Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 2 [ Сообщений: 43 ]  Версия для печати [+] На страницу 1, 2  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Приветствую!
После того как фирму Ageia скупила nVidia, даст ли установка PhysX от nVidia ver. 8.09.04 прирост в обработке физики по сравнению с уже установленной на моей системе Ageia PhysX ver. 7.03.21?
И вообще нужна ли для моей системы nVidia PhysX?
Сам же являюсь обладателем исчезающей с полкок магазинов HD 2900 Pro.
matveycin
Нет, прироста не даст. Он сейчас актуален для владельцев последних карт от Навидии.
JohnnyMnemoNick
Где то я в новостях читал, что эти дрова можно как то под радеоны переделать?
JohnnyMnemoNick
Я так понимаю AGEIA PhysX нужна для игр, которые требуют этой поддержки, а для других 3D она полезна?
matveycin
нет
VladKS
Очень лаконичный ответ :)
Пиша
Ты читал о совместном использовании видеокарт НВ и Радиславов (ой простите JohnnyMnemoNick сбил, Радеонов).

matveycin

Я так понимаю AGEIA PhysX нужна для игр, которые требуют этой поддержки, а для других 3D она полезна?

Вы сами ответили, вернее для игр в которых реализована поддержка ускорения физики. Но что-то мне подсказывает, что таких игр будет гораздо больше, чем раньше :)
max-sever
А что, удалось таки запустить карту от NV вместе с Radeon в Windows Vista?
KostNalu
На оверах вроде бы проскакивала инфа.
Например в игре FRONTLINES просто необходимо наличие библиотеки PhysX.
Есть ещё пара тройка таких игр. Но мы все знаем что у Crysis лучшая игра по графике и физика там на высоком уровне.
Однако никакой PhysX там не используется.
Я слышал что в каталисте 8.12 будет задействана вычислительная мощность радеонов,в частности серии 4800
EvgenySE

Например в игре FRONTLINES просто необходимо наличие библиотеки PhysX

Многие современные игры требуют этих библиотек, но я ещё ни разу не видел, что-бы из-за этого игра становилась шустрее или красивее
а как тогда радику ее обойти?
Да, некоторые игры хотят физыкс, на свой 2900про я ставил последний драйвер физыкс именно от агейи, вот отсюда можно взять

http://li.ru/go?www.3dnews.ru/files/pub ... ftware.exe

физыкс понятно работает токо в софтварном режиме, но игра должна удовлетвориться и этим.
Кстати ща поставил ПЕЧ260, ну и что, да ничего :D, в упор не вижу крутизны графикона с физыксом хардварным, да и прирост не шибко велик если конечно сглаживание 8Х не врубать ;)
Народ, просвятите плз темного . Друг на днях зарядил что мол через месяц ATI Card's будут оффициально поддерживать PhysX ... а еще в одном из форумов увидел инфу, что чувак на сайте ATI видел логотип PhysX'а (я залез — ни хрена там не увидел). Кто нибудь что нибудь знает по вопросу ? Вопрос дико иниересует т.к. на днях замутил погнанный XFX 5870.

Пы. Сы. Шаманские способы юзать чужеродные драва не предлагать :) Только оффициалово !

Заранее спасыбо !
PhysX'а на картах ATI/AMD не будет...я даж читал сам глава компании Ати заявил что его не будет и Ати щас продвигают открытый физический движок
Перенесено из темы "Ошибка при установки PhysX"


Есть проблема при запуске игр с PhysX.
проц-е8400
видяха- Radeon 4870х2


Для примера: Установил игру Метро 2033, установилось нормально. Запускаю экзешник с рабочего стола и вот что выдает....
Изображение

Начал устанавливать PhysX 10.02.22 9.10.0222, для исправления этой ошибки...на компьютере другой или старой версии при этом нет.
И вот что выдает при установке:
Изображение

Пробовал скачать другие версии PhysX, везде выпадает эта ошибка. Что делать?
Заранее благодарен!!!!


Загрузитесь в безопасном режиме и почистите систему спец. программой от драйверов nVidia и PhysX. После этого должно установиться.


а что за "спец. программа"?


Driver Sweeper — Называется


Нет это не помогло. Пробовал 2 раза. Все равно вылезает та же ошибка. У меня стоит Windows 7, это так вдруг вам понадобится.


Попробуй найти и установить эту версию PhysX 8.04.25.
RAV123
Та же самая ошибка вылетает
Всем у кого такая ошибка нужно PhysX вынести нахрен полностью (важнее всего удалить ключи из реестра), и тогда поставится.
не помогает! :mad:
ошибка с text у меня появилась после ******* метро 2033, когда ее устанавливал она установила и physx 9.10.0222, хотя на сайте нвидии последний physx 9.09.1112 :confused:
Кстати-о "Метро 2033". При установке игры установился и новый PhysX 10.02.22_9.10.0222. Я так понимаю,без него игра не запустится (игру,к слову полностью прошёл и она понравилась). После установки нового пакета PhysX :
1-пропала папка Ageia Technologies из Програм Файлес
2-появилась папка NVIDIA Corporation в той же Програм Файлес
Это всё понятно-нвидия всё больше делает Физикс фирменным,стираются упоминания о Агея-тут всё ясно.
Непонятно следующее:
3-в панели управления пропал значок "nVIDIA PhysX" ,соответственно-я не могу посмотреть что за версия ,что за настройки (и стоит ли вообще этот физикс).
Все предыдущие версии(хоть AGEIA_PhysX,хоть nVIDIA_PhysX )-имели значок с настройками .
Это типа только у владельцев АТИ-карт,или новшество вообще?
Если это только для АТИ-шников-тогда непонятно-зачем заставляют устанавливать этот пакет,если он всё равно будет полностью блокирован :confused:
Fer0x
Посмотри, есть ли в паке игры файлы PhysXCore.dll и PhysXLoader.dll (должны располагаться в месте с EXE-шником игры). Если таковых нет, скопируй их туда, возможно поможет.

По крайней мере, у меня отпала необходимость устанавливать PhysX вообще, при нахождении таковых файлов в папке с игрой.
гаспода подскажите пожалуйста,установил последние дрова на свою вк,но в панели управления нет ageia или physx а программа gpu-z галочкой не отмечает поддержку physx...но в панели управления nvidia показывает пункт physx и что он включен..как быть??как удостовериться что он включен и работает???
зайти в меню настройки,отключить сначало галочку,а потом снова включить,и всё заработает
спасибо))

зайти в меню настройки,отключить сначало галочку,а потом снова включить,и всё заработает
а вот мне не помогает нифига((( ... в гпу-з нет галки на PhysX и все тут ... версия дров видео 197.45, PhysX 9.10.0129

чо делать?
TafintsevAV
Хммм...
У Вас в конфиге написано, что Ваша видеокарточка от АТИ (5850).
Интересно, как Вы драйвер от НВИДИИ смогли поставить? :)

На АТИ ФизЭкса нет и судя по всему уже и не будет.
Из разряда слухов :spy: — создатель PhysX перейдёт в АМД :confused:
http://www.3dnews.ru/news/Sozdatel-Phys ... oronu-AMD/

Хотя-похоже не слух:
http://www.overclockers.ru/hardnews/373 ... v_AMD.html


TafintsevAV
Если у вас 1 видеокарта(АМД) — так физикс не запустите (нужна 2-я карта под физику от нвидиа — типа GeForce 250,патч нужно ставить помимо дров нвидии, иначе блокируется — нвидия против использования своих карт в связке с АТИ, с чем и борется данный патч). Кстати — будь у вас даже карта нвидии-желательно иметь и вторую-под физику. Обрабатывать на одной карте и физику и графику проблемно — разве если поддержка физикса лишь для галочки.
вообщем старые сообщения удалил.сам разобрался помощь не нужна.есть баг и именно на 8600gt-если ставить семерку и любые дрова выше версии 196.xx physx не работает..то есть он устанавливается,но в GPU-Z галки нет,в тестах включается softwaremod...так что если у кого такой трабл буит качайте с nvidia.ru дрова с архива)
Гляньте тизер — http://vimeo.com/13457383
Выглядит очень прилично!
JohnnyMnemoNick
Да-реальный движок. Впечатляет :yes:
JohnnyMnemoNick
Почему вы не написали что нужно держать свою челюсть? Она у меня отвалилась! (образно, конечно) :up:
Что за зверь — ASUS PHYSXP1/ 128M/ A (PHYSX AG1011/ 128M),и есть ли смысл брать (апгрейд надумал).
max129
Это первый физ. ускоритель который запустила в тираж компания Agiea когда сам PhysX еще принадлежал ей.

P.S. Лучше напиши суда. Там вроде у кого-то есть такой же.
JohnnyMnemoNick,афигеть!!!! мда...нам такого ещё долго ждать,всё благодаря консолям :(
alex92
Нихрена.

Специалист по 3D-анимации и эффектам Тьяго Кошта (Thiago Costa), который является ведущим техническим директором монреальского отделения Ubisoft Digital Arts, опубликовал ролик, демонстрирующий возможности физического движка Lagoa Multiphysics 1.0 собственной разработки. Среди функций движка заявлены способность обработки движения и взаимодействия частиц в сыпучих материалах, несжимаемых жидкостях, упругих конструкциях, деформации пластиковых материалов и многие другие эффекты. Новоиспеченный программный комплекс вполне сможет составить конкуренцию признанным игровым монстрам, таким как Unreal Engine, Source и id Tech 5. Не исключено, что демонстрация возможностей Lagoa Multiphysics 1.0 — первая ласточка, и вскоре нас может ждать уже живая демка пока не анонсированной игры от Ubisoft.

То есть нам остается дождаться новую игру от Ubisoft. Возможно в ней будет Lagoa.
хочешь сказать она скоро выйдет?как минимум полтора года...
Народ помогите!
Какую бы не начал устанавливать версию NVIDIA PhysX не устанавливает(
Делаю следущее:Начинаю установку,далее выходит Лицензионное соглашение ставлю галочку согласен,далее начинаю установку и потом установки нету и посередине вместо строки установки написано слово Text и установка не идёт при этом,внизу есть только слово Закрыть установку,и всё.
что делать?у кого такая же проблема?
если что у меня Винда 7.заранее благодарен!
У меня так же было, мне помогло удаление дров нвидии и физикса!
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 43 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru