Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 2 [ Сообщений: 43 ]  Версия для печати [+] На страницу 1, 2  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Он что платный что ли? Спарашивает ключ с диска АТИ. Подскажите как поставить.
Спасибо!
Да вроде бы не платный.
А куда ты свой диск дел, который прилагается к ATI картам?
Ты что, с рук карту брал?
И что за карта, может у тебя Гефорс?
читай FAQ...
Нет карта то Ати. Только не родной сборки. Там диск есть, он его не берёт Изображение(((((
И плейер то 7.6
Метод описанный в ФАК не катит.
Есть там где-то ключ. Сам не сразу нашел. Вроде на пакетике для диска или на самом диске.
Alexey-NSK
Все правильно, если карта Поверед бай Ати, а не билт бай Ати, то там и нет этого ключа, у меня к примеру в комплекте вообще шароварный ПоверДВД шел, а бороться с этим надо так — скачать полную версию ММС 7,6 (с вложенным ДВД 7,6)
где-то в форуме есть ссылки, так что в поиск Изображение
Alexey-NSK
[/i]Метод описанный в ФАК не катит.[/i]

почуму это не катит? у меня прекрасно он установился DVD 7.6
А мне пришет "Анейбал детект АТИ хардваре" Изображение
Alexey-NSK
ну это уже другая песня...

была всякая такая хрень и с драйверами родными от ATI пока не перешил bios от родной карты ATI...
Так что биосы шыть что ли?
Карта там меня устраивает, хоть и нонейм но полночастотный радеон 7500
полностью BIOS можно не перешивать, взять RadEdit 1.1
1. сказать Current
2. сохранить (вдруг чего)
3. и слегка поправить выбрав из списка ATI.
(4.) можно заодно загрузить русские шрифты и поравить refresh (ну это по желанию).
5. DOS — atiflash и вперед.
AndreyPopov
<I>1. сказать Current
2. сохранить (вдруг чего)</I>

ни в коем случае такой bios не стоит писать... правильней — слить bios с помощью ATI flash, а уж потом его редактировать...

bios, что в памяти — может быть модифицирован при инициализации bios'а...

Alexey-NSK
если честно, то я мало уверен, что это может помочь, хотя ATI могла предусмотреть ход, чтобы DVD не работал на партнёрских OEM картах в чём я сильно сомневаюсь...

кака этот ATI DVD Player — тормозит, звук заикается, пробовал windvd 4.x — хорошо, ZoomPlayer — класс, но не могу в нём установить, чтобы драйвера sblive 5.1 декодировали поток, а из windvd 4.x это получилось...
<P class=ch>[Исправлено: zilog : 09-07-2002 10:46 PM]</P>
А тут на сайте как раз его хвалят за качество WinDVD то есть, сравнить не с чем
кака этот ATI DVD Player — тормозит, звук заикается

выяснил в чём дело — это всё из-за RAVISENT Wave Output....

установил CinePlayer 4.0 — декодер этой технологии использует ATI, выбрал SB Live Wave Out и всёё стало супер.... WinDVD не сбрасывает цвет оверлея той части его, которую он не использует....

многие склонны считать, что движок от RAVISENT (ATI, G400, ... ) один из лучших...
Так всё же. Как поставить??
Вот есть АТИ Мультимедиа Центр. Там вообще что и для чего полезного он? Но внем нет вложенного ДВД как рекомендовал тут один товарищ. А стоит ли его качать В паре они установятся?
Alexey-NSK
Попробуй:
1. Поменять id карты на родной ATi'.
2. Поставь новые драйвера.
3. Переустанови систему.
1 как это? Карту не запорю
2. стоят
3. не подходит метод. У меня картографическая станция, тут те не до перестановок. Неделю потом всё буду восстанавливать
Alexey-NSK
ставь WinDvd новый
он полностью понимает карты от АТИ и грузит проц ничуть не больше чем родной плеер от АТИ 7.6
а интерфейс у ВинДВД в разы лучше
[REF]
у WinDVD при включенном аппаратном ускорении цвета сильно поднят уровень чёрного, на других плеерах такого не замечал...
А я вот качаю последний PowerDVD вроде как самый продвинутый
И собственно действительно у АТИ лучшая картинка? А то может и возится не стоит?
Alexey-NSK
А я вот качаю последний PowerDVD вроде как самый продвинутый

CinePlayer 4, например, использует декодер от Ravisent, этот декодер использует ATI в своём DVD Player; позволяет выбрать также SP/DIF напрямую в карту — у ATI с этим выбор ограничен...
Alexey-NSK
1 как это? Карту не запорю
Через RadEdit. Снимаешь при помощи atiflash биос видеокарты, модифицируешь его (меняешь ID, можно ещё и руссифицировать) и прошиваешь его. Карту запороть можно, конечно, но восстановить так же можно.

А я вот качаю последний PowerDVD вроде как самый продвинутый
Только в плане звука, качество картинки хуже, чем у WinDVD и ATi DVD Player.

И собственно действительно у АТИ лучшая картинка?
Да, действительно. А если для проигрывания использовать ZoomPlayer, то получаешь ещё и очень удобный интерфейс (в этом случае рекоменндую использовать звуковой фильтр от WinDVD или оиргинального CinePlayer 4, а видео — от ATi).

[REF]
ставь WinDvd новый
ОТСТОЙ. Убогое управление, weave деинтерлейс на RADEON'ах не работает.

zilog
позволяет выбрать также SP/DIF напрямую в карту — у ATI с этим выбор ограничен...
В 7.6 и 7.7 так же можно выбрать SP-DIF.
AndreyKAA
В 7.6 и 7.7 так же можно выбрать SP-DIF.

ага, SP/DIF через ихний голимый RAVISENT SP/DIF Output — с ним звук заикается и изображение дёргается, тоже самое, когда я его выбираю в cineplayer, но в последнем плеере можно выбрать напрямую в SPDIF dedault wave out device- вот тогда всё класс со звуком — AC3 декодирует сам драйвер SBLive — приятно Изображение
Zoom не понравился.
Power ничего вроде...
И собственно действительно у АТИ лучшая картинка?
Да, действительно. А если для проигрывания использовать ZoomPlayer, то получаешь ещё и очень удобный интерфейс (в этом случае рекоменндую использовать звуковой фильтр от WinDVD или оиргинального CinePlayer 4, а видео — от ATi).

А не подскажет многоуважаемый как фильтры подключать в ZoomPlayer
Mr. Alex
Ну в опциях ZoomPlayer-а есть заклака DVD. Там всё и делается.
А всё таки я его поставил. Ничего особенного, настройки вообще минимальны.. И с HDD играть не может
Alexey-NSK
Зато качество изображения. Изображение
<I>А всё таки я его поставил. Ничего особенного, настройки вообще минимальны.. И с HDD играть не может
</I>
Дак как ты его всетаки поставил? менял id карты или нет? У меня таже проблема на 8500LELE (250/183) производства Sapphire.
О как поставил... Изображение
Скачал предидущую версию Мультимедиацентра с включённым ДВД. Оттуда взял это файлик ,который тут рекомендовали.
Потом удалил эту версию Центра. Поставил центр версии 7.6 без ДВД. Потом поставил ДВД 7.6 использую ятот файлик.
Если сразу ставить ДВД 7.6 не оставив предварительно центр (хотя бы один компонент) то не работает. При установке ДВД 7.6 ругается, не если центр перед ним поставить, то нормально. А если не ставить то работать будет, то есть запускаться. но ничего не покажетИзображение
Вот такая сложная хитрая хитрость

>1. Поменять id карты на родной ATi'\

У меня таже проблема и после перепрошивки VendorID на родной АТИ
все равно плееер говорит что нет оборудования АТИ.
Так что перепрошивка не помогает.
7biohazard7
А версия плейера/драйверов у тебя какая ?
Дрова последние с сайта АТИ, а плеер 7.6
Карточка была Сапфир но по совету (см. выше) перепрошил на
оригинальный АТИ
7biohazard7
у меня sapphire 7500, перешил родной и всё ok...
zilog
Ты брал БИОС отсюда?
Потому как я только слил с карточки и переправил
VendorID на АТИ.
Вообще пока качаю ММС 7.6 может чего получится.
7biohazard7
Попробуй драйвера переустановить ещё раз.
7biohazard7
просто правка vendor ID в партнёрском bios'е не помогает, нужно залить родной ATI'шный...
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 43 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru