Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 5 из 22 [ Сообщений: 863 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 22  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Вышел пакет Rollup 1 для Windows 2000 SP4:
http://support.microsoft.com/default.aspx/kb/KB891861
2 ALL
Интересный глюк встретился мне в ХР+СП2: делаю панель инструментов QS2 (каталог с линками на нужные проги, лежит в
C:\Tools. Такую же под МЕ на другом винте держу.) ОК. Появилась. Работает.
На другой день захожу — нету QS2! Галочка стоит, а ниче нету. Ладно. Галку снимаю, делаю заново. ОК — работает.
И так каждый раз. В ХР еще только 1 пользователь — дочка со своими настройками, но она в систему глубоко не лазит.
Под МЕ все стабильно.
Где настроить, чтобы в моем профиле QS2 не исчезала? Может переложить ее в мой Documents & Settings?

И еще вопрос: папки от МЕ, имеющие фоновую картинку, так и показываются.
А в новые папки фон как положить? Не нашел :( Научите, плиз.
ArtLonger О! нужно почаще сюда заглядывать... :up:

U-Nick
Насколько мне известно [Вид->Настроить вид папки] Win2000.

В результате будет создан файл desktop.ini с атрибутами Скрытый, Системный — в котором прописаны параметры папки (просто фон включается просто — более сложный вид может потребовать включить отображение папок в стиле Веб).

Папки с такими файлами отображаются соотвественно им.

От Me такие файлики видимо остались — непонятно только как тама идентификаторы совпали...
Ptn
Hi! Дык нету метки "Настроить вид папки" :confused: Вечером попробую Веб-режим (если отключен).
Но в МЕ-то он точно отключен, а все настраивается :up:

Про "свою панель инструментов": я нашел упоминание этого глюконата ХР на hardwarelab.ru у Дарта Вэйдера. Он готовит новый XP_CUTTING_TOOLKIT_007, наткнулся на оный глюк и выложил fix, но ссылка битая :( , а на вопросы не отвечает... :shuffle:
Может че случилось? :confused:
U-Nick хм... ну да чет — в XP замудренно ... настроить вид папки там есть — но появляется не везде. Например в програм файлес его нет, а в его же подпапках есть.... далее в этой настройке можно выбрать лишь шаблон, вид эскиза, и значок для папки.
В принципе в [Свойства "твоего" компа]—>[дополнительно]—>[быстродействие] среди визуальных эффектов есть галка — "отображать фоновые рисунки для папок разного вида" — но на что оно влияет я так и не понял — видимо все отдано на откуп стронним твикерам....

с другой стороны — думается мне что если создать в папке desktop.ini со следующим содержимым:
[ExtShellFolderViews]
{BE098140-A513-11D0-A3A4-00C04FD706EC}={BE098140-A513-11D0-A3A4-00C04FD706EC}
[{BE098140-A513-11D0-A3A4-00C04FD706EC}]
Attributes=1
IconArea_Image="C:\WINNT\Ночной ковыль.bmp"
IconArea_Text=0x0000FF00
[.ShellClassInfo]
ConfirmFileOp=0

наверное что то и получиться :)

Вообще начиная с 2K можно заходить в справку и смело вбивать туда запрос "шаблон папки" "настройка вида" — у меня правда все кончается html ошибкой .....ы-ы ну и фиг с ней ;)
Ptn
Вчера пришел домой поздно и не дополз до компа... ;)
:eek: ... :beer: Гляну!
U-Nick есть несколько путей:
1) раз папки настроенные в МЕ сохраняют картинку и в ХР, то почему бы их не настраивать в МЕ. Там то это всяко проще.
2) раздобыть прогу для изменения рабочей области папок (название и нахождение не подскажу, сом этой чушью не занимаюсь, только видел у других челов).
3) продолжать искать в самой ХР'хе.

Опиши поподробнее как у тебя организован QS2 (организация хранения линков, процесс создания QS2 и тд).
Может чем и помогу.
GhostMad
Мне тоже фон по барабану :D Разве что в Игры гифку веселую "подстелить". Это дочка любит картины фоном делать.

Подробно про мою панель:
QS2 — обычный каталог c:\tools\qs2, куда заранее сложены линки на любимые проги. Сделан для сохранения их при возможных перестановках ОСи.
Захожу в свойства панели: Панели инструментов — создать... — (выбор каталога) — не показывать подписи — не показывать заголовок. ОК, работает. На другой день: галка на QS2 стоит, а самой ее нету. Переложил qs2 в персональные "Доки и установки" — то же самое.

Вот что Darth_Vader писал в " Новая версия унаттендного тулкита + статья на подходе" еще 1 апреля ( :lol: ):

Приветствую всех. Давеча закончил сборку новой версии тулкита для унаттендной установки XP SP1/SP2 и выложил здесь (7.1M). Правда, на следующий день (вчера) обнаружилась досадная бага в одном из файлов реестра, точнее глюк: после установки, панель быстрого запуска и/или любые другие панели инструментов Explorer включались только до конца сеанса работы, после перелогона или перезагрузки выключались, приходилось включать заново...
Пересобрал реги заново, проверил троекратно на виртуалке — после этого все заработало как надо. Глюк-ссс...


Как раз мой случай! На форуме ХардЛаба народ советует твикеры юзать, а сам Вэйдер все еще молчит...
Дома в МЕ и на работе в SE все ОК, даже "мой" порядок иконок сохраняется.

Еще одно заметил: дочка любит 1280, а мне хватает 1152. Захожу после нее (и выкл. компа) — у меня тоже 1280. Вроде в ХР юзеры не должны на соседа влиять. В настройках ХР "независимость юзеров" прописана.

Еще одно заметил: дочка любит 1280, а мне хватает 1152. Захожу после нее (и выкл. компа) — у меня тоже 1280. Вроде в ХР юзеры не должны на соседа влиять. В настройках ХР "независимость юзеров" прописана.


Это настройки драйвера.
Они на уровне системы.
U-Nick
Попробовал создать Что-то бодобное по твоему сценарию (D:\Sound), рестартил... и все нормально, панель на месте, все работает.
Может это гоны из-за нескольких пользователей или сама винда??? Винду заново ставить не пробовал???
А если ее с панели задач вытащить и по правому краю, например, расположить???
Кстати, никто не помнит, как отключить интеллектуальную сортировку файлов в ХР?
GhostMad
Может быть и в самом деле из-за 2 пользователей... Попробую переместить на край.
Переставлять не пробовал. Опасаюсь :eek: Дважды ставил и дважды слетал ФАТ на 4-ом разделе второго винта....
Подожду упаковки от Вэйдера ;) Он много чего пообещал устаканить в ХР. :up:
ArtLonger
Што ты понимаешь под интеллектуальной сортировкой???
U-Nick
Я встречался с проблемой что на 160-и гектарах под win9x и dos последние 20 гектар просто считались бедами (данные системы вообще не видят пространство более 139 гектар). Размечать диск и работать приходилось под ХР, а если он использовался под 9х с полной разметкой (160г), то накрывалась вся инфа.
З.Ы.
Перемещение панели помогло иль нет???
GhostMad
Про винт тут не в тему... :shuffle: Найду свой пост — дам ссылку.
Перемещением буду заниматься дома, после 19.00 мск. :) — дежурство у меня.
GhostMad
В w9x-w2k папки с номерами от 1 до 10 будут отсортированы 1 — 10 — 2 ... 9
В ХР они отсортируются по порядку: 1 — 2 ... 9 — 10.

Беда в том, что механизм такой сортировки довольно несовершенен, и ориентируясь на некие правила, сортирует не всегда верно. Например "3proxy-051.zip" будет идти ПОСЛЕ "3proxy-06-dev.zip", что в корне неверно.
Да и разные программы всё равно работают с файлами по старинке, например просмотрщики графики. И тогда при листании картинок их порядок никак не соответствует видимому в окне Проводника...
GhostMad
Здесь мой трабл. ФАТ пока цел.

ArtLonger
Точно, есть такое! Уже достало :(
Некоторые Смотрелки вообще "unsorted" читают, другие (Ирфан) сортируют сами. Аналогично с файл-менеджерами.
Кто бы подсказал лекарство :oops: И для 9х тоже :D
А вот и ответ интеллектуальной сортировке:
Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\Explorer]
"NoStrCmpLogical"=dword:00000001
... ребят, а как msmsgs начисто убить? Этоттипа кусок виндовс мессенгера...
ArtLonger
О! 10х! А для 9х подойдет? В 98 SE в ...\Policies только \Network и \Ratings.
Добавить \Explorer и тд ?
U-Nick
Нет, это только для ХР и (вероятно) для 2003.

IdeaFix
Деинсталлируй его, например с помощью xp-AntiSpy. У меня ХР ставится unattend'ом, и messenger сразу исключается...
IdeaFix
А что, он тебе сильно мешает? Деинсталируй Месенжер через установку и удаление винды. Остается в програмфайлах папка месенжер размером 2Мб.
Вопрос 1. Звиняйте если глупым покажеться :)
Как в WHS (windows host scripting) прицепить обработку .js файлов ? По умолчанию оно настроено только для .vbs.
D:\>cscript xslt.js
Сервер сценариев Windows (Microsoft (R) ), версия  5.1 для Windows
(C) Корпорация Майкрософт 1996-1999. Все права защищены.

Ошибка ввода: Не предусмотрено исполняющее ядро для типа файлов ".js".

В параметрах cscript вроде есть опция /E:ядро указать исполняющее ядро для сценария — но что за ядро нужно указывать я пока не нарыл. спросить показалось проще

Вопрос 2. хм... после долгих приглядок решил переехать на ноуте с W2KSP4 на XPSP2 — но как и раньше, спотыкаюсь на элементарных вещах.
Поставил XP —> Доставил IISнужен для работы, попутно убрав Messenger и Windows Media Player.

Помня о том что ранее удаление WMP было приравнену к удалению ярлыка на него, проверил , так и есть все на месте — запустил WMP — попросил никуда не лазить, в расширениях файлов оставил только специфичные Windows Media форматы — c AVI, MPG попросил НЕ ассоциироваться.

Далее ставлю Zoom Player — регистрирую его на AVI, MPG и т.д.
Ставлю ffdshow потому как ноут PII-400. Открываю Zoom Player , в нем открываю авишку настраиваю пару параметров для комфортного просмотра. И вроде все ничего — уже даже выключиться хотел.
Тут смотрю в проводнике иконка у авишки WMP-ная, [думаю] —> F5 —> иконка та же, кэширование эскизов вроде вырубал.
Дабл клик на авишке в проводнике — и о чудо — запускается WMP, пока она играется, недоверчиво иду в параметры — смотрю ассоциации для AVI — пусто — нет галки...
Повторяю эксперимент — эффект тот же..
Иду в Zoom Player смотрю ассоциации для AVI — все ест. Сохраняю параметры плеера еще раз.
Запускаю авишку из Фара — открывается Zoom Player.
Запускаю авишку из Проводника — открывается WMP. Повторил в цикле раза три.
Открыл свойства авишки из Проводника — написано "Приложение zplayer"
Пошел через контекстное меню —>Открыть с помощью->Выбрал Zoom Player-> Поставил галочку использовать для всех файлов этого типа —> Запустил — открылся Zoom Player.
Перегрузился
Запускаю авишку из Фара — открывается Zoom Player.
Запускаю авишку из Проводника — открывается WMP.

[разводит руками] это что за прикол то ? :(
GhostMad
--------------------------
Я встречался с проблемой что на 160-и гектарах под win9x и dos последние 20 гектар просто считались бедами (данные системы вообще не видят пространство более 139 гектар). Размечать диск и работать приходилось под ХР, а если он использовался под 9х с полной разметкой (160г), то накрывалась вся инфа.
--------------------------

Я, конечно дико извиняюсь, но разве PQ 8, не лучше диски разбивать? Например форматируя диск С: при установке ХР, 99% накроется логический диск, бывали и другие баги.
Vovan177
ArtLonger
сервис остаётся.
Vovan177
Убери из загрузки. либо в реестре либо через msconfig->автозагрузка
Если я правильно тебя понял

Я, конечно дико извиняюсь, но разве PQ 8, не лучше диски разбивать?

А кто говорит о разбитии диска?? :confused: Здесь просто случай (два) из жизни. ;)

Убери из загрузки. либо в реестре либо через msconfig->автозагрузка
Если я правильно тебя понял

Автозагрузку лучве чистить через
RegEdit->HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\<все разделы начинающиеся с Run...>
IdeaFix
А разве он неотключаемый? ;)

Vovan177, GhostMad
Это с чего вдруг сервисы оттуда будут грузиться? Они тут:
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services]
ArtLonger ну мало ли... просто он мне не нужен:))
Прочитал такую фишку

Microsoft claims Longhorn will be, er, faster
The only reason why its faster is they added a superfetch feature to the prefetcher. If you look at the key:

HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Session Manager\Memory Management\PrefetchParameters

you will notice in windows xp
EnablePrefetcher = 3 and you will notice in windows longhorn
EnableSuperfetch = 1

Well, guess what? You can put the EnableSuperfetch = 1 in windows xp and get the same speed.
Wow, Microsoft just added a feature that was already there in xp.

Добавил себе EnableSuperfetch = 1 . Не знаю стало ли быстрей. Попробуйте мож у вас станет:)
ArtLonger
Ну да, точно. Что-то на автозагрузку клинануло :oops:
Впринципе их и из администрирования можно поотключать (если кто в реестре боится копаться ;) )
Кто нибудь сталкивался с такой проблемой:
На XP SP2 RUS в IE 6 при попытке заполнить любое поле на сайтах вроде поисковиках или почтовых, не работает русский шрифт -- набирается в кракозябрах.( цифры совпадают, а буквенная раскладка вместо букв печатает спецсимволы и цифры). На альтернативных брузерах такой баги нету. Как лечить сию проблему?
denis!!!
В ХР СП2 32 бита эта фича точно не реализована.

Проверил так:
Просканировал все файлы в %widir%\system32 на EnablePrefetcher и EnableSuperfetch
Первая строка обнаружена в ntkrnlpa.exe и ntoskrnl.exe в юникоде. Вторая нигде.
Коллеги, помогите разобраться с инсталляторами.
Ставлю ACDSee 7.0, а мне пишут, что "система в защищенном режиме или не тот instmsia.exe". Идите на ... к Мелкомягким. :spy:
Ставлю его же других версий — те же грабли. Мне, собссно, нужен только FotoCanvas. :shuffle:
Перерыл кучу архивов, нашел instmsiA, instmsiW, а какую надь для ХР+СП2 ??? И как их юзать? :confused:
НеоТвикер показал, что .msi исполняются _всегда_.
Может я сам что-нить ... поулучшал? Где порыться?
U-Nick
Если не ошибаюсь — нужен instmsiW, устанавливается по правой кнопке мыши — "установка". Вообще говоря это обновление службы "Windows Installer".
abSystem
instmsiW есть (домашнюю версию забыл записать. от 2002 года). Пробовал его запустить. Сработал. Но и после того проги не ставились :(
Здесь есть insmsiA и instmsiW версий 2.0.2600.0 от 2002 г.
В папке с ACDSee FC2 есть вот это:
Содержимое папки D:\install_win.1301\PIX\ACDsee\FC2\InstMsi0

CABINET  DLL        56 080  25.01.02 
IMAGEHLP DLL       106 013  26.01.02
INSTMSI  MSI       951 808  26.01.02   -----> Windows Installer database (это в свойствах прописано)
MSI         DLL     1 930 240  26.01.02
MSIEXEC  EXE        83 456  26.01.02
MSIHND   DLL       297 472  26.01.02
MSIINST  EXE         36 864  26.01.02
MSIMAIN  SDB       134 164  17.08.01
MSIMSG   DLL       847 872  26.01.02
MSISIP   DLL          40 448  26.01.02 
MSLS31   DLL       167 936  25.01.02 
MSPATCHA DLL       27 136  26.01.02 
RICHED20 DLL       431 133  26.01.02
SDBAPI   DLL           63 488  17.08.01 
SHFOLDER DLL        21 021  26.01.02 
USP10    DLL          314 906  26.01.02
        16 файлов      5 510 037 байт

И как это пользовать? Похоже, что это нутро instmsiА.exe...
ЗЫ. При установке FC2 v.2.0.0.0008 (only) под 98-й помнится все время были какие-то "утыкания".
Нормальную процедуру не запомнил :( А он то мне и нужен под ХР!
F-Canvas от ACDSee v.4 слабее.

Заодно посоветуй _правильный_ твикер для ХР, шоб при старте всасывал _имеющееся_ и правил _только указанное_.
Я уже в них запутался :tea: Чуть не 10-ок в закромах есть.
Вроде NeoTweaker всем хорош, но похоже, что работает не как мне хочется...
U-Nick
Может Windows Installer 3.1 Redistributable (v2) поможет?

Заодно посоветуй _правильный_ твикер для ХР
XPTweaker, xp-Antispy
ArtLonger
На страницу я залез. Но Мелкие ругаются, что у меня не ХР :abuse:
А прямая ссылка на загрузку есть? Еще посмотрю на СД Хард-Софта.

Оба твикера у меня, вроде, водятся. посмотрю.
10х!
U-Nick
Прямой под рукой нету, поищи по инету WindowsInstaller-KB893803-v2-x86.exe — он не только у MS лежит.
Если не найдёшь, вышлю с работы. Он 2,5Мб весит.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 863 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 22  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru