Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 5 из 30 [ Сообщений: 1170 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 30  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Читал,читал все ваши дискуссии и...пользуюсь AVP 6.0 уже полгдода и меня ВСЕ устраивает,никаких сверхестественных тормозов и глюков НЕ ЗАМЕЧАЛ.
Выловил целых 4 трояна и кучу рекламных программ,да и база вирусов у него солидная.Да,тоже слышал,что NOD32 хорошая альтернатива всем существующими антивирусникам,что только он менее раскручен среди других продуктов и немножко сложноватая настройка... 8-)
Peredel-medic
:up: AVP6 особенно последней редакции — очень хороший антивирус!
Понравилось, что не так сильно грузит систему, как AVP5, и защита понадежнее...
Рекомендую!
А самое главное,что в нем НЕТ никаких заумных заморочек с настройками :D В дополнение,к возможности из под проги отключить ненужные клиенты или выбрать нужный для каждого уровень безопасности,разработан симпатичный интерфейс,простое ручное и автоматическое обновление тоже прилагается :yes:
УВАЖАЮ!!!
zero85, покупка 1000 руб. на год, продление на год лицензии — 750 руб. Кто уже купил? :shuffle:
Но памяти он жрёт — мамма миа. Виртуальная машина с 384Мб памяти с установленным KAV6 работать не смогла...
Вопрос памяти-эта лишь некоторая финансовая сложность,можно все быстро исправить :yes:
ArtLonger
Зато проверка быстрее (проверяет только новые и измененные файлы) и расчитан AVP 6 уже на машины с большими объемами памяти.
zero85, насколько большим объёмом? Под Касперский 4.5.0.48 я мог запускать такую прожорливую вещь как Обливион. А с Касперский 6.0 получится такое? Или он сразу отожрёт полгига памяти и "зато я буду типа без вирусов"?
Касперский сейчас запущен. Занимает приблизительно 20 мегабайт.

А системные требования:
Intel Pentium 300 MHz или выше
128 MB RAM

50 MB свободного пространства на жестком диске

По информации с официального сайта
Привет! Kaspersky Internet Security 6.0.300. Пока самый приемлемый вариант. Для меня. Пару недель назад поймал комп что-то крутое: система стала на глазах рушиться... Каспер ничего не нашёл, естественно, но проактивной защитой меня уведомлял о внедрении всего во всё. И на том спасибо. Снёс я его, начал пробовать всякими там нодами, пандами, нортонами и прочим ... , но с их точки зрения всё было ОК. А система продолжала агонию. Кстати, восстановление резервной копии диска Ц Acronis-ом ни к чему не привело — Бобик сдох... Только "format C D E" и перестановка винды.
Слышал я как-то о существовании спецархива вирусов для тестирования антивирусных программ, может кто даст ссылку на его местонахождение. По-моему это положит конец дискуссии "кто лучше", т.к. основная задача антивируса — поиск наибольшего количества тварей, будет видно в сравнении.

P.S. Панду просьба не хвалить — после того, как она нейтрализовала встроенный в IE модуль FlashGet 1.71, я её в гробу видал...
Makc_68
Поставьте Касперского Personal Pro 5.0.391, Kaspersky Anti-Hacker 1.8.180.0 и навеску на IE MyIE2. Всё это под управление WinXP SP2 даст Вам 100% защиту от всех напастей из инета. ;)
Спасибо, это уже было. KIS 6.0 — это вроде как эволюция... Кстати, Panda может и права была насчёт FlashGet — пару дней назад он попросил связи с Киевом?! Запретил, конечно, антихакером, но вопрос остался — может шпион сидит в засаде?
народ а чем вас оффициально бесплатный Avira не устраивает :confused:
сечет и кеш броузера и темпы бата
и не прожорлив и безглючен :shuffle:


Последний раз редактировалось B.R@ven 15:25 05.07.2006, всего редактировалось 1 раз.
а для лечения троянов от них же tool.com
B.R@ven
Хорош, конечно. Но в версии 7 он как-то "запопсовел". При апдейтах регулярно выкидывает окно — "купи про, купи про". Запретишь доступ нотификации — сразу сообщения типа "За что? там столько полезной информации..." (очень вольный перевод :) ). Снова на Avast уйду
Alex_good
сорь , а это что плохо ?
что бесплатная программа рекламирует себя платную, с единственным отличием то что апдейтиться можно будет с диска ?
кслову 6ка туже рекламу гоняла

а на счет легитимности вообще молчу ;)
На днях AVP6 что-то заглючил...файловый антивурус и проактивная защита перестали загружаться после очередного обновления.Попытки востановить привели к исправлению вышеизложенных неприятностей к вновь появившимся-теперь веб антивирус отключился под предлогом сбоя. :confused: :confused: :confused: :( :( Суппорт мне ничем не помог,а в итоге поставил я себе NOD32,что меня порадовало :up: Неплохой и шустрый антивирусник,да и в обращении очень простой :beer: .Здесь же и веб-,и мэил-,и проактивный антивирусник.Можно РЕКОМЕНДОВАТЬ!!!!
B.R@ven
То. что программа рекламирует свою платную версию — не плохо, не хорошо. Это никак. Плохо то, что она не даёт мне возможности выбора хотя бы степени навязчивости этой рекламы. Предлагал бы себя раз в 5 реже — жил бы я с ним, жил счастливо. А так — пробую AVG
Alex_good
Дык пока ещё 6 версия работает, которая AntiVir...
ArtLonger
А апдейты по гпрс тащить? %^(
Alex_good
В смысле? Для Avira 7 ты их по-другому тащишь? Тем более что AntiVir 6 спокойно работает с инкрементными обновлениями. Да, надо ручками класть и ручками перезапускать сервис. Но во-первых можно bat-никами, а во вторых у 7 настолько короткая лицензия, что доставать своими воплями о невозможности обновления она начинает очень быстро...
ArtLonger
Тот AntiVir 6, что заначен у меня, даже после обновления сам предпочитает тащить весь дистрибутив :(
Можно cmdшки писать, можно nncron прикрутить, конечно, но бывает трудно объяснить людям, чего это, почему нельзя удалять, почему надо самому тащить обновление а не обновляться из самой программы. А если себе поставить не то, что людям, потом, слушая телефон, судорожно вспоминаешь, где какие опции...
Рекомендую Kaspersky Internet Security 6.0. Столько функций и в одной программе...
zero85
Рекомендую... — а чуть подробнее? Поскольку все мы инетимся ... У мну стоит Spider + Sygate Pers. Firewall :shuffle:
U-Nick
Имеется встроенные:
-анти-спам.
-анти-хакер.
-анти-шпион.
-проактивная защита.
-веб антивирус.
-почтовый антивирус.
-файловый антивирус.
Это cвоего рода замена антивируса касперского про версии (в 5 версии, теперь вродь не будет 6 pro)...
zero85
Кошмар какой... А пятки оно не чешет? ;)
Имхо комбайн всегда работает хуже отдельных специализированных программ. Впрочем, на вкус и цвет...
ArtLonger
Вы говорили:

Виртуальная машина с 384Мб памяти с установленным KAV6 работать не смогла...

А сможет ли она работать с кучей специализированных программ, которые будуут отнимать оперативной памяти в разы больше, чем один KIS 6 (отнимает 20 мег оперативки)... ;)
zero85
Ставя кучу специализированных программ человек как правило хорошо понимает, чего ожидать.
А помимо оперативки проги могут быть жадны и до других ресурсов ОС.
zero85
IMHO KIS хорош для тех, кому надо чтоб всё в одном и поставил-работает. Беты, которые я пробовал, та себя и вели. Сначала. И снёс я его из-за антихакерной части. Начались дублирования правил и т.п.
АНтивирусная же часть работала без проблем и заметных тормозов.
Alex_good

АНтивирусная же часть работала без проблем и заметных тормозов.

Она представлена Kav 6-ым...

Начались дублирования правил и т.п.

Вродь исправили в финальной версии.
Два месяца Kaspersky Internet Security 6.0.300 работает исправно, вот только пару раз блокировал установку обновлений для WMP 10 и оффиса 2003 под предлогом срабатывания самозащиты программы. А так — рекомендую...
А что для персонального использования из бесплатных продуктов вразумительного сейчас есть? Сейчас сижу на Докторе, просто сканер + нормальные руки и голова. Но нелегально использовать как то нехорошо. :shuffle:
Всё хорошо, что хорошо для тебя. Ключей для KIS 6.0 в сети немеряно — бери и не комплексуй! А к бесплатному софту относись с неким скепсисом — денег не берут, значит и за качество никто не спросит. А коммеческий продукт стараются вылизывать. Решай сам.
Тут прочитал про AOl Active Virus Shield. Говорят что движок взят от 6 версии каспера. Обновления с его же сайта. Продукт бесплатный и очень на каспера похож. Кто пользовался? Какие впечатления?
народ, что поставить, какой антивирь? ща стоит НОД32, как то не внушает доверие после последних тестов, но привлекает интерфейсом и не весит систему. ставил Симантек 9.0, Каспера 6.0бета, МакАфее 8.0, Аваст! Проф 4.7, трояны обнаружил только аваст, и то не факт, что это трояны!

в общем в поисках инфы, сравнений, тестов, нарвался на это:
Кратко о тестировании антивирусов и тестирование по данным virusscan.jotti.org.

т.е. выходит что AntiVir лучший, и ставить нужно именно его!?

что скажите?
Sultan_SPb
Лучших не бывает. Бывают надёжные — более или менее ;)
AntiVir теперь называется Avira AntiVir PersonalEdition Classic. Стал несколько более попсовым, но в надёжности имхо не потерял ничего.
Живёт по прежнему тут: http://www.free-av.com/
Я пока ещё сижу на 6 версии, но 7 пожалуй уже преодолела детские болезни — скоро окончательно перейду на неё.
Sultan_SPb
IMHO
ставить нужно тот анитвирус, которому ты доверяешь (как вариант который больше нравится ;) )
и ещё понятный в настойке тебе
На работе на одном из компов стоит каспер Chip-edition, на остальных Avira 7.0. Три дня назад Avira отловила какую-то каку, которую Каспер почему-то игнорировал. Кака сканировала порты и грузила сеть по-чёрному.
Дома тоже поставил Aviru и очень доволен ненавязчивостью. Кстати реклама не выскакивает после вчерашнего обновления Updatera до версии 1,02,09,07.
dimit
Ура! буду ставить снова!
Да, апдейтится он автоматом в режиме "minimized", мож в этом причина не появления рекламного окошка

Прежде, чем публиковать картинку, посмотрите на её размер и подумайте о трафике других участников конференции!

http://image011.mylivepage.com/chunk11/ ... /Avira.JPG

Размер изображения 147 килобайт.

Сообщение изменено.
PANpredator
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 1170 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 30  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru