Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 32 из 36 [ Сообщений: 1426 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
sanek87
Или другой вариант — залипанию клавиш способствует какое-то ПО, висящее в трее.
Чё ни у кого проблем с v-sync нету?
Изображение


Последний раз редактировалось d3ot 06:30 04.02.2012, всего редактировалось 1 раз.
Судя по тому что все молчат то проблема только у вас! ;)[/quote]

http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=10:54822-2
http://forums.eagle.ru/showthread.php?t=39412
Изображение


Последний раз редактировалось d3ot 06:30 04.02.2012, всего редактировалось 1 раз.
D1eMEN
Проблема с VSync у меня тоже была и работает он только в приложениях под OpenGL. В Direct3D не хотел работать, Но я нашел выход- в ССС поставил Temporal AA и картинка стала плавной во всех играх. А недавно я нашел причину рывков)— оказалось, что надо отключить CMSS в Creative Audio Console и теперь рывков нет даже без VSync, все стало плавно и ничего не рвется). Т.е. получается, что чем меньше активировано эффектов на звуковой карточке, тем меньше проблем в играх с изображением(вот такая интересная взаимосвязь).
а если звук бортовый? Creative Multi Speaker Surround — это фича преобразования стерео в 5.1 а у меня бортовая VIA Vinyl , схема 5.1 т.к. акустика подключена ( вообще не вижу связи)).

временное сглаживание не помогает!

проблема не с картинкой а с возможностью ФОРСИРОВАНИЯ VSYNC! (хочу точно знать — это возможно в ВИСТЕ или нет?)
D1eMEN

ФОРСИРОВАНИЯ VSYNC!

Как раз Temporal AA и включает VSync принудительно, т.к. он(VS) просто необходим для него(TAA). Можно еще включить Wait for vertical refresh в положение always on, это совместно с настройкой Temporal AA. У меня такое сочетание дает принудительное включение VSync во всех играх. Что касается звуковой карты, то у меня почему-то есть связь между CMSS и рывками в играх. Насчет встроенного звука не проверял, хотя у меня он тоже есть. Можно попробовать просто его(VIA Vinyl) на время отключить и посмотреть насчет рывков изображения в играх, чтобы исключить его влияние. Есть еще один вариант по поводу активации VSync- это поставить те драйверы, которые под XP идут, но при этом пропадет Aero, зато повысится скорость оперативной памяти(на 0.1) и заработает Wait for vertical refresh(VSync) как в XP. Все это я проверял на своей системе(в профиле) и у меня работало.
вот все что ты написал я пробовал еще полгода назад. ладно скачусь опять на ХРяка. Виста не для игр(!
D1eMEN
у меня игры везде(и в XP, и Vistе) почти одинаково идут, особенно после выхода SP1. Может дело в процессоре?
D1eMEN
Вообще не понял про ВСинх, У меня если включаешь то работает, если не включаешь, то не работает. :confused: :confused: :confused:
Windows Vista SP2 доступна на MSDN

В последние недели все внимание пользователей стянула на себя предрелизная версия Windows 7 Release Candidate, однако система появится в продаже лишь в октябре. Заполнить небольшой вакуум позволит второй пакет обновлений для Windows Vista – подписчики сервисов MSDN (Microsoft Developer Network) и TechNet уже могут скачать финальную версию Service Pack 2. Обычные пользователи смогут получить пакет обновлений уже в июне, так что ждать осталось совсем недолго. Напомним, в Windows Vista SP2 разработчики исправили найденные ошибки, добавили поддержку записи дисков Blu-ray, Bluetooth 2.1, быстрое подключение к беспроводным сетям Connect Now.

http://www.igromania.ru/HardwareNews/92 ... a_MSDN.htm
Только что Виндус апдэйт на моей системе установил SP2:

Изображение

Ура, товарищи! Свершилось! :D
Изображение


Последний раз редактировалось d3ot 06:39 04.02.2012, всего редактировалось 1 раз.
PANpredator
Блин, а у меня не фига. :(
rig
Угу. Так было и с СП1. У мну чистая англичанка и поэтому самая первая и обновляется. Ещё даже на сайте Майкрософта не выложили. А, если Виста — русская, то и ещё после ждать придётся.

Midnight
Ну... Это дело каждого — добровольное. Если такого ещё не выложено на сайте, то откель взялось сие чудо? Прально — утекло. Но, не РТМ ли это выдаваемый за финал?

Ща начнут все мне доказывать, что это — полноценный финал... Угу, финал, которого ещё нет на сайте для всеобщего доступа... :gigi:
PANpredator
Слышно что, про новую ФС? :) Обещали же вроде как в СП2
Изображение


Последний раз редактировалось d3ot 06:39 04.02.2012, всего редактировалось 1 раз.
Hell-Fosa
Слышно что, про новую ФС?
Release Notes ещё пока нет, но, судя по тому, что разделы даёт форматировать только в NTFS — поддержки нет. :(
Hell-Fosa
PANpredator
И не врятле будет. Все ожидания направлены на Семерку, а не на неоправдавшую себя Висту.
Michael

И не врятле будет. Все ожидания направлены на Семерку, а не на неоправдавшую себя Висту.

Тогда бы они не стали продлевать жизнь висте до 2011
И откуда вы знаете какие ожидания майкры возлогали на висту? :lol:


Последний раз редактировалось Rig 17:38 27.05.2009, всего редактировалось 1 раз.
Изображение


Последний раз редактировалось d3ot 06:38 04.02.2012, всего редактировалось 1 раз.
PANpredator
Печаль... сначала обещали в висте, потом в СП1, потом в СП2, хоть бы к rtm семерки прикрутили
rig

Тогда бы они не стали продлевать жизнь висте до 2011

Должна же она принести хоть экономическую отдачу

И откуда вы знаете какие ожидания майкры возлогали на висту?

Материалы почитываю иногда :). Если бы из Висты получилось то, что разработчики задумывали, то Семерки бы не было.
Midnight
Красивее? Тот же Аэро+пару фентиплюшек в виде аэро пик и аэро шейк.
Michael

Материалы почитываю иногда . Если бы из Висты получилось то, что разработчики задумывали, то Семерки бы не было.

А я читал другие материалы, 1) что майкры делали, делают и будут делать бабло на ней( пусть и по принуждению в некоторых случаях ( в комплекте с новым ПК )), а сейчас еще и армия США берет именно ее http://www.igromania.ru/HardwareNews/93 ... _Vista.htm 2) еще до ее появления ходили слухи, что она будет очень прожорливой, а после нее выпустят другую ОС, которая будет куда идеальнее и соответственно популярнее т.е. Семерка, на которой основное бабло и будет делаться, да и цена на последнию будет не малой, либо оставайтесь на хр ( которая уже не выпускается ), либо берите висту, более дешовую, но менее популярную, или самую идеальную семерку, ну и самую дорогую. Хитромудреные маркетологи майкров не зря свой хлеб хавают. :yes:
rig

http://www.igromania.ru/HardwareNews/93 ... _Vista.htm

Первые камменты ваще убили :lol:
Ну а я много читал про то, что первоначально за Вистой выпуск новой оси не предвещался, и с появлением семерки много раз натыкался на статьи, смысл которых один:"Реабилитация Майкрософт". Но имхо — цена ее будет как на висту, а последняя упадет в цене.
Согласитесь, что глупо выпускать подряд 2 практически идентичных оси, да и объемы финансирования на это дело далеко не малые.
Michael

Первые камменты ваще убили

Чем убили то? По словам представителей Microsoft, копания продала 88 миллионов копий новой ОС, это почти в два раза больше, чем было продано Windows XP за тот же период с момента выпуска.
http://superpuper.info/2007/05/16/micro ... vista.html
http://www.winline.ru/news/3003.php
И это лишь на начало седьмого года.
Свое бабло она на ней сделала и немалое.

Согласитесь, что глупо выпускать подряд 2 практически идентичных оси, да и объемы финансирования на это дело далеко не малые.

Экс глава Майкрософт тем и славен, что действует порой не логично. И этой тактикой они пользуются до сей пор.
rig

Чем убили то?
У вас монитор инет не кажет? :gigi:


И это лишь на начало седьмого года.
Однако ж большинство юзеров сидят на ХР и жизнь ей тоже не раз продлевали.


что действует порой не логично
Вопрос — а когда они действовали логично? :gigi:
Michael

Однако ж большинство юзеров сидят на ХР и жизнь ей тоже не раз продлевали.
А сколько из них пиратских? По сравнению с той же вистой? :spy: Спросите у народа про лицензию хр и висту. А с пираток МС бобла не имеет.

Согласитесь, что глупо выпускать подряд 2 практически идентичных оси, да и объемы финансирования на это дело далеко не малые.
Разве? Это хр засиделась, а раньше, большой разрыв был между 95-97-ме? 2000-хр?
Майкры в убытке не осанутся, те кто не хочет висту, подсядят на семерку... :yes:


Последний раз редактировалось Rig 20:12 27.05.2009, всего редактировалось 1 раз.
rig
какой уровень жизни, такие и ОС покупают большинство людей...конечно есть и другой выход — Linux, но это уже другая история...
rig

Спросите у народа про лицензию хр и висту
Вы думаете, что если стоит виста, то обязательно лицензия?! Возьмите в пример тот же сектор корпоратива, где стоит не виста, а в подавляющем случае лицензионная ХР (линукс на крайняк). Да и после первоначальных продаж уровень продаж висты резко сократился. Понимаете в чем дело? Ее попробовали, большинство от не отказались и откатились на старую добрую ХР, и ситуация эта до сих пор. Вот и выходит семерка (оптимизированная виста) с целью перекрыть кислород ХРюнделю, обеспечивать которую Майкрософт смысла не имеет.
Michael

Вы думаете, что если стоит виста, то обязательно лицензия?
По сравнению с хр просто вершина законности.


Возьмите в пример тот же сектор корпоратива Ее попробовали, большинство от не отказались и откатились на старую добрую ХР Вот они и будут выбирать между вистой и семеркой
Вот именно. Майкры не потерпели и не потерпят фин убытков ни от висты, не от семерки, про это то я вам и говорил.


на старую добрую ХР
Для меня она совсем не добрая, БСОД ходячий, присоска для вирусов и червей, не ХРюша, а свинья..... :abuse:
Брэк, господа.
Флейм "новьё vs старьё" в этой теме неуместен.
Люди выручайте. Итак какова проблема. Есть игра 2003 года сетевая. Играл в нее уже 5 лет, но сейчас нет сил больше перезагружаться из висты в в ХР для того что бы поиграть, а потом опять включать висту, что бы снова иметь доступ ко всем ресурсам. Виста х64 в принципе уже около 2-х лет моя основаня ОС и устраивает полностью.
Сам баг в том, что игра вылетает с ошибкой APPCRASH и закрывается. Причем сначала все работало замечательно в те далекие времена стояла у меня еще карта X1900GT и работало все прекрасно, затем пришел апгрейд и я сменил карту на 8800GTS, потом на 3870x2 и теперь на 4870. Данная ошибка начала происходить после того, как я сменил видеокарту с исходной X1900GT на которую ставилась ОС.
Есть подозрение, что где то прописывается какая то дрянь в висте, которая и не дает работать. Очень бы хотелось узнать как сие испаравить и чего чистить? Проверил на другой машине. На 3870х2 игра работала правда в Висте х86, но не суть, она ставилась на 3870х2, после смены 3870х2 на 285GTX получил те же проблемы что и у меня. Чистку системы проводил в принципе даже в системе висты удалял все файлы с названием ati через XP так как Vista не давала сделать этого.

Идеи есть?
Всем привет, что-то слетело в висте и теперь все фото и видео не показываются в преью. Как вернуть? :abuse:

Изображение
kampot
Включи кэширование эскизов.
Michael
Спасибо, помогло =)
Сервис пак 2 на русском, официальный уже есть?!
Wivern
апдейт блин его не видит, на сайте не нашел
rig
А что мешает вам прогуглить СП2 и скачать его отдельно, потом накатить поверх?!
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 1426 ]  На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru