только при установке на неразмеченный диск. Если её ставили на I: уже размеченного диска, то имхо лучше бы пропустить создание D:.
PS. Для чего столько разделов, если NTFS? Она ведь позволяет до 2 ТБ, и размер блоков от размера раздела не меняется.
Buntar
Ну вообще можно до 4-х Primary разделов. В Extended разделе с кучей Logical дисков внутри сейчас, вроде, смысла нет.
А зачем до 4? Ставить разные ОСи? :confused: Но активной все еще может быть лишь одна?

По-умолчанию, Семёрка создаёт отдельный 100 МБ boot раздел только при установке на неразмеченный диск.
Значит, винт-2 был указан, как неразмеченный, поскольку 100 МБ есть. Я ведь про эту 100-ку вообще не знал...

А откуда и зачем взялись 2 пустых кусочка по 1МБ? :spy:

Для чего столько разделов, если NTFS?
Привычка, вестимо... :D А как посоветуешь разделить 1ТБ? Не лежит у меня рука к ОЧЕНЬ большим партициям :shuffle:
U-Nick
А зачем до 4? Ставить разные ОСи? Но активной все еще может быть лишь одна?
До 4-х Primary это ограничение MBR. Всегда было. Если нужно больше, то один из Primary разделов делается Extended разделом и там создаются логические диски. Активным может быть только один — раздел с bootloader'ом.

Значит, винт-2 был указан, как неразмеченный, поскольку 100 МБ есть. Я ведь про эту 100-ку вообще не знал...
А откуда и зачем взялись 2 пустых кусочка по 1МБ?

Кстати, NT6 ведь перешла на использование 1 MB alignment — т.е. разделы создаются с точностью до 1 МБ. Тот 1.20 МБ кусок намекает, что сначала диск был разбит с CHS alignment (WinXP и т.п.). А потом Семёрка как-то создала свой 100 МБ раздел. Эти разные методы по идее не совместимы — надо разбивать всё либо утилитой Семёрки, либо утилитой XP.

Привычка, вестимо... А как посоветуешь разделить 1ТБ? Не лежит у меня рука к ОЧЕНЬ большим партициям
Ну тогда дело вкуса. Года с 99-го, я создаю минимально возможное кол-во разделов. Т.е. обычно один раздел на одном девайсе.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 22 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru