Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 30 [ Сообщений: 1170 ]  Версия для печати [+] На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 30  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Хотелось бы услышать, какая антивирусная программа наиболее практична при небольшой загрузке системы, на сегодняшний день.

Да, обновление должно быть регулярным и беспроблемным (т.е. чтобы можно было обновиться автоматом или скачать обновлённые антивирусные базы).
На работе используется Symantec Corporate, дома я соотв. пользую его клиента. По тестам он может и не в лидерах, но систему тормозит минимально и ни одного вируса пока не пропустил. Вот только базы у него по 7 мегов Изображение. Зато с обновлениями никаких проблем.
От Касперского тяжёлые впечатления ещё с версии 4.0 и желания повторить как-то не возникает. Но подождём статистики по обновлённой пятёрке.
DrWeb использовать тяжело. Если оставить настройки по умолчанию (т.е. довольно слабая защита), то система летает. Однако стоит уровень контроля сделать побольше и начинаются тормозззззаааа...
NAV слишком назойлив, всё прочее как у Symantec Corporate.
kesic
DrWeb 4.32, наверное.
msconfig
обновлений не требуется
SuperDee
Ты знаешь, что-то не очень уверен, т.к. их политика изменилась по сравнению с 4.31, но сканер стал работать лучше. Зато теперь агент DrWeb постоянно висит в трее и кушать просит.
ArtLonger
Последний DrWeb и с настройками по умолчанию не плох, проверял лично. Но ситсему он стал грузить больше, да и мутят что-то его разработчики с базами и обновлением, в последнее время, поэтому сей прдукт меня перестаёт прикалывать.
Что же касается каспера, то в последней версии его разработчики тоже перемудрили. Я уже создавал тут ветку о стримах.
Не ты ли автор перевода ResHacker_A?
To ALL
А какое мнение сложилось о NOD32? Есть слух, что он довольно хорош.
pmv
Не делали бы разработчики DrWeb агента, "постоянновисящего" в трее, порешали бы с базами и обновлением, да разобрались с проверкой архивов — я бы не создавал даже такую ветку...
Насчет агента, "постоянновисящего" в трее от DrWeb — а кто мешает его вообще не ставить или отключать?
imho по мне от антивируса если что иногда и требуется, то только сканер.
Хотя у Панды интереснее реализовано, отлов всяких там диалеров, spyware и прочей интернет-дряни предусмотрен (вирусами не являющейся) и т.д.
NEW
Здравствуйте,так в 4.32 этот агент не отключается (что-то вроде контрол центр). Его можно, конечно, "вырезать" из реестра, но... спайдера при активации не будет в трее, да и работает он в таком случае некорректно. Т.е. в новой версии получается, что при активированном мониторинге (спайдере) в системе висит не один, а два процесса — spidernt.exe, один из которых сам спайдер, а второй — агент, тупо висящий в трее... Причём сам агент иногда кушает больше ресурсов, чем работающий спайдер.
Эту фишку (с агентом) придумали явно по причине новой политики, т.е. полнофункциональная версия на 20 дней. После установки 4.32 и появляется сей агент, который напоминает о регистрации или о получении триал ключа. После соответствующих продседур он всё равно остаётся в трее, ибо пока (или вообще) иначе не сделали.
P.S. Сканер конечно хорошо, но при бродилках в инете мониторинг обязателен.
kesic
AVP v.3.5.133 Platinum (последняя в истории версия на старом движке).
З.Ы. Мониторинг местами может и хорошо, но при бродилках в инете файрвол обязателен Изображение
kesic
Я использую фришный для личного употребления Antivir Guard (www.free-av.com). Компактный, не тормозит, неплохо настраивается, с обновлениями баз нет проблем (около 1.8М обновления баз и до 4М обновления собственно проги). Правда не устанавливается на серверные версии ОС по причине своей фришности Изображение.
kesic
Последний DrWeb и с настройками по умолчанию не плох, проверял лично.
Да ты внимательнее посмотри настройки — так себе защита. При сравнимой загрузке машины куда хуже SAVcorp. Даже на максимальном уровне защиты Symantec'овская корпоративка практически незаметна. Только при загрузке приличный тормоз — проверяет много...
А за Касперским надо посмотреть. Наверно возьму убойную машину на работе и погоняю.

<font class="off">Не ты ли автор перевода ResHacker_A?
Случайно да.</font>

NEW
msconfig — обновлений не требуется
Э, нет. При инет-серфе, качании разнообразных прог и их последующей установке мониторинг обязателен. При обычной работе я его гашу, но не раньше, чем выйду из инета и проверю папочку Download...

Darth_Vader
Изображение За стенкой я себя чуствую сухо и уютно...

abSystem
Мониторинг у него есть? Какова периодичность обновлений? И как он по тестам?
kesic
Использую продукты от Питера Нортона.
Norton AntiVirus 2003 + Norton Personal Firewall Pro, единственное что плохо в файрволе, так это то, что он рекламу не режет с остальным все нешяк.
И при игре по модему он немнго замедляет работу. Но лечится это просто — OFF!
Avast! более 2-х лет.
kef
Тоже попрошу аргументы в студию. Дистрибутив, обновления, тормоза (если есть), тесты...
ArtLonger
<font class="off">Мониторингом никогда не пользовался, по мне так бесполезная загрузка железа. По мне и так сухо, если не тыкать куда ни попадя :—)
А вот лечить всё более-менее серьезное все равно приходится руками, так что на антивири надежда слабая... к тому же антивири в таких ситуациях и о существовании еще могут не знать (как было у меня у одних клиентов, зараженных i-worm sircam, когда о нем информации еще нигде не было.. вылечил, позже узнал название вируса). Поэтому антивирусы в основном рассматриваю как средство подсмотреть название вируса, если вдруг становится интересно, с кем же это именно ковырялся :—)
Стенка это другое, соглашусь, вещь более полезная. Жаль, atguard умер, удобный был чертяка (а NIS под него приспособить (есть там такая возможность в яйце типа пасхальном) все руки не доходят).</font>
ArtLonger
Мониторинг у него есть? Какова периодичность обновлений? И как он по тестам?
Что такое мониторинг? Если я правильно понял, то в трее он висит постоянно. Настройки (scan on file read, scan on file write, scan on file read and write), приоритет (low, medium, high), чего сканировать (все или по списку расширений), чего делать при нахождении вируса (карантин, удалить, изничтожить(wipe), локировать...), и т.п. Можно указать список процессов, чьи файлы проверять не надо. В общем, все необходимые настройки имеются. Еще одно ограничение фришной версии — не будет сканировать сетевые и замапленые диски. Обновляется очень часто. В комплекте некий планировщик, которые позволяет в заданное время запустить евойный Internet Update. Изображение Правда у меня он автоматом закачивается раз в сутки и ложится на внутренний www-сервер, чтобы всем пользователям не надо было его качать из нета. Я его отключаю только на время запуска тяжелых игрушек. Изображение
kesic
Не знаю. Я его как-то не юзаю. Просто 4.31 работал неплохо. У меня установлен КАV 5.0.149.4, но монитор не включаю, т.к. дома ничего не качаю, только по форумам пробегусь и всё. В этой ситуации и Аутпоста хватает выше крыши. А там, где качаю стоит фаерволл на серваке, а антивирь на тот комп нереально поставить (Cel 400, 128Мб PC66 + харды в режиме PIO) — и так всё тормооозииит. Дома проверю Касперским то, что скачал — и на душе спокойно. Изображение
abSystem
Еще одно ограничение фришной версии — не будет сканировать сетевые и замапленые диски.
Да пофигу, на это антивирусный сервак есть под SAV. Остальное выглядит неплохо.
Надо будет попробовать. Ты его сам выбирал или "сверху спустили"?

NEW
если не тыкать куда ни попадя
Это ты. А если у иного юзверя ручки шаловливые?

<font class="off">а NIS под него приспособить (есть там такая возможность в яйце типа пасхальном) все руки не доходят
Как дойдут, не забудь рассказать о впечатлениях.</font>
Согласен с kef насчет avast: легкий, быстрый, ежедневное автообновление (маленького размера), блокировка скриптов, русский язык (прога не наша) www.avast.com
<font class="off">ArtLonger
Ты его сам выбирал или "сверху спустили"?
Мне некому "спускать". Изображение Я сам это делаю. Изображение</font>
abSystem
Я к тому, что это показатель качества программы. Изображение
kesic
Здравствуйте,так в 4.32 этот агент не отключается (что-то вроде контрол центр).
Щас Изображение Кликаем по паучку "Настройки"—"удалить" после этого получаем тучу предупреждений о том что служба остановлена, монитор выгружен, некий хук драйвер выгружен. И все. При следующей перезагрузке
Тоже самое про почтового паука. Снимешь настройки автозагрузки и все.
Кстати, при инсталляции можно выбрать только сканер и не париться Изображение
max-sever
Опять 25... К чему удаление???
Мониторинг мне тоже нужен, но иногда, я ведь говорил об этом. Т.е. меня вполне устраивали настройки предыдущих версий. Уж проще так, как я выше написал, т.е. вырезать агента из реестра. В этом случае мониторинг удалять не надо будет, а можно будет запускать как в ранних версиях (до 4.32), только тогда тот работает некорректно (не буду пока описывать ситуацию).
ArtLonger
Настройки по умолчанию в 4.32 по виду как и в 4.31 (и т.п.), но работает тот же мониторинг иначе (лучше). <font class="off">Это возможно ввиду того, что последний провал антивируса был "оправдан" настройками по умолчанию, поэтому кое-что разработчики перестроили...
<I>Не ты ли автор перевода ResHacker_A?
Случайно да.</I></font>Изображение
Darth_Vader
З.Ы. Мониторинг местами может и хорошо, но при бродилках в инете файрвол обязателен
Да, надо было так сказать.
abSystem
Antivir Guard... надо потестить.
ArtLonger
<font class="off">Это ты. А если у иного юзверя ручки шаловливые?
Стараюсь приучать, плюс патчи — вовремя, и настройки-софт ставлю не провоцирующие :)
А супротив ручек сильно шаловливых ни один антивирус не устоит, проверено :)
Но для юзера — спорить не буду, согласен.

Как дойдут, не забудь рассказать о впечатлениях.
Хорошо :)</font>
NEW
Всех не приучишь (сколько волка хлебом не корми...)
DrWeb + AD_Aware + Outpost Firewall

Я не пользую агентов, только сканеры (пошел на обед — воткнул), с агентами наблюдается некоторая глюкавость, причем фиг поймешь почему:

Например система конструкторского проектирования КОМПАС слетала при открытии базы материалов,
а это DrWEB гадил...

Вот у меня тоже вопрос: Под FreeBSD на инет и почтовый сервак что лучше ставить?
<font class="off">NEW kesic
Да уж, какой софт устоит против юзверя... Изображение Изображение Изображение Изображение страшнее зверя нету Изображение</font>
<font class="off">Darth_Vader
Верно. Изображение</font>

[Исправлено: kesic : 09-09-2004 21:46]
Deathdoor
Это чехи постарались. У меня почему-то к прогам из восточной Европы пристрастие (еще Servant Salamander и IrfanView). Пробовал AVG, но там (извиняюсь) ключик слетел. Правда, на втором компе стоит Home edition, но приходится вручную запускать.
Avast — тормозов вообще не замечаю. Как только происходит обновление — маленькое окошко с сообщением (в русской версии голоса нет, в английской говорит "virus base is updated"). Как вирус — настоящая сирена.

AVP не нравится из-за системы запуска, загрузки системы и настройки (центр какой-то, настройки по-умолчанию и тп.), DrWeb — не подхватывает обновления для старых версий (движок ведь почти не менялся, а обновить/купить — надо!).
Купили сегодня два ноута iRU, а там карты регистрации на drweb на 6 месяцев. Посмотрим...
kesic
Я чего то не понимаю? Мы говорим о разном? На самом деле никто никого не удаляет в этом случае.
А конкретно отключает.Пр нажатии на "инсталл" все восстанавливается.Далее жмешь "Загрузить" . Мониторинг тоже можно отключать. "Ручную" загрузку поставить . Туча способов. Можно значок в системном трее убрать Изображение

kef
DrWeb — не подхватывает обновления для старых версий
Не понял. При наличии действующего ключа обновляется автоматом. Пример не успел я привыкнуть к 4.32, как зайдя в инет привычно обновляя базы (кстати на диалапе весьма быстро) после перезагрузки получил 4.32А Изображение
max-sever
Чтобы развеять непонятки:
Агент DrWeb в версии 4.32 (Spidernt.exe) и сам Spider (который в процессах тоже Spidernt.exe) не одно и тоже. Т.е. тот процесс о котором я говорю (постоянно висящий в трее) есть — пользовательский агент (типа для быстрого переключения рабочих столов и т.д. и т.п.). Его как удалить? Если его убрать из реестра, то сам Spider (который есть мониторинг) работает некорректно, мало того иконка Spider_а не появлеятся в трее (в таком случае) при его загрузке, где не ставь галочки...
Выходит, что пользовательского агента не удалить (пока).
Надеюсь, развеяны непонятки.
abSystem
Попробовал я Antivir Guard. Не впечатлил меня сей продукт, т.к. мониторинг пропустил виря, которого не посчитал за вирус и сам сканер (в последствии), зато там где вируса нет, кричит — есть...
Deathdoor
avast: легкий, быстрый, ежедневное автообновление (маленького размера), блокировка скриптов, русский язык.
Блокировка скриптов только в платной PRO-версии, насколько я помню.
Русский язык в Avast это не достоинство, а недостаток. Более кривой перевод ещё поискать...

На завалявшейся у меня старой коллекции из 180 вирусов (у некоторых по 2-3 штамма) Antivir Guard (www.free-av.com) нашёл на 44 вируса больше Avast'а — 201 против 157.

PS: Кстати, если знаете ресурсы для проверки антивирусов, делитесь. Прямые ссылки на вирусные коллекции давать не стоит (не все воспринимают это адекватно Изображение), но надёжные сайты лишними не будут.
kesic
Не впечатлил меня сей продукт, т.к. мониторинг пропустил виря, которого не посчитал за вирус и сам сканер (в последствии), зато там где вируса нет, кричит — есть...
Например? У меня пока проколов не было. (3 раза тьфу) Изображение
Нда Др.Веба не терплю ещё современ доса, всегда был тормозным, Касперыч очень не плох- сейчас стоит 5.0.121,
все очень бодро (по сравнению с 4.5).

Отношение к забугорным антивирям сложное, никто не говорит, что они плохи, но вспоминаются мне лекции по информатике: иностранные антивирусы хороши против иностранных вирусов, а наши против наших. Может теперь это не так актуально, но все же...

Опять же в дополнение к Касперскому у меня стоит фаервол и антитроян, ну и плюс ad-aware для ловли всякой шпионской хрени.

ArtLonger
http://www.eicar.org/anti_virus_test_file.htm
abSystem
Например: Стал ругаться на экзешник Need For Speed Hot Pursuit 2...
kesic
Видимо, включен эвристический анализатор... Изображение
abSystem
Кстати, как у него со скриптами и всякой интернет-гадостью?
abSystem
По умолчанию он же вроде выключен (как я помню).
Да, эвристик DrWeb_а довольно спокойнее...
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 1170 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 30  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru