Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 12 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Привет всем! Много слышал про то, что при работе с двумя, тремя и четыремя ядрами проц загружен неравномерно... якобы при синхронизации ядер производительность была бы лучше.
Вот ссылочка http://www.panvasoft.com/rus/blog/260/ где написано как это делается, только патч, указанный там, нельзя установить на русскоязычную версию Винды :(
Можно как-нибудь обойтись без него или же вобще все сделать иначе? Может не надо даже замарачиваться по этому поводу?
Peredel-medic ну не знаю. У меня и все так отлично работает. Если приложение не оптимзированно под много ядерность значит оно старое и ей спококйно 1 ядра в 4ггц хвать. А оптимизированной и подавно.
Вот теперь на офиц сайте нарыл информацию....http://support.microsoft.com/?kbid=896256
Даже уже нашел русский патч,установил,сделал как написано.
Грузиться действительно стал побыстрее,но пиктограммы производительности ядер что-то такими же неодинаковыми остались.
А мне вот другое интересно... turion x2, чистый sp2, загрузка ядер всегда равномерная, даже странно как-то...
Peredel-medic писал

Можно как-нибудь обойтись без него или же вобще все сделать иначе???Может не надо даже замарачиваться по этому поводу????

Ставил DUAL CORE optimizer для athlon x2 (шел вместе с готикой 3)— ничего не дало.Винда как грузится так и грузится
в марках результат тот-же
игры грузятся с такой-же скоростью(мерял по старинке с секундомером до и после) :gigi:
bartx2 Согласен. Все "оптимизаторы" под многоядерные процессоры на ХР ставятся исключительно для корректной работы приложений не поддеживающих многопоточность, в частности для исключения снижения производительности на многоядерных процессорах против одноядерных.

Может коряво выразился. Peredel-medic дал ссылку http://support.microsoft.com/?kbid=896256 — идём читаем(написано понятным русским языком).


Последний раз редактировалось Dmitry123 14:32 24.04.2008, всего редактировалось 1 раз.
Хм.. что ж сама ось-то тупо распределить приложения по ядрам без оптимизаторов не способна? :D
denis!!!
Видимо по-их мнению нет :gigi: ;)
RUSLAN_WM
Ставил DUAL CORE optimizer для athlon x2 — он в оснонвом предназначен, чтобы часы не бежали в два раза быстрее. в старые игры у многих просто бегают быстрее :gigi:

denis!!!
что ж сама ось-то тупо распределить приложения по ядрам без оптимизаторов не способна? — сама ось нет, надо чтобы приложения УМЕЛИ использовать многопроцессорность.

зато можно вручную ПРИНУДИТЕЛЬНО назначить некоторым программам и процессам выполняться на ОПРЕДЕЛЕННОМ ПРОЦЕССОРЕ(ядре).
для этого достаточно вызвать Менеджер Задач, выбрать необходимый процесс и назначить ему ядро, на котором он будет исполняться :yes:
А есть специальные утилиты , которые эту задачу позволяют автоматизировать :) Пока вроде бы до 4 ядер поддерживают
совсем_не_важно
сама ось нет, надо чтобы приложения УМЕЛИ использовать многопроцессорность.
Если я запускаю приложение, использующее одно ядро на 100%, потом запускаю 2-е такое же, то винда вроде как распределяет — одно идёт на 1-м ядре, 2-е на 2-м.
Просто я делал потоки в одной проге и винда как-то сама из раскидывала по ядрам без моего участия :)
Другое дело приложения должны более четко уметь себя раскидывать по ядрам, чтоб винда не кидала их туда-сюда(т.к. тут появляются лишние задержки — перекидывание значений регистров проца и тп.)
http://www.koma-code.de/index.php?optio ... &Itemid=93 — CPU Control.
Производительность моего компа (см. профиль) увеличилась ~ на 5-7%. :) В общем я доволен...
P.S.: я не рекламирую эту программу и не принуждаю её ставить... всё делаете под свою ответственность... 8-)
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 12 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru