Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 36 из 36 [ Сообщений: 1426 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36
Показать сообщения за  Поле сортировки  

в обновлении Vista перестал появляться выбор обновления, в скобках видно что обновления есть, а списка обновлений нет.
Проблема решилась, после замены видеокарты!!!

_______________

PS: Все таки проблема не решилась, обновления видно сразу после перезагрузки, а как только запустишь какое нибудь приложение и выйдешь из него, то опять обновлений не видно, че за ......!!! Писал в сапорт мелкософта, молчат .....!!!
defender82,у меня то же самое.
:abuse:
defender82, было такое недавно и у меня, когда была включена цветовая схема Aero. Сделал упрощенный стиль, все стало нормально.
Приветствую господа, стоит VISTA HP установлена где то 8месяцев назад работает нареканий нет, но вот вопрос на диске С было свободно около 15 Gb потом после нескольких обновлений стало 10 Gb, зашёл в TEMP убил 4 с лишним, всё стало на место через несколько дней объём снова уменьшился и теперь не пойму куда делись 4 Gb, и что за папка под названием winsxs она занимает больше всего места

P.S. Винда лицензия, очистку диска делал не помогает
Shark.
Это нормальное явление, т.к. диск "С" системный и на нем активирована служба защиты файлов с помощью архивации, поэтому и место исчезает периодически. Можно освободить место, если в очистке диска выбрать пункт "Дополнительно", где нажать "Очистить" напротив "Восстановление системы и теневое копирование". Потом подтвердить удаление всех точек, кроме последней и всё.
VlaD K.

Да в том то всё и дело, я запускал отчищал но 4Gb система отчистить не может такое впечатление что система заполняет объём обновлениями и слаживает в какой то папке, если есть возможность посмотри что за папка WINSXS в папке Windows она занимает так скажем 80% дискового пространства, моего диска С и в этой папке как раз эти 4 с лишним
Shark.
Чувак, прочти это
Есть ноут Sony VAIO VGN-C2ZR, стоит домашняя расширенная виста. Появился странный и неприятный глюк, а именно: родной плеер WMP 11 стал коверкать кириллические названия файлов и папок; такой глюк вроде был у семерки в самый первой бетаредакции, но тут все таки виста СП2 и все обновы. Что может быть с ним :confused:

P.S. Коверкает так как в этой темке.
Можно как либо переименовать имя пользователя в висте ? нужно переименовать имя пользователя на англискую версию а как это сделать я без понятия . Это возможно ?
антон владимирович
Создать нового и убить старого, если переименование не помогает.
антон владимирович
Попробуйте создать нового пользователя и воспользоваться средством переноса данных Windows:
http://support.microsoft.com/kb/928635/ru
Решил переустановить систему, но возникла проблема, сын (1,5 года ) в свое время, отодрал прикрепленный к боковой панели системника код. Есть ли он на диске? Если да то где?
на диске ключа нет. если вы систему еще не снесли тогда установите безплатную программу speccy и вней увидите свой ключ.
Операционная система
MS Windows Vista 64-bit SP2
Дата установки: 26 April 2011, 15:23
Серийный номер: 00000-00000-00000-00000-00000
Всем Доброе время суток!
Упала MS Vista на ноутбуке, ошибка «STOP 0xC000021A» возникает при сбое программы Winlogon.exe или Csrss.exe.
Хотел загрузившись с live-cd заменить эти файлы (на Windows 7 это срабатывало), но проблема в том что когда загружаюсь заменить их и вообще что-либо сделать с ними невозможно.
Подскажите можно ли как-нибудь обойтись без переустановки системы?
Rig
Everest и AIDA64 показывает ключ продукта!
Wivern

загрузившись с live-cd
Что за LiveCD, линуксовый, али виндовый? Проверка целостности HDD + проверка на вирусы с LiveCD от доктора веба или касперского что показали?
ArtLonger
Описанные выше проблемы имел с "виндовым" live-cd, сегодня пробовал live-cd от Dr.Web, "линуксовый", удаляет и переименовывает без проблем.
Подставил другие копии файлов найденые на диске — результата нет.
Проверка на вирусы ничего не дала, проверка диска с ключами -f-r-x нашла какие-то 1-2 несоответствия и справила их.
Буду дальше разбираться :confused:
Wivern
Пробовали вставить установочный диск, выбрать восстановление и в командной строке выполнить sfc /scannow?
Wivern вот что пишут на оффе
Makc_68
Пробовал ставить диск от ноутбука, но там сразу запускается установка т.е. не так как с обычным диском с ОС. :confused:

D-Tritus
Аналогичное на русском, но полезноо я там не нашел :(
Microsoft прекратила выпуск регулярных обновлений для Windows Vista
Вот и покупай после этого лицензионные продукты.
Так а чего там обновлять, заплатки безопасности будут выходить до 11.04.2017, а 12й DirectX и Windows 7 не получит.

Меня тут удивило, что установка последних Каталистов от Windows 7, в частности Catalyst Omega, с подправленным .inf и заменой пары файлов в дистрибутиве оканчивается нормальной работой с новым драйвером, система не возмущается, что не может запустить неподписанный драйвер, не требуется включения "test mode" и махинаций с DSEO (Driver Signature Enforcement Overrider).

В непонятках попробовал тот же фокус с SATA драйвером: и с ним всё прошло, как по маслу. Если мне не приснилось, то несколько лет назад, когда пробовал установить в Vista x64 подправленный драйвер, он не запускался, несмотря на то, что кроме .inf никаких изменений в нём не производилось. А сейчас можно менять всё, кроме .sys файлов; и да, при установке Windows ругнётся на отсутствие подписи, но после перезагрузки драйвер будет работать!

Гарантированно Vista x64 принимает .sys драйверы с сертификатами/подписью для Windows 7, так как там тоже используется шифрование SHA-1. Драйверы же для Windows 8 и выше могут идти с подписью шифрованной SHA-256, а с драйверами ядра подписанные таким образом Vista работать откажется. Тут уже без DSEO не обойтись.
В рамках освоения сборок в Visual Studio попытался учинить XP-совместимый RPCS3 (эмулятор Playstation 3)... только затея оказалась не по силам. Зато "по пути" удалось собрать Vista x64 совместимый. Правда оно и даром не нать: на ноуте с Вистой разве что в слайд-шоу играть, но может кому пригодится: rpcs3-v0.0.7-8965-f7ebc553_vista64, если допустим, мощный Server 2008 в наследство достался. :shuffle: Официальные с 0.0.1 в Vista не работают.

LLVM Recompiler в настройках не выбирать, он давно не поддерживает XP/Vista, и адаптация его мне не по плечу. Сам проект LLVM куда крупнее RPCS3.


Последний раз редактировалось proffy 12:56 24.01.2020, всего редактировалось 1 раз.
Обновлена RPCS3-ссылка с 0.0.5-7566 на 0.0.7-8965
Удивительно кто то висту помнит ещё =)
А ничего что 0.0.5 сейчас немного неактуальна и даже Last of us не тянет и Uncharted без зависаний? в последнем пару глав прошёл. не под вистой естественно)
rpcs3-v0.0.7-9251-70e26eeb_linux64.AppImage
или новые билды просто не совместимы с старыми ОС чуть более чем никак и там не только LLVM мешает?
как я знаю там 4 метода работы — рекомпилер , asmjit и интерпретаторы.

в любом случае прикольно, может кому то реально пригодится.
dj--alex, официально Last of us добралась до статуса Ingame в апреле 2018, а 0.0.5-7566 — это 09/12/2018, так что должна тянуть.

А ничего что 0.0.5 сейчас немного неактуальна
Ничего. Первые Виста-несовместимые запросы (FindExInfoBasic, FIND_FIRST_EX_LARGE_FETCH) появились в коде RPCS3 в далёких 0.0.1, ещё и собирать тогда же стали без /DPSAPI_VERSION=1, откуда EnumProcesses и т.п. стали превращаться в XP/Vista несовместимые K32EnumProcesses и прочие K32..., с 0.0.2 интерфейс перевели на Qt >= 5.8 (в "актуальных" ещё новее), тогда как последний XP/Vista совместимый — Qt 5.7.1 (и то неофициально). Так что адаптация 0.0.5 — вполне неплохо.

или новые билды просто не совместимы с старыми ОС чуть более чем никак и там не только LLVM мешает?
Ну да, я же написал: с 0.0.1 даже в Висте уже не запускается, какое там XP. :( Впрочем, на AMD оно бы итак не заработало, за древностью и кривостью OpenGL драйвера.

Оно и в новых Windows в RPCS3 AMD только Vulkan спасает, OpenGL — ужасен, и скорость в нём в 2~3 раза ниже чем в Vulkan, и это вообще в тех играх, которые можно запустить, и где что-то можно рассмотреть за артефактами. А учитывая, что драйверы для Vista не поддерживают Vulkan, то в этой ОСи играть можно только на NV.

Добавлено:
Тут вот очень интересный пост появился, со скрином программы Ripcord на Qt 5.9.7, которая работает в Vista! :eek: Официально, последний Виста-совместмый Qt 5.6, однако погуглив дополнительно, нашёл несколько упоминаний, что 5.7.1 вполне работает на XP/Vista за исключением WebEngine, который здесь не используется. А на пробу, даже попытался собрать с 5.8. Такой RPCS3 в Vista не запустился. И вот сейчас скачал этот Ripcord, он всам-деле работает в Висте.

Добавлено:
RPCS3 собранный с Qt 5.9.9 — заработал. Значит "долгоиграющий" 5.9.х отшлифовали до более кроссплатформенного состояния, чем 5.8. Единственно, переход с 5.7.1 на 5.9.9 никак не продвинул в плане облегчения сборки новых версий: требуется Qt 5.10+

З.Ы.: AMD вконец доломала свой OpenGL? :gigi:
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 1426 ]  На страницу Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru