Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 11 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Запоролись данные! Причем — важнейшие. В общем, не описать словами :(
как это произошло — можете узнать здесь
http://forum.radeon.ru/viewtopic.php?t=27239
Там, правда, длинно и сбивчиво — потому что как оно произошло — непонятно...
Ну, вот. Данных нет, да и остатние не факт, что есть (хотя и видны). А восстановить очень надо. А то вообще крыша поедет.
Раньше я восстанавливал файлу программами типа EasyRecovery, Ontrack и RStudio. (Первые две — не одно и то же? названия забыл. Сейчас ничего не установлено...).
Но вот поискал по сети и нашел на сайте одной фирмы по восстановлению статью о том, что самостоятельная (программная) попытка восстановления может чего-то поназаписать поверх восстанавливаемых файлов, так что даже им, специалистам, будет труднее работать. Типа не тругайте, а то будет хуже — несите сразу нам...
Я бы и отнëс — если б жил в России. Но тут у нас (в Японии, блин) такие цены, што всю мою многолетнюю зарплату надо...
Так что думаю — попробовать для начала программой какой-нибудь. Есть такие, которые "не гадят"? Чтобы если уж не получится... то буду ждать возможности поездки домой, во как. Т.е. чтобы хуже не стало.
Или действительно лучше вообще не трогать?..
AcesHigh
Ну, во-первых, восстановление ВСЕГДА производится на ДРУГОЙ винт, а во-вторых — думаешь, дома цены на восстановление ниже пола? ЩАЗ!!
И, в-третьих, АФИР, успешно восстанавливаются (пр0гами) в основном нефрагментированные файлы. В тяжелых случаях винт вообще разбирают и блины читают на СПЕЦИАЛЬНОМ девайсе. По-моему где-то в Питере аль в Москве есть крутейшая контора по восстановлению: даже после пожара могут прочитать. Но $$ берут по-полной...
По поводу цен. Был на страничке какой-то восстановительной конторы "Стаханов". Самая высокая цена у них — 8000 рэ. 300 долларов, так? Ну, эт копейки по сравнению с местной сволочью!!!

И я тоже знаю, что восстанавливают на другой винт... а с подбитого вроде как только чтение, так? Поэтому вообще-то я был удивлëн, прочитав заявы типа "сделаете хуже". Эт тоже сатхановцы. Но, думаю — им виднее, раз они этим занимаются, может, и так... Или нет?

Сам-то уже восстанавливал файлы несколько раз. Программами. Процентов на 70 успешно. Но в этот раз инфа уж очень важная. Боюсь навредить...
AcesHigh
Во-во, вроде так имя и звучало... ХР даже при ЧТЕНИИ умудряется ПИСАТЬ на винт. Потому 8-) и предостерегают.
Но в этот раз инфа уж очень важная. Боюсь навредить...
:yes: Я бы не рисковал, че слово. Пусть 8-) 8-) разбираются.
У нас в Перми есть комп-фирма "Гармония", в ней есть 8-) , но сколько он запрашивает, я не знаю. А сайта у них нету — экономные они. :D
AcesHigh, точно могу сказать, что "или нет". Все восстановилки только и исключительно читают. Скорее всего, это банальный развод на бабки, типа чтобы сами не восстанавливали.. :oops: В принципе, в подобные конторы ношу винты только при неисправности аппаратной, при программных сбоях все выдирается запросто. :up: Если поверх еще ничего не записали — то проблем нет.

Но, ознгакомившись с симптоматикой — боюсь, что у вас аппаратные проблемы. :(
Так мож, контроллер заменить? Поможет? Или вот советовали перемычки "подëргать"...
Только я сумлеваюсь по поводу того, что вот сейчас НЕТУ 160 гигов инфы, как ветром сдуло, (но гигов 6 при этом почему-то осталось!!!), и я, например, переставлю контроллер с перемычками и 160 гигов — хопа! — появятся!!! От это было бы счастье :D Я б сразу по пиву!!!
Тока не похоже, чтоб оно так...
Мы в сервисном центре восстанавливаем нифу вот так:
1.Подключаем HDD к нашему компьютеру
2. Запускаешь R-Studio, сканишь
3. восстанавливаешь данные, вроде все получалось....

Тебе не повезет если вирус к тебе забрался, такой типа Respretrator чтоли, вот он инфу долбит как пирожное которое самое любимое.
В сервисном центре — это по восстановлению инфы центр, или как?
Я вот тоже думаю, что в подобных центрах они сами сначала пытаются программно восстановить... чтоб не напрягаться зря... а уж если не получается, тогда — все остальное. Разве не так?
При мне таких как у тебя случаев не было...Есть у нас фирма которые блины меняет, ноэто тоже оооочень опасно, потому что если хоть одна пылинка появится, то это будет капец, там так всё размажит по стенкам(в самом HDD) ято про данные забудь....Слушай...бери подключай к другому компу свой жесткий и сканируй его R-studio, у тебя все получится, с помощью этой проги и винты в совсем тяжелом состоянии восстанавливали
Йех! Не выдержал. Када мне в Россию ехать?! А тут уж очень дорого. Короче, начал восстаналивать всем подряд, вернее, RStudio и Ontrack'ом. Восстановил процентов 60-70... блин... Интересно, если терь спецам отдать, они из моего диска ещë хоть что-нибудь выжмут?.. Смысел, короче, есть... или все уже :eek:
60-70... это нормально :beer:
советую забить
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 11 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru