Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 4 из 5 [ Сообщений: 167 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Keyboard Maniac — отличная софтина, которую стоить иметь на ПК каждому любителю компьютерных игр — может переназначить любые клавиши в обоих направлениях :up2:

Пример:
Изображение
Krita Знакомый многим владельцам графических планшетов инструмент растровой графики, полностью свободное по. Уже и не счесть сколько артов сделанных с ее помощью гуляют по тематическим сайтам и инету, а также почти у каждого мог красоваться фоновый рисунок на рабочем столе монитора, сделанный с ее помощью.
TrustPort Total Protection 2015 — бесплатная лицензия на 1 год Не пропустите!
Одна из лучших прог для УВЕЛИЧЕНИЯ картинок — Reshade 3.0 (45 617 802 байт) — теперь стала бесплатной! :up2:
В отличие от версии 2.0, теперь задействуется и многопроцессорность! :yes:

теперь стала бесплатной!

Правильно, ибо такой алгоритм давно появился в фотошопе )
UnHackMe 7.77 — бесплатная лицензия В хозяйстве сгодится...
U-Nick
А зачем может понадобиться увеличение картинок, да еще и софтом, размером в 7.5 раз большем, чем полноценный графический редактор?
x[x]x
На кой мне МОНСТР, когда есть чёткая утилита, да ещё заточенная под пакетную обработку?

Rucha
1) сама пр0га весит чуть более 13 МБ;
2) :oops: ну вот есть картинка размером ... 600х800 пикс и хочется мне ее поместить в планш с разрешением ... ну, скажем, 2048 пикс. Конечно, планш и сам может её увеличить и иногда весьма качественно (например QuickPic)... а на компе? Ни одна смотрелка (АФАИК) не даёт желаемого качества при увеличении.
3) а в ней используется уникальный алгоритм Best Edges, нашенской(!) разработки и дающий наилучшие результаты по сравнению с предыдущими алгоритмами. Я сравнивал :yes:
Щаз гляну в закрома... нет, НАШ алгоритм называется SmartEdges
Вот пример его работы:
Изображение

На кой мне МОНСТР

Эт да, зачем на автобусе, если можно пешком.


сама пр0га весит чуть более 13 МБ

а установщик под 50, странновато ))
x[x]x
:no: на лисапеде — и шустрее, и полезнее для здоровья :D
Да, ужжж... При установке что-то было написано на экранчике, но ... не сохранилось, а копаться в самой Виндозе мне как-то :no:
Версия 2.0 пре-релиз (тож сетап) была всего 3.6 МБ в RAR-архиве. Вполне рабочая, но под 1 ядро ЦП.
Когда-то в CHIPе выложили версию 1.5 — оттуда и узнал я пронее.
Open Hardware Monitor
Небольшая бесплатная Windows программа для мониторинга системы — данные по температуре (чипа и памяти видеокарты, CPU, HDD), напряжениям, скорости работы вентиляторов. Фиксируются текущие и максимальные значения, есть сброс. Также отображается информация по загрузке ресурсов, названия чипов и узлов.
Эта утилита неверно определяет частоту FSB: у меня она немного поднята, так WCPUCLK, HWinfo и CPU_Z её кажут одинаково и верно, а сей Монитор кажет ту, которая была прописана при старте системы и которую, кстати, показывает и RM Clock.
Остальные датчики я пока не сравнивал...
Автомагнитола, портативный плейер или другое устройство воспроизводит с флешки музыку в порядке, как записывалось, а не по алфавиту? Эта утилита способна реогранизовать файловую таблицу на носителе так, чтобы сортировка файлов и каталогов была изначально в алфавитном порядке, а не в порядке добавления.

DriveSort
Выбираете флешку. Сортировка по длинным именам, галочка "Включая подкаталоги" (выбор запоминается в .ini).
Сортировать. Сохранить (ждите, переписывается FAT). Отключиться.
Музыка будет воспроизводиться в правильном порядке.

Попутно умеет бекапить и восстанавливать MBR и содержимое заданных секторов (смотрите на скринах).
Развитие программы окончено в 2008 году, но полезна до сих пор, есть резон держать её на флешке с музыкой.
NEW
Хорошая полезняшка :yes:
Вот только зачем на той странице загрузка масенького файлика DriveSort_en.zip.sig ? Чего такого полезного он делает?

Чего такого полезного он делает?

the sig files are only signature files used to verify the files in the zips
сигнатура для верификации файлов в архиве
x[x]x
А почему о нём — DriveSort.exe — во множественном числе? :gigi:
U-Nick
Полезняшка безусловно хорошая.
Скорее всего доступ к заранее упорядоченным данным на флеше будет шустрее для любых устройств.
У меня в каталоге только два файла, сам .exe и .ini с однажды проставленными галочками в меню.

Из наблюдений по автомагнитолам:
JVC — умеет сортировать данные (эта утилита не требуется), ставятся умные контроллеры файловой системы.
Более дорогие Pioneer, а также всякие там Supra (и, видимо, на многих других марках с USB и SD) — не умеют, на этих без разового прогона утилитой очень неудобно, каталоги и песни идут в порядке, как добавлялись на носитель. Очень неприятная особенность, о чем они думают при разработке устройств, непонятно.

Моя автомагнитола умеет менять громкость по выбранному алгоритму в зависимости от скорости движения и шума в салоне, умеет по желанию фокусировать звуковую сцену на любое конкретное место в салоне (а также, помимо изменения задержек и расстояния до каждого динамика, при выборе позиции, допустим, правого переднего пассажира, добавляет +3 дБ громкости слева), любой из настраиваемых пресетов эквалайзера с одним и тем же названием индивидуален для любого из входов (на другой вход эта преднастройка не действует, там будет своя), то есть разные USB (их два) и SD могут настраиваться по-разному, есть настраиваемый аттенюатор входов для устранения перепадов громкости при смене источника,
а элементарно сортировать данные в удобном виде не умеет (при этом есть море сортировок по автору, номеру песни и т.п., где, допустим, будут сначала одной общей кучей все треки 01-... и т.д., бред), пауза тоже в глубинах меню третьим уровнем, вывих мозга. Люди разрабатывают то, чем сами не пользуются.
NEW
Во времена далёкие,
Теперь почти былинные...

Нортоновский SD умел перекладывать файлы по любому алгоритму. Для винтиков-флопиков это было весьма полезно...
Теперь, особенно на флешках, сие почти бесполезно — всё зависит от умности плееров. Для тупых игрателей сия утилитка — самое то.
------
Весьма часто софт-начинка у меньших фирм продумана/оформлена получше, чем у брендов. Пример — ТВ от Панаса и LG: последний мне _намного больше нравится :yes:
U-Nick
И тот и другой по сравнению с Филипс — чудо эргономики по части управления :—)
Хорошая пр0га для вылавливания ВСЕХ ключиков, паролей и прочего подобного. Находит даже их обломки :gigi:
7+ Taskbar Tweaker
http://rammichael.com/7-taskbar-tweaker

Изображение

Небольшая бесплатная утилита, представляющая собой мощный твикер для панели задач рабочего стола, с помощью которого можно легко настроить множество параметров отображения отдельных её элементов, их группировки, комбинирования и поведения в различных ситуациях.

С помощью программы можно менять реакцию Панели задач на различные действия мыши, к примеру правым кликом вызывать не контекстное меню, а Jump List, нажатием на среднею кнопку имитировать комбинацию клавиш Ctrl+Alt+Del, отобразить Рабочий стол или запустить диспетчер устройств и т.д.

Кроме этого можно убрать предварительный просмотр при наведении курсора на иконку, уменьшить зазор между закрепленными приложениями и многое другое.

нажатием на среднею кнопку имитировать комбинацию клавиш Ctrl+Alt+Del

Хотелось бы посмотреть на человека, которому это может понадобиться..
Чем пользуюсь я из бесплатного и условно бесплатного.

Avidemux
Audacity
GIMP
Lightworks
Teamviewer
Утилиты для замены неудобного поиска в Windows 7 и т.д.
Сделал небольшое сравнение и анализ. Думаю, может и на сайт выложить с картинками.

UltraFileSearch — бесплатная только в версии Lite (сравнение редакций).
Знает регулярные выражения.
Удобные переключатели — "Слово / Фраза", "Любое / Все", а также "Исключая (поисковый текст)".
Учитывает диапазон даты по любому признаку (модификация, создание, последний доступ), размеры файла.
Умеет исключать системные, скрытые, графические, аудио, видео файлы (выбор только из этого).
Есть выбор искать файлы и/или папки. Также добавить старые результаты.
В окне поиска текста внутри файла — есть переключатель "Любое / Все", галочка "Учитывать регистр" и "Слова целиком".
Подстановочный символ * в этом поле не поддерживается.
Подписывает число результатов (число в каждой строке результатов).
Неудобно — при переключении режима поиска "Слово / Фраза" содержимое поискового поля очищается.
Работает быстрее всех, в режиме поиск слова работает почти моментально.
Для типового поиска лучший выбор.
В запасе есть смысл держать SearchMyFiles, как самую полноценную.

AstroGrep — бесплатная, знает регулярные выражения.
Умеет выводить фрагмент содержимого найденного (содержимое текстового файла в архиве выводится абракадаброй), только этим, пожалуй, и интересна.
Не умеет искать по дате и размеру. Гибкость настроек невысокая.
Раза в полтора медленнее, чем UltraFileSearch (непонятно, почему).

SearchMyFiles v2.83 от nirsoft.net, бесплатная, имеет русский язык (скачивается отдельный .ini).
Самые богатые настройки. И самая медленная с большой задержкой от остальных.
Учитывает диапазон дат по любому признаку (модификация, создание, последний доступ), размеры файла. Также умеет учитывать атрибуты файлов, включая шифрованные.
Умеет исключать произвольные расширения. Ищет тексты также и внутри инсталляторов программ. Есть выбор искать файлы и/или папки с раздельными настройками масок.
Умеет помечать файлы-дубликаты. Умеет искать дубликаты, делать бездубликатный поиск, искать просто дублирующиеся имена. Комбинировать это.
Неудобно. Не умеет искать любое из слов указанной в поиске фразы (как она есть), как в UltraFileSearch. Можно переписать каждое слово фразы через запятую, тогда умеет.
Существует утилита с почти тем же названием (раздельное написание тех же слов в названии) от другой фирмы.


Все они подключаются в контекстное меню.
А вот чтобы заменяло встроенный поиск по кнопке F3 в привычном для XP виде — такого я не видел.
1. TypeAndRun — программа, с помощью которой стало куда быстрей работать в Windows (спасибо sonikelf за статью));
2. CCleaner- привычка все чистить, лучше не видел;
3. Uninstall Tool — все же самый быстрый деинсталятор которым я пользовался;
4. Picasa — хорошая замена стандартному просмотрщику фотографий Windows;
5. ATnotes — отличные минималистичные заметки на раб. стол (наводка sonikelf);
6. MozBackup — никогда не подводил и не багались бэкапы FF и TB.
7. Mozilla Thunderbird — любимый почтовый клиент, может не очень быстрый (хотелось бы быстрее), но функционал хороший.
8. Cygwin — UNIX терминал, куда без него).
Lightpick
> 2. CCleaner- привычка все чистить, лучше не видел;
А потом чистить покореженные уже им системы :D
С системами, испорченными им, в отличие от проблем, которые возникают естественным путём, зачастую проще плюнуть и снести такую систему.
Чинить испорченное специально, да еще с благими намерениями — нет хуже занятия.
Всегда было интересно понять, что же он такое исправляет у тех, кто его ставит. И что это реально меняет в системе в лучшую сторону, окромя новых засад.
Что он чистит реестр? Я, имея ненулевые понятия о реестре, и близко его туда не подпущу. Заметил, чем дальше юзер от этого понимания, тем охотнее он подобное ставит.

> 7. Mozilla Thunderbird — любимый почтовый клиент, может не очень быстрый (хотелось бы быстрее), но функционал хороший.
Действительно, редкий случай клиента, который хорошо понимает кодировки. Правда, не очень быстрый, есть такой недостаток.
В современных системах предпочитаю ранний WinMail, хоть какое-то приближение к удобному старому OE, но структура на диске уже :shuffle:

> 6. MozBackup — никогда не подводил и не багались бэкапы FF и TB.
:up:

С системами, испорченными им, в отличие от проблем, которые возникают естественным путём, зачастую проще плюнуть и снести такую систему.

много испорченных систем сиклинером видели?

Я, имея ненулевые понятия о реестре, и близко его туда не подпущу.

также, имея ненулевые понятия о реестре вполне допускаю туда сиклинер, только он ничего плохого там не находит )
Far Manager — просто шедевр;
Sigil — редактор epub, может есть лучше, но и этот просто класс;
gimp — все и так знают;
HyperSnap-DX — отличная штука, спасибо NEW;
ABBYY PDF Transformer+ — делает с PDF всё и даже больше;
DPWIPER — уничтожитель документов, просто и надёжно;
R.saver — восстановитель документов;
FPS Monitor — гибкость и информативность;
Древо Жизни — не забуду мать родную;
IObit Uninstaller — без этого некомфортно;
foobar2000 — без комментариев...
Изображение

и другие, список можно продолжать.
x[x]x

много испорченных систем сиклинером видели?
Много.

Много

где ж вы таких находите )
хотя... не, я вам верю. степень человеческого идиотизма не ведает границ, увы.


Последний раз редактировалось U-Nick 23:01 25.05.2018, всего редактировалось 1 раз.
Хамите?
x[x]x
Обычные люди, далекие от компьютера. Считаете, они изучают инструкции или тупо жмут на кнопки вида "сделать хорошо"?
Не знаю, с каким числом юзеров Вы сталкиваетесь, многие тысячи или больше, у меня своя статистика и наблюдения. Даже если бы и не верили, спорить не вижу смысла.
Примеры приводить вообще не хотел, но один приведу, верх и низ страницы.
И вот еще, поиск по слову Ccleaner на iXBT, просто на сами названия тем взглянуть. Искал не проблемы, а просто упоминания программы. Оптимизма не заметил. Выводы сделайте сами.
Вложение:
ccleaner_.png

Внутри этих тем почитать еще интереснее, почитайте. Про кривую кувалду оттуда же.
В большинстве случаев люди даже и не подозревают, чем угробили систему, проще всё списать на зловредные вирусы.
Мастера с этим не спорят, так понятнее и платят охотнее. Да и случаи эти на самом деле комбинированные обычно, когда там набито всякими "чистильщиками".
Типичное решение — при любом чихе снести систему или потому что "пора, полгода уже стоит", конечно с Ccleaner и подобными (в говносборках сразу в комплекте).
Я же обычно пытаюсь реанимировать систему и разобраться в причинах. И выводы делаю не из восторженных отзывов из интернета "интересная штучка, пишет, что что-то чистит". Примерно как известный антивирус, который "успешно отразил" несуществующую атаку, хозяин, дай конфетку, и не забудь продлить лицензию. Вопрос, есть ли польза.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ещё раз упомяну отличный пакет для всевозможной чистки компа — VitSoft Registry Fix Pro. Юзаю его версию 12.5 — (на ХР) ни одной проблемы!
Пакет (32/64) работает вплоть до Вин-10. :up2:

спорить не вижу смысла

да я и не спорю.
есть инструмент, к примеру — бензопила.
можно отпилить сук у дерева, можно собственную голову (случай задокументирован).


Хамите?

с чего бы?
просто вспомнил последние социологические выкладки для психологов.

много испорченных систем сиклинером видели?
Вот сегодня очередная жертва, причем делал чистку "специалист по объявлению в подъезде", как результат — минус планировщик задач (основная пока что проблема), еле его поднял обратно, за минусом 4 задач, одну переставил, сейчас разбираюсь с двумя задачами офиса (надеюсь восстановление прокатит), а вот что делать с RacTask — пока не ясно.

очередная жертва

ну что... бензопила в действии ))
хотя я не понимаю, как можно угробить сиклинером планировщик... наотключал шаловливыми ручками всё, что попалось, видимо.
с таких втридорога драть нужно.

как можно угробить сиклинером планировщик...

Как можно написать клинер, чтобы одной кнопкой "сделать классно" нельзя было угробить систему...
Rucha
Ну собственно я как раз об этом и рассказывал x[x]x-у. В отличие от обычных косяков, выковыривать такие крайне тяжело (нет ничего страшнее "увлеченного дурака", обычный юзер так глубоко не залезет, как эта софтина). И ведь в каждой из говносборок обязательно стоит. Обычно просто просто валяется в системе, а вот когда юзер начинает на интересные кнопки нажимать...
"Индивидуальная" стрижка бензопилой по общему шаблону, волос нет, ушей тоже, пол-черепа тоже снесло. Ожидать от подобных программ искусственного интеллекта явно не стоит.
x[x]x — это результаты в действии на практике. А эти "хвосты" от программ в реестре — никому на самом деле не мешают. Бурная деятельность по "очистке" с пустым или печальным результатом, а зачем?
Ну одну чистилку все же использую, уж года два наверное, пока никаких косяков: PatchCleaner; единственный каталог очистки — windows\installer, а то если комп после детишек, которые качают/ставят все подряд и не всегда корректно удаляется творчество робинов да гудов, то папочка может иметь очень существенный размер, пока рекорд под 50 гигов за два года, чистилка показала почти 42 гига файлов, что уже не "используются", пока без косяков, хотя и отсматриваю на глазок список на удаление.

я как раз об этом и рассказывал x[x]x-у

а x[x]x и так всё прекрасно знает и использует эту удобную утилиту уже много лет без какого-либо вреда.
у этой утилиты есть настройки, в которых можно указать, что трогать нельзя.
ну а те, кто без понимания — сами себе злобные буратины.


результаты в действии на практике

как гласит народная мудрость — «сдуру можно и хер сломать»
x[x]x
Вот так и получается, что отдаем бензопилу в сумасшедший дом, а потом удивляемся крови. Много ли там понимания у обычных юзеров?
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 167 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru