Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 6 из 6 [ Сообщений: 231 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Показать сообщения за  Поле сортировки  
1.11. Почему Wine имеет Windows версию? Windows версия Wine позволяет разработчикам тестировать завершенность DLL от Wine, помещая их прямо в Windows. По крайней мере, в настоящее время, это сделано в основном для разработчиков. Однако в будущем, когда мы закончим реализацию нашего DirectX 10, а в будущем и DirectX 11, мы сможем реализовать Direct3D 10 в Windows XP тем же способом, каким он работает в Wine: переводя вызовы DirectX в таковые OpenGL.

ФАК по wine
http://linuxopen.ru/2008/07/29/wine-cha ... y.html#111ээээ
да забейте вы уже на хп..
потратьте день для изучения ОС и поймёте ,что сказки про низкую производительность шли до 2007 года...
Сейчас все драйвера высокопроизводительные,а проги давно обновлены..

Так что смысл пихать 10 в хп..

Так что смысл пихать 10 в хп..

Что за вопрос то? Мне не хочется пока менять ОС, так почему я должен прозябать на XP без DX10?
ChiChiKrus Запихнуть DX 10 в XP дело принципа !!! Для того что бы мелкософт думал перед тем ,как обманывать обычных юзеров !!!
Пора создавать тему DX11 в Windows XP :)
А я не жадный.
Виста так виста.

как обманывать обычных юзеров !!!

Ваш ВАЗ тоже обманывает людей!Долой тазы!!!! :gigi:
frontier
Я себе скачал таковой на виртуальную машину, DX11 для ХР х64 :gigi: Устанавливается в папку SysWOW64, даже если в х32 систему, всё равно создаёт такую папку :tea:
Pawel2 Ну-ка ссылку для проверочки.А у вас что ли 5ххх ???Или он рабатает без етого???

Ромка@Zidane К этому прывыкли...да и масштабы разные.
Crusad

Запихнуть DX 10 в XP дело принципа !!! Для того что бы мелкософт думал перед тем ,как обманывать обычных юзеров !!!

Так чего не запихнёте то??? :spy:
Зачем в XP то??? вы бы занялись 98ым или 95ым, ядро бы ковырнули, сделали бы работу, которую делали сотни людей.... :yes:
у меня один вопрос — ради чего??? :spy:
ради системы, которую скоро поддерживать прекратят, после чего она станет захаканным виродромом???
Pawel2
:lol: :lol: :lol: :up:
да, я давно видел dx11 для xp, ещё до того, как он появился для vist-ы...
Самое грустное — ведутся введь :(


зыэта тема давнооооо должна быть во флеёме.......
как-то давно сам повёлся на такую хрень(здесь в ветке модератор отписывался, про ту хрень, я на неё налетел раньше него :) ),
pps щас сижу на vistа, и думаю, почему я не пересел на неё раньше удобнее, стабильнее, надёжнее, не менее шустрая чем xp а местами и более....
Через неделю уже ДХ11 игра появляется, а тут все хотят заставить бензиновый двигатель на салярке ездить. :gigi:
Да я тоже не понимаю..
У меня друг купил мощкомп (4 ядра 4 гига и 4890) Так он досих пор на хп ..+ 2 года с 2900хт просидел..Говорит " я хочу посмотреть дх10 , а висту не буду ставить т.к она не стабильная и тормознутая..."

Мне интересно это всё хрюшки -повторюшки? один сказал что тормозит и все давай как в секте -ТОРМОЗИТ-ТОРМОЗИТ!

Уверяю вас — то,что было в 2006 -ЫХ годах -можно забыть!
Что для вас стабильность???я её поставил с выходом сп1 , так я её в зависшем состоянии не видел , и ничего не тормозило(сейчас Windows 7)!А по безопасности ..Что вы думаете хп безопаснее??Смешно..
Главное софт и драйвера актуальные ставить!

Кстати чего вы к хп привязались ? По тестам она хуже 98 !! А ведь 98 стабильнее и безопаснее))))

А про ресурсы пожерающееся вистой — это детский сад! Мало того что люди с 4 и более гигами жалуются что у них съедает больше гига, так они еще даже не читали для чего она ест этот гиг!!
Да и многоядерные процессоры работают в ней лучше,
распределение памяти лучше,
С аппаратным ускорением видеокартами проблем нет, А в хп есть!

Единственный + ХП — это режим театра..На висте и выше с ним трудности.. Но это не есть правильно держать древность из-за этой маленькой удобности!


Моё мнение — Не нравится виста -можно смело ставить 7 . Конечно не привычно (особенно с хп) Но для того и дана голова , чтобы обрабатывать информацию, развиваться!


Ну просто дурь всё это ,глупо ставить дх на хп..


Последний раз редактировалось ChiChiKrus 11:36 19.10.2009, всего редактировалось 1 раз.
ChiChiKrus
Отлично написали, полностью вас поддерживаю. :up:


...глупо ставить дх на хп..
Особенно, несуществующий ДиректХэ без соответствующих драйверов. :lol:
Поддерживаю на все 100% Друзья тоже говорят что виста отстой, но я уже пользуюсь 2 года и после етого на XP не когда бы не вернулся!!!
Если и буду менять ОС, то это будет Linux. Я когда ставил Vista посмотреть, удалил через несколько минут, а Mandriva мне очень понравилась.
ИМХО может пора действительно переименовать тему в DX11 для ХП. Вот для Висты уже соответствующий пак вышел, чтоб DX11 прикрутить. Так что ждите скорого появления этого директа и на ХП ;)

И вообще по поводу тормознутости, багонутости и небезопасности Висты — пора бы забыть этот глупый миф. В 2007 году, когда она появилась это было справедливо, лишь потому, что тогда средний игровой компьютер был одноядерник + 1 Гб оперативы. К концу того года уже возникла необходимость в 2-х ядернике и 2 Гб памяти для тех же игр. И вот на этих системниках Виста уже стала вполне хорошей системой.

Пользуюсь ей с времен SP1 и не за-что не вернусь на ХП. На данный момент могу сказать, что в плане быстродействия и работы она ничуть не хуже ХП и ничем не уступает 7-ке — сам лично сравнивал, семерка лишь быстрее грузится, секунд на 15-20 меньше, и все — остальное все в пределах погрешности тестов 8-)

Единственное, что мне не нравится — то что её насильно! пихают на ноутбуки. Это не её область

да, я давно видел dx11 для xp, ещё до того, как он появился для vist-ы...
Так, опять отстаём :(
Тогда, нужно срочно создать тему DX12 для ХР.
Догоним и перегоним мелкомягких! :D
frontier и не только их — думаю, AMD и Nvidia тоже будут в шоке :lol: :lol: :lol:
В яндексе вбейте скачать dx11 x64, установите расскажите, что будет.
Вот описание:

Совместимые системы 32-bit/64-bit
OS: Windows/XP/Vista/Windows 7
DirectX 11 — Первый Шаг на встречу новому ядру и системе Графики!
Базoвая кодировка и проработка DirectX 11 для Nvidia 9xxx / 2xx/3xx
Nvidia DirectX Convert 11 (от Desings)
Набор базовой информации о DirectX 11 для Vista и XP Service Pack 3
Разработка конвертора для ОС Vista, XP SP-3, Windows 7 build 7100 и 72xx.
Максимально эффективно снизит нагрузку Видео системы ОС Vista/XP/Win7
Но максимально использует CPU ПК при этом снизив нагрузку GPU (только Серии GeForce 2xx/98xx)
Так как конвертация разработана для этих Видео-Карт.
Позволяет увидеть все красоты Crysis Warhead, и других игр.

Добавлено / Исправлено:

+ Мягкая и гибкая физика обэктов и строений в игре
+ Баланс белого и серого ( V-Ray DX11 Soft Autodesk 3DS MAX 2010)
+ Реализм ростений (Цвета, баланс, контраст)
+ Исправлен Глюк з зависанием в игре на XP Service Pack 3
+ Добавлено Будующею поддержку Драйвера Nvidia GeForce 200.api DirectX 11 в 2009/07/22 ОФФ релиз!
+ Добавлена поддержка GTA 4 Quality MOD 6.0 (5.0 через 3-4 дня!)
+ Полная Совместимость с Windows 7 и (x86 розрядностю ОС)

Nvidia Cert 2009

+ Добавлена поддержка Nvidia Seria (8)
+ Полностью оптимизирована для процессоров с технологией Hyper-Threading (P-4...)и.тд...
+ Shader Model 5.0 (Частичная совместимость в Grand Theft Auto IV and Grand Theft Auto IV: This is not the end, Crysis, CryEngine 3)
+ Добавлен ролик Качества и Рендеринг Воды!
— GTX 350 GT-300 Specyfication DirectX 11 Support (in 2010)
Возможности:
Более мягкая Физика объектов.
Включая компоненты Windows 7, баланс тонов, цвета, эффективности видео системы на прорисовку 1-Степени Текстур.
Включая V-Ray DX11 от Desings, блеск объектов, отражения в зеркалах и прочие..
Скорость миграции с пакета текстур к CPU и к DDR, а уже потом к GPU. Стандартная схема была такова (GPU — CPU — DDR)
Совместимость с последними драйверами для Nvidia GeForce 9 (185.xx) и ATI (ATI Display Driver 8.612 и выше)
Рекомендуется процессор с 2 и 4 ядрами для оптимальной и быстрой работы...
Насчет видео карты ATI пока серию неизвестно...Так что извините..Очень хорошая работа на Интегрированом Intel Graphic Video Card

Установка проста запускаем Инсталлер и устанавливаем.

Примечание для x86 операционных систем...
Проходим по пути...
C:windowsSystem32
И добавляем файлы с архива DirectX11 x86

Все эти действия (Install) делать в безопасном режиме и снятой защитой с этих папок SysWOW64 и System32

:gigi: Ещё антивирусом пройдитесь, у меня на виртуалке его просто нету.
Pawel2
А мне понравилось описание!


DirectX 11 — Первый Шаг на встречу новому ядру и системе Графики!
Базoвая кодировка и проработка DirectX 11 для Nvidia 9xxx / 2xx
Упомянутые карты не имеют аппартной поддержки дх11.


Позволяет увидеть все красоты Crysis Warhead, и других игр.
:eek: Вот это новость! Оказывается, там была поддержка дх11.


Мягкая и гибкая физика обэктов и строений в игре
В любой?


Реализм ростений (Цвета, баланс, контраст)
Очень интересен реализм рОстений.
Опять-таки, видимо в любой игре рОстения станут реалистичнее.


Исправлен Глюк з зависанием в игре на XP Service Pack 3
Опять не понятно, в какой хоть игре??? Или снова во всех сразу?
Порадовала и, цитирую: Будующею поддержку.


Полная Совместимость с Windows 7
Обалдеть! А мы думали, ДХ11 только под ХР выйдет :lol:


Более мягкая Физика объектов.
неужели ещё более мягкая? мягче ведь не бывает!


Совместимость с последними драйверами для Nvidia GeForce 9 (185.xx) и ATI
Правильно, пусть не драйвера делают под дх11, а дх11 под драйвера подгоняют!


Насчет видео карты ATI пока серию неизвестно...Так что извините..Очень хорошая работа на Интегрированом Intel Graphic Video Card
Установка проста запускаем Инсталлер и устанавливаем.
Сильно похоже на цитату из официального заявления microsoft :)

Шедевр!
Уже сейчас хочу более мягкую физику и балланс цветов рОстений, ммм... правильно, в игре!
frontier
:up: отличная рецензия :beer:
особенно про рОстения понравилось :gigi:
Интересно где они траву покупают... ( DX11 для XP ) :lol:

Ankren Я не занимаюсь DX 10 для XP, а выражаю свою точку зрения!!! И мне кажется пора что-ли делать выводы возможен ли DX10 на XP (провести тесты например), но это мое личное мнение. :shuffle:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Direct3D10


Будет ли DX10 для Microsoft Windows XP?
Ответ очевиден — нет. Причина в том, что перенос новой драйверной модели невозможен — требуется слишком много изменений в ядре операционной системы. Если же переносить только набор новых функциональных возможностей DX10, то тоже возникают проблемы: виртуализацию и шедулинг невозможно осуществить в старой модели драйвера, перенос аппаратных возможностей — слишком большой объём работы для Microsoft и IHV.
Crusad

возможен ли DX10 на XP

Конечно возможен. И даже ДХ11 возможен.
Беда лишь в том, что сделан он не будет.
MS делать не будет, а "кулхацкеры" не осилят, т.к. нигде нельзя прочесть статью "делаем ДХ10 под ХР".
А без готового и хорошо описанного решения "кулхацкеры" ничего не могут.
Думаю наверно возможно такое сделать, хотя хз, лучше не думать об этом.

"кулхацкеры" не осилят

Это может "калхацкеры" не осилят, а я осилил 8-) токо уже забыл как, надо то только сменить номер DX в реестре :D
frontier
об том и речь, что кроме мелкомягких, это никто сделать не сможет, а им лениво невыгодно...
Толку от DX10 на xp если дров то под него не нвидия не ати писать не будут :D
геймерам ХПийцам огорчение..22 их поддерживать перестанут..Хотя есть отличный выход ! поставить windows 7 и сидеть в ХП mode и продолжать внедрять в него Дх 10 и 11! :)


Микрософт уже скоро бояться начнёт выпускать что то новое...
Выпустила ХП , и выпускай не выпускай новые ,продолжают пользовать старьё...
Насколько я понял создать DX 10 для XP можно но это сложно, да и уже не нужно оно теперь ( 22 октября на носу :beer: ).У самого уже семерка :up:
Crusad
и как с драйверами на семёрку? для агп нормально всё или головоломки много?
Must_Die
Конечно на семерке проблема с дровами есть для агп, но у меня она была и на xp. А также совместимость с некоторыми программами, а то ни каспера, ни алкаголя и даймона.
по поводу
http://www.thevista.ru/page.php?id=8396

2. насчет dx10
http://www.winehq.org/winapi_stats
d3dx10_43 176 61% — им всего 1 библиотеку осталось доделать и будет полноценный dx10 работать.

удивительно
когда в прошлый раз смотрел там и 1% не было, а это было всего год назад

интересная вещь
http://infinityportal.ru/996-directx-10 ... p2003.html
тут написано в directx 10 for xp wine version очень интересно какой именно wine )))
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 231 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru