Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 2 из 3 [ Сообщений: 100 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Люди,помогите разобраться :shuffle:
Стали изредка бсоды в семёрке вылазить. Причин вижу две:
1- сервис пак 1 для вин 7
2- установил дополнительные планки памяти(с расчётом возможного перехода на 64-битку вин7-сейчас у меня 6 GB DDR2 -2 планки Crucial по гигу и 2 планки Patriot по 2 гига )-в XP_sp3 никаких проблемм от этого не обнаружилось,в семёрке-изредка БСОДы стали вылазить...
Больше грешу на сп1-точнее его плохую(имхо) совместимость с комодо файерволл,вот,кстати подтверждение:
Изображение
"cmdguard.sys"-это ж комод?
После БСОДа и перезагруза семёрка ещё и ДВД-привод не видит :(
Какие мысли?
76FX
http://support.microsoft.com/kb/2203330
Запросить и загрузить исправление. (Мне помогало)


Последний раз редактировалось Dmitrykar 20:56 28.04.2011, всего редактировалось 1 раз.
76FX вряд ли именно комодо тут виноват. По поиску могут быть проблемы с памятьи и винтом. Вытащи новые планки и поработай без них.
После пары перезагрузок-двд-привод снова виден :tea:
Не знаю-в XP-ке то установка памяти никак не повлияла-как чётко работала так и пашет. Доступны что там что там примерно равные объёмы памяти-3 с небольшим гига,остальные просто "видны" .
Может и ошибаюсь,конечно.
В любом случае
Dmitrykar ,
D-Tritus
спасибо,надо пробовать.
76FX
cmdguard.sys = COMODO Internet Security Sandbox Driver
У меня он лежит в каталоге REPAIR :confused: , а в памяти его нет. Но и ОСь — ХР.

А не пробовал Комод вообще не грузить? Убрать его из всех авто-загрузок?
U-Nick
В семёрке у меня был токо файерволл Комодо.
Удалил пока комод,аваст переустановил.Посмотрю несколько дней-пока полёт нормальный. Может не зря AV Test забраковал комод именно для вин7 :confused:
http://www.winline.ru/news/7487.php
А может это такое только у меня? Если дело в комоде-жаль,уже к нему привык,да и нравился. У меня в XP комод работает без проблемм(там полная версия-и антивирь и файерволл комодовские).
Ещё мысль-может комод несовместим с новой песочницей от аваста?
В общем поглядим. Пока всё норм :spy:

У меня в XP комод работает без проблемм(там полная версия-и антивирь и файерволл комодовские). Ещё мысль-может комод несовместим с новой песочницей от аваста?
Не пойму, зачем делать такой компот, ведь у Комода тоже есть песочница?
PS.У меня стоит фришная CIS Premium 5.3.181415.xxx
U-Nick
Разве у комода-файерволла тоже есть песочница? Я думал только у полного антивиря. А в XP-токо комод,солянки нет :D
76FX
Про отдельный ФВ Комодовский я не знаю, не юзал. Я ж писал — CIS = Comodo Internet Security, в коей есть антивирь, стенка, проактивка и песочница (Sandbox, даже с русским языком так и зовётся).
Похоже,всё ж не Комод виновник... Опять БСОД... Переустановил систему на 7-ку 64-битку-опять несколько БСОДов :mad: Причём-ссылки каждый раз на совершенно разные проблемы (то ntfs.sys ,то ещё что). Взял прогнал Мемори тест-всё же виновник,видимо память-на пятом тесте выдал ошибку. Вытащил две планки недавнокупленные,оставил две плашки Crucial Ballistix по гигу. Пока всё стабильно. КОМОДО-снова установлен и восстановлен в правах. :tea:
Так что у меня сейчас 64-битка семёрка с 2-мя гигами оперативы (временно,конечно) :gigi:
76FX
У меня ещё в ДОС-времена было похожее :confused: с памятью: все обычные пр0ги, Выньдоуз-3.0 и иже с ней — ОК, а CAD-прога ругается и :no: . Даже все тогдашние мем-тесты комп проходил. Заменили память (2 планки по ... аж 16 МБ! :gigi: ) на Сименсовскую — всё и поехало...
(Потом нашли таки тест, который выявил ошибки памяти)
Всем доброго дня что эта за ошибка и за что она отвечает Компьютер был перезагружен после критической ошибки. Код ошибки: 0x0000000a (0x0000000000000002, 0x0000000000000002, 0x0000000000000001, 0xfffff8000308a83a). Дамп памяти сохранен в: C:\Windows\MEMORY.DMP. Код отчета: 061011-43633-01.Перерыл весь интернет ничего похожего не нашёл((Сразу же скажу на разгон стрелки не буду переводить ,есть подозрения что память 8гигов ддр3 4 по 2 гига но не уверен .
takainagi почему профиль пустой? У нас на форуме нет штатных экстрасенсов :oops:


Сразу же скажу на разгон стрелки не буду переводить

Убрать без разговоров — кривые настройки разгона / просто неудачное для разгона железо никто не отменял.


0x0000000a

В Windows XP появляется сообщение об ошибке "Stop-ошибка 0x0000000A"
M4A89GTD PRO
Phenom 965
Кулер DEEPCOOL Iceberg PRO
БП 600 ватт
8гб ддр3
проц разогнан до 4.1 Ггц
560 титаниум
Win 7 максимальная sp1
nod 32
Agnitium firewall


температура в нагрузке 60 градусов
как был синий экран в 5 утра после этого небыло ничего
сейчас в нагрузке стоит по полной ничего нигде не падало больше
Дело или в кривых дровах на видяху оказалось или в косячных обновлениях.
takainagi винду что-ли переставил / дрова?
да и скрепя сердцем поставил касперского и этот не благодарный касперский ни одну атаку не нашёл може просто агнитиум фаервол не справлялся со своей задачей из-за этого у меня падало переодически.Одному богу известно((
D-Tritus

Ха, у меня тут тоже как то за много месяцев непрерывной работы компа ночью(монитор выключен, из задач только виндозный фон и торренты) выпал 0х0а БСОД, причем на IRQ2 — раньше оно применялось для соединения контроллеров прерываний, а теперь вообще неясно для чего, в списке ресурсов его НЕТУ! Так что это ктулху и "внутренний разум" виндозы и компа.

D-Tritus

Ха, у меня тут тоже как то за много месяцев непрерывной работы компа ночью(монитор выключен, из задач только виндозный фон и торренты) выпал 0х0а БСОД, причем на IRQ2 — раньше оно применялось для соединения контроллеров прерываний, а теперь вообще неясно для чего, в списке ресурсов его НЕТУ! Так что это ктулху и "внутренний разум" виндозы и компа.


Это эффект "блуждающего электрона". На любой технике проявляется... :oops:
Здравствуйте, начну во первых с того что начали вылетать бсоды, ещё на Radeon 5750, конфиг был такойже как сейчас только видяха такая, а теперь и на 6950 я конечно сейчас начала грешить уже на БП что для 6950 его не хватает но я не знаю связано ли это с бсодами вот такими? Клац ми
Оперативку тестил встроенным в окна ПО, т.к. не запускаетмся мемтест хз почему, копирую на флешку, делаю загруку с флешки и просто курсор мигает и черный экран и не загружается, так вот будьте добры помогите что это может быть ещё кроме блока?? :( Ах да ещё, материнка Asus m4a87TD EVO, биос был прошит уже сразу последний, но я ещё раз прошил на всякий... тоже самое...=\ Вот в нагрузке просадка напряжения, я знаю что это очень сильная и блок менять надо, но не ужели когда стояла 5750 тоже блока нехватало? Сейчас решил ещё раз нагрузить систему она просто выключилась :(
То есть если я поменяю блок то 100% бсоды пропадут?
P.s.
Конфигурация компьютера:
Phenom II X6 1090T
8Gb Ram NCP
Sapphire 6950
БП 450Вт
2x320Gb sata2
Apollo-74
БП однозначно маловато,его надо менять(какой марки,кстати?),но если БСОДы были и раньше-значит причина в другом. Первым делом я бы вытащил все плашки памяти и попробовал с другой хорошей памятью(Samsung,Crucial,Corsair,Kingston). Не говорю,что NCP это плохо,может просто битая память попалась. Причём,если стоят несколько плашек памяти-желательно их подбирать одинаковыми (я свои планки подбирал не только по одному производителю ,а вплоть до одной буквы в названии модели)-так меньше проблем.
Попробуйте другую память первым делом.
Apollo-74 присоединяюсь к 76FX — блок обязательно на замену, если не хочешь спалить полсистемника. А вот насчет BSOD — или RAID косячит, или память (NCP в "свое" время отличилась коллосальным количеством бракованной памяти — каждая 2-3-ья плашка уходила обратно в магазы).
Вообще я собрал 26 ноября новую систему себе (мать, проц и оперу). Оперу покупал все 3 штуки из одной партии вместе, теость у меня есть 3 штуки (но я вытащил одну) вначале были бсоды, я грешил на память затестил её обычным ПО которое в вин7 при перезагрузке, оказалась одна битая, пошел поменял, поставил чекнул все ок Вроде. Memtest не могу почемуто запустить, винду поставил с флешки норм, а когда ставлю с флешки загрузку и туда заливаю мемтест то просто черный экран и мигает курсор, мемтест не запускается почему то. Так вот когда я поменял планку, стало вроде все ок не было бсодов. Сейчас вот бсоды которые указывают на драйвер АТИ. Был ещё разгон я думал из за него мб бсоды, нет убрал все равно есть бсоды. Хочу ещё затестить через мемтест но не могу :( не запускается и все, хоть разбейся об стенку. Вообще Винчестеры стоят в AHCI в биосе, и дрова вроде стоят. БП плохой марки, Krauler. (Старый сгорел и брат этот принес. Новый из магазина. За 1ооо р покупал в январе того года его.)

p.s. думаю поставить пока что 5750 радеон и попробовать с ней пару дней посидеть будут или нет бсоды... ли... :(
p.s.s. ребята помогите кто нибудь почему не запускается memtest то? :)
Apollo-74
Мемтест-довольно долгий процесс. Если мигает курсор-может долго запускается?
Разгон при таком БП однозначно нужно убрать. Да и 450ВТ БП за 1000 р... -это не может быть нормальным БП. Берите FSP,Chieftec. О марке Krauler я лично не слышал.
Я оставлял на 10 минут все равно просто курсор мигает, спрашивал знакомых которые тестили говорят сразу запускается... хз что такое... =\ омг просто
Сейчас попробую с одной плашкой запустить мемтест :) отпишусь о результатах и выложу фото :)


Последний раз редактировалось Apollo-74 13:30 06.01.2012, всего редактировалось 1 раз.
Apollo-74 а сгорел БП по какой причине и когда? За 1ооо р — погляди в профиль, почти 3k отдал, зато точно уверен, что прокормит все

Apollo-74 а сгорел БП по какой причине и когда? За 1ооо р — погляди в профиль, почти 3k отдал, зато точно уверен, что прокормит все

Старый БП был термалтейк очень класный на 500 ВТ он сгоерл я незнаю почему, просто когда комп выключил он щелкнул и задымился и больше не включился, но на то время у меня стояло другое железо, я поменял Бп вот на этот краулер, и все работало четко.
Старое железо было такое:
Intel Core2 duo e6320 1.86 разогнанный до 3.2 мной
4GB DDR2 800 (900 разогнная была, т.к. по шине гнал)
Radeon 5750 стоял
Gigabyte P965 DS-3P
Вот такой конфиг был, я 26 ноября сменил вот на этот:
Phenom II X6 1090T
8Gb Ncp
Asus m4a87TD
Radeon 5750
ТОесть поменял чисто мать оперу и проц остальное оставил, бп и видяху. А вот позавчера поменял 5750 на 6950 и стали бсоды ещё чаще вылетать. Ну это походу блоку кранты приходит, потому что иногда комп просто выключается как будто питание вырубили, щас нагруку дал опять через бублик и линкс, все просто вырубил как будто свет отключили, я выключил, потом включил у блока переключатель, и все комп включается :)
Память: 8 Гб (2 * Transcend TS256MLQ64V8U, 2 * Samsung M3 78T5663FB3-CF7) @ 833 МГц @ 5-6-6-18 CR2
Тоесть у тебя память на частоте 833 МГц с такими таймингами работает? оО
Apollo-74

А вот позавчера поменял 5750 на 6950 и стали бсоды ещё чаще вылетать

Да, значит БП виноват. Меняй скорее — а то учащение BSOD-ов говорит о том, что скоро увидишь "дымок" :oops:

Тоесть у тебя память на частоте 833 МГц с такими таймингами работает?

Разгон. Тайминги я не трогал — мать как их выставила, так и оставил. А частота — просто делитель можно и побольше выставить, но там уже частота ~ 1k, и плашки Samsung просто не справляются :(

Apollo-74

А вот позавчера поменял 5750 на 6950 и стали бсоды ещё чаще вылетать

Да, значит БП виноват. Меняй скорее — а то учащение BSOD-ов говорит о том, что скоро увидишь "дымок" :oops:

Тоесть у тебя память на частоте 833 МГц с такими таймингами работает?

Разгон. Тайминги я не трогал — мать как их выставила, так и оставил. А частота — просто делитель можно и побольше выставить, но там уже частота ~ 1k, и плашки Samsung просто не справляются :(

Самое во всем это печальное что денег сейчас нету.... как выкрутиться даже незнаю :(
Поставил новый блок на 600 ВТ вроде бы бсоды пропали :) пока что полет нормальный ;)
Изображение
Неизвестная тяжелая ошибка Изображение
Улыбнуло.
Ноут acer extensa 5620. Система windows xp.
Вылетает с ошибкой 0x0c2 — bad_pool_caller. Не грузится ни в одном из режимов. Предыстория : Выключили — не включается.
С liveCD грузится, но сделать что-либо невозможно.
1. В системе отключены дампы памяти. Включить их через реестр невозможно. liveCD при вызове разных редакторов реестра падает в тот же экран.
2. Проверка мемтестом заканчивается не начавшись. Причем с разными планками памяти. 60k e820 off. Запускал и с флешки, и с СД диска.
3. Victoria результатов не дала.
4. Check disk тоже.
5. Наощупь плата не греется
---
upd. восстановил реестр из snapshot.

Изображение
Неизвестная тяжелая ошибка Изображение
Улыбнуло.



Ошибка говорит Hard error

проблема с Винчестером

Надо проверить винт!
программ много Диагностика винта!

-- Добавлено спустя 3 мин 43 с --

Ноут acer extensa 5620. Система windows xp.
Вылетает с ошибкой 0x0c2 — bad_pool_caller. Не грузится ни в одном из режимов. Предыстория : Выключили — не включается.
С liveCD грузится, но сделать что-либо невозможно.
1. В системе отключены дампы памяти. Включить их через реестр невозможно. liveCD при вызове разных редакторов реестра падает в тот же экран.
2. Проверка мемтестом заканчивается не начавшись. Причем с разными планками памяти. 60k e820 off. Запускал и с флешки, и с СД диска.
3. Victoria результатов не дала.
4. Check disk тоже.
5. Наощупь плата не греется
---
upd. восстановил реестр из snapshot.


А старый досовский memtest86 не помогает??

один из лучших и мой любимый memtest98

Изображение
Здравствуйте. Посоветуйте что делать с такой проблемой: После установки последних драйверов (версия 14.12 для 64бит) на Radeon HD 5800, начинают появляться блюскрины. Проблема решается установкой более старых драйверов, но они уже не подходят для новых игр (конкретный пример Dragon Age Inquisition) — на старых драйверах игруха просто дико тормозит даже на минималках. Блюскрины замечались и на более древних версиях — последняя не косячная версия драйверов 13.12, все что новее, делает жизнь моего компа невыносимой.
Евгений Михайлович
Если ставили обновление KB3004394 -попробуйте удалить его.
Для Вин 8.1 и Вин 7-теперь разные комплекты дров идут,тоже обращайте внимание
irql not less or equal
bsod
??????
Виноват драйвер. Какой? Смотри с помощью www.nirsoft.net/utils/blue_screen_view.html
Сегодня во время игры в Quantum Break компьютер завис, попытка вызвать диспетчер задач привела к "синему экрану", затем перезагрузка. Из журнала событий выяснил: Компьютер был перезагружен после критической ошибки. Код ошибки: 0x00000124 (0x0000000000000000, 0xffff9d0a8a304028, 0x00000000be000000, 0x0000000000800400). От чего это может быть? Первый раз на 10-ке встречаю такое. :spy:
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 100 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru