Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 17 из 22 [ Сообщений: 863 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 22  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
U-Nick
в сервис паке №3 собраны все предыдущие обновления ОСи
ога СП1+СП2+СП3

мо быть + еще кое-что
а тут ХЗ

Имеет смысл его ставить на домашний комп?
а почему бы и нет. хотя б в целях безопасности.

а потом еще это
[url=http://poleznosti.ru/soft/file_catalog/?file_id=20080528205228]Security Service Pack 4 для русской Windows XP SP3.
Данный архив представляет из себя сборник обновлений, исправлений и дополнений для русской Windows XP SP3 Pro (Home). [/url]
MBear
По самосбору — лучше брать сразу с первоисточника:
http://forum.oszone.net/forum-62.html
MBear
Немного не понял: если СП2 уже стоит, то он будет пропущен, как и те обновки, что были _после него, и при запуске СП3 и встанут только свежие обновления?
:spy: Антиресно, а почему наш заводской админ ни разу не ставил никаких обновлений? На _честные _ версии ХР!

ArtLonger
:up: Не зря Озон сразу в Опере_АС прописан! :)
привет пипл! какая сборка ХР по вашему мнению сейчас наиболее стабильна??? хочу переставить — да вот не знаю какую??? стоял сервис пак два про плюс 2002 — сам обновился до сервис пака 3. но 2002 так и осталось! как то она не корректно работает у меня вот и подался к вам с выбором винды для переустановки!!!!
U-Nick
если СП2 уже стоит, то он будет пропущен, как и те обновки, что были _после него, и при запуске СП3 и встанут только свежие обновления?
Вот об этом я не думал, и не читал. Скорее всего, да.

Джей
Все сбоки ФТОПКУ!
ставить нужно чистый Windows SP3.
так значит чистая винда сервис пак-3??? не подскажите где взять! и как на счет лицензий и самое главное обновлений!? большинство советуют систему обновления отключить напрочь!!!??? ( и в другой теме по антивирусам тоже с вами общаюсь)
Windows XP SP3 Game Edition (2008) Русская версия 1.0.0 и WINDOWS XP LEX™ SP3 RUS EXCLUSIVE DVD EDITION FINAL 2009
Джей
тут не обсуждают кряков и тд. можете купить, можете украсть...

Windows XP SP3 Game Edition (2008) Русская версия 1.0.
WINDOWS XP LEX™ SP3 RUS EXCLUSIVE DVD EDITION FINAL 2009

фтопку! это самосборки.
где??? (купить или украсть)
ALL
При загрузке Windows XP на экране "Приветствие" выскакивает окошко с заголовком "Среда пользователя" и текстом:

Не удалось загрузить профиль пользователя, поэтому вход в систему выполнен с помощью стандартного системного профиля.

Подробно — база данных реестра повреждена.

При этом жмешь "ОК" и обычным образом заходишь в систему, все выглядит, как обычно и работаешь самым обычным образом...
Просто досаждает каждый раз это сообщение...

Кто знает, что с этим делать?


ArtLonger
Спасибо за напоминание о существовании этой темы... :shuffle:
ALL
Ну что, никто ничего не подскажет?
ToXX
Проблемы с реестром, конкретнее — с файлом ntuser.dat.
Что сломалось, надо смотреть по месту, но лучше бы загодя пользоваться бэкаперами реестра, например ERUNT...
ArtLonger
Хотя бы, в какую именно сторону смотреть? Какие могут быть варианты?
Про бэкапы, имхо, уже поздновато говорить...
ToXX
Для начала проверка диска с внешнего LiveCD — на бэды и вирусы. Потом можно подключить ntuser.dat из дефектного профиля как внешний куст и если подключится нормально — посмотреть глазами структурку.


Про бэкапы, имхо, уже поздновато говорить...
Про бэкапы говорить никогда не поздно. А в такой ситуации особенно — быстрее доходит... ;)
Приветствую всех!
Есть несколько вопросов, по поводу как лучше разделить винт под ХР.
Сейчас есть 2 винта, один на 250, другой на 640. Вопрос — под винду раздел какого лучше размера делать?
У меня ОС и программы все стоят на 2-ух дисках в нулевом райде обьёмом 80Гб, диска на 250Гб выделен под игры, музыку и прочее.

На 640 я бы отвёл бод игры, фильмы, музыку, фото. Как делить 250 советовать небуду, но слышал, что бод ОС разделы желательно делать неболее 40Гб.
Pawel2
640 делить или так оставить?
dodge_ki
Так. Кстати прога eBoostr, если делать кеш из флешек, а особенно если другой жд использовать под кеш, то загрузка ОС заметно ускоряеться.
Pawel2
Не совсем понял о чем речь :shuffle:

Все вопросы задаю по той причине, что последнее время комп глючит страшно... Постоянно вылазит сообщение, что explorer.exe и drwtsn32.exe совершили ошибку и просят отправить отчет в Майкрософт... Вылазит например, если я хочу какой-нибудь файл скопировать или удалить...

Винда СП3, но видимо я ее криво поставил... винт на 250 разделен на 2 раздела (с самого первого дня): 32 Гб и остатки... но когда переставлял систему, основной раздел 32 Гб форматировался, и стал логическим... Основной теперь самый большой кусок... винт на 640 вчера купил, еще не ставил даже... про шлейф забыл :D

Думаю вот, почему случается это все....


Да, вспомнил, эта петрушка началась после того, как я решил корешу дать RaceDriver GRID дать поиграть, себе ессно лекарство качнул... вот и качнул... даже поменять файлы не мог, ни в обыном, ни в безопасном режимах...Эта ошибка на давала...
dodge_ki
Ну на 250 разделен и хорошо, а на 640 делить ненадо.
Ну прога для кеширования файлов к которым система часто оброщаеться.

Постоянно вылазит сообщение, что explorer.exe и drwtsn32.exe совершили ошибку
Думаю вот, почему случается это все....

Да очень похоже на вирус, проверьте систему антивирусами или утилитами, (Dr.Web CureIt!, FREE Spyware Removal and Antivirus Tools, Kaspersky AVPTool, Trojan Remover, Lavasoft Ad-Aware) если вирусов нет, проверяйте жёсткий диск на бэды и ошибки файловой системы.
sid444
На вирусяги проверял раза 4... чисто... вот и хочу сейчас эту 250ку полному форматированию подвергнуть, с удалением всех разделов и развивкой по новой...
Ввиду смены моника (а главное рабочего разрешения) решил по другому разместить панель задач (была наверху однорядная убираемая), сделал её слева постоянной, для удобства увеличил её ширину, но вот после перезагрузки/включения панель почему-то уменьшается (как бы на шаг):
Изображение
Верх — как я настроил, низ — после перезагрузки/включения.

Есть ли способ заставить винду держать размер панели?

P.S. Ради эксперимента сделал панель пошире чем нужно, перегрузил — она стала как мне нужно, еще раз перегрузил и она еще раз уменьшилась :(
MikeIS
А настроить и "Закрепить панель задач" пробовал?
U-Nick
И чего я уже тока не пробовал, и даже через локальные политики отключал фуекцию настройки панели задач, но она все равно уменьшается до стандартного размера через пуру перезагрузок :( еще хочу поставить эксперимент с классическим оформлением и со стандртным оформлением ХП.

Update1: Если тема классическая то все в норме, панель держит свои размеры, выглядить правда жутко. Если тема ХП, то панель не держит размеры.

Update2: Я так понимаю, что проблема в расстоянии между иконками и фиксированными размерами самой панели.
Изображение Изображение Изображение
MikeIS
Угу, очередной :abuse: по поводу доступности настроек интерфейсов ХР! Даже в 98-й было проще.
Мо быть не мучиться и создать свою панель быстрого запуска, сгрести ее вправо до упора (между EN/RU и треем, иконки в ней столбиком встанут), а в основной ПБЗ держать лишь действительно _ежедневные_ иконки?
У мну давно так и сделано.
U-Nick
Дельный совет, счас попробую :)

Update: Перетасовал панельки
Изображение
При таком раскладе, все сохраняется, насчет удобства пока ничего не скажу, но думаю, что короткая панель с заголовками окон не очень хорошо, интересно, а их можно развернуть, что б они вертикальными были?

P.S. Совсем забыл, в висте, несмотря на боле точную настройку панели (плавно, а не по шагам как в ХП), теже грабли.
Всем привет.
Вопрос: в какую папку устанавливается Windows 2000 server?
Есть ПК, с этой системой. не запускается, пишет ntldr is not found. Подцепил винт к другому ПК. Посмотрел. На диске есть папки Windows, WinNT и много других. В папке Windows папка Temp и пара файлов. А в папке WinNT — почти все те папки, что мы привыкли видеть в папке Windows на XP.
И в корневом нет ни одного файла — одни папки. Т.е., нет ни autoexec.bat, ntldr, ntdetect.com и так далее. К тому же, почти все папки сжатые. В Эксплорере отображаются синим цветом. Из-за чего умера система? Антивируса на системе не было. Проверять своим не стал. Подцепил, посмотрел, отрубил. Как мне сказали, ПК не включился после отключения. Установочного Windows 2000 у мну нет.
Zhiza
Ставиться как правило в папку WINNT.
А что с местом на диске? может диск банально забит? А выяснить про наличие диска с виндой у владельцев системы?
А что, если скопировать autoexec.bat и т.п. файлы с рабочего компа, с такой же ОС? Заработает? Или в этих файлах естьу никальная для каждого ПК информация?
Может, кто нибудь знает, как восстановить работоспособность системы, имея 2 компа(рабочий и нерабочий), и не имея на руках установочного диска. Суть проблемы на три поста выше описана.

Повторяю сообщение для того, чтоб поднять тему. Сорри, конечно.
Zhiza
Если на компьютере, который работает, точно такая же система и в точности туда же и была установлена, то вполне вероятно, что и заработает, если переписать все файлы из корневого каталога работающего компьютера в корневой каталог неработающего. Только Вы в курсе, что эти файлы имеют атрибуты "системный" и "скрытый"?

Только не переписывайте файлы pagefile.sys и файл для hybernate (не помню как называется правильно, но тоже очень большого размера).
Спасибо, я знаю что такое hibernate и pagefile. И, что системные файлы в корневом скрыты и т.д. Thanks!
Скажите, что будет, если я подключу к компу №1 винт с компа №3 (Maxtor 40ГБ Ultra ATA) и скину на него папку Temp, и файл подкачки? Какие нибудь улучшения могут быть? В играх, например.
Zhiza
Чуток лучше будет, если только винты подключены к разным портам. Если игра и своп-файл / Темп и пр. будут на одном винте — :no:
Т.е. имхо оптимально ОСь и своп — на 1-й винт, игры — на 2-й.
Без учета возможностей САТА. ;)
Вопрос к ALL:
Вот есть стандартная пр0га Таблица символов (%SystemRoot%\system32\charmap.exe). При наводке купсора на символ у меня раньше (для доп-символов типа ±, °, µ, ® и тп ) отображались понятные и юзабельные десятичные коды (alt+0xxx), а теперь (я даже не приметил, когда это произошло) — вызов символов пишется как U+00B1 (это ±). Понятно, что 00В1_hex=0177, но ведь это надо Calc вызвать, перекодировать...
И никак не могу найти, где эту прогу настроить, дабы вернуть прежнюю методу кодировки. :shuffle: Может есть-таки способ?
U-Nick, можно поставить галочку "Дополнительные параметры просмотра". Тогда, в строке состояния внизу:
Слева — U+XXXX
Справа — Alt+XXXX.
Хотя, Alt+XXXX там не показана для символов, которые есть на стандартной клаве.
ИМХО, Остальные символы редко используются.
Zhiza 10х!
"...а зовут его — склероз..." :gigi:
А ведь действительно — появляются! И даже без доп-параметров. Но только при клике на символ, а просто под курсором — U-коды.
Вот если бы еще _этот_ показ настроить...
И вправду. Появляются на клик : :gigi:
Где конкретно лежат дрова на юсб флешки?
Тут намутил с юсб устройствами, теперь комп распознает только те устройства, которые были прописаны в системе дО ошибки. Подключаю новую флешку, система просит установить дрова. Откуда их устанавливать? Автоматически не ставит.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 863 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 22  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru