Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 24 из 30 [ Сообщений: 1170 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 30  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
76FX
Упс... это я напутал: ты написал

msivano
Хм-интересно. Никто новую версию не пробовал?
а я почему-то понял, что это было про новый Комод. Сорри, моя промашка :shuffle:
U-Nick
Ну-сидел на АВАСТе-вот уж как месяц перешёл на новый КОМОД (на новом компе). А про АВАСТ-из интереса спросил :)
Сам чего-то не подумал-на втором-то компе АВАСТ остался-надо обновить да поюзать :shuffle:
Microsoft Security Essentials мне его хватает и не надо каждый раз переключаться между режимами: игра, защита, полная защита, :D чтоб игры не глючили, да и винчестер не так насилует как тот же есет или др. веб не говоря уже о касперском НО...!!! это чисто моё мнение.
У меня AIS на семейном компе стоит — обновился, работает как работал — то есть незаметно для меня :)
С учетом гадости которая ползает по локальной сети Провайдера апнул связку защиты теперь у меня: Outpost Firewall Pro (на оф сайте отхватил пожизненный ключик за разумные деньги+ еще 2 бесплатные копии одну сразу же повешал на ноут) + пока лучший Антивирь это Avira Antivirus Premium 2013 так же приобретенный ключик. Как итог связка мало того, что не грузит систему совсем так еще отлично защищает как Антивирус так и Фаервол который между прочем активный и обрушивает сеть атакующего ип адреса, что проверенно было лично мной :up2: Плюс Outpost не даром уже фиг знает сколько лет Фаервол занимает первые строчки как лучший в мире активный фаервол, а антивирус все равно из года в год по эффективности меняется поэтому его дружилюбие с другими антивирусами весьма полезно. Во общем и целом вопрос с Фаерволом я закрыл раз и на всегда а вот к сожалению с антивирусами надо менять раз в полгода-год (
Switrit
А в чем прелесть активного фаервола? По-моему только постоянные мучения с добавлением исключений. Может его надо как-то по особому настраивать?
SrID
Не каких мучений поставил ему режим: Режим обучения и все он сам обучается по твоим действиям допустим ты доверяешь поставщику Стиму и он Стим не дергает первый раз игру запускаешь он лишь спрашивает доверять ли ей и запустить в полноэкраный режим? Ты клацаешь да ставишь галочку и больше с этой игрой\приложением он тебя не беспокоит, что весьма удобно. Плюс систему не насилует в плане ресурсов жесткий тоже во общем красота.
Прелесть же именно активного в том что он не тупо защищает и пищит вечно, а в том что идет на тебя атака он не только защищает но и дает сдачи атакующему причем так, что на час обрушивает сеть атакующего (можно поставить галку, что бы он этого не делал но тогда смысла в нем мало.)
Плюс что он не как другие фаерволы пристает ко всем прилежанием, а лишь к спорным или мало знакомым поставщикам + при первом запуске игры поставил как описал выше и он ее тоже больше при следующих запусков не трогает. :up2:
Тоесть вот как в моем случаи я его натренировал на то, что стоит у меня и все я его для себя в системе не замечаю лишь оповещает про атаки а так его не видно и не слышно. Честно тот же КИС глаза муселил и задавал слишком много вопросов даже на проверенные приложения это тихоня который делает отлично свою работу
Switrit
А можно задавать глобальные правила, которые имели бы приоритет над правилами, заданными в "режиме обучения"? И различаются ли правила для приложений и правила для транзитного трафика, например?
SrID
Насчет трафика не подскажу поскольку туда не лез. Да можно задавать глобальные правила для конкретных приложений в обход обучению
Switrit
нет, я имею ввиду правила, которые бы действовали для всех приложений сразу, несмотря не то, какие настройки заданы для каждой программы по-отдельности.
Попробовал поставить CIS-6 ... Заколебал он меня перезагрузками ОСи :abuse: и ... так и не встал :spy: Пришлось ставить в ДРУГОЙ каталог. Ну и ... НЕДОпрограммеры тама сидят! :lol:
Потом в Мои доки/applications data нашел 3 каталога /CIS, /DRAGON, /GEEKBUDDY с _отдельными .msi инсталляторами на каждый пакет. ;)
После неоднократных перезагрузок ОСи КИС-6 всё же встал... НО! :no: НЭ ПОНРАВИЛСЯ!! Всё потому, что ПОЛНОСТЬЮ изменилась метода управления пакетом. Например, не мог найти, где выбрать язык оболочки. А главное — НЕТУ функции полной блокировки сетевой платы, которая, ИМХО, весьма полезна.
Так что пришлось 6-ку снести и вернуться на 5.12... Но теперь она что-то про настройки "стенки" пишет: неполадки вроде... и исправить не может. Что за... :confused:
уже с полгода новый CIS людям ставлю никаких проблем нет
U-Nick
Странно-у меня тоже без проблем вообще поставился. Ставил на три компа (на двух Вин7_64,на одном-XP_sp3 ). :confused:
76FX
скорее всего интернет слабый,кис грузит базы много и долго это да
fishercool
Возможно.
U-Nick
DRAGON и GEEKBUDDY я отключил при установке. Вроде ещё снимал галочки (защищённая сеть или что-то в этом роде).
fishercool
Нормальный инет — до 3 МБ/с реально доходит. Скорость соединения — 100 Мбит/с. Базы загрузились без проблем. Так что "долго" — это не ко мне :)

76FX
Этих я тоже вырубал сразу. Блин, НЕ РАБОТАЕТ прежняя 5.12 :mad: Вроде и живет, но не сканирует и не обновляется. Пишет "код ошибки 0х80004002. Интерфейс не поддерживается" :spy:
Да еще и сеть блокирует, хотя в файере всё включено.
Поискал инсталлятор от 5.12 — нету, по всем ссылкам типа ТАКОЙ лежат 6-е версии (хотя 6-ку я брал по ссылке с .../2000/...). Неужели придется 6-ку все же ставить? :( Или 3.10? Есть в закромах на винте архивном.
Пока включил "сторожа" от МВ Antimalware...
-------
Добрые люди :beer: помогли найти версию 5.12.59641.2599
FeK, аналогично — мне еще нравится что даже найденный "троян" без твоего разрешения лечить точно не будет. У остальных опробованных антивирусников для этого надо врубать режим обучения — они все "критичное" грохают без позволения в любом случае, даже если стоит "спросить у меня".

Switrit, а я вот пытался его подружиться с ним (версия начала 2012 года, точных цифр не упомню), но похоже торренты он не долюбливает — у меня при активном uT OutPost начинал жестко напрягать проц — практически постоянно 100% нагрузка. Вылечить попытался, но глубоко в настройках не копал — на самые очевидные действия результата не было, поэтому он был снесен через несколько дней.

U-Nick, поздравляю, ты сломал Windows :gigi:
D-Tritus
Странно у меня Utorent пашет постоянно то музыку то сериалы с аниме тащит и все ок максимум видел загрузку цп в 9-12 процентов (профильное железко) и не выше Фаер Про 8.0 Стоит версия. Так, что хз, что это у тебя было. Приеду домой могу сделать скрин диспетчера задач с запущенным торентом и без оного
Вобщем вышеуказанная 5-ка _толком не встала: понаделала в /ТЕМР пачку _одинаковых инсталлов после 4(!) подряд перезагрузок. Запуск одного из этих .msi ПОСТАВИЛ таки КИС, но ... глючно: не работает Проактивка.
Я уже весь :abuse: Кто-нить что-нить понимает в логах инсталлера? :oops:

D-Tritus
Окошки только слегка треснули ;) ... местами. :mad: и поставлю-таки СП3 сборки Андрея Попова... тем более, что свеженький винт для нее давно стоит в ящике :)
U-Nick
Может попробовать включить Виндовый брандмауер (на время,чтобы тот восстановил значения по-умолчанию),видимо хвосты от старого Комодо мешают.
Вот,может поможет чем. В ручную хвосты чистить в безопасном режиме не получается?

Удаляльщик комодовский.
76FX
В безопасном не пробовал, а в обычном — раза 3 + руками. За удалялку — :beer:
-----
Уф, встал-таки 5.12! :D Мешались следы от 6-ки в каталогах Винды. С.Р.М. хорошо помог, а то даже Vit.Reg.Fix не всё прочистил.
Начну из далека .Ситуация такова : покупаю в магазине два диска . Первый с выходом в ИНЕТ , для регистрации кода + онлайн режим , второй — для игр без пддержки ОНЛАЙН режима и регистрации . Вопрос :
Можно-ли таким образом поймать ЗАРАЗУ ?
Стоит лицензионная винда на системнике , который ТОЛЬКО ДЛЯ ИГР БЕЗ РЕЖИМА ОНЛАЙН . Вопрос:
Можно-ли подцепить вирус при установки ОБНОВЛЕНИЙ ?

-- Добавлено спустя 11 мин 4 с --
Switrit
Outpost Firewall Pro — вопрос не в деньгах , а в ЭФФЕКТИВНОСТИ ЕГО ( хотя и в них немного :shuffle: — не дешёвый , однако :) ) .
dr-yellow
Его эффективность такова, что на данную секунду и уже последние года 2 он считается лучшим в мире активным фаерволом плюс очень незаметно но эффективно, делает свою работу при этом особо не напрягая юзера. Цена да большеватая но ты его берешь один раз и на всю жизнь, ключик-то пожизненный и на три компа так что по сути шара ;)
В моей локалке провайдера куча гадости, которая лезла вечно в комп. Купил Outpost и сплю спокойно, плюс с товарищами проверяли его эффективность при целенаправленной атаки на мою машину. Причем как на популярные порты так и на глубокие порты системы о которых обычные пользователи и рядовые защитники мало, что знают. Как итог он не только защитил комп но и положил знакомому сеть хотя там защита не слабая так, что можно делать выводы самим.
Лично я не жалею о потраченных деньгах (та же Баталфилд 4 предзаказом стоит столько же Хд) Которые уже отработаны до последней копейки поскольку лично мне защита моих данных и стабильность работы винды, важнее чем экономия ~30$ плюс повторюсь ключ пожизненный на три компа. Так, что теперь буду раз в год менять только антивирусы смотря на их уровень защиты\цена в тот или иной год, а с фаерволом проблема закрыта :up2:

В моей локалке провайдера куча гадости
В моей локалке провайдера тоже, проблему защиты от неё решил покупкой роутера Zyxel Keenetic. Он своим файерволом рубит все попытки проникновения, далее встроенный в 7-ку и 8-ку файервол с Каспером (под 8-кой) и MSE (под 7-кой) работают. Иногда включаю, а на детском компе всегда включен, честно купленный AD Guard. Уже несколько лет, как дома два компа, дети и жена на своём компе из социальных сетей и прочей гадости не вылезают — заразы нет и небыло никогда. Ещё плюс от роутера — роутер, т.е. объединение в общую сеть всего, что на его порты цепляешь.
А Аутпост такая шляпа... Вот скажи — зачем файервол наделять функциями антивируса? Несколько раз пытался "подсесть" на него, но всё время плевался и удалял. Разные версии, суть одна — фигня. Тяжёлая и нафиг не нужная при правильной аппаратной составляющей имеющегося железа.
Makc_68
Тяжёлая гадость это от автопуста фаер + антивир. Я же говорю про чистейший фаервол без антивируса просто фаервол а антивирус пока купил и поставил ему в пару Авиру по тестам как не зависимым так и в целом по личным тестам как не крути а Авира лучшая антивирусная защита на сегодня если мы говорим о голом антивирусе без фаервола. Я сторонник того, что фаервол это фаервол а антивирус это антивирус и каждый занимается своим делом а всякие монстры типа антивирус + решето нафиг надо это как видеоядро в цп вроде надо, а вроде нет )
Всем привет!
К нам в сеть попал некий вирус, известный как "Kraken". Поразил много папок с документами, переименовав их расширения на *.kraken, попутно сосдав в каждой папке с документами текстовый файл со следующим содержанием: "Добрый день. Ваши файлы зашифрованы надежным алгоритмом. Уникальный ключ будет храниться у нас 48 часов (до 15.08.2013). По истечении этого времени ключ будет удален без возможности восстановления. Контакты: + Приобретение декриптора: kraken. octopus.7dd @ gmail. com *в запросе укажите ваш ID:8593388. Действия, которые могут привести к удалению ключа: -Попытки самостоятельной расшифровки сторонними утилитами; -Запрос платежных реквизитов без последующей оплаты; -Ваше неадекватное поведение (оскорбления, угрозы); -Обсуждение проблемы на форумах.". Никакой антивирус и антивирусные утилиты сам вирус не нашли и не помогли вцелом. Переименование расширения файлов на исходные тоже не помогли, документы не открываются. Непонятно как он вообще попал в сеть. Информации про данный вирус мало.
Что делать???


Последний раз редактировалось U-Nick 09:29 19.08.2013, всего редактировалось 1 раз.
ссылки немного измененны... воизбежание индексирования
Bloodhunter
авиру ис поставь ключ скину

Непонятно как он вообще попал в сеть.
Что за сеть — корпоратив/частная/ или?
ИМХО: плохая защита инета; если корпоратив — запретить все флешки, СД-ДВД, подключение любых внешних устройств, кроме исполняющих (принтеры и тп).
У нас на заводе так и сделали — 0 проблем (знаю, тк был ... близок с сисадмином :gigi: ; стояли ф/в Керио + Каспер).
Почему вы не ставили "ПЕСОЧНИЦЫ"? Даже бесплатные есть, в КОМОДО. Да, немного тормозят компы, но — СПАСАЮТ!
Сей "паразит" сделал своё черное дело и тихо удалил сам себя. Сегодня — 19.08, а дозволение было на 15.08.
На специализированных ресурсах были? Файлы им отправляли?

fishercool
Шо, тоже пострадал? :eek:
Bloodhunter
Для зарегистрированных пользователей DrWeb'а есть услуга — высылают утиль для декодирования (http://forum.drweb.com/index.php?showtopic=314689)
fishercool
Чуть позже. Нам запретили что-либо в сети химичить, пока програмеры возятся...

U-Nick
Корпоративная сеть. Да я там ни за чё не отвечаю. У нас даже програмеры приходящие... А вирус же поразил не все папки с документами, а выборочно...

Alex_good
Спасибо. Поробуем... :)
Windows Defender уже не так хорош

Все эти продукты заработали как минимум 15,2 балла, что на 5 баллов выше, чем результат достигнутый Microsoft Windows Defender или Security Essentials

тоесть у него 10.2

Лучшими бесплатными продуктами признаны Avast и AVG, однако они расположились лишь на 8 и 12 местах соответственно.

тоесть по сути лучше аваста, но хуже АВГ...как-то интересно они акценты расставили...в таком тоне что "МСЭ- это полнейшее УГ" и все такое, но при этом 1- он тоже является бесплатным. 2- лучшие бесплатные проги с ним примерно на одном уровне.
ПыСы. Протупил) там места а не балы :) тогда ок.
Lordgrey
Там просто немного коряво написано.
"Лидерами тестирования стали продукты Bitdefender, Kaspersky Lab и Symantec, четвёртое же место разделили Avast, F-Secure и GData. "
"Все эти продукты заработали как минимум 15,2 балла, что на 5 баллов выше, чем результат достигнутый Microsoft Windows Defender или Security Essentials, при использовании совместно с Windows Firewall. "
То есть все перечисленные выше кроме Microsoft Windows Defender и Security Essentials заработали минимум 15,2 балла,что на 5 баллов выше,чем продукты мелкософта.
Вот оригинал.

Лидерами тестирования стали продукты Bitdefender, Kaspersky Lab и Symantec, четвёртое же место разделили Avast...


Лучшими бесплатными продуктами признаны Avast и AVG

А никого не смущает, что неуправляемый симантек бесплатен?) Если он вошел в тройку — почему же аваст лучший среди бесплатных?)
deadlymercury
неуправляемый Симантек не бесплатен — формально это часть корпоративной системы, и использовать его бесплатно нельзя. Так, по крайней мере, писали на форумах симантековские сотрудники про одиночную установку неуправляемого клиента.
Хотя, да работает, пить-есть не просит :)
Switrit
Доброго времени суток ! Приобрёл сегодня и установил Outpost Firewall Pro по Вашему совету ( рекомендации ) :shuffle: . Огромное СПАСИБО :up2: :beer: . Узнавал за НЕГО — хвалят :up2: . Единственное — отпугивает их цена , не многие готовы выложить данную сумму :( . А те , кто приобрёл — хвалят, довольны :up2: Взял ПОЖИЗНЕННУЮ на три компа :shuffle: . Ещё раз — СПАСИБО !!! :beer: :beer: :beer: .

-- Добавлено спустя 12 мин 4 с --
... сейчас стоит ещё и Adguard ( антирекламщик ) . Стоял McAfee — снёс ЕГО к ... бабушки :D . Можно-ли поставить Avast Free Antivirus 8.0 сборка 1488.286 — бесплатную версию ? Тормозов или ещё чего , не будет ?
dr-yellow


Можно-ли поставить Avast Free Antivirus 8.0 сборка 1488.286 — бесплатную версию ? Тормозов или ещё чего , не будет ?

Можно и нет, не будет тормозов.
dr-yellow
Эти дубли сообщений — следствие работы "новинок"? :lol:
U-Nick
чес слово — НЕ МОЯ РАБОТА !!! САМ В НЕПОПЯТКАХ , ОТКУДА ТААКОЕ ЧУДО :confused:
Вот это ЭХО!! :eek:
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 1170 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 30  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru