Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 19 из 22 [ Сообщений: 863 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Нечто подобное описанному я вылечил загрузкой с ДрВебского сидюка и сканированием. Именно медленная загрузка, нечитаемость (типо не форматирован) одного из разделов (тоже второго) — похоже. Поставил людям CIS в безопасном режиме — больше жалоб не слышал :)
Столкнулся сегодня с какой-то неприятностью, иконки ярлыков некоторых программ стали отображаться какой-то дефолтной иконкой приложения.
Изображение
Данные программы имеют ярлыки типа MS Office, когда в свойствах ярлыка практически ничего нету (ни путь к экзешнику, ни иконку сменить), т.е. какая-то завязка на реестр я так понимаю. Как побороть глюк :confused:

Update: После долго ковыряния гугла, обнаружил что случилось, каким-то образом самоочистилась папка %SystemRoot%\Installer именно там и находятся ярлыки ко многим программам. У "простых" ярлыков с доступной функцией сменить значек, я сменил значек на нужный. Со "сложными" ярлыками без функции сменить значек, у меня ничего не вышло (ковырял реестр, даже нашел пути значков в папку Installer, но замена на реальные пути ничего не дала), в результате удалил эти ярлыки и создал новые. Вроде все нормально, но какой-то осадок остался :(

З.Ы. Переустанавливать винду нежелательно.
Но очень рекомендовано. Не знаю кто там в этой сборке отвечает зараскладку, пунто, ниньзя или еще кто. Смотреть в их сторону. Лучше всего чистая winxp и сверху нужный софт.
Странность (есс-но рукотворная :shuffle: ) : трей не запоминает свое состояние :spy: ! Каждый раз приходится разрешать панельку быстрого старта и назначать дополнительную. Че и где наизменял — не помню, тк долгое время работал с другой версии ОС и с другого винта. Там все ОК.
Где бы порыться? :shuffle: Может создать нового юзера (в таковом, кстати, все ОК!)?
U-Nick
У меня как-то во время применения темы, при первом старте, ЭВМ повисла и был потом такой же глюк. Я тогда правил что-то в папке юзера, оно кажись как-то на эксплорер завязано, тут гуглить нужно.
народ подскажите как в XP профешинал добавить польскую локализацию?(знакомая пришла и говорит что ей нуно зачем то что бы все было на по польски :eek:)...
Юрец
Если тока инглиш версия стоит, она поддерживает так называемые MUI (Multilingual User Interface Pack), судя по тому что есть польски в MUI к IE8 и WMP11, то в поиск по "MUI Polish Windows XP" ;) (т.к. МС убрали мультиязыковые паки со своего сайта обновлений :( хотя может, через винапдейт доступны)
Как сделать так, чтобы не исчезали иконки запущенных программ в трее? Читал, что надо службу "Узел универсальных pnp устройств" запустить. Она в режиме Авто. Еще читал, что надо что-то с рабочим столом сделать. Но у меня в меню настройки рабочего стола нет вкладки "Веб". Только вкладка "Общие"
Zhiza
Если я правильно понял — нужно либо убрать галку "Скрывать неиспользуемые значки"
Изображение
Либо нажать на кнопку "Настройки" и выбрать, какие значки не скрывать вообще :)
UPNP нужно, сколько помню, для прброса портов наружу сквозь устройство с NAT.

чего-то я не так делаю с вставкой картинок...


Последний раз редактировалось Alex_good 12:35 16.02.2010, всего редактировалось 1 раз.
Alex_good
В код IMG не ставите ;)

[img]http://s005.radikal.ru/i210/1002/69/2071e028f5be.jpg[/img]

Изображение


P.S. "UPNP нужно, сколько помню, для прброса портов наружу сквозь устройство с NAT." — это вообще к чему :spy:
MikeIS
про UPNP -это к

надо службу "Узел универсальных pnp устройств" запустить

А картинка — в быстром ответе я так и делал — превьюшка превьюшку не показывала :)
MikeIS, Alex_good

Я не настолько нуб. Проблема такая
Изображение
программы уже запущены, но нет ярлычков в трее. И для того, чтобы вызвать их нужно либо снять задачу — запустить, либо запустить, и тогда они всплывают.
Настройки рабочего стола(к предыдущему посту)
Изображение
Zhiza
глюк при старте маздая?
тоже такое есть, недавно решил выяснить в чем же проблема. В Microsoft его признали, но так и не поправили, в сети есть два или три метода борьбы, но все мне не понравились, один из них действительно убить обнаружение UPNP.
Один из выходов, включить маздай и подождать пока он все загрузит, выйти юзером, подождать 5-10сек, зайти юзером, тогда все грузит.
Еще один вариант отключить автологин юзера, включить маздай и на окне логина ждать пока все прогрузит, зайти юзером.

Вчера крутил реестр, чтобы было окно входа в систему и при этом не стояло пароля, так и не победил :( , вариант ввода имени руками (как win2К) что-то не очень впечатляет.

*хорошо что я им не часто пользуюсь в последнее время
MBear
При установке третьего (кажись) фрамеворка появляется юзер АСПнет, из-за него перестает работать автовход с пустым паролем.

update: полазил по Инету, грят это 1.1 фрамеворк творит :) еще может включить учетку Гостя?

из-за него перестает работать автовход с пустым паролем.
Что-то про такой вход было в бесплатном, но оч.хор. твикере Neo Tweaker :shuffle:
------
поискал свежий — что-то нету... :(
MikeIS
хотелось "тыц" только по своему нику.

колупал HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon
MBear
АСПнет — невидимый профиль, кстати, а если создать еще один профиль, а затем его убрать с экрана приветствия? (HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon\SpecialAccounts\UserList)
MBear

Вчера крутил реестр, чтобы было окно входа в систему и при этом не стояло пароля
Настройка — Панель управления — Администрирование — Локальные параметры безопасности — Параметры безопасности — Интерактивный вход в систему: не отображать последнее имя пользователя оно?
John_Doe
проверю, но вроде не.
Недавно у компа Core2Duo E6320, Asus P5NE-SLI, GeForce 8600GTX, 2GB DDR2-6400, Termaltake XP550PP перестала загружаться Виндоус ХП.
Появлялся синий экран с надписью Unmountable_Boot_Volume 0x000000ED. В безопасном режиме не грузился.
В гугле нашел, что нужно chkdsk /r провести. Подцепил к своему компу, провел chkdsk /r. Вставил обратно, но комп не завелся. Выдавал один длинный писк. Но свободного БП у меня не было.
Снова проверил все коннекторы. Переставил оперативу в A1_B1(когда приехал, стояли в A2_B2). Комп запустился. Провел несколько включений-выключений, все нормально.
В чем могла быть проблема? Может вновь появиться? Или дело было в блоке питания?
Zhiza
Скорее всего где-то пропал контакт. Прогиб платы (легко устранимо), пайка (много хуже), ...
БП вряд ли, хотя вот на днях у меня второй винт вдруг исчез из списка... :spy: Выключил коп, переткнул все шнурки винта — все ОК.
А второй винт, да с установленной системой — очень полезная в хозяйстве вещь. :yes:
Этот эффект можно назвать "запрещенное состояние". безсистемно перестает грузится. иногда даже симулирует гибель мамы (вентили крутятся и тишина). Пересборка обычно помогает, еще хорошее дело вытащить батарею биос а ее контакты на мамае замкнуть. Для себя связываю подобные глюки с запрещенными состояниями триггеров(или подобное) а кондеры могут долго держать где нить "заряд".
Zhiza У меня раз такой эффект проявлялся на целой серии ПК — виной оказались некачественные SATA кабели — с тех пор с опаской отношусь к SATA дата-кабелям красного цвета без фиксатора. Что самое интересное — дохли они примерно через пол года совершенно нормальной работы и глючили непостоянно. С IDE дата-кабелями таких систематических глюков у меня не было ни разу.

ИМХО — это вообще надо в FAQ занести где-нибудь в соответствующем разделе ;)
скажите пожалуйста,ко мне обратились с просьбой установить WinXP на комп, на котором устанволена в данный момент Windows Vista.Как можно сделать это максимально "безболезненно".Т.е. без потерь данных.Насколько я знаю,у Висты своя файловая система,получится ли у меня установить WinXP с загрузочного диска без форматирования диска C?
alx_rad
http://oszone.net/4985/XP_after_Vista
2ArtLonger
спасибо Вам огромное.Статья классная,понятная.Но как я понял из нее,придется создавать второй каталог Program Files?В новой установленной WinXP все проги придется установить еще раз и желательно в другой каталог Program Files?
alx_rad
Насчёт потерь данных — единого рецепта нет, зависит что за данные надо сохранить. Одно дело документы, другое — настройки программ.
А систему да, с нуля придётся ставить на другой логический диск и настраивать. Program Files создавать не надо, ХР сделает это сама. Основная файловая система у Висты NTFS, никаких проблем с ней ХР не испытывает.
alx_rad
Многое зависит от того, КАК глубоко пакет внедряется в ОС. Офис, ACDSee и т.п. подлежат безусловной повторной установке. Вобщем надо под новой ОС просто проверить, будет ли работать.
Я давно все пр0ги делю на Tools и Program filеs. Первые можно хоть с флешки запускать. ;)
Windows XP SP3 Rus. СП накатывался на рабочую систему. Но до него уже всплыла проблема. В "Сетевые подключения" нет ни одного соединения и мастера создания тоже нет. Мастер вызывается через меню. При этом сеть с dhcp работает, эта машина может видеть другие машины в сети и ее видно. Там же Сетевые подключения — Дополнительные параметры — Адаптеры и привязки тоже пусто, есть только серый "Подключения удаленного доступа". Брандмауэр windows тоже не видит соединений. telnet на нужный порт говорит что порт открыт. Проблема встала остро из-за того что на машину невозможно зайти удаленно RDP
----------
WarningMsg
23.09.2010 15:39:48
RDP Disconnected!
Error Code: 3078
Error Description: Decryption error
----------
WarningMsg
23.09.2010 15:34:04
RDP Disconnected!
Error Code: 1028
Error Description: WinSock recv call failed
----------
сообщения из программы mRemote.
Какой из компонентов windows надо переставить или где в реестре исправить?
John_Doe скачать последний Windows XP SP3
fishercool
Какой толк будет? если на СП 2 с проблемой был установлен СП3 и не решил проблему. И что значит "последний Windows XP SP3"? Его как выпустили так он и не менялся.
что за windows 200?
Zhiza
В новом форуме слишком короткое поле заголовка. Если не трогать тему, то останется как было в старом, а стоит отредактировать — режется...
Приветствую всех.
В общем, есть комп офисный, на нем ХП СП3, но пиратка. Как уж она попала на офисный комп, не знаю, но дело в том, что обновления никто не отключал автоматические и скорее всего скачался WGA. Спустя время, ОС выдала сообщение о том, что она не прошла проверку на подлинность и т.п. Сейчас, как говорят владельцы компа, комп очень хреново работает и на рабочем столе надпись что винда пиратка.

Есть такая вот вещица :) Вопрос — как сделать, чтобы сохранить все установленные программы (за переустановку которых придется платить немало денег собственникам программ), но и вернуть ОС к нормальной жизни. Поможет ли такая вот вещица, в лице Get Genuine Kit for Windows XP Pro SP2.

Тут же напрашивается вопрос — встанет ли это на СП3?

Не скажу что срочно надо, но нужно как можно быстрее :shuffle:
Имхо. Коль уж там есть функция "обновление ключа продукта", то не важно СП2 или СП3. И данные сохранятся. Я в своё время с помощью какого-то пиратского кряка менял пиратский ключ на (честно добытый) лицензионный. При этом ничего не изменилось, в плане системы и установленного софта. Только стал спокойно обновляться и проходить валидацию.
Dmitrykar
Просто получается сейчас, комп подтормаживает, даже при просмотре видео. Хотя ему подобный комп проигрывает это видео без труда. Уж про другой софт я молчу.
При конфигурации Е2200/1 Гб/GF8500GT умудряется загружать *.doc файл, в котором всего 3 страницы текста, больше минуты.

Главное чтобы после установки ключа лицензионного все вернулось к обычному состоянию. :)
Это вряд ли (по поводу состояния) :yes:
Dmitrykar
эммм.... не совсем понял, что ты имеешь в виду... :shuffle: будет так же? или наоборот, все будет хорошо? :D
dodge_ki
Dmitrykar
Что там, в Правилах, сказано про кряки и их обсуждение? Изображение ?
:gigi:
U-Nick
дак я то ж не про кряки.... я про перевод пиратки в лицензию.... Вот только мне нужно чтобы вернулась функциональность, не переустанавливая софт на компе (накладно это).
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 863 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru