Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 4 из 22 [ Сообщений: 863 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 22  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Vovan177
Если ХР Про, то через Computer manager.

RTFM — Встроенный хелп ХР
Вот я сделал поиск на boot.ini и нашёл там очень много того, чего и я не знал.
(желательно иметь соединение с инетом)
di//ka
Встроенный хелп ХР
Ненравятся мне эти хелпы в Винде. Еще неготивное отношение к ним осталось от Вин 98.
Вот я сделал поиск на boot.ini и нашёл там очень много того, чего и я не знал
Попробую порыться. Сенкс.
Вопросик : а как через командную строку *.inf установить? А то voxmsdec.inf (кодек звука) не охота руками ставить при случае.

И еще один :
про обрезание винды много написано ,а вот как дистрибутив оффиса к примеру обрезать ?
А то я сделал административный, со сценарием так он больше 500метров занимает ( cabы все видно в раскрытом виде лежат)
Пришлось тут СП2 поставить ( андеграунд новый директ однако требует ,а отдельно директХ я не нашел у себя ) ...
На рабочую винду поставить не удалось Изображение ошибку презабавную выдает
Изображение
ядро системы не являеться файлом виндоус ???
Ладно пробую интегрировать в дистрибутив свой (start SP2.exe /integrateИзображение:\\WINXP\\SOURCE ) — снова ругань ( не удалось скопировать все файлы необходимые для интеграции и тп ). Только nlite с интеграцией справился ...
Сценарий прокатил , активация тоже легко решаеться вот только глюки не детские ... ( ярлыки куда попало кидаються , но не на стол ; меню "все прораммы" не открываеться, пару прог попробовал заинсталить — ошибка инсталятора и пр ) . А я еще Windows XP Professional SP2 VL собирался собирать со всем этим богатсвом...
В общем разбираться чувствую буду долго ...
Одно интересует можно ли из СП2 выдернуть только DirectX 9c ( хотя наверно через пару дней найду и отдельно ) и как его настроить на тихую установку ?
Xp SP1 build 1106
Сп2 с диска журнала Chip брал ....
bdfy
Я ставил сп2 уже не менее сотни раз и только однажды нарвался на проблему с дровами для какого-то умного програматора сим кард.
Потому, если у тебя с этим такие глюки, то что-то ты делаешь не правильно.

Ещё.
Не М$ не идиоты работают. Потому, не уверен — не обрезай.
di//ka
Ладно , буду другой дистрибутив искать... И ведь не резал ничего — винда и суток не стоит ( снова конкретно слетела активация — даже из образа откат не помог Изображение) ...
И это чексумму "ровного" Сп2 тебя не затруднит выложить ? (разжатого конечно )
bdfy
не затруднит даже выкладывание образа самодельного загрузочного диска с сп2 корпорэйт,
но по мылу. Заодно кинь програмку, которой чексуммы проверяешь. Мой СП2 взят с мелкософта.

Стандатрная процедура установки сп2 на ноутбук (не Dell, с их дистрибутивом это не проходит) у меня выглядит так.
<path>\update\update
<path>\update\update /integrate:c:\

То есть одновременная установка и интеграция в дистрибутив, который уже в c:\i386
В делловский дистрибутив он интегрироваться почему-то отказывается.
di//ka
не затруднит даже выкладывание образа самодельного загрузочного диска с сп2 корпорэйт
мне бы такую связь ... Изображение не унесу я такой щедрый подарок Изображение ди и есть образы в сети ... А вот отдельные файлы у тебя наверное попросить придеться ...
Чексумму проверяю вообще TС — вполне справляеться Изображение а вот для создания мне accuhash приглянулся (правда хотелось бы еще проще програмку найти )
http://www.accuhash.com/ah2setup.exe ( серийник не мыло кинул )
Кинь пожалуйста чексуммы для гарантированно "ровных" Сп1,СП2, WinXp Pro OEM ( надо все таки хороший дистрибутив найти ) — буду разбираться .
А то в моем нынешнем дистрибе даже после тарнсформирования по рецепту с ру-борда больше 2тыс файлов не сходяться Изображение Даже dotnetfx мой ( версия 1.1 )чем то не нравиться , уже что новый есть?
А директ новый уже отдельный подогнали — с этим отмучался ...
...
чуть не забыл — все нужно для _русской_ винХР про.

[Исправлено: bdfy : 25-11-2004 16:14]
BTW , форсаж 4.11 подхватился без проблем при установке с интегрированным Сп2 ( других глюков правда немерянно :madИзображение ...а форсаж ведь неподписан.

сорри , галюн это был ... на самом деле встали виндовские дрова :mad: теперь думаю как их из дистриба вырезать , чтобы впредь руками форсаж доставлять..


Последний раз редактировалось bdfy 03:43 13.12.2004, всего редактировалось 1 раз.
Ух... У меня тоже пара вопросов есть Изображение
1. Не приведёт ли к проблемам вырезание IIS из дистрибутива (nlite), если я хочу поднять фтп-сервер? Ессно, не ИИС-ный...
2. Чем чревато выкорчёвывание файрвола (тем же nlite)? Особенно, если учесть, что у меня он никогда не работает, а стоит нормальный Касперский...
StealsMan

Как сделать дозвон фоновым, так сказать, что звонил себе и звонил, и другим не мешал...


Вот здесь
HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\RAS Phonebook\\PopupOnTopWhenRedialing
поменяй значение на 0
Micca
1. Не приведёт ли к проблемам вырезание IIS из дистрибутива (nlite), если я хочу поднять фтп-сервер? Ессно, не ИИС-ный...
2. Чем чревато выкорчёвывание файрвола (тем же nlite)? Особенно, если учесть, что у меня он никогда не работает, а стоит нормальный Касперский...

Мне кажется, что это чревато возможными глюками, хотя вырезание IIS не должно бы. А вот файрволл я бы не трогал ни при каких обстоятельствах. Для достижения высоко быстродействия фильтрация пакетов ведется на низком уровне, поэтому выкорчевать если что-то и можно, то только внешнюю интерфейсную часть ИМХО. :)
Комп под Вин ХР работает круглые сутки без перезагрузки. Подключен к инету. Стоит Фаервол и Касперский.
За ним почти ничего не делают. Запущен ИЕ, через который выполняется мониторинг.
Проблема в том, что примерно через неделю-две работы комп начинает тормозить, причем чем дольше работает, тем сильнее тормозит. Такое ощущение, что нехватает оперативки. После перезагрузки, комп работает нормально.
Конфигурация: Целерон 2.5 Ггц, 256 Мб ОЗУ, встроеное видео и сетевуха, Баракуда 80 Гб, файл подкачки 720 Мб.

И попутно вопрос.
Этот комп подключен к инету через сетевуху. Но провайдер этот не блещет качеством. Поэтому есть возможность с этого компа выходить в нет через сотовый телефон. Дело в том, что не известно, когда сеть не работает. Может минуту, час или часа 3 не работать. Нужно чтоб комп всегда был к нету подключен.
Можно ли сделать так, чтоб при отсутствии соединения через сеть, автоматически вызывалось соединение через мобилу, а при появлении, мобила вешала трубку. Такое вообще возможно?

Комп под Вин ХР работает круглые сутки без перезагрузки.

Проблема в том, что примерно через неделю-две работы комп начинает тормозить, причем чем дольше работает, тем сильнее тормозит. Такое ощущение, что нехватает оперативки. После перезагрузки, комп работает нормально.



Task Manager запустить не судьба ?


Можно ли сделать так, чтоб при отсутствии соединения через сеть, автоматически вызывалось соединение через мобилу,


Да

а при появлении, мобила вешала трубку. Такое вообще возможно?

Нет (штатными средствами) но ...
Start —> Run —> cmd <Ok>
ping /?
tracert /?
rasdial /?
и что-нибудь напрограммировать, например на перле.
di//ka

Task Manager запустить не судьба ?

Конечно пускал. Проц ничего не грузит. Нехватает именно оперативки. Т.е. по прошествию времени какое-то приложение ее забивает и не выгружается.. :( Я конечно могу проверить какой процесс забивает виртуалку с оперативкой.... но как с ним бороться, если это окажется системный... или ИЕ (на компе пользуют только этот браузер)...


Цитата:
Можно ли сделать так, чтоб при отсутствии соединения через сеть, автоматически вызывалось соединение через мобилу,

Да

Это в свойствах обозревателя надо на подключение поставить? Или как еще можно?


и что-нибудь напрограммировать, например на перле

с этим сложнее... чтонить придумаю...
Vovan177

Нехватает именно оперативки. Т.е. по прошествию времени какое-то приложение ее забивает и не выгружается..



Какая проблема отсортировать список процессов по потребляемой памяти ?

---
достаточно постоянно пинговать провайдера. Автодозвоном занимается Remote Access Auto Connection Manager service. Соединение надо определить как используемое по умолчанию.
Отсоединять можно, например, каждые пол часа с помощью планировщика задач.
di//ka
Больше всего памяти жрут касперский, аутпост, ИЕ и експлорер.
Всетаки я скланяюсь к ИЕ. Хотя поживем — посмотрим.

Попробовал мониторинг производительности. Что такое "Ошибки транзита памяти"? Они возникают обычно при кешировании. Посмотрел на другом компе — тоже появляются, но не так выражены и меньше.
Поясните такую вешь: у меня на компе не хотят ставиться ни одна Windows2000 (все двушки, производные, и серверы), а вот всё, что постарше: winXP любой сборка, Server 2003 и так далее — ставится любая. При установке с загрузочного диска, когда сразу же начинается установка, разумеется, — выводится сообщение о невозможности создать чё-то такое, типа невозможно прописать на диск С:\ какую-то пургу!

Винт УльтраАТА 133, так, что разбит обычным fdisk-ом, тут всё правильно.

Подозреваю, что всё это — результат плохого «лечения».... (ставлю многоточие, ибо обсуждение этого — табу)
Mister
выводится сообщение о невозможности создать чё-то такое, типа невозможно прописать на диск С:\ какую-то пургу!

А точнее?
Возвращаясь к глючному Целерону... :oops:
Поставил апдейты на SP1... пропал значок сети из системного трея. Хотя в свойствах соединения стоит галка "Выводить значок...". Дома эти апдейты подобного глюка не вызвали. Хотя возможно из-за того, что пользуюсь дома Астоном. Последний апдей датирован вроде 7.02.05.
2) Сразу не заметил, потом искал причину, но так и не нашел. В Диспечере задач непоказывается от чьего имени запущен процесс. Стоит пустое место. Есть только у Бездействие системы — System. Этот глюк появился еще до установки апдейтов.

di//ka
Скажи пожалуйста, настройка разршений NTFS действует на уровне файловой системы или ОС? Т.е. если я для папки разрешу доступ только для своей учетной записи, то после переустановки Винды на чистую я буду иметь к ней доступ? Т.к. SID будет уже другой.
Можно ли сделать так? Установить Винду начисто, поставить все дрова, програмки. Затем взять и скопировать/упаковать директорию винды, документов, програм файлов, boot.ini, ntdetect и др системные файлы в архив. Затем, если надо будет переставлять винду, то просто очистить раздел и скопировать все эти данные из архива. Получится очень быстрая установка виндовса :D С Вин98 такой фокус проходил.
Подскажите такую вещь: Как можно с помощью горячей клавиши распечатать рабочий стол с любыми доп. окнами? без лишних телодвижений.

Различная комбинация с клавишей Print Screen не работает.
Помогите разобраться... :mad:
Устанавливаю для группы Пользователь явный запрет на полный доступ к папке. Почему-то я сам (отношусь только к группе Администраторы) тоже лишаюсь доступа к ней. :confused:
di//ka

Скажи пожалуйста, настройка разршений NTFS действует на уровне файловой системы или ОС? Т.е. если я для папки разрешу доступ только для своей учетной записи, то после переустановки Винды на чистую я буду иметь к ней доступ? Т.к. SID будет уже другой.



Если ты определишь доступ только для простого пользователя или группы (не встроенного),
то доступа не будет, но имея администраторские привилегии права доступа можно изменить даже при отсутствии доступа.


Можно ли сделать так? Установить Винду начисто, поставить все дрова, програмки. Затем взять и скопировать/упаковать директорию винды, документов, програм файлов, boot.ini, ntdetect и др системные файлы в архив. Затем, если надо будет переставлять винду, то просто очистить раздел и скопировать все эти данные из архива. Получится очень быстрая установка виндовса :D С Вин98 такой фокус проходил.


Можно, но как архиватор надо использовать ntbackup или ghost и т п.
Простые архиваторы не поддерживают все возможности NTFS, а это плохо.
di//ka

Если ты определишь доступ только для простого пользователя или группы (не встроенного),
то доступа не будет, но имея администраторские привилегии права доступа можно изменить даже при отсутствии доступа.

С администраторскими привелегиями все ясно. Значит получается что разрешения NTFS действуют на уровне файловой системы. И если у простого юзера были созданы какие документы, то после перестановки винды придется ему переназначать доступ?
А что скажешь по этому: Устанавливаю для группы Пользователь явный запрет на полный доступ к папке. Почему-то я сам (отношусь только к группе Администраторы) тоже лишаюсь доступа к ней.? Если поставить запрет только для пользователя, то все как надо. А для группы пользователей — доступ закрыт для всех, даже администраторов.
Vovan177
Да.
Более того, если юзер свои файлы зашифровал на отдельно стоящей машине.
После этого винда была удалена и переустановлена, то файлы потеряны навсегда т к ключи хранятся в профилях администратора и пользователя, а шифрование реальное на уровне файловой системы. Если машина — член домена, то копия ключа у администратора домена или у
того, кто определён как recovery agent домена через GPO.
di//ka

Более того, если юзер свои файлы зашифровал на отдельно стоящей машине.
После этого винда была удалена и переустановлена, то файлы потеряны навсегда т к ключи хранятся в профилях администратора и пользователя

Ну для этого можно создать на локальном компьютере recovery agentа. И скопировать сертификат на дискету для востановления файлов при перестановки Вин. Это все сугубо теоретически. На практике не использовал.
Вот есть у меня вопрос простенький...
команда "DEL *.jpg" , к примеру , удалает все файлы с расширением джпег,а вот как удалить все файлы _кроме_ указанных расширений ? (в DEL /? такого не прочитаешь :()
Ваня, это не юникс, но
1. перебросить *.jpg во временную директорию (move/?, md/?)
2. del .
3. перебросить картинки обратно.
di//ka
извратится то можно :) я думал мож более изящный способ есть.
bdfy
Есть программа purger: http://gorlach.etype.net/purger/
Правда она предназначена для удаления, так что придётся написать батник от противного. Но работает без проблем на любых версиях Windows начиная с 95...
bdfy
А что, кроме Эксплорера ничего боле нету ;)
У всех файл-менеджеров есть кнопочки + и —, а для инверсии селекта — *. Легко и просто :up:
ArtLonger
U-Nick
вот делал я ,к примеру , русификатор к одной цацке ( OFP ) . Сами файлы локализации нужно было выдрать из оф. русской версии игры, которой у меня нет, т.е людям нужно было дать просто и удобный способ эти файлы достать — по сути удалить все ненужное псоле распаковки . В итоге писал батник с длинным перечислением всех ненужных форматов.
Вот еще вопросик нарисовался : я наконец то поставил корпоративную ХР СП2, так вот панель быстрого запуска почему то создалась не слева как обычно, а справа рядом с треем ... как перетащить ума не приложу.
bdfy
Сам по жизни пользую Диско-коммандер. Причины перечислять долго :) В нем это — моментально ;)
Другие ФМ еще больше умеют, вплоть до виртуального tmp-folder. Но Ламерам они не по зубам [img]http://smilies.sofrayt.com/^/c0/skullgrin.gif[/img] .
А вот еще засада с СП2... не могу очень многие программы использующие инсталшилд заинсталить ... :( тот же офис к примеру или партитишн мэджик. Виснет на configuring Win Installer и ошибку выдает 1607 :mad:
У МС ничего полезного
http://support.microsoft.com/default.as ... -us;831507
здесь вроде по делу , но не помогает
http://consumer.installshield.com/kb.asp?id=Q108340
с этим тоже все в порядке
http://consumer.installshield.com/kb.asp?id=Q108324
сервисы позапускал все для верности — не помогает.
Кто сталкивался ? винда по сути свежеустановленная. XP SP2 VLK Rus кривость дистриба прошу не поминать — чексумма сходится за исключением одного файла (DOTNETFX.EXE , но неужели в нем проблема ? он просто от другой версии и дотнет я не ставил) , проверку на валидность у МС тоже проходит.
Неужели назад старенькую сломанную Сп1 Про ставить ?
bdfy
Не знаю, у меня никаких проблем. ХР ставил unattended-способом?

Вот это пробовал?
http://consumer.installshield.com/kb.asp?id=Q108322

DOTNETFX.EXE — это NetFramework, так что плевать.
ArtLonger

ХР ставил unattended-способом?

да, так же как и старенькую с СП1 ( неплохо конечно было бы кое-чего добавить :))... установку заплаток и ДХ только выкинул конечно. Что там может быть не так ?
Апгредить инсталятор это конечно хорошо , но не вышло ничего путного ( для седьмой версии пробовал апдейт ставить — встал только после ручного запуска службы WI ( хотя стоит на авто ) и ничем не помог:) С отсальными совсем странно C:\Program Files\Common Files\InstallShield\engine просят удалить для апдейта — у меня нет такой папки...
вот только пока его СП2 не заапгрейдил все было отлично.
Я посерфил народ на Windows Installer после Сп2 плюется часто...
http://forum.ixbt.com/0022/035792.html
но решения пока не видать.
Из старушки винды чтоли достать эту папку ? никто не знает чем образы *.GHO можно расшарить ? а то ставить особо некуда.
Проблема такая, Windows XP sp2 Во время загрузки просит активацию сделать пишит типа 7 дней осталось,
вообщето я ее активировал еще сразу когда ОС устанавливал.
Ну я проверяю через меню пуск и нажимаю активация Windows а он мне пишет что активирована.
Перезагружаю комп опять пишит 7 дней осталось :confused:
Че это это могет быть?
bdfy
Это, да?
http://support.microsoft.com/default.as ... -ru;319624

Fessgorr
Активация... кхм... неправильная. ХР не иначе как нелицензионный?
Кто нибудь интегрирует апдейты в винду? Сталкнулся со следующей проблемой.
Win XP SP2 RUS. Интегрирую WindowsXP-KB885835-x86-RUS. Выдается ошибка: "Убедитесь, что архитектура, язык и уровень этого пакета обновлений ПО соответствуют конечной дистрибутивной папке". Сам этот пакет установился нормально. Интеграция других пакетов прошла успешно.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 863 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 22  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru